Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Девушки!
Я выразила только свое мнение .
Касаемо медицины в России.
Толковых врачей ищу через знакомых и по рекомендации.
То что есть возможность лечиться платно-она есть и это никак не делает меня выше других .О каком нафик социальном неравенстве идет речь ?
То что происходит в регионах знаю,мой муж из Нн.
Повторю,я попала в больницу во Флоренции,тут на весь город 2 больницы,возможно в Риме и в Милане ситуация другая.
Лучше расскажите что обязательно посмотреть,мы здесь 2 раз и есть такое ощущение что пропускаю важное ;)
 
  • Like
Реакции: Алла7

YuliyaKulagina

Душа компании
Шопоголик
24.01.2017
118
2 740
93
Тольятти
Я сижу и который день думаю над интересным вопросом: а многие ли тут что-то заказали после "пряток"?
Так и хочется попросить модераторов сделать опрос. Чисто ради интереса. Может статься, что шуму много, а реально все все равно активно покупали....По привычке или по инерции.

После "пряток" не купила ничего, когда всё вернулось в дрим, за минусом пары детских позиций, они проданы, благополучно зачистила список хотелок:))))теперь у меня в дриме просторно и светло:ag:
 

Snap81

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
55
534
83
Москва
У меня последний раз уложились в два дня, в предпоследний в 3 дня, пересыл был по Москве.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Мне то же самое говорили. Один раз таки и я не углядела. В Москву отправляла, вместо 175 или сколько там было минимально, отдала 260. Думала просто подорожала пересылка. Только когда девочке стала фоткать чек увидела, что мне отправили 1-м классом. И ничего не сказали. А еще врут иногда, мол 1-м классом на 14 рублей дороже всего, отправим? Только когда стала он-лайн оформлять и оплачивать поняла, что дурят людей. Не на 14, а минимум на 80, и чем дальше посылка едет, тем больше разница. На днях мне девочка из Калининграда отправила посылку за 580 руб. Я говорю, что-то дороговато. Потом смотрю - 1-й класс. На сайт полезла по весу проверить, обычная стоит 380, а ее тоже даже не спросили.

Nadezhda15 добавил 23.10.2019 в 14:12


У меня так было в сентябре. Тоже волновалась. Но если карту просто перевыпустили, то счет у нее остался прежний. И деньги зачислят на новую. У меня даже сложнее, была виза электрон, их перестали выпускать и выпустили мне просто визу, с другим номером. Деньги приходят на новую карту, просто не сразу.

Вот и у меня так же. Сменился номер карты так как тип карты изменили. Вы меня успокоили! Спасибо огромное!

echo00 добавил 23.10.2019 в 14:56
Этим летом одновременно истекли сроки 2-х карт разных банков (Сбер и Citibank). У сберовской карты номер не изменился, соответственно я в ПП только обновила данные. А у карты Ситибанка все изменилось, и я в ПП зарегистрировала как новую карту. В то время у меня тоже были возвраты на обе карты. Сберовские пошли на ту-же карту, с обновленными данными. А деньги Ситибанка они вернули на старую карту, банк сам (без моего вмешательства) перевела на новую карту. Процесс был гладким и не заметным, без моего вмешательства. Как будто ничего не изменилось.
Так же возвраты денег за не полученные товары с Али. Там уже без ПП было. Оплачивала со старой карты Ситибанка. Но деньги поступали на мою новую карту Ситибанка.

Ой. Спасибо огромное, а то я уже вся испереживалась, чтоб деньги не вернули они назад отправителю yoox. А то с их клиентской службой это будет катастрофой 😂
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
С такой потертостью , да на самом видном месте, даже за бесплатно не нужно оставлять, чтобы место зря не занимала😊.

Предложили за это всего лишь 10% скидки 🤣🤣🤣
Первый раз покупаю и делаю возврат в аутнет. Вот тут правильно же выбираю? Это же значит брак? А мне же компенсируют стоимость доставки 600 руб? Пока об этом молчат...
 

Вложения

  • BE981AE0-0506-4773-B3A9-A0FFA889ECCC.jpg
    BE981AE0-0506-4773-B3A9-A0FFA889ECCC.jpg
    17,4 КБ · Просмотры: 18

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Sladkoro4ek, Юлия,да склад все таки у yoox вообще отдельная тема,я не понимаю их работу вообще,сейчас сумка пришла,для меня вообще не дешевая PROENZA SCHOULER,я даже долго вызревала,чтоб купить,но реально пыльник скомкан и запихан во внутрь вместе с какой то бумагой похожей на советскую туалетную,и сама завернута в их бумажку и брошена в коробку,я не знаю..аж не по себе стало,стала уже рассматривать,не ношенная ли она((а что говорить о возвратах,тем более и люди сами могут еще много возвращать не пойми как,все таки надо им как то на складе порядок наводить и контролировать и возвраты тоже,если это вообще реально
 
Последнее редактирование:

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
Вот сижу и думаю,что с этим счастьем теперь делать.Видимо я не очень внятно написала,но при оплате была сумма 18 и перечень вещей мой,а после оплаты когда я получила жуткую смс о списании уже другой суммы.Обе мои покупки с пропажей и появлением вещей в корзине,были около 12 часов ночи...какие-то операции на сайте в это время проводятся...
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Volnushka, они с этими шильдиками и скидками что-то перемудрили в этот раз )) Цены в дримах на многое не соответствуют ценам на страницах товаров, которые не соответствуют ценам в корзине. :ag: Причем они, эти цены, меняются. Переходим на новый уровень игры - сначала нужно найти товар, на который все ж таки подействует скидка, а потом с любопытством ожидать, сколько в реальности спишут денег.

