Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ЛюсяЛюся, Алена, имею 2 пары ботинок, а-ля армейских, этой марки, купленных в Рандеву 2 года назад. Демисезонные и зимние, с нат.мехом (на фото ниже) На коробке на наклеенной этикетке в обоих случаях написано - произведено в Италии. Ношу их практически постоянно (почти 9 мес. в году) - все замечательно, удобно, тепло(в случае с зимой) и красиво :ag: кмк. Стоили, действительно, недешево (обе пары около 15 тыс, плюс-минус), но, считаю, что оправдали себя уже давно:ay:
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
@kat33, а как вы скандалите? У меня вот не получается, они там так вежливо общаются и говорят что ничего не видят в своей системе, значит еще в Италии. Завтра хочу опять звонить, иначе поедет посылка обратно даже не распакованная.

Nyxa добавил 14.12.2019 в 23:18
Девочки, подскажите, пожалуйста, бывают ли на wardow хорошие скидки, чтоб как на outnet до 85? Давно на сумки campomaggi смотрю, но ни разу нигде не встречала на них больших скидок. Вот прям мечта у меня))

По поводу отсутствия статуса импорта скандалить невозможно. Там ответ один, что не видят в системе, в страну не прибыла еще. В этом случае только могу высказать, что знаю прекрасно, что посылка уже на территории РФ, что валяется в куче. Здесь только эмоции. Но тоже часто очень посылка меняет статус после звонка. Может они проясняют по своим каналам, не знаю.
Я скандалю по поводу Марушкинского или как там название этой черной дыры. Начинаю культурно, но когда в ответ мне говорят, что обращайтесь в любое отделение связи с претензией, то начинаю нервничать. Когда начинают мне рассказывать, что посылка еще не закончила таможенное оформление. Ну как не закончила, если статус Покинула таможню. Самое смешное, что оператор не может мне ответить на вопрос, Марушкинское - это Почта России или таможня? Начинают вилять. Я говорю, там подарки! Как 7 дней может находиться посылка в ПМПО?
 
  • Like
Реакции: ses1941 и Nyxa

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ZhivYulia,
Разные причины у всех. Это серьезный шаг: сначала уехать, потом вернуться.
Одни прошибают стены чтобы уехать и зацепиться, другие на готовое не уезжают... это поиск себя и лучшей жизни. И каждый имеет на это право.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
А где покупаете такие? На вб вижу только 10 ден. Хочется поплотнее. И без пятки на вб не вижу, кстати

echo00 добавил 02.11.2019 в 12:34

Ночью ещё работали, успела купить, чуяла неладное). Сейчас только ДР у меня работает. Но его я берегу. Очень редко присылают мне их почему-то. Что я не так делаю?♀

echo00 добавил 02.11.2019 в 12:37
Хотя , может и работают. личный 10 работает. А 25/20 уже использован у меня два раза и отключили его ... так быстро в этот раз

тогда странно...у меня 20 и БД не работает, срок ещё не истёк...мне первый раз в этом году не прислали ДР

ДуМа добавил 02.11.2019 в 12:43
хотя нет...сработал на акк дочери, на который дали...а до этого работал и на мой
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
У меня оно есть на разных аккаунтах, и точно к избранным эти аккаунты не относятся.
Но если его нет - невелика потеря, я дальше заставок пока не могу продвинуться.
 
  • Like
Реакции: murzzzzzilka и Bizzard

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
У него же есть ещё смешные )
Такое ощущение, что он обнёс чей-то дом , и вот - сбывает теперь. Чего там только нету 😂 Даже, собственно, сам дом
Посмотри объявление "Закатки" на Авито:

https://www.avito.ru/barviha/produk...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Посмотри объявление "Туфли бредовые" на Авито:

https://www.avito.ru/barviha/odezhd...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
:ag::ag::ag:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Заплатила 4 тыс руб. , в личном кабинете указаны цены в евро. Писать в поддержку?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Писать не надо. Сначала сумма высвечивается в евро,потом автоматом изменится на рубли.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Bizzard

