Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@NikaGeraskina, погодите, она еще найдется как только почта завалы разгребет
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Юля, мне кажется в случае мышей - крыс надо брать простого кота или кошку, из частного дома в пригороде. Насчёт русских голубых. Одна знакомая их разводит, заводчица. У нее дома по 5-6 всегда. Из породистых эти самые крепкие, по ее словам, но тоже болеют. Как-то пришла к ней через полгода после визита, а за это время 2 сдохло, вот на пустом месте, воспаление или ещё что. Лучше простого. Но у вас уже куплен, так что любите, какой есть. Хорошо, если с характером повезет. Непредсказуемо это, их характер. Я после смерти кота никого не хочу, да и дома никого нет весь день, не хочется, чтобы со мной ночью из-за за этого общались, как мой котейка.

У подруги на 2 этаж пришла в ванную крыса, кошка ее около экрана лежала днями, но не ловила. Подруга сама все цементировал около труб, можно с битым стеклом, чтобы ни одной щели. Ищите откуда влезли.

цементировали.
и битое стекло добавляли.
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Так политика с лимитами рассчитана не на ваши потребности, а на то, что в сложившейся ситуации, грубо говоря, оставшись голой, вы побежите к Айсель или Айгуль, не помню, или еще куда- покупать в их магазине, хотя там будет раз в 5-10 дороже. Главное- оставить человека без выбора. Как раньше- Большевичка, Скороход или из-под полы у фарцовщика. Только теперь все культурненько, фарцевать будут наши интернет- магазины или бутики


Для меня ключевое слово "как раньше". Вспомнилось как тоскливо всматривались в зашторенные окна "Березки" и какими ущербными при этом себя ощущали. Вновь "зашторивают?. " Неделю назад я не смогла купить импортное лекарство, которое помогало мне 5 лет. Исчезло. Всю жизнь меня преследует вина перед отцом, мне кажется я не спасла его, что-то не сделала. Храню маленькую ампулу церебролизина, зажатую в его уже холодной руке. Берег, не колол своевременно, не достать было. Я не хочу назад, в прошлое!
Кстати, я не шопоголик. Я именно тот самый умеренный и рациональный потребитель.


Цитата: kulab, на самом деле, кто покупал за границей в интернете, так и будет, только дороже, соответственно в наши магазины попадет денег еще меньше, тут смотрела на рбк одного защитника пошлин, так сказал такую хрень, что покупатели , (т.е. мы)потеряют в моменте, но выиграют в дальнейшем от увеличения бюджета , типа его на нас потратят


"Его на нас потратят!!!" А я собственно говоря, не против налогов! Но после того как перестанут исчезать миллиарды и введут конфискацию.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, мои дети 15 и 10 лет мечтают уехать за границу . Старший планирует уже учиться уехать как вариант в Германию.
Я если честно, не видела себя за границей на пмж, но теперь не так категорична. Но это уже не работать, а к пенсии
 
  • Like
Реакции: Ольга Ла

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я сделала 1 заказ 4/10, причем не себе, потом собрала корзину, которая при попытке оплаты испарялась. Ну это все знают. В общем, не успела. Но это не самое печальное.
Отследив трек этого заказа от 4.10, вчера позвонила в наше отд. ЕМС и назначила доставку на пятницу, т.е. на сегодня. Не дождавшись до 13 звонка курьера, снова сама связалась с ЕМС. И каково же было мое удивление, когда ответили, что посылка вручена и у них есть квитанция с подписью!!! При этом статус за 10= неудачная попытка вручения, ожидает в отд. ЕМС.
В общем, посылки у них нет! Просили подождать пару дней, будут искать курьера, который оказался чужим, искать, кому отнес. У меня вопросы: почему отдали курьеру, если доставка на пятницу, как он мог вручить по адресу без звонка мне и т.д.
На FB не помогли, советуют писать на розыск. В общем, печаль. И вещи не мои, и жалко всего в свете последующих пряток
Может, кто что посоветует, кроме розыска? Тел. начальства нашего петербургского ЕМС?
 
  • Like
Реакции: Илка

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Я хотела спросить, а кто-нибудь звонил на горячую линию ЕМС по поводу того, что посылки приходят в ПО? А то из прочитанного поняла, что все теперь думают, как получать в ПО посылки. Это что, норма теперь и совсем нет курьерской доставки? Или может курьеров стало сильно не хватать? Что говорит первоисточник (ЕМС)? Вдруг кто узнавал. Заранее спасибо!
 
  • Like
Реакции: Bizzard

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
У меня кашемировая Ральфовская водолазка на каждый день не кашлатится совсем, покупала свитер Aragona очень нежный как перышко, поняла что кашемир очень и очень разный бывает.

Подскажите пожалуйста, Aragona нравится Вам? Как с размерностью у них ?
 

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Не все кошки крысоловы) я только одну видела в деревне. Все приезжали брать от неё котят подрощенных,которых она научила уже ловить. Ещё говорят,что таких кошек не стерилизуют,а-то ловить не будут
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Bizzard

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ну, как вы это себе представляете - опять "железный занавес"? Как было - я помню, но пока не вижу поводов сильно волноваться по поводу отрезанности от остального мира.
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и Ellena

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@ZhivYulia, полностью с Вами согласна, всегда считала что очень повезло здесь родиться, от этого и с погодами проще, жабры расправили, сопли подтянули и пошли гулять подгоняемые легким бризом с залива в 7-10 м/с:ag: Если бы наше государство так не стремилось к геноциду собственного народа, и мысли бы не было уезжать, но мы катимся к уровню самых отсталых африканских стран. Возьмём новогоднюю тему, раньше весь декабрь люди в небо выпускали кучи денег в виде фейерверков (были деньги у людей на минутные радости), в этом году вчера первый раз в нашем дворе запустили фейерверк и "фонтанчик". А вообще хватит о грустном, завтра Новый год:haha: Надену новое платье, которое неожиданно поспело к празднику!

Nyxa добавил 30.12.2019 в 21:05
@kapeks, это общая тенденция! У меня вся знакомая молодежь, кто более-менее определился с планами на жизнь и интересами, здесь себя не видит и я их прекрасно понимаю.

Nyxa добавил 30.12.2019 в 21:15
Девочки, кто хотел дубленку Muubaa, выше обсуждали, сегодня отправила обратно UK8, в пт обещали отправить в Италию, ловите))
По поводу размера, приехала мудрая мама и все мне разжевала, тянуло не в руках, а в груди, расчитана на более плоскую грудь:ah:, по спине/плечам и 10 и 8 сели хорошо, разница между ними не очень большая. 10ка в бедрах посвободнее, ну и вообще они на свободную посадку, талии там нет от слова "совсем", особенно в размере 10. В данном случае мне нужна свобода движений, т.к. дитё мелкое и подвижное:ag:
 

Вложения

  • IMG_20191228_211025.jpg
    IMG_20191228_211025.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
Из всего этого мне непонятны две вещи: зачем было прятать вещи, цена на которые не менялась в круге и сейчас они вернулись по той же цене, без дополнительной скидки их не купили и в других странах.
И второе - какой глубокий смысл наличия круговых шильдиков на вещах вообще без скидок? Такие тоже были :ag:

1. Для того, чтобы доставить нам глубокие душевные страдания и простимултровать к покупке после появления вещи)) И, вообще, чтобы держать покупателей в постоянном тонусе)
2. Для лохов, кто-то увидит вещь впервые с шильдиком, удивится скидке и купит))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.