Наша Болталка YOOX. Часть 54

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
а я почему-то подкоркой верю нижеизложенному больше, чем откопирайченным тезисам врача-блогера

Академик РАН Виталий Зверев в интервью Спутнику: "Когда мы говорим об иммунитете все почему-то говорят о наличии антител - есть антитела, нет антител. Но дело в том, что иммунитет это гораздо более серьезная вещь. Почему после заболевания иммунитет более продолжительный и полноценный? Потому что, когда вирус попадает в организм там представлены все его белки, все его компоненты и тогда иммунитет развивается полноценно. Это так называемый клеточный иммунитет, клеточная память."

Академик приводит свой личный пример: " Я переболел ковидом год назад. У меня был достаточный уровень антител, достоверный. Потом они у меня исчезли. Зимой у меня никаких антител не было. Вот сейчас я ухаживал за пациенткой с ковидом. Специально не берегся никак. И у меня уровень антител, я на прошлой неделе померял, вырос в 7 раз, по-сравнению с тем, который был в первый раз.

И ещё:
Академик РАН Зверев: коллективный иммунитет создают переболевшие

Академик РАН Зверев: коллективный иммунитет создают переболевшие

Заведующим кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев высказался о формировании коллективного иммунитета, которого многие российские регионы пытаются достичь за счет введения обязательной вакцинации для определенных категорий населения.

По его словам, такой подход неправильный, обязательно необходимо учитывать переболевших. Именно они и формируют тот ценный коллективный иммунитет, к которому стремится Россия.

«Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительности иммунитет, чем перенесенная болезнь. Могу рассказать о собственном опыте. Я переболел коронавирусом, антитела через год у меня в крови не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился. А проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в семь (!) раз», - цитирует академика издание «ЛентаЧел».

Зверев склоняется к мнению, что вопрос о ревакцинации сейчас на повестке дня не стоит. Ученый апеллирует к тому, что если бы все, кто перенес ковид, заражались, сейчас в стране были бы миллионы, а не тысячи больных. Но подобного, к счастью, не происходит.

«Призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд», - резюмировал Зверев.

А тем кому не повезло (избыточная смертность почти 500 тыс человек за 2020 год) и не повезёт в будущем, фиг с ними! Кто не выжил я не виноват!
Врач просто от Бога! Жесть... Куда мы катимся или уже скатились?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Есть ли смысл списываться с их КС для пересчета стоимости подешевевшей вещи

Недавно была подобная ситуация, вещь подешевела , когда еще заказ был в обработке. Отказали. И около полугода назад так же просила перерасчет подешевевшей вещи. Посылка была отправлена,но мной еще не получена, и тоже отказ.
 

Илка

Душа компании
Шопоголик
Девочки, Почта России ответила на мою претензию и прислала чек! В воскресенье.
Наверное, им тоже понравилась фраза " обращусь в налоговые органы с заявлением о несоблюдении ФГУП "Почта России" требований Федерального Закона "О применении контрольно кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 № 54-ФЗ".
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Тарарам, Татьяна..Вы прямо везде пожаловаться хотите))только на что?Вы же сами заказ сделали,а у yoox никогда отмены заказа не было,когда то они пробовали и поставили кнопку отмены,видимо экспериментально и убрали ее,в условиях продажи,если найдете пункт о том,что они обязаны пересчитать сумму заказа если товар подешевел при акции,то можете на это ссылаться тогда и кстати в этих же условиях наверное и не написано,что заказ можно отменить.А в других магазинах написано в правилах,что заказ можно отменить до отправки,у каждого свои правила и их нужно читать.А так смысл этих жалоб,еще и вышестоящим лицам..Ваши права в данном случае никто не нарушил и вы можете отказаться от посылки и отправить ее обратно и даже при этом за доставку платить не будете.
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
У меня вчера перестал работать код,примерно во второй половине дня. Собрала корзину, полную НьюБалансов :ag: Код скидывал, красота. При оформлении все - скидка перестала считаться. Обиделась и не стала заказывать. Сегодня абсолютно все размели, пустая корзина. Ну и ладно, значит, оно мне не надо:yes3:

На компе перестало в регу пускать, ошибка, сайт, видимо, перегружен. На планшете только вхожу :ag:
Код МК скидывает только на неакционное, да (ну, кроме Последней цены).
Есть у кого-то деньрожденческий актуальный, проверить?
Продолжают действовать на вещи с шильдиками личные, если кому присылали.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
А непосредственно перед этим стали возвращать спрятанное. Надеюсь, это глюк :(
 
  • Like
Реакции: Palma936

Natys5

Новичок
14.12.2021
0
0
0
Екатеринбург


Вот моя Кочинель, которая как мне кажется совсем не COCCINELLE

Написала производителю, фотки приложила, ответа пока нет. Но, честно говоря, даже если это оригинал, носить совсем не хочется....