ViktoriyaV

Активный пользователь
Шопоголик
01.01.2019
3
187
28
Moscow
вы посмотрели и не стали выкупать?
я в суматохе заказала фиолетовую. скоро придет. и рост низкий, и форма сумки не подходит. люблю мягкие. зачем заказала :bu:

Да, заказала в магазин, но не повезло, сумка оказалась с браком, поэтому и не выкупила, да и цвет очень белый. А так красивая конечно :yes3:
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Пришёл декабрь и вместе с ним время подсчитывать оставшиеся возвраты :ag:
Как вы считаете, в каком году должны учитываться следующие варианты:
А). возврат отправлен в декабре, подтверждение возмещения получено в декабре, возмещение на счёт пайпала вернулось в январе.
Б). возврат отправлен в декабре, запрос на возмещение отправлен в декабре до НГ (не нвшла, где посмотреть, кроме своих записей), подтверждение возмещения пришло уже в январе, деньги ещё через месяц, в феврале (то было время мощных задержек).
Пайпал полагает, оказывается, что все это возмещения нового года.

@Clumsy, думаю, возмещения считаются по дате фактической отправки денег, и пейпал, судя по всему, тоже так считает)) мне это к лучшему - 12 возмещений за этот год я уже израсходовала, а отправить возврат придется в декабре, т.к. одна посылка получена в конце ноября; жду сейчас все остальное). Подать на возмещение в декабре мне пейпал уже не даст, подам в первых числах января.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Clumsy

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Девочки, можно я как бухгалтер, все же поясню по налогам.
Налог с прибыли платит организация (и не только его). Там ведется бухгалтерия: доходы, расходы и т.д. Так как мы не ИП и не организация, о прибыли говорить нечего
Физические лица (мы с Вами) платим НДФЛ (налог на доходы физических лиц), тот самый 13%. Никаких других налогов, кроме него и налога на имущество, физик не платит.
Теперь, собственно, о том, должны или нет
Согласно Главе 23 НК все наши доходы (за исключением списка в той же главе) должны облагаться налогом. Поэтому как бы да, продаешь вещи - получаешь доход - платишь налог.
Но тут есть несколько для нас хороших НО:
1. В статье 217 НК указано, что если Вы владеете имуществом (а платье, сапоги и т.д. кодекс считает личным имуществом) более 3 лет - налог Вы не платите. Тут надо иметь чеки, я их никогда не имею, для меня этот вариант неприменим
2. В статье 220 пункте 1 подпункте 1 написано, что для каждого человека есть вычет, если это не недвижимость, то 250 тысяч рублей (более подробные уточнения в пункте 2 этой же статьи).
Переводя с кодекса на русский язык могу сказать, что если к Вам за год придет денег меньше 250 тысяч рублей, то вопросов к Вам не будет, никто даже проверять не будет. Если больше, то чеки лучше хранить
И да, года 2 назад налоговая получила доступ к счетам граждан. То есть, они видят сколько кому на карту приходит и от кого. Поэтому доходы будут смотреть не по форумам, а по счету
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
@bukva,
Ой, ну вы ж с бд брали? Так и чего выступать)
Берите на сайтах где доставка дчл и требуйте в полном обьеме. Ну как то мелко плаваете, чесслово :)
Но с дчл не сильно выступишь-таможню пойди порегулируй)) вопрос то в нашей таможне, магазин отгрузил.
Я все понимаю, не понимаю истерики этой всеобщей и призываю к адекватности.
Вот пошлины хотят снизить до абсурда, то да. А тут... даже не стоит начинать)
Но кто как живет, конечно, так и мыслит. Требуйте если хочется энергию потратить.
Ничего личного.

Sladkoro4ek добавил 15.12.2019 в 17:53
@Nyxa,
Вы не волнуйтесь раньше времени, до Нг еще куча времени, они не спят, работают. Привезут нам всем все)
До Нового года :yes3:

ко мне едет с аутнета с 30 числа.
за доставку платила
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.