Наша Болталка YOOX. Часть 55

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Проверила в ЛК Юкса состояние своих отправок. Отправлены из Италии 08,21,22 февраля. Ни по одной нет статуса *возврат принят*, но есть интересный момент. По заказу вылетом от 08.02 нет кнопки *вернуть товары*. Девы, у кого посылки, отправленные из Италии в начале февраля, проверьте свои статусы.

ДуМа добавил 17.03.2022 в 10:01
Думаю, что посылки, отправленные из Италии позднее моих дат, остались в заграничной транзитной зоне, поэтому их смогли вернуть. И насчёт своих я тоже не уверена. Самое загадочное - посылки от начала февраля.
 
Последнее редактирование:

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Сейчас еще заглянула в Пэй Пал и не могу сдержать негодования ! Мне отвязали счет !!!!!!!!!!!! Вчера он еще был ! Никакой другой я уже привязать не успею . Карты только Альфы и Сбера . Подлецы ! Ведь можно было все решить в понедельник еще ! Даже , когда ( если вдруг ) появится возможность заказать на Юксе товары , то эти деньги превратятся в туалетную бумагу. Девальвация , инфляция..... этот процесс не остановить ...
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Palma936, вот я тоже ничего уже не понимаю. Я до сегодня была убеждена что проблема не в магазине, что они ищут способы. Что мы защищены как покупатели. Оказалось все это пшик. Нас просто canceled. Почувствуй себя Джонни Деппом:ag:
 
  • Like
Реакции: Palma936

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@ДуМа, Марина,у меня кнопки вернуть тоже нет,но и раньше она через месяц пропадала.
 
  • Like
Реакции: puppun

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Сейчас еще заглянула в Пэй Пал и не могу сдержать негодования ! Мне отвязали счет !!!!!!!!!!!! Вчера он еще был ! Никакой другой я уже привязать не успею . Карты только Альфы и Сбера . Подлецы ! Ведь можно было все решить в понедельник еще ! Даже , когда ( если вдруг ) появится возможность заказать на Юксе товары , то эти деньги превратятся в туалетную бумагу. Девальвация , инфляция..... этот процесс не остановить ...
Я привязывала совсем недавно счета сбера и втб, тоже спор за вылет от 01/02 вывести, вывела деньги и через пару дней они снова исчезли эти счета.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, Марина,у меня кнопки вернуть тоже нет,но и раньше она через месяц пропадала.

через месяц после отправки? или получения? это разные вещи

ДуМа добавил 17.03.2022 в 10:18
@Palma936, вот я тоже ничего уже не понимаю. Я до сегодня была убеждена что проблема не в магазине, что они ищут способы. Что мы защищены как покупатели. Оказалось все это пшик. Нас просто canceled. Почувствуй себя Джонни Деппом:ag:

не паникуйте раньше времени...магазин смог отозвать посылки, которые не пересекли границу РФ, по всей видимости...деньги возместят, а ПП, думаю, найдёт способ их вернуть
 
Последнее редактирование:

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, добрый день. Позвонила я в PayPal, мне оператор сказал, что не сможет привязать счёт сбера к аккаунту для вывода денег, причём категорично сказал. Что вы говорили, чтобы вам привязали в ручную счёт для вывода денег? Меня молодой человек уверил, что вручную они ничего не привязывают:ah:
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
И ещё вопрос на всякий случай: мой счёт сбера отвязали на следующий день после вывода денег, запрыгнула по сути в последний вагон...я смогу привязать карту Тинькофф, оформленную на сына? или обязательно нужна своя?
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@ДуМа, мне нужны вещи из этих посылок, сомневаюсь что магазин отозвал посылки, которые были на территории Италии, они мне четко ответили что данные заказы в Шереметьево два дня назад, 15/03.
И очень прошу не озвучивать Ваши суждения насчет "паникуете" и давать оценки поведения посторонних людей, мы здесь не для этого собрались))

Nyxa добавил 17.03.2022 в 10:33
@kisik73, очень странно, что-то новое, на прошлой неделе прикручивали сбер и втб с девушкой, они мне сами позвонили, когда я им в чат написала что надо деньги вывести.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun, Palma936 и kisik73

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Nyxa, Спасибо, попробую написать в чат. Мальчик категорично сказал, что смогу воспользоваться средствами, когда «их система вновь заработает на территории Росси»:ag:. А может я не захочу «их системой» пользоваться после такого отношения, не так уж много я на ЮКСе заказывала, на аутнет скорее по инерции PP платила, могу и обойтись.
А с ними 11 лет (или 12) вместе-маски сорваны…
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia, Nyxa и Palma936