YOOX разбираться не стали, ответили, мол, высылайте обратно, если решим, то может быть компенсируем вам стоимость возврата
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Алла7, за что деньги-то собирают? Раньше все подтверждали on- line
 
  • Like
Реакции: Алла7

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Спасибо огромное за подсказки. Пойду лопатить интернет !👍🏻

echo00 добавил 08.08.2021 в 21:35
Девочки, у кого кровать в экокоже (особенно белая интересует)? На сколько это практично? Или лучше всё-таки заказать в ткани?

У меня в экокоже. Бежевая
Не советую категорически.
Через 2 года начала облезать, сейчас ей 7 лет и выглядит она ужасно, во всех местах,что можно потрескалась и облетает.Хотя и были гарантии от аскона на тучу лет,что с обивкой ничего не случится .
Думаю её обтянуть тканью.,но это после того как переедем.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
@swetmalik, просто тут вставлено изображение фото с авито.мне не было рассылки(
на бд случайно не присылали?)

На б/д - нет. Под кодом написано действует до 31.10.2021. Или ошибка или, хоть бы,многоразовый.:)
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, не знаете, Manas на Yoox и на Wildberries - это один и тот же бренд? Или созвучные?

Кстати, есть ботинки утепленные (мутон, кожа), сейчас за 5880Р
https://www.yoox.com/ru/17039354OC/item#cod10=17039354OC&sizeId=-1&sts=dreambox80
17039354OC_14_f.jpg
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Nadezhda15, Надежда,я в понедельник написала пока молчат.

Милана78 добавил 12.09.2021 в 14:06
@Илка, Илона,а это вам с какого адреса ответили?
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
В дримах мааааленький (у меня по крайней мере :)) ценопадеж

у меня тоже немного снизились на что то,но вчера на 4 вещи поднялись цены,джинсы были 10 стали 26,рубашка с 8 до 24 поднялась и т.д(((
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 833
5 081
113
Москва
@Алла7, я тоже теперь, как Вы, делаю. Тогда с первого раза получается оплатить.
Спасибо большое за лайфхак!
 
  • Like
Реакции: Алла7

Palma936

Душа компании
Шопоголик
А если все дрим-боксы разом опустели - это что значит? Это индивидуально или у кого-то еще так? И вообще вся инфа слетела, заказы тоже.
Опять мудруют айтишники. Вчера , кстати , перестал работать чудо -код на 20 % . Сработал 7 раз в акцию и все. Мавр сделал свое дело , мавр может уходить ! :ag: Но спасибо магазину за такую феерию :ag:!

Palma936 добавил 01.12.2021 в 09:13
Да и заказов у меня тоже нет )))))
Ничего нет. Даже не представляю , чем это может обернуться :ag:. Хоть бы вернули , как было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy и Светский

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, кто получал посылку с таким промежуточным статусом? Будут проблемы? 5 шт одной позиции
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
TearrieraFeliz добавил 17.12.2021 в 10:56
Не получается скрин прикрепить, но ход такой:
Выпущено таможней и передано в доставку
Приём на таможню
Таможенное оформление
Сейчас не редко статусы непонятные, иногда наоборот.
Если 5 шт одной позиции, но размера или цвета разные, должны в документах указываться отдельными строками. Скорее всего проблем не должно быть.
 
  • Like
Реакции: TearrieraFeliz и Volnushka

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Nataliaa, я думаю Вы не правильно поняли,он имеет ввиду,что организм сам вырабатывает антитела при встрече с болезнью,если вы переболели.Поэтому если переболели легко с вакциной,как у нас считают,то организм будет и дальше вырабатывать антитела при встрече с болезнью.А если постоянно делать ревакцинацию,то эффекта не будет.Потому как чем больше переболевших тем лучше.Т.е.лучший вариант,это сделал вакцину и переболел в легкой форме или просто переболел,но не постоянно на вакцинах.
 
  • Like
Реакции: Катечкин и ses1941
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.