Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Пришло утром "оптимистическое" оповещение от Farfetch. Магазин радостно сообщает о том, что в связи с новым лимитом в 200 евро и НИКАКИх ограничений на количество, как замечательно будет заплатить за ботинки в 500 ев. всего 45 евро а не 150 как раньше, а за курточку в 1000 ев. лишь 120 евро, а не 150!
Так как я отношусь к гражданам иной категории, не имеющих возможности делать такие покупки, то радости с магазином разделить не смогла.
К сожалению, у меня другая арифметика. Хочу небольшую дубленку. Цена на нее снижена с 50 тыс до 38. Заплатив 900( 30% с трех тысяч) за превышение, я стала бы ее счастливой обладательницей) Теперь, для этого мне нужно заплатить 3600+500+почтовый сбор + еще кто-нибудь присосется((, к пяти может выйти. И о возврате забудь! Я бы предпочла заплатить эти деньги магазину.
В итоге, я без дубленочки, магазин без покупателя, так как тому, кто за 1000 может, моя дубленочка не на фиг не нужна (извините:ah:)
PS. Пример и расчеты несколько условны :yes3:

а я вообще запуталась! ничего не пойму в этих расчетах.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
У меня с 19.12 так и висит "выпущено таможней", и усё. Позвонила сегодня в местный емс, уже просто на всякий случай, думала может чем порадуют, не, глухо...Сказали, что есть конечно небольшой шанс получить завтра, т. к. всё приходит очень большими объемами, но скорее всего уже в следующем году. У оператора голос такой уставший, но всё подробно мне посмотрела/рассказала. Представляю, какой там у них завал сейчас... Буду ждать.
 

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
кто там страдал по сумке Ash из Рандеву? опять они в наличии! налетай

При оформлении их нет в наличии:ag:

hurts1 добавил 26.11.2019 в 22:58
Сегодня farfetch меня убил,вечером вчера пальто со скидкой стоило 17 тыс,а сегодня объявили пятницу и скидку минус 30 на нее,так пальто стало 29 тыс и минус 30,и в дриме все так...

Такая картина почти на всех сайтах.Присмотрела игрушку ребёнку полная ее цена-8000,несколько дней назад скинули по Акции до 1800.А сейчас по чёрной пятнице она за 6900:dersive:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девушки, ну заберите у меня Lagoa ботинки! они ж реально крутые, в пристрое в общем и в нашем они есть
3800 всего. на них на офиц сайте ценник 200 евро.
Нубук, внутри рыбий мех. отсылаю сегодня в обед

kapeks добавил 30.11.2019 в 09:22
Как думаете, paypal бесплатные возвраты на 2020г. продлит? Заказала на примерку пальто.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

так и я заказала. не паоло ли казалини? надеюсь, что продлит беспл возврат
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@bukva, наверное, вы правы, я с этой кухней не знакома. Представила объемы продаж за год, так это уже почти магазин.
 
  • Like
Реакции: bukva

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
...Боксерри там даже выгоду сумел обосновать :ag:
Если точнее, то выгода появится при покупках от 801€. Если запланированная покупка по стоимости будет выше 800€, то выгоднее подождать до 1 января(ну в смысле, чтобы на росс.таможню посылка зашла с 01.01.20)
Если необходимо:ag: купить что-то по цене от 500 до 799€, то лучше сделать это сейчас. В январе будет пошлина больше:yes3:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Бабушка Света,
Это ничего не значит)))
Кто и что сказал)
Вы выводы сделайте свои :ad:
Оцените ситуацию изнутри так сказать.
Я до 17 лет не носила короткие, думая что замерзну, отморожу «уши» и тд :ag:
В итоге в 17 каким то чудом купился короткий пух, примерно 61-64 см длины(но я ростом ниже вашего «пешехода»), и «пришлось» носить его всю зиму))
Это лучшее время в моей жизни :ag: такой модной я себя не ощущала никогда :haha:
Ну подмерзало что торчало))) но разве это имело значение?))
Потом уже осознанно выбирала длину и было много коротких курточек)
Все же они смотрятся задорно и стильно.
Но к ней нужно еще что то теплое, как основная не подойдет.
Но для настроения и на короткие дистанции очень нужна :)
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
У меня другая модель, покупала 2 года назад. Размер М. Я сейчас слегка других параметров, раздобрела, но еще ношу, пока не обтягивает). Могу фото вам прислать для наглядности.


