Наша Болталка YOOX. Часть 55

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Девочки, а где вы видите, что аутнет принимает карты unionpay? я только jcb вижу, а это японская платежная система
 
  • Like
Реакции: Люкс

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Сейчас пообщалась с девочкой с Авито, что занимается доставкой из-за рубежа. Спросила, как из Yoox заказ сделать. Вот ответ:
На сайте надо выбрать доставку в Польшу. Далее мы выкупаем и заказываем на наш склад в Бранево за это мы берем 10% ,после машина едет до Калиниграда траспортной ,тариф 200р за кг . В вашем случае еще отправка Почтой РФ до Вашего региона. )
Получается, допустим, я делаю заказ на 10 тыс., с меня берут 10% - это плюс 1000 руб., заказ примерно 3,5 кг (если обувь) - плюс 200*3,5 = 700 руб., плюс доставка из Калининграда где-то 350 р, итого 2050 за доставку. Не так уж много, но в свете того, как мы экономили на платной доставке и как возмущались, когда бесплатную доставку хотели сделать от 18000 р - как вам?
Я бы согласна сейчас и на платную доставку с Yoox 1000 руб. на постоянке, только сейчас понимаешь, какой офигенный это был сервис ((
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@kisun99, Польские цены не особо заманчивые, да и еще мы всегда ловили акции+ промокоды. Будут ли они выкупать по акциям, еще с промокодами? сомневаюсь
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, Польские цены не особо заманчивые, да и еще мы всегда ловили акции+ промокоды. Будут ли они выкупать по акциям, еще с промокодами? сомневаюсь

Да, еще курс злотого нужно учитывать, эта девочка пишет: реальный курс злотого сейчас 22,7 . Он может поменяться на день заказа. Про коды вообще можно забыть, кто ж их раздавать покупателям будет)
Реальной выгоды практически никакой. Если только невыносимая тоска накатит по шопингу с Италии, тогда да :ag:
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@kisun99, я пока решил повременить, верю, что все будет хорошо. Конечно обидно и даль, что заказ от 23.02 обратно вернулся в Юкс, ведь там была вся весна-осень для меня, да еще и от 02.02 застрял, хотя тут уже все получили свои с этого времени. Так что пока на паузу)
 
  • Like
Реакции: Алла7 и kisun99

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Я бы согласна сейчас и на платную доставку с Yoox 1000 руб. на постоянке, только сейчас понимаешь, какой офигенный это был сервис ((
Понятно, что у yoox из-за объемов заказов свои договоренности с транспортными компаниями и цены более гуманные. Тот же Mr. porter вообще бесплатно в Россию слал всегда. Luisaviaroma долгое время отсылала бесплатно на сумму от 100 евро. При этом вещи приходили в красивущих фирменных коробках, которые в свою очередь были упакованы в пленку и положены в обычные коробки.
Ни один посредник не имеет таких объемов, как крупный магазин, поэтому и цены не конкурентные :(
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Я пробовала с посредниками из США ещё до этой ситуации- заказывала обувь борату, в итоге посчитали +100% и заказ вернули в магазин, тк смысла нет
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Алла7

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, я пока решил повременить, верю, что все будет хорошо. Конечно обидно и даль, что заказ от 23.02 обратно вернулся в Юкс, ведь там была вся весна-осень для меня, да еще и от 02.02 застрял, хотя тут уже все получили свои с этого времени. Так что пока на паузу)

Андрей, согласна с вами полностью, все наладится, не сразу, но все будет!) Сейчас не имеет смысла судорожно искать возможность что-то заказать, невыгодно, сомнительно, да и риски большие. У меня тоже два заказа завернули, они были более удачные, чем тот, который едет. Уверена, вы тоже получите свою посылку, таможня выпускает не все поочередно, а партиями, не знаю, с чем это связано. Но если уж посылка сумела в Россию приехать, то и к вам доберется непременно! :yes3:

kisun99 добавил 05.04.2022 в 14:29
Понятно, что у yoox из-за объемов заказов свои договоренности с транспортными компаниями и цены более гуманные. Тот же Mr. porter вообще бесплатно в Россию слал всегда. Luisaviaroma долгое время отсылала бесплатно на сумму от 100 евро. При этом вещи приходили в красивущих фирменных коробках, которые в свою очередь были упакованы в пленку и положены в обычные коробки.
Ни один посредник не имеет таких объемов, как крупный магазин, поэтому и цены не конкурентные :(

Наталья, я, к сожалению, не знакома с этими магазинами, но вам верю!)
Yoox, конечно не без греха, работал на поток, но я к нему с 2015 года так "прикипела", что сейчас практически "ломка", как девочки писали:ag: Ну а объективно - где можно заказать кожаные кроссовки Корса из свежих выпусков за 4 т? А Фурлы за 1,5 тыс вспомните:ag: Yoox периодически подкидывал дровишек, клиентура не уходила никуда. Да и периодическая БД, плюс коды на скидку - супер-система лояльности, это я как маркетолог говорю. Очень хочу, чтобы россиян не бортанули насовсем)
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 054
113
Москва
Кстати, я тоже последний месяц просматриваю и сравниваю цены на русской версии Yoox и на зарубежных, там цены выше. Раньше темой сравнения цен не интересовалась, да и зачем, все устраивало. Может, наша версия просто не прикручена к новому курсу евро, по старому все осталось? А то ведь смотрю и хочется плакать, где сейчас найти кроссовки Аш, которые купить не удалось (развернули посылку) за 2 тыс? Сейчас они на нашей версии стоят 3 тыс, но при покупке была акция и кодик сверху. Эхххх:(
На нашей версии цены без учета VAT, аналога НДС 20%

Дашатрик добавил 05.04.2022 в 14:40
Девочки, а где вы видите, что аутнет принимает карты unionpay? я только jcb вижу, а это японская платежная система
на европейских и американской версии.

