Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Милана78,
Юлия,
Надо же как здорово!
Мне последняя пришла в бумаге пока еще.
У Вас от какой даты заказ?

Юлечек, в последней полученной вчера посылке тоже платье пришло в прозрачном пакетике . Так что надеюсь, что по крайней мере светлые и деликатные вещи будут упаковывать именно так
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Bizzard

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Катечкин, А после отправки обращения не приходит письмо, что обращение принято и будет рассмотрено...? Мне кажется, раньше приходило. Сколько сейчас составляет срок рассмотрения на практике? Сегодня четвертый день пошел... (первое обращение было с почты майл, второе через сайт).

Приходит подтверждение об обращении только при отправке через форму на сайте. При письме с электронной почты автоматического ответа не приходит.
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
девушки, у кого есть кошки, поделитесь радостью от обладания! Муж припер к стенке своим желанием завести кошку. Я отбрыкивалась пару лет, но видимо все-придется заводить. Но я так не хочу! У кого-то на фотках с вещами милота была, забыла автора. И еще-кот или кошка? Коты вроде менее сообразительные, не так привязаны к хозяевам, вонючие. Муж хочет русскую голубую, а кошечки дороже котов в 2 раза!

Я очень люблю котов, но учитывая мою большую семью, тоже долго отбрыкивалась. Но напора не выдержала и 5 лет назад мои мужчины купили голубого британца. 3-х месячного. Сейчас это член семьи. Ласковый, добрый, на ручках обожает, при этом молчаливый. Только по ночам, через полчаса после того как все улягутся по своим комнатам, он выходит на охоту на маленького миньона - игрушку из автомата, дети вытащили когда-то :))) Это традиция. Сначала выходили ругались, отбирали. Потом забили и привыкли. Он охотится и подвывает минут 10, потому спит до утра. Теперь боимся потерять этого миньончики.
Режим такой же как у нас. Корм дорогой, премиум, подбирали вначале. Шерсть да, везде. Черные штаны больше не покупаю :)) Ест только готовый кошачий корм, сухой и влажный. К человеческой еде (даже к рыбе, а мои рыбаки) абсолютно равнодушен с детства, еду соотвественно не таскает. Стерилизованный примерно в 10 мес. (орал и носился по квартире). Так что заведешь и полюбишь, 100%. Ну а с характером как повезет. Непредсказуемые.
А, да, мой грызет гладкие шторы и ленточки. Погрыз мои шнурки на обуви Миссони и Прада :))), те, которые с люриксом или синтетической ниткой. Пожалуй, это единственный его грех :ag: Приходится прятать. На мужские кроссовки ноль внимания.
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
У меня старший ребенок очень увлечен биологией, мечтает стать энтомологом, я понимаю что 8 лет и все может поменяться 10 раз, но уже сейчас ему объясняю что здесь в науке делать нечего и его первостепенная задача выучить английский язык до выпуска из школы, благо школа английская и приличного уровня язык дают. Сама как раз таки из-за тоски и родителей сейчас точно уехать не смогу. А вот чтобы дети могли стать "людьми мира" очень хочу, что бы могли сами решать и выбирать где им хорошо.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
Девушки, подскажите, плиз, про лимиты- в круге заказала 1 посылку на имя мужа, платила его картой, но на тот же адрес, на который заказывала свои посылки. Это же не будет превышением лимита или будет?
Нет, не будет. Разные люди, хоть и на 1 адрес. Почему муж не может себе что-то купить, независимо от вас=)
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Aleana63, Любовь,я с вопросом по оплате)))сейчас заполнила все и оплатила картой сбербанка,но мне не пришло письмо об оплате предварительной..и в сбербанк онлайн эта сумма не отображается,в личном кабинете висит"обработка платежа"
 

kalinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2009
109
445
0
мурманск
Девочки, подскажите, если хочу вернуть ещё одну вещь из этого же заказа, но когда заполняла анкету ее не указала, а в бумаге галочку поставлю, то есть, вместо заявленных двух, верну три-один заказ, прокатит?
 

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
Девочки,интересно,несколько лет назад от копеек отделилась группа старичков,которые были возмущены,что посторонние люди скупают с их ссылок.Эта группа жива?

hurts1 добавил 30.11.2019 в 11:40
Подскажите с размерностью джинс DONDUP???есть у кого?
 
Последнее редактирование:

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
@Ellena, коды в прошлом году за задержку отправки не давали (мне так точно). Мне примерно в 20-х числах января этого года неожиданно прислали код (на 25%, кажется), в письме было указано, что за отмену одного товара (покупка ЧП).
За задержку отправки мне дали код в 2017 г., после моего обращения на Фейсбуке (тогда у многих обработка заказов была более 2 недель).
Мои заказы от 29.11 и 1.12 без движения, особенно обидно за заказ от 29.11 с детскими вещами, на общую сумму 16 тыс., если ещё и январем пройдёт здесь (у меня уже такой было с заказами в ЧП в 2019 г.), то четко попадает под пошлины.
Да и если сегодня не отправят - то раньше следующей среды уже ничего не трекнется, а у нас традиционные предновогодние завалы. Грустно. Но что поделать... Наши магазины не радуют, в двух крупнейших российских интернет-магазинах мониторю оправы для очков - во время ЧП они были дороже, чем до этого...

