Наша Болталка YOOX. Часть 55

Илка

Душа компании
Шопоголик
Открыть счет дистанционно ? В каком банке ? Только не Тинькофф , у меня не сложились с ним отношения . Подскажите , пожалуйста , какие есть несанкционные банки , где можно экстренно и дистанционн открыть счет ? Опять же , письма - то от Юкса не было о возврате и приемке товаров... Я же не могу самостоятельно инициировать возврат средств .

Росбанк
https://www.rosbank.ru/vklady-i-sberezheniya/sberegatelnyi-schet/
Сама открывала не дистанционно, но такую возможность они тоже декларируют.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
@Palma936, Евгения,позвоните им,попросите счет привязать сегодня(тот который отвязали) и перевести деньги,они так делают.Они закрыли спор?или ответ от магазина прислали,мне тоже от магазина отписку присылали странную.
у меня тоже два спора еще висят,но РР не может же сам решать в одностороннем порядке,видимо магазин как то отвечает тоже своими фактами.
Мне никто не присылал письмо о возврате посылки. Я сама сегодня зашла в ЛК и обомлела , увидев возврат . Возврат средств никто не инициировал. Я же не могу сама себе назначить перевод от магазина на РР :ag:
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Сбер постоянно счёт почему-то отвязывают. И потом заново привязывать любой только через оператора. С этим всё сложнее и сложение. Уже возможность написать выключена который день. А дозвониться - один номер отключили, пока по второму ещё можно , но дело времени
В любом случае, чтобы открыть счёт удалённо (в личном кабинете банка), Вам нужно или иметь карту этого банка, или уже открытый счёт, чтобы в этот личный кабинет зайти. По телефону не уверена, что банк откроет счёт. Ещё, на всякий случай, при открытии просто счёта банк может пытаться навязать карту. С этим сама столкнулась недавно. Попробуйте всё-таки Тинькофф, если есть у вас уже? Там всё вроде просто и элементарно было.
 
  • Like
Реакции: Palma936

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Девы, ну вот я сейчас дозвонилась наконец-то до ПП, я открывала спор, переведя все в претензию, но средства по возврату еще не поступили. Мне девушка оператор сказала, что они сейчас не смогут ничего подвязать, при нулевом счете. Т.к. деньги еще не поступили, то нечего и выводить. А на вопрос: если после 18 поступят, то могу ли я к ним обратиться за помощью в привязке счета, сказали- звоните, чем сможем, тем поможем. Так что, просто жду:0 или возврата или посылки. Но мое отправление -передано на отправку 19.02. и 22.02.- отправлено из Италии. Может, действительно, где-то в залежах таможни:(
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Прочитала все сегодняшние сообщения в ветках YOOX и Outnet, я просто в шоке, честно говоря, особенно от молчаливых возвратов заказов в Юкс! Такое впечатление, что магазин захватили румыны. Но и также мне не совсем понятны ссылки на итальянскую систему трекинга (poste.it), хотя бы немного зная итальянские сервисные службы, трудно обольщаться на их счет, там намного больший бардак, чем у нас.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
В любом случае, чтобы открыть счёт удалённо (в личном кабинете банка), Вам нужно или иметь карту этого банка, или уже открытый счёт, чтобы в этот личный кабинет зайти. По телефону не уверена, что банк откроет счёт. Ещё, на всякий случай, при открытии просто счёта банк может пытаться навязать карту. С этим сама столкнулась недавно. Попробуйте всё-таки Тинькофф, если есть у вас уже? Там всё вроде просто и элементарно было.
Подтверждаю. Получилось только оформить карту в Райффазен , которую привезут 22,03 .
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Подолью масло в огонь. Вещи в последнем экземпляре которые были в этих посылках, уже в продаже. Значит они реально отозваны и получены юксом. Хоть у посылок и статус отправлено из Италии … при чем давно ж уже отозвали и молча обрабатывают

У меня некоторые вещи, купленные в последнем экземпляре в конце января и тогда же отправленные, потом, недели через две, появились опять в продаже, посылки до сих пор "едут" (и даже кнопка "вернуть товары" исчезла со страницы заказа), так что не факт, что возвращение товара в продажу - это не совпадение, вполне может быть, что это и не Ваши вещи, а просто чьи-то возвраты.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Я сама сегодня зашла в ЛК и обомлела , увидев возврат
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как выглядит возврат, где отражается? Сегодня проверила все свои личные кабинеты по трем заказам, все без изменений. Хотя, конечно, готова к любому варианту развития событий. PayPal по моим претензиями молчит. Привязала счет в Альфе, пока на месте
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
У нас на даче, под терассой соседский кот повадился делать свои дела, я там хлорочкой помощнее пролила, перестал котейка. может и Вам попробовать, правда запашок может и соседей шокировать, одно дело на улице, другое в помещении.

Хлорка не отпугивает кошек. У меня не получилось с ее помощью.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как выглядит возврат, где отражается? Сегодня проверила все свои личные кабинеты по трем заказам, все без изменений.

Внизу, на странице заказа, по-видимому, там где обычно детали возвратов.
 
  • Like
Реакции: Wirta_, Andrew! и kisun99

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как выглядит возврат, где отражается? Сегодня проверила все свои личные кабинеты по трем заказам, все без изменений. Хотя, конечно, готова к любому варианту развития событий. PayPal по моим претензиями молчит. Привязала счет в Альфе, пока на месте
Заходите в ЛК , далее мои заказы , кликаете на свой заказ, внизу строка ВОЗВРАТ с присвоенным номером , далее кликаете на " посмотреть детали " и там под каждой позицией увидите статус " принят " . Но в приложении невозможно посмотреть , выдает ошибку . Только с браузера .
 