Дашатрик добавил 05.04.2022 в 14:41
Сейчас пообщалась с девочкой с Авито, что занимается доставкой из-за рубежа. Спросила, как из Yoox заказ сделать. Вот ответ:
На сайте надо выбрать доставку в Польшу. Далее мы выкупаем и заказываем на наш склад в Бранево за это мы берем 10% ,после машина едет до Калиниграда траспортной ,тариф 200р за кг . В вашем случае еще отправка Почтой РФ до Вашего региона. )
Получается, допустим, я делаю заказ на 10 тыс., с меня берут 10% - это плюс 1000 руб., заказ примерно 3,5 кг (если обувь) - плюс 200*3,5 = 700 руб., плюс доставка из Калининграда где-то 350 р, итого 2050 за доставку. Не так уж много, но в свете того, как мы экономили на платной доставке и как возмущались, когда бесплатную доставку хотели сделать от 18000 р - как вам?
Я бы согласна сейчас и на платную доставку с Yoox 1000 руб. на постоянке, только сейчас понимаешь, какой офигенный это был сервис ((
У всех посредников примерно такая схема работы: 10-15% с выкупа + 20-30 евро доставка.
Только шустро они ничего покупать не будут. О копейках можно забыть
 
Последнее редактирование:

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
YOOX на РР вернул деньги за возврат 30.03.2022 вывела на счет Тиникофф,получила на след/день.Счет всё еще привязан в ЛК ,почти месяц не отвязывается. А вот счет Сбер опять отвязали.

Еще,для информации:мой посредник из USA написал,что принимают оплату любой картой РФ,криптой,банк/переводом.высылают почти всё,кроме техники дороже 750 евро. посылка едет около 2-2,5 недели.
Цены не будут как в yoox или the outnet,но что-то супер необходимое можно заказать.


Девушки,никто не пристраивает дет/обувь 23,5-24 размера?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Надо было карту тинькоф открыть, а то мне на ГПБ деньги типа перевели, а их нет уже неделю.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
  • Like
Реакции: Дашатрик

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Я сейчас как раз заказала (пробно) одну недорогую позицию ИКЕЯ, если все пройдет хорошо, напишу сюда.

Напишите, пожалуйста, как всё пройдет, мне одну позицию в двух экземплярах очень нужно, на Авито уже месяц пытаюсь найти, пока безрезультатно.
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Напишите, пожалуйста, как всё пройдет, мне одну позицию в двух экземплярах очень нужно, на Авито уже месяц пытаюсь найти, пока безрезультатно.

Обязательно напишу!
У меня такая же история, месяц уже каждый день авито мониторю, собрала почти все что надо от кухни, вот только одна фронтальная панель осталась, никак не могла ее найти, рискнула заказать через этих, так и в Польше ее не было в наличии, я подписалась на неё и вот сегодня прислали сообщение что она в наличии , поэтому и рискнула. Надо кухню дособрать.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и ZhivYulia

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
В лк йокс над заказом появилась надпись:
Ваши товары были отправлены 11.02.2022.
Если Вы передумаете, Вы можете вернуть их в течение 30 дней. Для получения более подробной информации свяжитесь с нашей клиентской службой.
Ввиду сложившейся ситуации в данный момент мы не можем предложить нашу обычную услугу возврата или обработать запросы о возмещении средств. По заказам, оформленным и полученным с 1 января 2022 года, Вы сможете вернуть товары и запросить возврат денежных средств вне зависимости от того, сколько времени прошло. Мы произведём возмещение соответствующей суммы, как только это станет возможным.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Дашатрик, Все везут через Финляндию, как там оформлено, не известно, может вообще Россия не фигурирует по документам. А к финнам можно все:)
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Дашатрик, Все везут через Финляндию, как там оформлено, не известно, может вообще Россия не фигурирует по документам. А к финнам можно все:)

Когда через посредника заказываешь и отправляешь в Россию,то сама заполняешь таможенную декларацию и все инвойсы прикладываешь,неважно каким путем они везут,но они все расстамаживают и класть что то запретное нельзя,они уберут,а если не увидели,то из за этого могут всю партию задержать и все люди другие не получат вовремя товар из этой партии из за этого,могут и на месяц разбирательства устроить.
Посредники возят легально все,нелегально возможно байеры от частного лица (но я не знаю,как предположение)
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Милана78, Спорить не буду, не знаю. Но шопфанс про путь через Финляндию сам написал буквально через пару дней после санкций, и имеет магазин Usmall, торгующий товарами из США и принимающий наши Карты. Сумки и прочая «запрещенка» там есть. Значит есть возможность:). Но сама не проверяла.
Шопфанс раньше пользовалась активно, про декларации знаю. И раньше они напрямую в Россию летали.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, Спорить не буду, не знаю. Но шопфанс про путь через Финляндию сам написал буквально через пару дней после санкций, и имеет магазин Usmall, торгующий товарами из США и принимающий наши Карты. Сумки и прочая «запрещенка» там есть. Значит есть возможность:). Но сама не проверяла.

я очень часто через шопфанс заказываю и у них все именно так заполнять и надо)) ограничения у них на сайте тоже опубликованы и про сумки написано,а про их магазин я не знаю,как они эти сумки отправляют...знаю только что с этого магазина сейчас и боксберри доставлял.