Я уже прямо точно не помню, но мне кажется, то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом присылали коды (я получала) по СМС за задержку отправки именно в Черную пятницу. Сама ничего не просила, заказ к тому времени уже выслали, и случился такой сюрприз. Тогда многие его получили
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
кто то посоветовал "Triumph Tree",но я все перерыла и их нигде в живую не посмотреть,мне нужна красивая похожая на натуральную и чтобы не пахла
Юлия, я советовала в т.ч. Брала в 2012 в Озоне, как понимаете, без предварительного просмотра, понравилась по картинке и интуиция не подвела. И с тех пор счастлива. Красивая, пушистая, не пахла даже с новья, легко собирается.
 
  • Like
Реакции: Милана78 и ZhivYulia

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Так ее надо сперва доказать. Не надо просто писать в объявлениях за сколько купили-это раз. Не понимаю вообще-зачем пишут, купили за столько-то там-то, ведь никому это неинтересно. Второе-идентифицировать налогоплательщика по нику на форуме или авито, нереально по-моему=)) Частные продажи никак не отследить и не отрегулировать. На карту не нужно ничего переводить и проблем не будет. Банки обязаны сообщать о движухе на счете от 299000. Отследить можно только юриков и ип-шек, которые обязаны иметь счета. А так, это только недвижка и машины, которые оформляются, поэтому факт получения прибыли/дохода устанавливается электронно. Причем, для авто-это тоже весьма условно. Муж все ДКП занижает для подачи на регистрацию авто. С дохода платится, так называемый, подоходный налог, для физиков, например-сдача квартиры, зарплата и т.д.. Прибыль-например, вы купили машину за миллион, а продали за 1300000=-300000-250=50, с них вы и платите налог на прибыль. Про перепродажу тут-это вообще что-то с чем-то.
Я думаю, если они это начнут, то с обратного конца:
пришёл перевод - вам повезло, сектор приз: - блокируют карту, - придите с ворохом бумаг, объясните, от кого и зачем.
Я авито и иже с ним не пользуюсь, если что-то продаю - то неподошедшее либо по знакомым (их крайне мало даже просто нужного размера), либо на нашем сайте, - и всегда в убыток, ставлю цену сильно ниже, чтобы вещи уходили; вещи как правило новые ( хаха, 3 года владения - кому нужны 3-хлетние шмотки?). И без переводов на карту никак. В моем городе продать - нереально, а с межгородом как иначе?

Если кто умеет продавать трехлетнее б/у да ещё втридорога - я восхищаюсь, это своего рода талант.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

ASY357

Душа компании
Шопоголик
18.12.2016
280
5 236
93
Калининград
Здесь детально можно посмотреть, в каком цеху Марушкинского застряла посылка.
Так же указана инфа, куда посылка приедет. В моём случае уже ясно, что в п/о(((. Прощай мой лучший друг курьер.
И смешные 18р40коп.-это стоимость пересылки посылки Юксу столько обходится?
 

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
Ritka, А после отправки обращения не приходит письмо, что обращение принято и будет рассмотрено...? Мне кажется, раньше приходило. Сколько сейчас составляет срок рассмотрения на практике? Сегодня четвертый день пошел... (первое обращение было с почты майл, второе через сайт).

Вчера написала с майла по браку , ответ пришел через 15 минут, предложили 40% скидку, после моего согласия, деньги перечислили сразу.
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ZhivYulia,
Каждый человек опирается именно на свой опыт(=опыт знакомых/близких и тд), отсюда выходит что все написанное о частном случае.
У каждого стало быть свой.
А что судить? Каждый живет как умеет и считает нужным. Суди/не суди)
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Милана78, Юлия, может быть, в спам упало? Если Вы пользуетесь Приложением Почты России, то Ваш e-mail сохранен в почтовой программе, и на него должны сразу после оплаты выслать письмо.
Деньги блокируются, смс о списании приходит, а когда выдают чек, тогда фактически списание и проводят, видимо.
Нашла в почте письма, по 2 разным посылкам.
Внимательно посмотрела чек - в нем не указан трек посылки, но трек указан в письме с чеком.
Дополню - если письмо все же не пришло - не волнуйтесь, его не нужно предъявлять на почте, они увидят оплату после сканирования трека (я обычно печатаю документы, но это не обязательно).
 

Вложения

  • AE579271-435F-45AC-B7EC-B95C8358E68B.jpg
    AE579271-435F-45AC-B7EC-B95C8358E68B.jpg
    38,3 КБ · Просмотры: 15
  • 5A43CCB8-C5FD-4322-A937-E332C675E9D3.jpg
    5A43CCB8-C5FD-4322-A937-E332C675E9D3.jpg
    29,9 КБ · Просмотры: 17
  • FF5966D6-42B3-4387-9F4E-6C92EAB4BC01.jpg
    FF5966D6-42B3-4387-9F4E-6C92EAB4BC01.jpg
    28,7 КБ · Просмотры: 12
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.