  • Like
Реакции: kisun99

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Попросила отложить до других методов доставки или отправить в Германию знакомым:

Это то что они втихаря отжали и молчали. Аполоджайз и все тут.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Заходите в ЛК , далее мои заказы , кликаете на свой заказ, внизу строка ВОЗВРАТ с присвоенным номером , далее кликаете на " посмотреть детали " и там под каждой позицией увидите статус " принят " . Но в приложении невозможно посмотреть , выдает ошибку . Только с браузера .

Спасибо, я с браузера всегда и смотрю, не люблю приложения. Пока ничего,все без изменений, ждем дальнейшего развития событий :bu:
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
А у меня такая вот история .3 и 4 марта магазин получен возврат и сделана отмена магазином . Деньги отправлены PP на карту . Не пришли ( сегодня 15-день ). Раньше 2-3 дня и приходили . Звоню и в банк втб и в ПП . Никто не может объяснить. ПП уверяют , что отправлены в банк , ВТБ говорят ждите 15 календ дней . Сегодня 15 день . Денег нет .
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Проверила в ЛК Юкса состояние своих отправок. Отправлены из Италии 08,21,22 февраля. Ни по одной нет статуса *возврат принят*, но есть интересный момент. По заказу вылетом от 08.02 нет кнопки *вернуть товары*. Девы, у кого посылки, отправленные из Италии в начале февраля, проверьте свои статусы.

ДуМа добавил 17.03.2022 в 10:01
Думаю, что посылки, отправленные из Италии позднее моих дат, остались в заграничной транзитной зоне, поэтому их смогли вернуть. И насчёт своих я тоже не уверена. Самое загадочное - посылки от начала февраля.

Две крайние посылки, которые с треком, но не отслеживались - сегодня возвращены магазину. По одной деньги уже на ПП, перевела на счет Тинькофф, ушли. 0 баланс на ПП. Вторая - она же крайняя - от 26 февраля - статус приятно на склад YOOX. Но она оплачена картой сбербанка минуя ПП. Думаю этих денег я точно не увижу :(( Куда они их вернут?
Более ранние, от начала февраля и 31 января - все так же как и раньше.

Nadezhda15 добавил 17.03.2022 в 14:55
Девушки, добрый день. Позвонила я в PayPal, мне оператор сказал, что не сможет привязать счёт сбера к аккаунту для вывода денег, причём категорично сказал. Что вы говорили, чтобы вам привязали в ручную счёт для вывода денег? Меня молодой человек уверил, что вручную они ничего не привязывают:ah:
Девочки, закажите себе карту Тинькоф, виртуальную вроде моментально можно. И сразу привяжите ее счет к ПП.

Nadezhda15 добавил 17.03.2022 в 14:59
@moomin 2413, так не понятно почему не продиктовал. Я напрямую спросила про ручную привязку, сказал нет такого, и вообще невозможно. Как по другому спросить? Привязывать другой счёт я сейчас не хочу, у меня все в сбере, если открывать карту, то с юнионпэй, а на них очередь сейчас, зачем мне непонятные счета плодить.

Некомпетентный попался. первый раз такое что ли? Я иногда прошу позвать более компетентного сотрудника или перезваниваю. Я не ПП сейчас, а вообще. были такие ситуации и не раз.

Nadezhda15 добавил 17.03.2022 в 15:00
@kisik73, я сначала также сказала « привяжите мне в ручном режиме счет», она говорит «это невозможно». Я - «как же так? Вчера, знаю, привязывали по телефону!» Она - «мы сами не можем, но можете вы по моим командам». Я - «давайте, конечно»
Так и сказать тогда: «Хочу счет привязать сейчас по телефону при вас»

Правильно. Они действуют четко по инструкциям. Шаг вправо - шаг влево - для них сбой в программе :ag::ag:. Они просто операторы, а никакие не специалисты. Надо пробовать ставить вопросы по-другому :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

Natalinka

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
1
19
0
Заречный
Всем привет. Тоже жду свои три посылки, со статусом отправлено из Италии 7.02, 19.02, 25.02. В ЛК статусов Возврат нет. Сейчас позвонила в КС YOOX. Сказали они в РФ. Надо наверно звонить в ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и kisun99

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Я правда за много лет оплатой РР ни разу к ним не обращалась,но сейчас хочу сказать,что это чуть ли не единственная компания,которая при всей ситуации не бросила нас на произвол судьбы и еще решает споры,они даже стали счета привязывать день в день, такого вообще никогда не было и на телефоны отвечают.Правда,девушки,Вы же видите,что большинство просто забило на наши права.И кстати они не писали,что заблокируют наши кабинеты,они сообщали что могут быть проблемы с выводом денег после 18 числа,поэтому возможность вывести средства после 18 числа может и будет еще.У меня счет райффайзен и сити,они никуда не пропадают,а видимо у кого какие то санкции их из кабинета автоматически убирают,но сбер все равно добавляют еще насильно))
И еще я хочу сказать про farfetch,мало того что они у меня возврат забрали в прошлый четверг(ну там правда трудно перепродать вещь бы было),так я им позвонила и попросила деньги перевести до 18 числа на РР и они без всяких проблем перевели.Я правда уже и не надеялась ни на что,но вот реально хорошее отношение к своим клиентам.
Я очень благодарна РР если честно..

:clapping::clapping: Ну правда, что истерить. Все в одинаковом положении, у всех дорогие посылки не доехали. Только все по-разному реагируют на ситуацию. Я ПП очень уважаю, меня ни разу не подвели. Споры открывала всего раз или два за все годы, все было решаемо.