Наша Болталка YOOX. Часть 55

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, почти все для мира производится в Китае, у меня тоже паника (с которой борюсь безуспешно), но какие швейные иголки…
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
про это еще дня 3-4 назад подумали. Инсулин и все остальное ...
В итоге корм коту вместо 7500 купила сегодня по 10000 руб за мешок.:((( наши очень быстро отреагировали. отменили все мои заказы и цены подняли.

Покупайте еще,у кого есть необходимость, запчасти на свои иномарки. Несколько дней назад на autodoc.ru закупили детали на Ниссан, некоторые поставщики уже отказываются высылать, наверное, идет переоценка.

kisun99 добавил 02.03.2022 в 11:15
Девушки (и мальчики), есть на форуме юристы? Ситуация просто вопиющая, я считаю! Магазин, в частности, Yoox, получил деньги за товар вперед, после этого отрезал все контакты и доступ в личный кабинет, где находится платежная информация и инвойс (он есть в письме, но не все в почту заходят, я так поняла). У нас же полное право просто потребовать свои деньги назад? Зачем нам мучиться с отслеживанием посылок и перепиской с Почтой России?
Как ситуация выглядит со стороны права? Мошенничество?

kisun99 добавил 02.03.2022 в 11:19
Удачно:yes3:
Только поздновато)

Андрей, думаю, все еще будет! Ну а если не будет, у нас есть общий пристрой, где можно тоже найти что-нибудь интересное :yes3:
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики, извините, но еще раз повторю свой вопрос для обновления информации: За последние 2-3 дня у кого-нибудь проходила регистрация посылок на терр. РФ? Если да, то какого числа был статус «Отправлено из Италии»?
У меня 5 посылок от 01, 12, 16, 23 и 25 февраля как замороженные, как будто глобальный сбой в отслеживании :bu:
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
У нас же полное право просто потребовать свои деньги назад? Зачем нам мучиться с отслеживанием посылок и перепиской с Почтой России?

Мне кажется, можно забыть про право, тем более в условиях всяких судорожно принимаемых санкций, но пока еще теоретически есть возможность подать претензию в ПП, тоже с неясной перспективой. Я пока малодушно предпочитаю надеяться на получение посылок :ag:
 

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
Мой корм на 4 тыщи подорожал, 10 кг мешок 8… Для рыб вообще 6500. Я закупилась ещё линзами и жидкостью, на полгода. Все американское… не представляю, что дальше …папе ксарелто набрала, ему пожизненно принимать. Рада была помочь:ax:
Я тоже в первую очередь линзами,раствором, лекарствами и кормом для зверей запаслась. У кого животные, не забываем, что впереди лето- сезон блох и клещей. Сейчас делаю запасы стир.порошка, шампуня,краски для волос и прочей бытовой мелочи импортного производства, пусть лежит, есть не просит.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
в данной ситуации бесит что, что магазин молчит и не отвечает на письма. Вернуть деньги то они в состоянии за неотправленные заказы
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Мне кажется, можно забыть про право, тем более в условиях всяких судорожно принимаемых санкций, но пока еще теоретически есть возможность подать претензию в ПП, тоже с неясной перспективой. Я пока малодушно предпочитаю надеяться на получение посылок

Я все понимаю, тоже также жду, не хочу никаких розысков, споров и тд., не люблю траблы. У меня даже за всю историю итальянского шопинга не было ни одного возврата. Пассивно жду, просто забрасываю письмами поддержку Yoox и Почту России.
По поводу посылок, отправленных из Италии после 23 февраля я все понимаю, без претензий. Но как мне быть с посылкой, отправленной 1 февраля? Никаких проблем в логистике тогда не было. При этом, посылка консолидированная, перед прекрасным человеком мне очень неудобно, тем более, по моему предложению и моей инициативе покупка была совершена.
 
  • Like
Реакции: kapeks и ZhivYulia

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Добрый день! У меня заказ оформлен 22, отправлен из Италии 26. А дальше тишина... И платила я не через РР, спор не открыть)
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
в данной ситуации бесит что, что магазин молчит и не отвечает на письма. Вернуть деньги то они в состоянии за неотправленные заказы

Да, со вчерашнего дня никто не отвечает, а всегда ответ быстро приходил.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Да, со вчерашнего дня никто не отвечает, а всегда ответ быстро приходил.

я оформила заказ 24, 26 ответили, что готовят, собирают. И все -тишина. с их скоростными сборами посылки неудивительно. Раньше заказал в будни, на следующий день отправили, ну через день. Пропавший заказ от 24 янв собирали неделю!
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Девочки и мальчики, извините, но еще раз повторю свой вопрос для обновления информации: За последние 2-3 дня у кого-нибудь проходила регистрация посылок на терр. РФ? Если да, то какого числа был статус «Отправлено из Италии»?
У меня 5 посылок от 01, 12, 16, 24 и 25 февраля как замороженные, как будто глобальный сбой в отслеживании :bu:

