Наша Болталка YOOX. Часть 51

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Поделюсь опытом отдыха на нашем юге. В прошлом году выдалось лето на Кубани, обстоятельства заставили. Сначала были 4 дня в Голубицкой, очень повезло с погодой, начало июня, жара, море тёплое. Есть где погулять, развлечения есть типа Луна-парка. Жилье не дорого, частный уютный отель снимала, 4-местный номер 2300 в сутки, море 5 минут ходьбы. На четвёртый день погода испортилась, поднялся ветер и все, море сразу холодное. Мы собрались, поехали в Витязево (нужно было пацана на курс дельфинотерапии везти, проблемы сенсорного характера). Сняла отель недалеко от Дельфинария, прям в самом центре курортной жизни (Паралия). Отель, если честно, только положительные эмоции оставил. Снимали люкс двухкомнатный (кухня, три шкафа купе, много мест спальных, два кондера), трехразовое питание (кормили вкусно и разнообразно, тут прям твёрдая 4+), номер стоил 6600 в сутки. Сейчас в этом же отеле обычный 4-местный номер, не люкс, стоит 14400 (((. Но на пляж почти не ходили, народа просто тьма. Потом море зацвело, потом пришёл какой-то шторм и принёс ледяное течение. Цены в кафе обычные, как не на курорте. Вывод- погода очень не стабильна, привязать сразу себя на одно место на 2-3 недели - рисковано, пляжи в курортных местах очень многолюдны, но при этом на пляже нет элементарно крана, ноги от песка помыть (хотя могли бы выделить из курортного сбора). Через неделю летим в Сочи в Южное Взморье, дали путёвку на работе, за свой счёт моя нога бы туда не ступила. Предприятие заплатило 252 тысячи за 14 дней пребывания. Я извиняюсь, но за эту же сумму всей семьей мы летали в Доминикану в шикарную пятерку и перелёт входил в стоимость.

Какое хорошее предприятие! А ск человек вас?
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
@Wirta_, я таким любителям морей прям завидую в душе...находясь в 2 часах езды от оного, я там 6 лет не была...ровно с тех пор, как младший уже перестал туда хотеть )))

Я тоже не могу без моря! Выросла в Краснодарском крае. И хотя родилась на севере, родители меня с младенчества возили на море. И дети мои с раннего детства купаются и любят море. Муж только не очень, но под моим давлением ездим или летаем каждое лето. А от мамы сам бог велел. На машине совсем близко. Едем в Геленджик через 2 дня. Хоть на несколько дней, но я настояла.
Но про ваши горячие источники узнали только в прошлом году! Не знаю почему так вышло :))
Это такая крутая вещь! Мой муж не любит море и совсем не любит холодное море. А тут 40 градусов бассейн, он не вылазил оттуда часа 2 :)))
 
  • Like
Реакции: Wirta_, Clumsy и Nyxa

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@ДуМа, Марина, вы правы с Любой. Историческую часть надо сохранять, холить и лелеять. Это дух города. А новостройки и новодел в евростиле есть везде, его желательно подальше от исторического центра. Но, как читала у Прилепина, новые капиталисты вовсе не хотят жить подальше, они достойны жить в центре, здесь и сейчас. И зачищают город под себя. Мы тоже в Питере все время теряем историю. За домами просто не ухаживают, они грязные. Вот, приезжаешь в Париж, там чистенькие фасады, тут грязные. Только Невский моют выше первого этажа. Обидно. Не хотят власти вкладываться, дом расселяют, стоит долго бесхозный, разваливается, потом внезапно горит. А потом на его месте возникает новостройки. У нас работает такая схема. И очень удачно при этом. Только что горел на Петрограде исторический дом, за который бились защитники города. Так меняется облик города. Ну и приезжие, которые не помнят ничего исторического, воспринимают город с чистого листа, утилитарное, всегда этому рады, всегда За такие изменения.
Ну, а миллиону азиатов это все вообще пофиг, они не ассимилируются и живут своими общинами, в своей реальности.
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Девушки, а кто-нибудь знаком с обувью bagatt, как с размерностью и качеством?


у меня были слипоны. EU 39 на стопу 25.5.. шов внутри был очень неудачный, носить невозможно (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Lusinda83 и Bizzard

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Тем более пристрой - не магазин все-таки. Тут уж каждый сам идет на риск и решает, покупать за копейки или идти в магазин, мерить и платить больше.
Сто пятьсот плюсов.
Я думаю, что у покупателей нет проблем с замерами. Есть проблема, нравится-не нравится. Когда не нравится, начинаются поиски причин .
 

Irina1212

Новичок
Шопоголик
12.09.2017
3
10
0
Краснодар
Я в Подмосковье. В нашем городе сеть не представлена.


