Наша Болталка YOOX. Часть 55

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А какая у них до этого была и сейчас есть альтернатива?
Улица. Живут у лестницы на 1-м этаже, потому как их постоянно там подкармливают из 2-х квартир. Собственно, так выросло уже много поколений и только сейчас ныне подрастающее решило, видимо, освоить территорию, хотя гуляют на улице.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
@Катечкин, есть в подъезде кого не любишь ??налей им валерианку под дверь ,коты туда устремятся и будут там писать от восторга :ag: шучу )) хлорки сухой насыпать вроде можно


Привет) люблю твоё чувство юмора[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

allenka197 добавил 16.03.2022 в 13:19
Наташа, рассматривала такой вариант, но по отзывам не очень-то и действует. А стоит по новым ценам немало, жаль, если окажется бесполезным.
Может кто верным средством поделится.


Лайна, есть такое средство убирает запахи хорошо. Но недёшево стоит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Катечкин, есть надежда на то, что животные еще молодые, может и получится с обработкой раствором уксуса из пульверизатора. Можете сверху его слегка маскировать чем-нибудь поприятнее (не валерьянкой, конечно).
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Лайна, есть такое средство убирает запахи хорошо.
Более волнует задача отучить хотя бы от конкретной двери :ah:
Если уксус не поможет, попробую Лайну в каком-нибудь небольшом формате.
 
  • Like
Реакции: allenka197

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
@Катечкин, От котов, вернее от кошачьих меток, помогают цитрусовые, или эфирное масло или можно корки перемолоть, правда не знаю, как их нанести на дверь, может в емкости какие налить. Хлорка вызывает желание метить ещё больше. Отпишусь ещё для статистики, мне РР открепил столетний счёт сбера, а свежеприкрепленный Тиньков пока держится. Срок разрешения дела
- 2 апреля.
 

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
Более волнует задача отучить хотя бы от конкретной двери :ah:
Если уксус не поможет, попробую Лайну в каком-нибудь небольшом формате.

Попробуйте Лайну, может поможет. От кошачей вони хорошо помогает OdorGone Gold, но это именно чтобы убрать аромат.
Как отучить гадить я не знаю, тут надо искать причину, почему они вдруг решили метить, кастрировать может...Как вариант, подросшее поколение самцов делит территорию. Вообще кошки не любят запах цитрусовых, на этом основано много всяких спреев-антигадинов, но тут беда в том, что цитрусовый эфир очень летуч и надо постоянно обновлять место метки. У меня дома много кошек, проблемы запаха нет. Он решался или кастрацией или подбором наполнителя, но тут дом, а там улица((
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Судя по тому, что нет меток на дверях или притолоках, а писают на коврики и у дверей, то это кошки, а не коты. Запах почти не чувствуется, но лужи и потеки бесят. Придется последовательно пробовать разные средства.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Как вариант пристроить котеек в добрые руки.

Не случайно пейпал перенёс рассмотрение дела на 1 апреля. Запрет на вывод средств зарубеж действует в России до 31 марта. Хорошо хоть сбер рассмотрение на 29 марта назначил, но неизвестно успеют ли. Во Франции уже местное население предложило российские картины, что приехали туда на выставку, конфисковать, продать и послать деньги на Украину. Так что и с посылками то же самое сделать могут.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, спрошу ещё здесь. PayPal вернул деньги на свой счет, и карта, и счет сбера уже откреплены. Что нужно сделать, чтобы деньги вывести? Другой счет привязать или все-таки сами прийдут на старый сберовский счет?
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Поделюсь, раз тут всплывает тема обсуждения русских брендов

В Спб есть фирма miltex (сайт гуглится по названию), они шьют изумительного качества пальто. Я относила 3 года, выглядит до сих пор очень хорошо. В связи с текущей ситуацией побоялась, что они закроются и взяла про запас еще одно)
Качество осталось на том же уровне.
В общем рекомендую)

У них есть доставка сдэком в регионы и по Спб (оплата после примерки, если не подойдет оплачиваете только доставку), что весьма удобно. Также девочки консультируют в вотсапе по замерам и шлют живое фото.
Кому нужно пальто, присмотритесь к ним.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Я всё же больше надеюсь на чарджбек от сбербанка, т.к я платила не картой напрямую, а через пейпал. А Пейпал Россия находится в России в Дойче банке, а с него сбер деньги стребовать сможет.

