Наша Болталка YOOX. Часть 51

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар

Однако на сайте "Защита потребителя" есть разъяснения, в каком случае налог не нужно платить. Если вещь продается за меньшую сумму, чем покупалась - поскольку, в сущности, продавец не получает дохода с этой сделки. Если вещь находится в личном пользовании и стоила меньше 250 000 рублей. В этом случае также можно не заключать договор и не платить налог.
как не платили, так и не будем платить
 
  • Like
Реакции: Алла7

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@AgNat, если вернется, отсылайте повторно.
У меня похожая история случилась пару месяцев назад. Причина разворота оказалась в некорректном оформлении оператором. Я забрала посылку домой, проверила доки, все рассмотрела, зафотала и послала запрос в ФТС. И отправила еще раз в другом отделении. Все дошло.

ПР признала свою вину, деньги обещают вернуть.

Зав.отделением сказала, что надо было там же отправлять обратно бесплатно. Кто-то из девочек так и делал. Но я была не уверена, что это их вина, пока ФТС не подтвердила мои подозрения)

Она назвала это "сделать досыл". Можно воспользоваться этим термином при отправке.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, а у меня такой вопрос на засыпку. Вы будете ждать открытия границ и проведёте свой отпуск в какой-нибудь прекрасной стране или не будете гадать на кофейной гуще откроют-не откроют, и рванете в Крым-Сочи-Анапа? Мы просто никогда не были в указанных Крыму-Сочи-Анапе, сижу посматриваю отели, и голову ломаю. На море страсть как хочется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Плюсуюсь к вопросу. Была в Крыму в общей сложности 4 раза за жизнь. Первые 2 были в детстве и юности. . 2 относительно свежих раза отдыхала со старшим сыном в 2008 году, и последний раз с обоими детьми 6 лет назад. Снимала номера в коттеджах. Ну что скажу: Крым красивый, есть что посмотреть. Море было терпимым пляж относительно чистым, так как собственники коттеджей оплачивают уборку пляжа.
В коттеджах оба раза были бассейны, мне это было важно.
Меня смущает не то чтобы сам Крым, а просто перелет в масках-я задыхаюсь в ней. ну и какие-н сюрпризы, связанные с эпидемией
 
  • Like
Реакции: nata 17160

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@moomin 2413, Ир, мне кажется у юкса это стандартная отписка и по факту ничего они не знают.
Статус «ожидает отправки из Италии» = экспорт, но не означает физическое перемещение посылки.
А «передано перевозчику» скорее всего это посылку погрузили в самолет (ну или подготовили к погрузке)))
Сейчас посмотрела - этот новый статус задним числом добавили к уже полученным посылкам. Так иногда разница по времени между ожиданием отправки и передачей перевозчику может быть 2-3 дня, а иногда статусы могут быть проставлены день в день.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@Wirta_, я таким любителям морей прям завидую в душе...находясь в 2 часах езды от оного, я там 6 лет не была...ровно с тех пор, как младший уже перестал туда хотеть )))
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15, 312 и IrenaK

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Девочки, сделала заказ. Собрала корзину под БД, получилось ровно на 12 т.р. Так ведь БД не прошла, как раньше. Нужно хоть на рубль, но больше 12).
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Девушки, кто отправлял возврат недавно? Как посылки продвигаются?
Сегодня на почте была с отправкой возврата, предупредили, что может 3-4 месяца ехать посылка.
Мол, экспорт был закрыт, недавно только заработал и горы отправлений ждут обработки.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Милана78, не на тулуп, конечно :ag:, но в Дании и вообще не жарко, и удобно же - на свитер или тонкую синтепоновую куртку, или легкий пуховик зимой накинул, и зонта не надо. На велике удобно. Это же сугубо утилитарная вещь, по-моему. Можно и на футболку, но здесь уже появляются вопросы к комфорту, все-таки полиуретан на короткий рукав не очень приятно носить. Хотя :dersive: на ваше питерское лето может и подойдет. Там у них на родном сайте есть, в принципе, все замеры https://www.rains.com/products/curve-jacket?variant=15062478946350, можно определиться.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Morkovniisok, если отправили 27-го (в четверг) ближе к вечеру, то трекнется в отслеживании только утром во вторник :yes3:
Это я по своему опыту могу предположить :)

moomin 2413 добавил 31.08.2020 в 12:45
@ZmeyaT, мой из двух позиций все болтается)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Morkovniisok

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Турцию можно не ждать в этом сезоне, мы сейчас тут и цены удивляют в этом году. Заходила в левацких, хотела селе купить 501-е. Цена - 6000. Так же как в Москве. И так со всеми товарами в Турции сейчас. Даже с местными марками текстиля, например. Турки сами говорят, что из-за короны все фабрики не работали весну и начало лета, доллар у них вырос в 2 раза, поэтому такие цены высокие.
Спасибо за информацию! Это очень важно. Подружка прилетела, говорит магазы полупустые стоят, товаров нет даже в ВайКики.
Мы Mavi в Дисконте покупаем. Надеюсь и в этот раз удастся, тем более что летим только в ноябре. Levi’s да, будем теперь в Москве смотреть, иногда 20% скидки присылают
 
Последнее редактирование модератором:

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
На нынешнюю
Подборку со скидками никакой код не действует?
 

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
@Катечкин
Извините, но из песни слов не выкинешь.
Это я ещё на очном училась, а у меня работа, двое детей, двое внуков и огород:ag:

:mouse2:

Восхищаюсь! Завидую! И поздравляю! Очень круто! :ax:
 
  • Like
Реакции: Брюква

ольга о

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
4
17
3
сочи
Девочки, а у меня такой вопрос на засыпку. Вы будете ждать открытия границ и проведёте свой отпуск в какой-нибудь прекрасной стране или не будете гадать на кофейной гуще откроют-не откроют, и рванете в Крым-Сочи-Анапа? Мы просто никогда не были в указанных Крыму-Сочи-Анапе, сижу посматриваю отели, и голову ломаю. На море страсть как хочется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Приезжайте в Сочи)), сегодня открыла сезон, вода космическая, новый купальник с осеннего круга тоже)
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@ZhivYulia, спасибо! Не то, к сожалению. На сорелы смотрю давно - на зиму хочу, в нашу чачу гулять)) буду теперь увереннее смотреть, раз рекомендуете!

А к платью давно за replay на ибее слежу, но 20круб. отдавать желания нет. Вот хочется и грубо и женственно))
 
  • Like
Реакции: Clumsy и ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kapeks, Юлия, спасибо, Вы мне льстите)) Но до дзен мне еще идти и идти, хотя я очень стараюсь)) Я только в мелочах такая, а обычно хочу все и сразу)) Вот начали участок обустраивать, а тут накидано, там криво и земля голая. А я хочу уже чтоб все красиво, ровно, с газоном и альпийской горкой)) Хорошо ума хватило от пруда отказаться:ag: А вообще за такое восприятие я очень благодарна родителям. Как в моем любимом фильме "а может быть что есть - то и хорошо?"
 
  • Like
Реакции: Илка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.