ZhivYulia добавил 27.11.2019 в 17:18
Кому не слабо купить сумку по описанию? :ag:

Это, видимо, для продвинутых игроков ))
 
Последнее редактирование:

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
А в какой куче они валяются тоже можно предположить:yes3:

HiGabi, добавлю: учитывая, что каждый раз объявляется, что нет сопроводительных документов, которые на нашей почте при мне ну просто намертво прикручивают к коробке :ag::aq::bu:
 
  • Like
Реакции: HiGabi и Sladkoro4ek

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Милана78,
Юлия, почитайте)
[OFF] https://a-ikra.ru/blog/chem-otlicha..._oYhubFpeE0oyCjCcbZ846WIptMU6zRgaAvpsEALw_wcB[/OFF]
Дойная и забойная :ag:
Выбирайте забойную)))
Пишут сейчас тяжело найти ее, а в советское время(т.е как раз в нашем детстве) была в основном она))
Я тоже помню ее: плотная, хрустящая, вкусная.
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Ellena, спасибо, мне как раз и не надо, а то я что-то разошлась, а потом посчитала и спохватилась...
 
  • Like
Реакции: Ellena

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Сталинские дома бывают разные. В основном зависит от года постройки. Очень старые дома в основном с деревянными перекрытиями, и часто даже с вентиляционными шахтами. Вот в таких домах почти неизбежно жить без мышей или крыс. Так получилось, что мы 10 лет жили в таком доме (1932 года постройки). Перекрытия были деревянные, все комнаты с вентиляцией, и это была одна единая система. Ничего не помогала от мышей (крыс не было), ни кот, ни мышеловка... Это единственный минус таких домов. Остальное только плюсы. Перед капитальным ремонтом мы сначала снесли, что возможно было. И представьте, снести было очень тяжело. Там такое качество было, что в нынешних дорогих новостройках такого нет. Не говорю еще о планировке. Сейчас тоже живем в сталинке, но более позднего времени постройки (по моему 1956 или 1958 года). Здесь перекрытия ЖБ, никаких мышей или крыс. Так что если все устраивает (район, планировка, цена) купите. Я ни в коем случае сталинку не поменяю на новостройку. Так получилось, что у нас были и сталинки, и новостройки (кипично-монолит), и панельные. Была возможность сравнивать.

Наша поздней постройки и с железобетлнными перекрытиями..Так что как повезет...Моя бабуля жила в длме ранней постройки и над кулинарипй еще в советские времена и никаких крыс не было.

kapeks добавил 23.12.2019 в 06:44
В тему "усатых полосатых".. У меня пятилетний кот британец, толстый флегма и социопат, это не он с нами, это мы с ним живем..Чистюля неимоверный, ни разу никаких осечек с туалетом с первой минуты как появился в квартире, но подрать обои (в одном месте:ag:) и поплакать в пять-шесть утра о том, что в миске с кормом видно дно:clapping:, никаких телячих нежностей и коленочек-это все о нем!
Два года назад появилась у нас умница кошечка мамзелька-трехцветка, подобрашечка, погибала на улице, забрала на передержку и стерилизацию..и вообщем это теперь моя коша, никому ее не отдам. Кошки гораздо умнее, нежнее, активнее чем коты. Но когти в ходу –это запросто, постоянные весы: «люблю –возьмите на ручки- не люблю руки прочь».
Сейчас еще на передержке несчастный котик-сибирячек беспризорник, разодранный собаками, лечу, что дальше не знаю.. Обалденный ласкуша, неимоверный тарахтун. Что характерно, ни на одну болезненную манипуляцию не огрызнулся, ни разу не выпустил когти! У него все болит.. а он тарахтит, что просто прикасаюсь к нему:ba:. Благодарный мальчишка, вот бы ручки ему теперь свои родные!
Как резюме, верни меня пять лет назад, ни за что бы не покупала породистого (хоть и люблю как сыночку, чего там говорить), только из приюта, бездомыша, взрослого, что бы был уже понятен характер и темперамент. Им нужен этот шанс, как никому..

Тань, согласна! но у мужа бзик. его разнервировали кпысы и он видиттспасение именно в русской голубой. Ну пусть успокоится чел. Вчера был такой счастливый, на свадьбе со мной такого лица не припомню.
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@moomin 2413, меня они обычно будят около 9 звонком, потом к 12 смс что передано. Мне просто нужно сегодня было понять будет ли вообще доставка в выходные, у ребенка вечером басс, завтра елка в Ледовом, по времени все разграничено очень... Дозвонилась на горячую, договорились. Курьеры работают без выходных, так что ждем-с))
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ДуМа, в Москве с персоналом на тех же "скорых" все-таки получше, хотя немного отличается по округам. Бывают отличные врачи, но эта специальность специфическая, для фанатиков. У меня половина ближайших родственников имеют врачебную специальность, поэтому ситуацию я знаю не со стороны. В России, как это не парадоксально, ситуация в медицине гораздо хуже для самих врачей, чем для больных, если мы говорим о сравнении с развитыми странами.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Девы, а подскажите, я паспорт поменяла, нужно мне в ЕМС новые данные как-то передавать?
Для получения посылки? У ЕМС из Ваших данных ведь только фамилия, телефон и адрес, указанный на посылке. Вы меняли фамилию?
 
  • Like
Реакции: puppun

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Мне тоже так кажется. Объяснят задумкой дизайнера.
А мне кажется внизу товара "ДЕТАЛИ" для того, чтобы описать все "задумки" дизайнера. Я считаю, что если что-то не стандартное (а это точно не стандартное) нужно описать в деталях.
 
  • Like
Реакции: Maya15
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.