Наша Болталка YOOX. Часть 55

Mario Boiko

Новичок
Шопоголик
11.03.2022
6
11
0
@Mario Boiko, ничего не нужно предоставлять, ждите. У меня 4го марта такой же статус появился, 11 марта была выпущена таможней.


Спасибо[emoji1373]


А ещё можно прочитать шапку раздела "возврат yoox" :ah:


Уже прочитал, спасибо)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Зачем отвыкать ) У всех наших российских марок есть интернет-магазины, можно продолжать все покупать онлайн )
Бюджет не позволяет (

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Бюджет не позволяет (
Это другой вопрос :bk:
Согласна, смотреть на цены бывает сложно... До сих пор не могу оправиться от пальто 12 сториз за 100 тысяч рублей...
Но уверена, что выход найдется )
 
  • Like
Реакции: Алла7 и kisun99

Roza77

Новичок
Шопоголик
22.10.2021
4
24
3
Moskva
Добрый вечер, девушки! Прошу вашей помощи. Возвратная посылка наконец-то сегодня выпущена таможней Италии, и движется домой. Оплата проходила через пейпал. Вопрос: если вдруг случится чудо, и уоох успеет до 18 марта компенсировать возврат, как правильно поступить? Возможно ли привязать счёт другого человека к моему аккаунту ? У меня только Сбербанк и ВТБ. Либо бежать открывать счёт в каким-то другом банке?

Roza77 добавил 15.03.2022 в 18:13
Есть же бюджетные русские марки :ag::ag::ag:

Befree, Остин, Зарина ...

Одежда ещё ладно, можно как-то пережить. А вот обувь, это беда.
 
Последнее редактирование:

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Бюджет не позволяет (

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Есть же бюджетные русские марки :ag::ag::ag:

Befree, Остин, Зарина ...

Elo4ka78 добавил 15.03.2022 в 18:13
kulab, "Нотта" называется.Стоит 300-500 рэ в аптеке,в зависимости от объема.

Volnushka добавил 15.03.2022 в 00:25
Может сейчас глупость скажу,но все-таки:ни у кого нет знакомых журналистов?Или кто-нибудь подскажет возможность осветить нашу проблему с неполученными посылками/возмещением в сми? :169:
Я понимаю,что никто на "голубом вертолете" посылки не привезет в одночасье,но может поЯвится хоть какая-то информация о том,что все же происходит?

Может и правда неплохая идея. Вдруг Пивоваров возьмется осветить проблему. Конкретно мне пока писать нечего, я выжидаю месяц. Пройдет 30 дней и начну подавать в розыск.. Через неделю примерно.
А те, кому поддержка отказала в помощи может уже могут написать?

В телеграме у них есть канал.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

Hristina

Новичок
Шопоголик
15.09.2016
61
2 826
0
Когалым
Девушки, отвлеку вас от ваших многострадальческих посылок немного. Была я сегодня в ТЦ ,не планировала, случайно забрела, зрелище конечно печальное, половина магазинов закрыто, в уникло как увидела очередь, развернулась и ушла, нет у меня желания стоять час , а то и больше в кассу, зашла в Леди и джентельмен, ассортимент очень скудный, а то что есть по каким-то нереальным ценам, джинсы босс по 40000:ai:, труссарди за 30 с лишним, футболки по 15... и так далее, поглазела, обалдела и ушла, затем на пути мне попался магазинчик lusio, не знаю что за марка, скорее всего наша, не знакома я с ней, но очень даже ничего такая, много приятных вещичек и много натуральных тканей: шелк, шерсть, кашемир, по ценам пока вполне даже, конечно не габбана с валентино за 3 копейки к которым мы привыкли на ексе, но все же, померила несколько платьев, устала и ушла обдумывать домой. Как же я отвыкла от такого шоппинга! Прям вымотал он меня! так привыкла все онлайн да онлайн, надо отвыкать обратно(((
Несколько лет назад на ВБ покупала водолазку этой марки, тоже состав шёлк/хлопок, хорошее качество, приятная к телу, до сих пор ношу. И демократично очень стоила.
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
LUSIO - турецкая марка. Правообладателем является Лусио Текстил Тиджарет Лимитед Ширкети. Адрес для переписки: Меркез Махаллеси, Чифте Джевизлер Джаддеси, дом 23, офис 6155, Шишли/Стамбул, Турция.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
По этой логике мои 4 посылки (и не только мои) могут быть доставлены.
https://parcelsapp.com/en Здесь более подробное отслеживание.
Моя посылка например точно покинула Италию, но идет с неверным весом, а эти всегда +неделя в лучшие времена на оформление уведомления. Она была сдана 3.4 кг, а при погрузке в самолет стала 3.9 кг, видимо пока оформят, в нынешних реалиях месяц пройдет.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Моя посылка например точно покинула Италию, но идет с неверным весом, а эти всегда +неделя в лучшие времена на оформление уведомления. Она была сдана 3.4 кг, а при погрузке в самолет стала 3.9 кг, видимо пока оформят, в нынешних реалиях месяц пройдет.
Покинула, но идет через Укрпошта [emoji1784][emoji25]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Девочки, кто платил картой, а не ПП, кто-то пробовал возвращать деньги?
У меня 6 посылок так и не пришло. Самая поздняя не трекается вообще, самая ранняя аж от конца января.
Которая не трекается, наверняка уже и не придет. На остальные надеюсь, хотя и не понимаю, где они могут валяться, особенно январская (
Но как вернуть деньги на карту?
попробуйте все-таки подать на розыск.
Предпоследняя посылка у меня очень долго телепалась, он-лайн не могла подать на розыск, в итоге, дозвонилась и она сразу откуда-то всплыла. То есть где-то месяц она лежала в РФ.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Только что поговорил по тел с КС Юкса по поводу возвратов. Заверили, что все возвраты поступившие к ним на склад, будут обработаны и по ним возвращены деньги. Не будет работать PP, будут искать другие способы выплат, но деньги мы получим, сказали не переживать по этому поводу. Также увеличат срок оформления возвратов по новым заказам до стабилизации ситуации.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
это не означает, что магазин не сможет отозвать посылки?

