Наша Болталка YOOX. Часть 55

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
почему-то вспомнился бородатый анекдот: Идут туристы муж с женой по джунглям. Вдруг выбегает горилла и за ними. Муж залез на одно дерево, жена - на другое. Горилла подумала и полезла на то, куда вскарабкалась жена. И муж ей кричит: «А вот теперь и расскажи ей, что ты устала, что у тебя голова болит, и что вообще тебе не хочется»:bu:
 

nellinll

Душа компании
Шопоголик
16.08.2013
108
666
93
спб
https://www.e1.ru/text/economics/2022/02/28/70476941/
«запрещено зачислять валюту на свои счета за рубежом и переводить ее без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг» это и есть PayPal?
Это правило начнет действовать с 1 марта.
Поправьте меня.
 
  • Like
Реакции: kapeks

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
КС Юкса ответили мне на повторное письмо про заказ отправленный 02.02 и просьбу организовать розыск уже не стандартной отпиской с копированием одного и того же текста, а то, что посылка в Шарике в транзитной зоне.

Здравствуйте, Andrey,

мы приносим Вам извинения за задержку в доставке Вашего заказа 2801YF........ с товарами рубашка SSEINSE и обувь CAVALLI CLASS.​

По информации EMS Италия, в настоящее время Ваша посылка находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, Москва в ожидании начала прохождения таможенного оформления. До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@nellinll, Возможно, да. Год назад отменили возможность анонимного платежа внутри России, за рубеж платить было можно. Наверное сейчас прикрыли этот канал, чтобы все деньги не вывели из страны.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Ну вот девочки, не зря мы такие запасы делали, не зря. Самое время шкафы перебрать и достать все то что там еще с этикетками залежалось...

Согласна :ag: Даже сняла с продажи все, что было "лишнее", "под вопросом", "не тот цвет" и тд, все себе пригодится :dersive:
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Lusinda83

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, у меня аутнет открылся, на баннере сообщение о возможных задержках в пути. И в браузере (сафари), и в приложении. Кому что надо посмотреть-смотрите, вдруг опять закроют.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Сегодня подготовила доки на возврат, а теперь вот думаю может на авито выставить платье😅
Повременю с возвратом….
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки,у меня outnet личный кабинет открылся!Надеюсь yoox тоже одумается,т.к.санкций на торговлю вообще то нет,ну написал бы что доставки не будет,но закрыть доступ к личному кабинету,где то вообще то мои данные есть и у многиих данные оплаты,и договор же действует о покупке и возврате тех заказов которые в работе это жестко пор отношению к людям,выглядит уже как кидалово какое то по национальному признаку!вот они лояльные европейцы...
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Девочки,у меня outnet личный кабинет открылся!Надеюсь yoox тоже одумается,т.к.санкций на торговлю вообще то нет,ну написал бы что доставки не будет,но закрыть доступ к личному кабинету,где то вообще то мои данные есть и у многиих данные оплаты,и договор же действует о покупке и возврате тех заказов которые в работе это жестко пор отношению к людям,выглядит уже как кидалово какое то по национальному признаку!вот они лояльные европейцы...
Тоже открывался, а часа 2 уже вылезает банер:(
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Кстати, сейчас еще раз по разным трекерам посмотрела свою потеряшку от 8.02. Так вот нету нигде статуса экспорт. То есть не факт, что она вообще из италии вылетела.

то же самое :(((
 
  • Like
Реакции: kisun99

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
у меня та, что отправлена 08.02, на трекитонлайн висит в статусе экспорта... не отслеживается только последняя, со статусом отправления из Италии 22.02.... вот её ит. сайт не видит
 
  • Like
Реакции: puppun

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
@kat33, вы что-то свое читаете. Разговор не про отправку (хотя наземку никто не отменял), а про закрытие личного кабинета, где вся информация. Это первое. А второе - за обсуждение политики здесь будет бан
Я никакую политику не обсуждаю. Да и бан не страшен. Испугали. Поездом из Италии будет доставка? А с Нет а портер Вы это обсуждали? А зачем доступ в личный кабинет? Чтобы не читая банер Вы сделали заказ и куча людей его безнадежно обрабатывали? Это бизнес. Никто это делать не будет. Уберут завтра возможность добавлять вещи в корзину покупателями из нашей страны и откроют Вам личный кабинет.

kat33 добавил 28.02.2022 в 23:34
Вопрос в другом - деньги они списали, пусть вернут чколи отправить не могут. У меня заказ от 24:числа
Деньги вернут. У них есть понятие репутации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла7

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Я никакую политику не обсуждаю. Да и бан не страшен. Испугали. Поездом из Италии будет доставка? А с Нет а портер Вы это обсуждали? А зачем доступ в личный кабинет? Чтобы не читая банер Вы сделали заказ и куча людей его безнадежно обрабатывали? Это бизнес. Никто это делать не будет. Уберут завтра возможность добавлять вещи в корзину покупателями из нашей страны и откроют Вам личный кабинет.

kat33 добавил 28.02.2022 в 23:34

Деньги вернут. У них есть понятие репутации.

Ну, репутацию они свою сегодня подмочили. Баннер можно было повесить при входе в корзину. Доступ в личный кабинет зачем закрывать?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Чтобы не читая банер Вы сделали заказ и куча людей его безнадежно обрабатывали?
Банер можно повесить на любом моменте, в том числе на моменте оплаты или при выборе российского адреса. Для этого не обязательно закрывать доступ в личный кабинет.
ЗЫ. Понятие репутации у Юкс давно отсутствует.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@kat33, Екатерина,Вы тон смените! я не про политику сейчас обсуждения вела,а про личный кабинет в онлайн магазине,ну закрыли пространство,в пандемию тоже закрывали,но магазин не должен таким образом общаться с покупателем и закрывать доступ хотя бы к лмчному кабинету или предупредить.