Наша Болталка YOOX. Часть 55

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Natalinka, мне они во вторник писали что мои посылки в Шереметьево, посылки, отправленные ими до всех этой ерунды (18 и 24 отправлено из Италии). Сегодня, улетевшая 24, обнаружилась возвратом в магазине в л.к.. И они мне "эполоджайз" прислали.
А еще остальные с вылетами 01,12,18 и т.д. где-то в неизвестности. Дотянули до последнего. А я им предложила отправить в Германию знакомым, все что они оттянут себе.
У меня кстати ощущение что это наши, например таможня, посылки разворачивают, т.к. знали они о начале всем известных событий заблаговременно. Но я могу и ошибаться.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, докладываю:). Позвонила энный раз в РР, счёт, автоматически отключённый от РР привязать уже нельзя (так мне трое сотрудников сказали), но можно привязать своего родственника, т к РР временно отменил какую-то верификацию(какую именно я не поняла, т к сноска про «счётной подтверждён, мы снимем у вас две небольшие суммы и т д у меня высвечивается, как и восклицательный знак возле счёта); но счёт мужа с тинькофф банка действительно привязался. Когда на него деньги теперь упадут, у кого какой опыт? Как перевести вручную я тоже не нашла (может плохо искала).
И ещё: лучше делать это с Гугл хрома на компьютере, мобильные устройства могут некорректно работать и не давать привязать счёт
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Девочки, подскажите, где смотреть счет и вообще реквизиты тинькова? Только что карту открыла
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
:clapping::clapping: Ну правда, что истерить. Все в одинаковом положении, у всех дорогие посылки не доехали. Только все по-разному реагируют на ситуацию. Я ПП очень уважаю, меня ни разу не подвели. Споры открывала всего раз или два за все годы, все было решаемо.
А я не уважаю, меня подвели . Это был мой первый и последний спор с РР , в котором я оказалась права, но материально проиграла .:bu: И мне не за что их благодарить . Работа неудовлетворительная . У меня своя колокольня и мой личный негативный опыт . И нас много здесь таких. Заметьте , вопросы именно к РР , а не к магазину.
 
  • Like
Реакции: kapeks

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девушки, докладываю:). Позвонила энный раз в РР, счёт, автоматически отключённый от РР привязать уже нельзя (так мне трое сотрудников сказали), но можно привязать своего родственника, т к РР временно отменил какую-то верификацию(какую именно я не поняла, т к сноска про «счётной подтверждён, мы снимем у вас две небольшие суммы и т д у меня высвечивается, как и восклицательный знак возле счёта); но счёт мужа с тинькофф банка действительно привязался. Когда на него деньги теперь упадут, у кого какой опыт? Как перевести вручную я тоже не нашла (может плохо искала).
И ещё: лучше делать это с Гугл хрома на компьютере, мобильные устройства могут некорректно работать и не давать привязать счёт

Мне не прислали суммы для введения кода . В итоге сославшись на то, что я привязываю счёт мужа, а не свой. Хотя уведомления до сих пор шлют - мы выслали, введите …
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
А у меня такая вот история .3 и 4 марта магазин получен возврат и сделана отмена магазином . Деньги отправлены PP на карту . Не пришли ( сегодня 15-день ). Раньше 2-3 дня и приходили . Звоню и в банк втб и в ПП . Никто не может объяснить. ПП уверяют , что отправлены в банк , ВТБ говорят ждите 15 календ дней . Сегодня 15 день . Денег нет .

Такая же ситуация с теми же участниками, только мои транзакции отправлены 4 марта. Соответственно, ВТБ и ПП говорят, что, в случае невозможности банком приять эти транзакции, средства автоматически вернутся в ПП 19 марта (по прошествии полных 15 календарных дней).
 

Natalinka

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
1
19
0
Заречный
Позвонила сейчас в ЕМС. Они подтвердили, что посылки действительно в РФ. И там таких посылок сейчас много, как на физ лиц, так и корпоративные. По какой причине таможня их не выпускает - неизвестно.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Такая же ситуация с теми же участниками, только мои транзакции отправлены 4 марта. Соответственно, ВТБ и ПП говорят, что, в случае невозможности банком приять эти транзакции, средства автоматически вернутся в ПП 19 марта (по прошествии полных 15 календарных дней).