если не затруднит, спасибо большое:ax:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Милана78, сложно сказать... скорее да чем нет
Еще по росту может не сесть
Я мерила 2 разные
Одна норм, другой рост выше нужен был
Рукава сильно длинные и длина торса(но сама модель еще такая)

Sladkoro4ek добавил 17.10.2019 в 16:30


Sladkoro4ek добавил 17.10.2019 в 16:32
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Девочки,
У кого-ниб есть пухи Geospirit?
Подскажите по размерности.
Еще лучше будет если кто то в курсе какие цифры на этикетке у них написаны.
Спасибо
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Добрый вечер! Девочки, в последнее время кто-нибудь делал закаэы на https://scandinavianoutdoor.ru/odezhda/kPayPal - urtki/zimnie-kurtki-i-puhoviki/
Нормально все доходит?
И адрес доставки писали на русском языке?
Как-то там все простенько, вписал, заплатил и все?))
 

kalinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2009
109
445
0
мурманск
Девочки, Mou валенки, как с размерностью? На 25,5 см..

kalinka добавил 05.12.2019 в 14:31
На farfetch почему то доставка стала платной, заказы от вчера и позавчера прошли с бесплатной доставкой((
 
Последнее редактирование:

Romka

Активный пользователь
Шопоголик
24.07.2011
34
220
33
Moscow

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
У меня тоже в этой черной дыре Марушкинское застряла посылка с 7 декабря. Еще и увидела сейчас, что на итальянской почте выставили вес 400 кг!!! А реальный вес 270 г)) написала в приложении Почты России.

Сегодня появился прогнозируемый период доставки с 1 по6 января!!!!!!
 

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
@Bizzard,
Не то чтобы потерпеть, но как то... понятно было и так что так и будет. Зачем заказывать, если так легко отказываться? Выходит баловство какое то? Нагрузка на почту лишняя.
Я вот все нужное взяла и жду-не дождусь и нет мыслей отказываться. Отказаться меня может заставить только пошлина необоснованная, не запланированная.
А это как то не серьезно: закажу-откажусь. Не заказывайте тогда чтоли, может наши к нам быстрее поедут :)

А я тут со своими клешами :ag:
Мой заказ от 29.11 до сих пор в Марушкинском) зато от 06.12 сегодня принесли
:haha:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Пусть форум будет последней инстанцией для решения судьбы пуха!
Форум тут никак не поможет. Сами, по своему образу жизни решайте.
У меня 2 толстых пуховика (правда бедро закрывает) лежит, понимаю, что носить только с лыжными штанами можно, т.к. на мороз они. Или с юбкой аналогичной, вижу на людях такие. Пришел на работу, снял, переоделся. А если на осень, но нормально. В поездках удобно.

kulab добавил 18.12.2019 в 11:59
@VeraVolskova, я только один раз отметила явный брак обуви, подошва отходила, вставила полоску бумаги. И то писала предварительно про возврат этого изделия по браку. А в вашем случае действительно могут отправить на изучение брака в другой отдел, недели на три. На будущее- просто возврат по другим пунктам- размер, не подошло, не понравилось как сидит, чтобы не ждать.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, а я ведь уже заводила темку про котика. Тогда отбилась. Но тема такая скажу вам откровенно. Мы живем в сталинке и у нас в доме крысы! тогда 2 года назад они проникли на 3 этаж! перегрызли газовый шланг. Как мы с ними боролись-это отдельная тема. И вот сейчас спустя 2 года опять ощущается запах крыс. А русская голубая-крысолов, надеемся , что она отпугнет. Поэтому я и пошла на то, чтобы взять кошку. Кошек я в принципе люблю. у меня у самой была кошка много лет еще до замужества. Думаю, я не буду обижать кошку, но я не готова просто к ней в данный момент.

kapeks добавил 22.12.2019 в 12:03
По асосу: магазин молча вернул деньги, даже не прислав письмо об отмене заказа.

По кошкам: ну возьмите на передержку животное, попробуйте. Я помню, этот вопрос уже звучал когда-то. И тогда, и сейчас я думаю, что без желания заводить животное - будет мучение. Конечно есть шанс, что от конкретного пушистого комочка сердце сожмется и настанет всеобщая гармония. А если нет? Взрослое животное сложно пристроить.

Маша, я уже почти готова была взять на передержку, но это как раз непоказательно. Взрослое животное в чужом доме могло бы вредничать и еще больше отвратить от себя

Вспоминаю, как принесла котенка против воли мамы. Она все время грозилась выкинуть Глашку, но потом не то чтобы полюбила ее, но свыклась, а потом когда хоронила , плакала. А Глашка та еще жучка была, она и диван драла и обои. И первое время какала в неположенном месте.
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Бабушка Света, извините, а можно поподробнее? Или ссылку на расчеты? Почтовый сбор разве сейчас уже не оплачивается? Или что там берут курьеры сверх пошлины? А вот эти 500 руб. (фиксированные или нет?) - это за что? И почему без возврата?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.