Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Судя по всему размер фоток больше 4 мб был...
Девочки, спасибо огромное за помощь😘😘😘

ну вообще если вы отвечаете им на почту из своего почтового ящика, кмк вес фото не играет роли...это если с сайта переписку вести и сразу отправить фото — то не больше 4 мб общий вес....вроде так
 
  • Like
Реакции: busink@

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Так я уже лет 20 сравниваю. Бываю там 1-3 раза в год. Минск и юго-восток Беларуси, близкие мне люди. Но Вам, конечно, видней. Вы и меня в руках плакат "Да здравствует Великий Пу! Славься Единая Россия!" увидели.

И правда вот всё, как у вас? У вас та же чистота на улицах и пардон в общественных сортирах, нет бродячих собак, мусорки для всех видов мусора, вторичная переработка налажена, контроль за качеством продуктов и т.д.? Может, я тогда в ваш регион перееду, чего далеко ходить? :dersive:
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Nyxa, да, Вам выше уже написали - это НДС, когда Вы в корзине меняете страну на РФ - налог вычитается, но добавляется стоимость доставки. По-моему, ее сейчас подняли, раньше было 15 евро, кажется, и налог перекрывал сумму доставки.
Там выгодно покупать бренды, которых у нас нет, или которые стоят у нас или на других ресурсах неоправданно дорого.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Катечкин,
Екатерина, Falke не испытан мной лично, не смогу дать оценку.
В мороз выше -10 отмерзнут в чем хочешь)))
А на ту «зиму», что за окном моего Подмосковья, вполне без даже самых обычных на короткие дистанции.:)

Sladkoro4ek добавил 18.12.2019 в 10:52
Юль, а на работе или в аудитории не сдохнешь в боди?

А зачем сдыхать)) можно красиво раздеться))) смотря какое оно: если прям нижнее белье-сверху жакет, если а-ля водолазка-прямо в ней.
Это как искусство :) искусство сначала одеваться, а затем раздеваться :ag:
Квест))

Sladkoro4ek добавил 18.12.2019 в 10:53
@Бабушка Света,
Благодарю :ax:
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
У меня такой вопрос - заказ был сделан 26 ноября, 21 декабря пришло на нашу таможню и 22 декабря поставили дату, что 23 будет доставка, потом эту дату убрали и теперь тишина. Позвонила сегодня на горячую линию, посоветовали подать в розыск. Как считаете, стОит ли или подождать еще?

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/12/30/thumb_348d45aabe.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Не стоит. У меня с этими датами выпуска ещё 3 штуки болтаются. Убрали, потому что уже не вписывались в указанный график. Придут, никуда не денутся. Правда, уже в следующем году.:dersive:
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
йолки! Видимо настало время и мне заглянуть в фамилию:))) неожиданно. А Пажары длинные, не помните?



Мне кажется, до середины бедра... но это не точно:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
XL на ПОГ 107 см, ПОТ 90, ПОБ 106 см, плотно, хочется посвободнее. Купила в качестве стимула. Сейчас акция в Фамилии, по скидочной карте скидки нет, но 60 дней возврат.
У меня такой
https://ca.pajar.com/collections/winter-jackets-for-her/products/jayde-2

Добрый день. Немного не так, если я не путаю. 60 дней в любом случае на возврат при предъявлении их карты, это уже давно. Ну то есть, Вы купили, показали карту, вернули через 2 месяца, показали эту же карту.
А скидок нет по выходным. Понедельник 7%, вторник-пятница - 5%, суббота-воскресенье - 0%.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Рано я хвалила доставку шопфанс. Их Boxberry подводит. уже 3 дня болтает посылку между питером и Москвой.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Милана78,
Я сегодня как справочное бюро :ag:
Юлия, примеряла)))
У них, как у большинства англ марок, посадка своеобразная, не то чтобы малый, сколько на узкую спину. И не уверенна что на грудь больше чем 2 размер)
А сами по себе оч крутые косухи( я про именно первую линию), после примерки я и захотела косуху. Они оч женственные, в талию

Sladkoro4ek добавил 17.10.2019 в 14:37
@echo00, хорошая кожанка, без претензии.
Садится по фигуре, смотрится хорошо :)
 
Последнее редактирование:

Irenkap

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
91
134
0
Воронеж

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
А, ну тогда понятно, почему пайпал стал такой «русский» по духу.
Есть у меня чуйка, что Юкс в России тоже приплохел и доживает последние дни: слишком много денежных разбирательств, брака, вранья и неадекватных цен.
Асос поднял минимальный заказ до 3000 и доставку до 350. Уж не знаю, как это сработало в глобальном плане, - но лично я вместо 10 заказов в месяц стала делать 1.
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
@Blondinka №1, в соответствии с законом сейчас так: « с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. включительно - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица»

А будет так « с 1 января 2020 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 кг»

Т. е. будут считать по стоимости одной посылки и тогда тема оформления на членов семьи будет не актуальной

Т.е. лимита в месяц вообще не будет? Можно хоть на сколько заказывать, только чтобы каждая посылка была не больше 200 евро?