Ааа! Ясно! он, видимо, остался в крупных городах-Москва, Питер, Тверь, Тула..А вот в Краснодаре нет((хотя тоже город не маленький


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
@Милана78, Я понимаю :friends: тут не может быть точного ответа, т.к. на сайте у них написаны взаимоисключаемые вещи - и про склад и про решение в 60 дневный срок, поэтому и спрашиваю мнения и советов форумчан :yes3:

Может быть еще кто-то оказывался в подобной ситуации? Откликнитесь, плиз
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
в дриме как-то вяленько кое на что снизились цены

Причём по-моему на то же самое что и в прошлую акцию😂. Хоть бы новенькое что-то придумали, а то все на одно и то же из недели в неделю...
 
Последнее редактирование:

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
У меня он тоже не сработал, видимо на какие-то цены не дает скидку, типа и так дешево
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Кому-нибудь удалось получить промокод от Почты России? Ввожу данные из чека, пишет, что неверные(( А, между тем, все правильно ввожу

@HiGabi, я оплатила отправку возврата промокодом. Никаких данных из чека не вводила, способ оплаты промокодом автоматически присутствовал в приложении.
Если расчетная сумма больше номинала промокода - оформить посылку не удастся. Я хотела отправить ЕМС и разницу доплатить - к сожалению, так нельзя((
 

Вложения

  • 3B6903C0-E016-4D85-A35E-02713669F7BE.jpg
    3B6903C0-E016-4D85-A35E-02713669F7BE.jpg
    14,2 КБ · Просмотры: 16

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
@VeraVolskova, И у меня из дрима что-то пропало. Не помню что?

Алла7 добавил 13.09.2020 в 13:28
Нашла, пропала юбка Валентино. Так же сто лет в дриме, цену не снижают. Есть (было) все размеры, в неограниченном количестве.
 
Последнее редактирование:

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Доброго дня!

Девочки поделитесь , пожалуйста, замерами, у кого есть мужские джинсы или брюки TRUSSARDI JEANS. Перелопатила все отзывы, не нашла.
Заранее благодарна.

Наташа, есть замеры летних мужских джинсов со средней посадкой Trusssrdi размер 31(на ярлыке маркировка 170/78А)
Мужчина носит 46-48 размер, рост 175 см:
ПОТ 39,5
Высота посадки 21/33
ПОБ 52
Полуобхват штанины пах 29
Общая длина 103
Внутренний шов 80
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Люкс

*Евгения*

Душа компании
Шопоголик
22.11.2011
31
746
83
Москва
И еще мне кажется, что у нас такой сервис оттого, что туда обслуживающий персонал, многие во всяком случае, приезжает на сезон на заработки из разных мест и там "упахивается" в несколько смен, что уже не до улыбок и радости, а в Европе - это небольшой семейный бизнес. Ну и общий уровень жизни и "накал раздражения" сказывается. ИМХО конечно.

Nyxa добавил 30.06.2020 в 22:45
@*Евгения*, с ротавирусом пару лет назад у знакомых с 2мя детьми половина отпуска в больнице, на капельницах по очереди прошла, больничка говорили переполнена, стандартно для России полежать в коридоре успели.
Про рыбу/овощи/фрукты мне вообще всегда странно почему у нас с этим такие проблемы, куда уходит все что ловится в наших морях и выращивается в нашей стране? Нектарины сейчас дешевле яблок, как так? Живя в Питере приличную рыбу охлажденную не найти практически, у финов есть, а у нас нема:ag:

Да я много слышала про ротавирус и в Сочи и в Турции, но мне как то везло пока слава богу) Меня удивляет почему я в Москве ем потрясающе вкусные помидоры за адекватные деньги, покупаю отличную рыбу и мясо, а в Сочи днём с огнём:( Но общаясь с местными в Сочи, я поняла одно, для них все что растёт на дереве и не требует ухода это хорошо, а морочиться с выращиванием помидоров-огурцов им лень:bl: Безусловно обобщать нельзя, но в общей массе это увы вот так(
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Sunrise7, а Вы на аутнет не смотрели похожую модель на модели? Можно составить представление о посадке/размере.
Смотрела, там на модели 25 размер, и кажется не впритык ей. Поэтому рискнула взять 27 себе, придут, напишу здесь, что да как.
Ещё два момента, которые сыграли роль: марка начинается с 25 размера, значит имеет место быть большемернось (поправьте меня, если ошибаюсь, но у каррентов так же было) и второй момент - нашла в сети фото с продажи такой модели (Таня, привет :)) там для 31 размера в поясе 40-41 в полуталии, мне показалось что в 27 влезу )
Джинсы эти https://mobile.yoox.com/ru/42795557KJ/item#sts=orders&cod10=42795557KJ&sizeId=&sizeName=
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и Nyxa

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
А почему Вы не попросили фото в расправленном виде?
Что это за зеленая куча?
Я когда фотаю, у меня ни единой складки нет.

Думаю, что это не имело смысла. Человек хотел доказать свою правоту и делал соответствующие фото. Зачем заставлять её лишний раз напрягаться и проявлять фантазию? Мне хватило для того, чтобы сделать выводы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.