Наша Болталка YOOX. Часть 54

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Ситуация обидная, конечно, но это всего лишь вещи…

Отмены иногда бывают, ничего не поделать.

Когда-то для бесплатной доставки заказа из YOOX можно было добавить в корзину бумагу (как товар по полной цене, рублей 150 она стоила) - мне отменили с трудом выловленную вещь, а бумагу отправили. Негодовала, писала в магазин (ничего не изменилось, конечно); сейчас смешно…

Недели три назад мне отменили заказ из Asos, неделю собирали, а клиентская служба уверяла, что заказ отправлен, просто трека нет пока. И деньги разблокировались недели через 2 только. Раньше бы тоже расстроилась, наверное, а сейчас только проверила возврат денег, и все. И корзина на YOOX у меня вчера обнулилась почти полностью, хотя вещи были в полном размерном ряду и не самые раскупаемые.
Может спрятали.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Aleana63

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@BelkaL, я до этого один раз покупала часики тут, приехала другая модель циферблата, оставила, т.к. дали 30%. А эти были обернуты липкой пленкой, вчера даже и не заметила. Сегодня сняла пленочку и ах! Кто-то до меня об каменный пол уронил, потом залепили пленочкой. Обидно, очень понравились, люблю небольшие.

Евгения, пока не знаю. Вернуть хочу. Стекло Труссарди тут будет стоить хорошо
 
  • Like
Реакции: Palma936

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Впервые кто-то (уже не помню) их так назвал, так и пошло, типа как "опознавательный знак".
У моей мамы тоже был кошелек с таким замком, советский. Очень удобный и надежный замок.

У меня сумка Sonia Rykiel с таким замком, покупала лет 8-9 назад на «старом» аутнете.
Ношу периодически, очень активно, одна из любимых. И в пир, и в мир.
Собирает массу комплиментов.

 

krapivka

Душа компании
Шопоголик
05.09.2011
175
3 446
93
Москва
Все вроде разрешилось. Написала еще раз, что для того чтобы выявить проблему достаточно просто открыть присланные мною файлы. Речь идет не о дефекте, а о полном несоответствии материала. Три файла в PDF формате доказывают, что ранее в описании товара на сайте был указан состав КОЖА (Soft leather) - русская версия сайта, чешская и английская. Состав в файлах для наглядности обвела красным. дала ссылку на просмотр из кэша Google. Выслала фото сопроводительных документов- Soft Leather - для наглядности выделила красным красным.

Решение - возмещение отправки EMS. (Alesia).

Тут, конечно, еще человеческий фактор. Один менеждер из клиентской службы вникает в проблему, а другой "не может в полной мере оценить". Кто-то из клиентов может после первого отказа отвалится, махнет рукой, но а кто уверен в своей правоте будет дальше бодаться.

Отправка EMS вышла 2879 руб, дороже самих кроссовок!

Отправила в ответ как и просили отсканированную квитанцию от EMS, а в ответ получила
ат денежных средств всегда производится на основе изначальной трансакции по оплате заказа, до полного исчерпания суммы трансакции. Так как сумма трансакции оплаты Вашего заказа исчерпана после возврата полной стоимости товаров, для возмещения Вам транспортных расходов мы можем предложить Вам два варианта:

1. Возмещение денежных средств по Вашему следующему заказу следующим порядком: Вы оформляете заказ на yoox.com на сумму, большую или равную 2879 руб , и после отправления заказа с нашего склада, данная сумма будет возвращена Вам на кредитную карту по новой трансакции покупки.

2. Возмещение денежных средств на Ваш счет PayPal, Вам достаточно сообщить нам адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal. (Если Вы не имеете аккаунта PayPal: Вам необходимо зарегистрировать его на сайте международной платежной системы www.paypal.ru. Данная услуга бесплатна для получателя денежных средств.)

Написала им в ответ , что выбираю возмещение на Paypal. 22 декабря получила странный ответ, что Ваш запрос был перенаправлен в соответствующий отдел, сотрудники которого свяжутся с Вами в ближайшее время.
Сегодня 27 декабря и ни ответа ни привета.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Тем кто за меня порадовался в связи с успешным выбиванием чека с Почты России:
PayPal мне отказал. Впервые такое. Ну, не напрочь отказали, прислали стандартное письмо, что на чеке д.б. получатель, трек, сумма и адрес получателя. Предлагают дополнить информацию.
Кроме адреса всё есть. Но адреса на стандартных чеках никогда и не было...

Странно, но мне точно такое же вчера написали. Хотя на моем чеке есть вся эта информация. Отправила повторно, жду ответ 🤷
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Nadezhda15

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пошлину отдавать курьеру наличными когда доставит?
В всегда давала курьеру наличными при получении. По моему с карты тоже можно.
 
  • Like
Реакции: ИринаЮ

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар


echo00 добавил 11.11.2021 в 19:32
Я тоже это спросила. Отправили писать обращение с вопросами на сайт «запрос справочной информации»

echo00 добавил 11.11.2021 в 19:37
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Bizzard, да, явно спрятали, - ссылки сейчас не открываются, «техническая поддержка работает над этим…».
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Bizzard

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Дааа,обидно.Часы интересные.На эту модель тоже заглядывалась.Отпишитесь поттом,что КС ответит.:ax:
Я раза 2 заказывала на йоксе часы,но тьфу-тьфу :super4: все норм.
 
  • Like
Реакции: kulab

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва


Алла7 добавил 10.12.2021 в 12:35
У меня сумка Sonia Rykiel с таким замком, покупала лет 8-9 назад на «старом» аутнете.
Ношу периодически, очень активно, одна из любимых. И в пир, и в мир.
Собирает массу комплиментов.
Вечная классика, которая не выходит из моды! Очень элегантная. Напоминает времена, когда существовали "школы благородных девиц".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс, ZmeyaT и vetikop

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
Для статистики. Моя посылка от 04.12 наконец то сегодня объявилась и передана в доставку
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Девочки, спасибо всем! Оформила, отправила посылки.
Теперь другой вопрос возник. Не могу найти в личном кабинете ПП кнопку возмещения возврата. Или уже не возмещают?

Может быть Вы смотрите в приложении РР? У меня там тоже не отображается кнопка (или я не вижу?). Чтобы оформить возмещение захожу в Личный кабинет РР через браузер, и в такой версии сайта всё есть.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девочки, а приложение почты России у всех работает нормально? У меня сообщения на электронную почту приходят о движении посылки, а в приложении ничего не обновляется. Само приложение обновила, но толку ноль, как зависло на одном статусе, так и не обновляется.
 
  • Like
Реакции: Ирри
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.