Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Ой, как раз мне мейлфорвардер из Америки мейл прислал. Легок на помине:

Также мы хотим сообщить о том, что с 01.01.2020 не облагаемые таможенными платежами нормы будут снижены до 200 евро и (или) 31 кг.

С 2020 года изменится порядок применения этих норм. Данные нормы применяются к каждой посылке, доставляемой перевозчиком
в адрес физического лица по одному транспортному документу (HAWB).

Стоимостные и весовые показатели не суммируются и контрольный период не используется (ранее был контрольный период 1 календарный месяц).
В случае если стоимость товаров, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, превышает сумму эквивалентную 200 Евро и (или) вес превышает 31 кг, физическое лицо обязано уплатить таможенные платежи в размере 15% от стоимости товаров в части превышения, но не менее 2 Евро за 1 кг веса в части превышения (т.е. при одновременном превышении стоимостных и весовых норм необходимо оплачивать большую из сумм таможенных платежей).
Кроме этого физическое лицо оплачивает таможенные сборы в сумме 250 руб. (фиксированная сумма).
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Есть товарищи по несчастью, у кого посылка подвисла после марушкинской таможни с 04.12? Вышла и пропала(((

Есть((

Я, видимо, во всех "акциях" юкса и почты России участвую:ag:
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Что толку от этих прогнозов, если возможности свалить нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: a_lenau

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Nyxa,
:ag:
Эта чесотка не проходящая обычно :ag:
Мне надо возврат сделать в Аутнет, так лень курьера вызывать дчльного и ждать его полдня, а пристрой делать еще более лениво, так и маюсь :bu:
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Моя посыль с 10 декабря вышла из таможни и тишина. Мне кажется я побила все рекорды[emoji1787]

@TearrieraFeliz, не побили))
Мои две там тоже с 10-го))
Недавно к ним присоединились от 17, 18 и 19-го, и точно так же без движения
 

emih

Душа компании
Шопоголик
26.02.2013
58
1 413
83
Москва
Девочки, кто в розыск на посылки подал, они к вам приехали?
с 11 .12, уже 14 дней в Марушкинском, у кого больше?

У меня 10 дней, 1ноября заказала, 6 отправлен, и валяется с 15 в Марушкинском.
 

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Добрый день всем,
Подскажите, посылки с юкс застрахованы?
У меня посылка испарилась, ушла с сортировки в пункт выдачи, и не доехала(
Уже неделя прошла, ничего не происходит.
Если так и не объявится, как на такое юкс реагирует? У кого был опыт?
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Про фамилию: нужно зайти на сайт фамилии со списком магазинов, там около каждого магазина есть значки (или нет их). Значок GB, как я понимаю, означает наличие люксовых брендов в магазине. Если рядом с магазином этого значка нет, искать бренды бесполезно, там один секондхэнд.
 

OlgaOla

Новичок
Шопоголик
13.02.2015
3
8
3
Кемерово
Девушки, подскажите, пожалуйста, по собственному опыту. Мне пришли ботинки с браком, за 10 дней направила в клиентскую службу уже три письма с вопросом согласования возмещения затрат по возврату. Письма к ним поступают, мне приходят ответы, что мой запрос принят и они в течении суток ответят. Но тишина... Что так бывает, вообще? Это для них нормально так откровенно игнорить проблему? Что посоветуете?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Хочу добавить, что тоже в диспут вступать не планирую, но всё-таки выскажу свое мнение. Искренне не понимаю родителей-антипрививочников. Вакцину от гриппа отставим пока в сторонку, пусть постоит отдельно. Но другие болезни? полиомелит? дифтерия? Тем более сами эти родители, как правило, привиты от всех опасностей. У меня в прошлом году внучошка заболела, а мать не отпускали с работы, поэтому я взяла больничный. Вызвали скорую, был разгар эпидемии и скорая ехала больше суток. Первый и, надеюсь, последний раз мы так долго ждали педиатра. Три раза звонила, потому что было ну очень страшно, я не понимала, орви это, грипп или пневмония, температура держалась 39. Когда трёхлетний ребёнок у тебя лежит в бреду, и температура не сбивается, и врач не едет... Ну я не знаю, девочки, может, у вас дети лишние, а мои все напересчёт, и я ими рисковать не собираюсь и буду выполнять все предписания врачей.

Лариса, если бы я всегда слушала врачей, то мой ребенок с эрозийным гастритом доходился бы до язвы, пока врач по вип страховке ставила ему дискенезийку! И 3 месячному малышу дерматолог предлагал мазать дерматит мазью тридерм! К сожалению, большинство врачей подсажены еще и на процент с продажи дорогостоящих лекарств.
Прививка от гриппа -это сомнительное новшество. Помните появились всякие там арбидолы-кагоцелы, которые якобы боролись с вирусами. так мне врачи в голос говорили, что у этих средств нет доказанной эффективности. просто кто-то очень большие деньги на них заработал. Плюс еще анаферон и иже с ними. Пили, болели ровно так же как и без них.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@nata 17160, Наталья,отлично! :ax: Рада,что все решилось положительно.Вот стоило запросить у них платежные документы-как деньги перечислили.:yes3:
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Да, Ленне это те же Керри, только для их местного рынка. Дизайн и ткани почти одинаковые с Керри.
 
  • Like
Реакции: Сана441

Irina1212

Новичок
Шопоголик
12.09.2017
3
10
0
Краснодар
Девочки, подскажите пожалуйста , что от меня paypal хочет, что ему конкретно выслать нужно, кому не будь приходил такой ответ на запрашиваемые запросы? Отправляла вещи из двух посылок, вышла сумма 2830 р. чек об оплате емс прикрепила к двум заказам, сумму разбила на 1500 и 1330р.Цитирую

"Просим Вас обратить внимание, что в запросе под номером (4900785) Вы использовали тот же самый документ, но у Вас разные коды операции. Если у Вас есть другой документ, пожалуйста отправьте его, а если Вы сделали возврат двух вещей в одной посылке, пожалуйста сообщите нам, а также отправьте нам скриншот заказов.



Я пишу, что отправила возврат из двух заказов-одной посылкой. И прикрепляю скрины заказов из личного кабинета. Они сами потом делят сумму, оплаченную за возврат, на 2 запроса и присылают итоговую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки, вот смотрю объявления на авито. Информации ноль! ни посадка, ни замеры, ничего. Все таки я так благодарна модераторам, что вымуштровали нас, и я пишу объявления подробно, чтобы покупателю не нужно было задавать кучу доп вопросов


"Джинсы скини FRAME. Покупала в Европе. Размер 25"
это вся инфа в объявлении!

kapeks добавил 19.11.2019 в 13:30
да, кстати, кто брал джинсы Frame?
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Девочки,добрый вечер.У меня все чудесатее и чудесатее! У кого-то так было?У меня пропали в MYOOX все заказы за последние два года!!!Мне они вообще то нужны и важны! Магазин.как всегда,на письма не отреагировал.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Поможите, люди добрые, у кого есть работающий код МК (или любой работающий, которым можно поделиться). Мой пишут - неверный. Причем, такое уже не первый раз с ним. Срок действия до марта 2020. И с разных акков пробовала - бэсполезно((
Новый запросите. Ссылка появилась.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Акуна_Матата
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.