послушайте, о каких отзывах и чарджбэках вы все говорите в нынешней политической и экономической ситуации? забудьте, это было в прошлой жизни... поэтому магазин по отправленным посылкам и не даёт гладиться, потому что боится и деньги заплатить, и товара не увидеть
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Lara2007, засада в том, что перевод не виден в ЛК, поэтому ничего не могу. Виден в банках. Еще раз отнесу предензию, но не знаю, как сделать, чтобы ее отправили, а не потеряли как в прошлый раз.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
мне пришлось напрячь свои мозги и повспоминать российские марки, коих я много знала и опробовала до активного развития зарубежной интернет-торговли

купила на ВБ костюм марки ADZHEDO, было давно несколько их вещей...и даже один костюм лежит до сих пор новый :ag: и выгулять не получается, он чисто межсезонный, и отдать/продать рука не поднимается... с дизайнерской мыслью у них тухловато, но кое-что найти можно.. качество пошива и тканей хорошее ... костюм вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/51008794/detail.aspx
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
@Nadezhda15, в сегодняшнее время, я думаю, оплата картой даже лучше чем PP, надо связываться с банком, чтобы они приняли от вас заявление, предоставить документы, лучше скрины заказа, переписки с КС, трек. Возможно оспорят операцию и вернут деньги.

свифт отключен, значет ничего никто не получит...
а в фтс кто нибудь обращался в поисках?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83

Свифт это всего 20% банковских переводов, которые использовала Россия, остальные 80% другие системы.
Возврат это не перевод, а отмена операции. На днях пришел возврат от Юкса на кредитную карту Тинькофф, на второй день после письма о возврате от Юкса.
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Свифт это всего 20% банковских переводов, которые использовала Россия, остальные 80% другие системы.
Возврат это не перевод, а отмена операции. На днях пришел возврат от Юкса на кредитную карту Тинькофф, на второй день после письма о возврате от Юкса.

сбер отказал в чартжбэках точно..в чате сказали технически не выполнимо...

https://www.bfm.ru/news/495283
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Насколько мне известно, от свифт отключили не Россию, а конкретные банки. Числом 7. А в РФ их 333. Включая дочки итальянских банков. Как минимум на счет в неотключенном банке деньги юкс вернуть сможет. Но для этого они должны отладить механизм запроса и получения у нас реквизитов.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
сбер отказал в чартжбэках точно..в чате сказали технически не выполнимо...

https://www.bfm.ru/news/495283[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/15/thumb_d4d871d2ba.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Складывается впечатление, что наша таможня это делает специально… зачем им это?
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Ледик

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Насколько мне известно, от свифт отключили не Россию, а конкретные банки. Числом 7. А в РФ их 333. Включая дочки итальянских банков. Как минимум на счет в неотключенном банке деньги юкс вернуть сможет. Но для этого они должны отладить механизм запроса и получения у нас реквизитов.

При нынечной русофобии не думаю,что им это захочется сделать..
В ФТС написала вопрошающее письмо, куда проваливаются десятки посылок после экспорта из Италии...может они в курсе:ag: