Наша Болталка YOOX. Часть 55

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Девочки, всем привет. Давно не заходила. У меня есть очень хорошая новость.

А хорошая новость такая. Примерно неделю назад мой возврат в Юкс от начала февраля был получен магазином. 4 марта они запрашивали якобы потерянные документы, я им отправила и все эти месяцы посылка продолжала висеть где-то. К концу июня лед тронулся. И буквально через день после получения ее Юксом, пришло письмо о возврате средств на пай-пал. На 46000 руб. Захожу на пай-пал - денежки там. Нажимаю кнопку и на след. день все у меня на Тинькоф!!! А я уже и не ожидала, если честно. Практически распрощалась с ними.:haha::haha:

Nadezhda15 добавил 06.07.2022 в 08:51


Нет.

Вот у Вас праздник неожиданный! :haha: Поздравляю! Я, честно говоря, на свои возвраты-заказы просто малодушно "забила", не до них как-то стало, да там и сумма не на много, но поменьше Вашей. Утешаюсь заезженным "Спасибо, что взял деньгами!" :ag:
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
А мне удалось сделать заказ из ИКЕА, сама не ожидала, доставка в воскресенье не устраивает, пока не могу изменить. Мне особо ничего не надо было, шторы блэкаут, тарелки для дачи и т.д.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Втиснусь про Икею :ag:: я посматриваю за парой-тройкой вещей, но ничего, требующего сборки из отдельно продаваемых комплектующих, заказывать сейчас не стала бы, потому что привезут какую-либо из частей поврежденной, или вообще не довезут, потом замучаешься искать. Как мне, в середине февраля, одну часть принципиально важную не довезли, перенесли доставку на начало марта, а потом все, разумеется, накрылось медным тазом. Удалось купить это через Авито, ежедневно просматривая его в течении 3-х месяцев. Так же как и все, имеющее отношение к электрике, электронике, да и часы туда же - все это у них не отличалось живучестью, и пока была возможность сдать обратно в течении года и более, это еще имело какой-то смысл. Теперь только хардкор, только текстиль из линеек получше качеством! :ag: В общем, для меня их товары без фирменного Икеевского сервиса , к сожалению, потеряли значительную часть своей привлекательности.
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Татьяна2003

Душа компании
Шопоголик
25.03.2016
132
5 872
93
Москва
Отчет про покупки на Yoox в сегодняшних реалиях. Как вариант, где-как можно заказать ОСТРО необходимое :ag:

В далекие 90-е и последующие десятилетия я плотно сидела на каталогах Отто и др. подобных, и мои координаты есть в их базе. В пришедшем письме в июне было указано, что и YOOX теперь они доставляют. В Москве у них осталось 2 пункта. Заказывала в их офисе с немецкой версии, оплата по курсу ЦБ на день оплаты (получилось даже дешевле рус. версии). Сегодня через 3 недели получила свою посылку у них в офисе.
2 недели на возврат.
Комиссия 23% от стоимости заказа

https://anna-vip.ru
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Отчет про покупки на Yoox в сегодняшних реалиях. Как вариант, где-как можно заказать ОСТРО необходимое :ag:

В далекие 90-е и последующие десятилетия я плотно сидела на каталогах Отто и др. подобных, и мои координаты есть в их базе. В пришедшем письме в июне было указано, что и YOOX теперь они доставляют. В Москве у них осталось 2 пункта. Заказывала в их офисе с немецкой версии, оплата по курсу ЦБ на день оплаты (получилось даже дешевле рус. версии). Сегодня через 3 недели получила свою посылку у них в офисе. 2 недели на возврат.
Извините, если будет время, то можно чуть поподробнее? Куда смотреть, или подъезжать именно в их офис? Или киньте ссылкой на сайт, где можно ознакомиться. :ax:
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
В Питере тоже можно заказать с немецкой версии yoox, но берут курс ЦБ плюс 2% и за доставку с возможностью возврата 35% от стоимости заказа. А также с немецких каталогов 30%.Это Отто на Загородном
 
  • Like
Реакции: Илка и ZhivYulia

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь покупал вещи бренда #21? Что у них с размерами? И еще вопрос: можно ли с европейского yoox заказывать шелковые изделия?
 

kelly7

Новичок
Шопоголик
03.04.2021
16
22
3
Про заказ через офисы ОТТО. В Москве уже много лет заказываю через один офис, но в марте отменили доставку из Madeleine и Peter Hahn, подняли комиссию до 15% и возврат тоже минус 15% (была комиссия 10% как постоянному клиенту). Оплата по курсу ЦБ плюс 1,5%.
Из Zalando и Yoox немецкой версии доставляли в последний раз в июне и с конца июня все заказы пока висят и ответов по ним нет. Уже и цена много раз изменилась на заказанные вещи и многих в продаже просто нет. Ответ они и раньше поздно давали и много раз было, что не успевали или цена увеличивалась.
В офисе говорят, что может и по этим каталогам перестанут доставлять, но пока не известно точно. Надеятся, что просто перестраивают логистику. Тогда останется просто ОТТО, а это уже совсем не интересно.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь покупал вещи бренда #21? Что у них с размерами? И еще вопрос: можно ли с европейского yoox заказывать шелковые изделия?
У меня две юбки в размер.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Девушки, приветствую. Я не сильно продвинутый юзер и пока изучаю тока американскую версию юкс. Подскажите, плиз, есть ли смысл бегать по разным версиям? На европейских цены лучше, чем на американской? Я понимаю, что вопрос сложный. Но может быть кто то проводил анализ))) даже не на идентичные вещи, а в целом по группам товаров интереснее ли в европейских версиях ассортимент и цена? Благодарю
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 054
113
Москва
@olesya1981, на американской версии дешевле американские бренды, в Европе - европейские. Хотя вот Furla дешевле в США.
Из европейских версий почему-то цены лучше в Германии. Многие вещи дешевле на 3-5 евро, чем в Италии. Может какой-то налог вычитается.
Есть смысл смотреть эти две страны.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 054
113
Москва
Могу сказать, что дешевле всего в Нидерландах, практически по всем позициям, сравнивала Германию, Италию, Польшу, Францию
Интересно. Спасибо большое за информацию!
А доставлять как оттуда?
Или Вы из Европы?
 

Девочка

Душа компании
Шопоголик
02.04.2009
145
1 018
93
MMM
Когда мне очень-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна была вещь и она порядком была там дешевле, то заказывала на адрес друзьям, а потом сложной логистикой забирала. Но может сейчас появятся посредники..
И в связи с сложившейся ситуацией, я ищу разные варианты. Только теперь проблема с возвратами, только в пристрой, вернуть очень муторно и напряжно.