Мне в чате ответили — ждать 30 !!!!!! дней!!!! И только потом пайпал выведет их на счёт
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Появились возвраты в ЛК на заказы с экспортом из Италии от 24, 25 и 26 февраля и они уже в продаже(!), а до этого говорили что они в РФ на таможне ждут регистрации :ai:
Денег на ПП нет... Открывать спор?
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Добрый день! За посылку, отправленную
26.02 из Италии, со статусом «отправлено из Италии», сегодня вернулись деньги на счёт рр. Карту ни одного банка, ни Тинькофф, ни Райффайзенбанка привязать не удалось. Зато удалось привязать оба счета. После этого эти счета должны пройти проверку, когда рр высылает небольшую
Сумму и нужно ее подтвердить. Но!!! Если рр даёт возможность перевести деньги, то лучше деньги сразу вывести на счёт банка, не дожидавшись проверки.
Данные о реквизитах банка тинькофф в приложении выбираем раздел «реквизиты» их можно просмотреть, либо отправить на электронную
почту.
Если несколько раз пытались вывести деньги со счета рр и не получалось, то нужно позвонить в рр, они в ручном режиме сбросят пароль и уже потом можно деньги вывести. Я делала так.
Деньги должны зачислиться на счёт в течении 3-5 дней.
Также девушка-оператор в рр сказала, что после 18 останется возможность вывести деньги на банковский счёт.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@echo00, ладно посмотрим. Помню, что не приходили деньги на счёт без подтверждения этих сумм, они ведь как раз осенью свежие данные для верификации со всех собрали:ad:. В конце-концов не обиднею из-за 5000 (тоже на дороге не валяются), мне больше пальто жалко, такая цена, ещё и код прикрутился, эх. Хотя мне, можно сказать, повезло: деньги по возвратам за немерено нагребенное во время чёрной пятницы упали 22.02 на карту, хоть и шли возвраты по 2,5 месяца. Единственно подвисший возврат-в Асос, отправленный через боксберри. Они прислали письмо, что возвраты лежат в России, но они их почему-то не могут вернуть по тех.причинам (возвращаемые вещи я бы уже подумала возвращать ли:ag:).
 

Natalinka

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
1
19
0
Заречный
Кому-нибудь удавалось дозвониться в справочную таможенной службы? Все время - все операторы заняты.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Lara2007, Лариса, а не подскажите, как перевести? Нужно звонить оператору, чтобы перевёл или можно самому потыкать в личном кабинете. Времени не было долго капаться, а по беглому взгляду не нашла. Мне всегда автоматом они проводились.
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
@Lara2007, Лариса, а не подскажите, как перевести? Нужно звонить оператору, чтобы перевёл или можно самому потыкать в личном кабинете. Времени не было долго капаться, а по беглому взгляду не нашла. Мне всегда автоматом они проводились.

В приложении pp выбираете вкладку «привязать банковский счёт». Нужно ввести бик банка и счёт карты (40817…). Потом со счета рр снизу выбираете -вывести деньги. Выбираете счёт, кот привязали и переводите.

Либо, как вариант, позвонить им и попросить под их руководством вывести.
Кстати, со стационарного телефона дозвониться не смогла, а с мобильного дозвонилась сразу.
P.s посылка была отправлена 26 февраля. Статус «отправлено из Италии». Больше никаких движений не было. Сначала клиентская служба ответила, что посылка все таки была отправлена из Италии. По телефону Почта России тоже подтверждала, что посылка скорее всего в буферной зоне на территории России. А сегодня утром пришло письмо от YOOX, где они написали что посылка вернулась к ним на склад.
 
Последнее редактирование:

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Lara2007, Лариса, спасибо большое! Для «товарищей по несчастью»: привязала счёт тинькофф мужа, перевела на него деньги, деньги «ушли». Когда «прийдут» не понятно, но на счёту РР -0, Аллилуйя :ag:. (Всего 7 звонков оператору:))
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Lara2007 и ZhivYulia

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Я позвонила в ems - все заказы (yoox, outnet) по которым магазин поставил статус возвраты или даже по одному вернул деньги, в моём случае это три посылки - по словам оператора ems прошли таможенный контроль в италии, но отправлены не были и находятся в зоне таможенного контроля италии, хотя на сайте почты России статус был - отправлено из италии.
Правда оператор ems также уверял, что они будут доставлены, но что-то я думаю, магазин сумел вернуть их на склад.
Все вещи из заказов были на сайте снова в продаже, хотя большая часть товаров из этих заказов была в последнем экземпляре.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Я позвонила в ems...
- по словам оператора ems...

Не ради спора, но, по моему опыту, все эти операторы (и почтовых, и магазинных служб) генерируют информацию совершенно произвольно :ag: Если позвонить по одним и тем же телефонам и поговорить с тремя разными сотрудниками, то можно получить три варианта объяснения любой ситуации, зачастую противоречащих друг другу.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Тинькофф ерунда. Позвонила на их гор. линию. Если заказать карту онлайн, то обслуживание 99 р. в месяц, т.е 1188 р в год. Просто открыть счёт без карты придя в отделение бесплатно у них нельзя, тоже платно. Бесплатно только сотрудникам, чей работодатель заключил с ними договор. С платным годовым обслуживанием мне эта карта не нужна. У сбера было бесплатно.
 
  • Like
Реакции: akashaeva и nata 17160

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
КС Юкса только что ответили по поводу возврата. Хотя позавчера по тел заверили, что по всем возвратам вернут деньги, будут искать способы.

Здравствуйте, Andrey,

мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

Мы подтверждаем, что сотрудники склада получили Вашу посылку CL05122....RU 14 марта.

Ввиду сложившихся обстоятельств на данный момент мы не можем произвести возврат денежных средств или использовать любой другой способ для их возмещения.

Мы осуществим возврат соответствующей суммы, как только это станет возможным.