Blondinka №1 добавил 11.11.2019 в 12:49
Я получаю всегда на мое имя, на имя мужа и сына. адрес получения один и тот же, номер телефона всегда мой. С лимитом проблем не возникала.
А в октябре у меня был рекорд:
1. на мое имя, прописана по другому адресу (Москва)
2. на имя мужа, прописан по этому же адресу.
3. на имя дочери, прописана и живет в другом районе Москвы.
4. на имя старшего сына, прописан и живет в другом районе Москвы.
5. на имя младшего сына, прописан там же, где я.
На всех посылках мой единственный номер.
Все адреса получения одни и те же, по этому адресу прописан только муж.
Так получилось, что сентябрьские и октябрьские заказы прошли таможню в октябре.
На имя каждого получателя от 20 до 30 +/- тысяч.
Из всего этого оплатила таможенную пошлину около 300 рублей. но это было ожидаемо.
И что даже на один адрес можно? Даже если люди там не живут? Обалдеть. Я всего этого не знала. Перестраховывалась по 100 раз, разные телефоны, адреса... Но и пошлину, конечно, не платила никогда, ни рубля.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сана441

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
девочки, кто подскажет на фарфетче в зимнюю распродажу сколько процентов скидка обычно? с этими лимитами с января даже не знаю сейчас взять или ждать скидок
 
  • Like
Реакции: Dudushka

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
про «упущенную выгоду» Юкса. Ну камон! Они шмот по 5-7 лет выставляют один и тот же, причём возвращённый с браком возвращают в продажу. Я уже писала тут про кофточку с надписью «здравствуй лето 2008». А деньги наши, которые лежат по 2-3 месяца - они думаете, у Юкса в трехлитровой баночке сложены, наши рублики? Работают они, все это время в обороте! Короче. Я за взаимную честность и уважение, за соблюдение законов и правил справедливой торговли, а также за ответственного покупателя.
P.s: в Асосе гораздо больше берут на « померить» ( а там-то уж точно вещи на сезон!) - однако проблемы не возникает, т.к. они как раз придумали, как вернуть и вещь, и деньги в течение 21 дня.
Паазвольте! А откуда этот брак обычно берется? Больше всего вещи теряют товарный вид от того, что очень много покупает "на померить", хотя бывает и производственный брак, и износ от долгого хранения, но такого в разы меньше. Мне даже странно упоминать о том, что Юкс - это, в конце концов, даже не аутлет, а сток, для которого как раз таки характерны неактуальность коллекций и возможные дефекты в изделиях. Для шопинга из последних коллекций существуют другие площадки с принципиально другим ценником. И даже на Юксе можно купить новейшие модели, которые в других магазинах еще не выставлялись. Как у них это получается, уж не знаю, но факты были. По поводу коллекций тыще-затертого года - эх, если бы у меня была возможность купить кросы Найк Шокс Деливер, которые перестали выпускать 10 лет назад, я была бы счастлива! Мечты, мечты... Зато этим летом на Юксе удалось купить найковские же Air Max 95 в очень редком цвете, "нулёвые". Видела их только в одном магазине за двойную цену. Вы еще и Асос приложили :( Там, конечно, много текучки сомнительного качества и ценности, но и у них есть выбор брендов среднего сегмента по нормальным, а порой, даже очень хорошим ценам. Претензии по деньгам, "нашим рубликам", которые Юкс, якобы, пускает в оборот, мне вообще не понятны. Они обязаны вернуть Вам деньги сразу же после неудовлетворительной примерки? До получения товара магазином? Приемка возвратов явно не занимает в штатном режиме указанные Вами 2-3 месяца. И вообще, многие просто "на взводе" последнее время, кажется, что это даже и не с шоппингом связано. :bn: Скоро же Новый год! Хочется, чтобы действительно каждый мог воссоздать это ощущение праздника :haha:
 

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Коты сейчас живут в загородном доме.
Обувь и сумки они не дерут.
Когти точат об когтеточку
Иногда пристраиваются к кроватке.
В целом сейчас они положительные.:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.