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Девушки, добрый день. Позвонила я в PayPal, мне оператор сказал, что не сможет привязать счёт сбера к аккаунту для вывода денег, причём категорично сказал. Что вы говорили, чтобы вам привязали в ручную счёт для вывода денег? Меня молодой человек уверил, что вручную они ничего не привязывают:ah:
Вот прямо только что по телефону с оператором привязали счет и тут же вывели деньги. Счет сбера. Ваш молодой человек вам правду сказал, но только наполовину - они сами действительно вручную не привязывают, это делаем мы по алгоритму, что они диктуют.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@moomin 2413, так не понятно почему не продиктовал. Я напрямую спросила про ручную привязку, сказал нет такого, и вообще невозможно. Как по другому спросить? Привязывать другой счёт я сейчас не хочу, у меня все в сбере, если открывать карту, то с юнионпэй, а на них очередь сейчас, зачем мне непонятные счета плодить.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
не паникуйте раньше времени...магазин смог отозвать посылки, которые не пересекли границу РФ, по всей видимости...деньги возместят, а ПП, думаю, найдёт способ их вернуть
Интересно , каким образом РР вернет деньги теперь при отсутствующем счете и картах ))). Ваши варианты ?
 
  • Like
Реакции: Nyxa

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@kisik73, я сначала также сказала « привяжите мне в ручном режиме счет», она говорит «это невозможно». Я - «как же так? Вчера, знаю, привязывали по телефону!» Она - «мы сами не можем, но можете вы по моим командам». Я - «давайте, конечно»
Так и сказать тогда: «Хочу счет привязать сейчас по телефону при вас»
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Добрый день, отчитаюсь по возвратам.
У меня был получен возврат YOOX 9 марта, написала им с просьбой ускорийть принятие, приняли на следующий день, вчера упали деньги на пейпал и сегодня они у меня на счете тинькофф.
По крайнему заказу, который был оформлен 27 февраля и 7 марта присвоен трек номер, тоже сегодня получила возврат на тинькофф. я по этому заказу открыла спор на пейпал 13 марта, сразу перевела в претензию и вчера мне закрыли спор в мою пользу. Конечно, я как и многие, предпочла бы ее получить, а не денежный эквивалент, но с учетом ситуации не знаю когда.
YOOX и пейпал мне по всем вопросам вежливо отписал и оперативно сработал, без претензий.
Жду посылки от 03.02, 12.02 и две от 23.02, пока тишина.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, мне нужны вещи из этих посылок, сомневаюсь что магазин отозвал посылки, которые были на территории Италии, они мне четко ответили что данные заказы в Шереметьево два дня назад, 15/03.
И очень прошу не озвучивать Ваши суждения насчет "паникуете" и давать оценки поведения посторонних людей, мы здесь не для этого собрались))

Nyxa добавил 17.03.2022 в 10:33
@kisik73, очень странно, что-то новое, на прошлой неделе прикручивали сбер и втб с девушкой, они мне сами позвонили, когда я им в чат написала что надо деньги вывести.

я вообще писала это всем, не вам лично, просто случайно ответом на ваше сообщение получилось... так что не применяйте к себе, никаких оценок лично вам я не даю

ДуМа добавил 17.03.2022 в 11:00
Интересно , каким образом РР вернет деньги теперь при отсутствующем счете и картах ))). Ваши варианты ?

Написали уже выше, что переводят даже под диктовку
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Подолью масло в огонь. Вещи в последнем экземпляре которые были в этих посылках, уже в продаже. Значит они реально отозваны и получены юксом. Хоть у посылок и статус отправлено из Италии … при чем давно ж уже отозвали и молча обрабатывают
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@moomin 2413, так не понятно почему не продиктовал. Я напрямую спросила про ручную привязку, сказал нет такого, и вообще невозможно. Как по другому спросить?
Мне кажется, тот факт, что при одних и тех же вводных у покупателей компания столь по-разному решает вопросы - это, скорее, обнадеживающий факт. Возможно, в условиях неработающих алгоритмов действительно ищут решения в ручном режиме, отсюда и возросшая роль человеческого фактора. Не исключено, что после отказа ПП работать с российским сегментом рынка часть сотрудников, занятых на этом участке, могли сами покинуть компанию, и им пришлось набирать новых, а это всегда просадка (в лучшем случае - временная) с компетенциями. Ну и мне очень хочется верить, что «мошенниками», «кидалами» и пр. не становятся в одночасье, даже под давлением обстоятельств.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
я вообще писала это всем, не вам лично, просто случайно ответом на ваше сообщение получилось... так что не применяйте к себе, никаких оценок лично вам я не даю

ДуМа добавил 17.03.2022 в 11:00


Написали уже выше, что переводят даже под диктовку
У меня нет карт других банков и открыть я уже не успею. На работе до позднего вечера ..... Под диктовку я могу только написать текст из песни....с ненормативной лексикой ...
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Видимо ничего мы не дождемся, только что обнаружила что мой заказ юкса от 17/02 с отправкой 22/02 и вылетом 24/02 принят складом магазина. Денег нет, писем нет. Это фиаско(( Пару дней назад они мне про этот заказ писали что он в Шереметьево, дождитесь обновления трека. Дождалась...
Зашла с компьютера(((у меня тоже возврат. И вот что делать:ai:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia, Anettt и Nyxa