Дойче Банк уходит.

n_noname добавил 16.03.2022 в 16:04
Более волнует задача отучить хотя бы от конкретной двери :ah:
Если уксус не поможет, попробую Лайну в каком-нибудь небольшом формате.
Лайна продается в зоомагазинах в виде пакетиков по 30 мл, но можно просто помыть с перекисью, банки ваниша хватит, любые окислители денатурируют молекулы кошачих меток - поэтому в ход идут уксус, хлорка, перекись не пахнет.

n_noname добавил 16.03.2022 в 16:08
Можно подробнее куда на розыск подавать? На почту или через Юксс? Звонить куда? В емс или в юкс?

Я зимой подавала в розыск со своей стороны в ЕМС, мне пришла отписка, что ответят через месяц. Но так ответа я не дождалась. Посылка нашлась и я забила.

Но сейчас ситуация другая совсем...
В ЕМС, основание - нет движения свыше 30 дней. Я звонила. У меня файлы в форму не прикрепились. Там надо какое-то подтверждения что вы заказали товар \услугу. По телефону ничего не надо.
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@anast.b.bar, спасибо за наводку! Многое понравилось, правда, но маленьких размеров почти нет в наличии, из того, что понравилось - вообще нет. Вот за что я всегда любила американские магазины - у них до хороших скидок доживали вещи именно в размере XS :ag:.
 
  • Like
Реакции: Clumsy, Nyxa и Алла7

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Сейчас (на мои многочисленные письма) КС ответила, что три заказа, которые якобы были "отправлены" магазином (присвоен трек-номер, но не отслеживаются), якобы ЕМС "вернула" на склад. И мне будут возвращены деньги. Вопрос как?? От ПП все отвязано... Очевидно, что не отправляли ничего. Значит у всех там неотправленными заказы лежат, которые не трекаются, а они просто время тянут зачем-то ...
 
Последнее редактирование:

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
@anast.b.bar, спасибо за наводку! Многое понравилось, правда, но маленьких размеров почти нет в наличии, из того, что понравилось - вообще нет. Вот за что я всегда любила американские магазины - у них до хороших скидок доживали вещи именно в размере XS :ag:.

Пожалуйста) Ну, может расширят ассортимент) Они еще к весне отшивают тренчи. Цена конечно не как у asos (3-4 в сезон скидок), но и не 10-12 тысяч, как в последних коллекциях манго/зары
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
n_noname добавил 16.03.2022 в 16:08

В ЕМС, основание - нет движения свыше 30 дней. Я звонила. У меня файлы в форму не прикрепились. Там надо какое-то подтверждения что вы заказали товар \услугу. По телефону ничего не надо.
Сегодня не выдержала и позвонила в ЕМС. Хотя 30 дней без движения будет в понедельник. По телефону на розыск не приняли, сказали подавать заявление через сайт, прикрепить скан, что посылка отправлена магазином.

НО! У нас проблемы с доставкой, поэтому месяц без движения - это немного, по словам оператора. Мы ничего не можем сделать, проблемы с доставкой начались еще до этой спецоперации и бла-бла-бла. Я говорю меня это вообще не волнует. Денег нет, посылки нет - ищите. В понедельник буду подавать. Какой-то тупик прямо...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Сейчас дозвонилась до paypal, оператор привязал мне счет Сбера в ручном режиме, без прихода сумм, просто по коду на телефон и я в процессе разговора вывела на него деньги. Оператор подтвердил. что деньги ушли. Сказала срок до 7 дней на карту придут.
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@dis58, такая же история. При звонке в магазин оператор сказала, якобы они мне пытались отправить деньги на ПП , но те не приняли . Я звоню в ПП -они говорят не было переводов ( если все счета и карты отвязаны, то деньги приходят на счёт ПП ). Замкнутый круг

Mashildap добавил 16.03.2022 в 20:12
Мне ПП посоветовали отковывать споры , после 18 марта даже все будут решаться , деньги найдут как вывести лично с каждым
 
Последнее редактирование:

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
сегодня наткнулась на чат в телеграмме -там больше 536 чел ждут посылки от юкс и оутнет отправленных с середины января..читаю...
там девочка на "москва 24" сегодня репортаж сделала об этой проблеме..ссылку поищу..
https://www.m24.ru/videos/tehnologii/16032022/441258
на моменте 3.31.. прошу не блокировать за ссылку
 
Последнее редактирование:

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Здравствуйте, возможно не по теме) но все же, а кто нибудь знает телефон горячей линии или как связаться с валдберрис, зделала заказ и возврат, а у них там сбой произошёл, все поисчезало, последнее время прямо везёт на пропажу и денег и вещей))) может кто что знает?