По моим:
Отправлена из Италии 1 февраля, далее пусто. Вес 4 грамма!!!
Еще две отправлены из Италии 24,02 и 25,02 - далее пусто. Но по ним хотя бы вес правильный.
Тоже стойкое впечатление, что на сайте ПР что-то не то, потому что вчера пробила все посылки на итальянском сайте отслеживания, форумчанка тут ссылку давала, так вот, посылки от 24 и 25 февраля там имеют тот же статус "отправлено из Италии", но при этом есть примечание - ожидается передача в доставку 18 марта. Несказанно обрадовалась даже такому сроку, хоть не потеряли, значит, они в России.
Но по-прежнему у меня вопросы по посылке от 1 февраля, она отправлена с весом 4 грамма, хотя там 3 коробки обуви и джинсы, ни на каком сайте статус далее "отправлено из Италии" не отслеживается. Именно по ней я беспокоюсь.
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Да, со вчерашнего дня никто не отвечает, а всегда ответ быстро приходил.

Мне ответили вчера:
Здравствуйте, Anna,

мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

На данный момент у нас еще нет официальной информации о том, как будет происходить доставка/ возврат посылок/ возврат денежных средств/ оплата заказов.

Мы уже сделали запрос, касаемо введенных ограничений для территории РФ и в ближайщее время должны получить ответ.

Любезно просим Вас ожидать и связаться с нами повторно в течении недели для уточнения новой информации.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Anna
Customer Care
yoox.com

Как будто и не ответили)) сидите на жопе ровно, ждите.
Я после этого открыла в пп спор. Подскажите, пожалуйста, заодно, надо ли сразу его в претензию переводить? Они мне там еще не ответили.
 

Мария128

Душа компании
Шопоголик
@kapeks, мне вчера ответили на мое очередное письмо по поводу отправленной посылки 1 февраля с просьбой начать поиски или вернуть деньги. В итоге на этот раз получила отписку:
Здравствуйте, Maria,

ввиду сложившейся ситуации в работе наших логистических партнеров возникли задержки. Спасибо за Ваше терпение и понимание.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia, kisun99 и Nyxa

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@moomin 2413, Ира, привет, у меня со статусом «Отправлено из Италии» от 03.02, 11.02, 15.02, 25.02 (юкс и аутнет). И еще одна, заказ от 25.02, отправлен магазином 28.02, но не отслеживается и вряд ли будет…
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kapeks, мне вчера ответили на мое очередное письмо по поводу отправленной посылки 1 февраля с просьбой начать поиски или вернуть деньги. В итоге на этот раз получила отписку:
Здравствуйте, Maria,

ввиду сложившейся ситуации в работе наших логистических партнеров возникли задержки. Спасибо за Ваше терпение и понимание.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

Я так поняла, отвечать не будут. У меня ситуация, аналогичная вашей. По посылкам, отправленным после 23 февраля, все понимаю, просто жду, еще не много времени прошло. Но что случилось с нашими посылками от 1 февраля??? При чем тут проблемы логистических партнеров? Месяц уже прошел. Что тогда было, какие такие проблемы? Уже утомило это все, поняла, что сейчас никто на этот вопрос не ответит, просто ждать :bu::(
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
По моим:
Отправлена из Италии 1 февраля, далее пусто. Вес 4 грамма!!!
Еще две отправлены из Италии 24,02 и 25,02 - далее пусто. Но по ним хотя бы вес правильный.
Тоже стойкое впечатление, что на сайте ПР что-то не то, потому что вчера пробила все посылки на итальянском сайте отслеживания, форумчанка тут ссылку давала, так вот, посылки от 24 и 25 февраля там имеют тот же статус "отправлено из Италии", но при этом есть примечание - ожидается передача в доставку 18 марта. Несказанно обрадовалась даже такому сроку, хоть не потеряли, значит, они в России.
Но по-прежнему у меня вопросы по посылке от 1 февраля, она отправлена с весом 4 грамма, хотя там 3 коробки обуви и джинсы, ни на каком сайте статус далее "отправлено из Италии" не отслеживается. Именно по ней я беспокоюсь.
Про предполагаемые сроки рано радуетесь)) моя по тому же сайту вчера должна была поступить, но нет ее пока((
А 31 и 1 они без срока поступления уже и в ауте одна была в статусе деливеред, но без даты, видимо он автоматом спустя 4 недели присваивается.
И все отмалчиваются...
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Мы уже сделали запрос, касаемо введенных ограничений для территории РФ и в ближайщее время должны получить ответ.

А по поводу посылок, отправленных месяц назад, мне не отвечают. При чем тут ограничения, они что, тогда уже были?
Я так понимаю, сейчас пойдут просто стандартные отписки, ничего искать они не будут. Все в одну кучу смешали, истина где-то там :ag:

kisun99 добавил 02.03.2022 в 12:07
Про предполагаемые сроки рано радуетесь)) моя по тому же сайту вчера должна была поступить, но нет ее пока((
А 31 и 1 они без срока поступления уже и в ауте одна была в статусе деливеред, но без даты, видимо он автоматом спустя 4 недели присваивается.
И все отмалчиваются...

Так получается, все вот это вот еще месяц назад началось что ли, если судить по их отпискам :dub:
 
Последнее редактирование: