Наша Болталка YOOX. Часть 41

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Евгения0304

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
28
722
78
Алтайский край
Юлиана, спасибо за поддержку! Для меня это очень важно. Важно знать позицию людей, с кем хочется общаться. Болталка заглохла, здесь только вежливое расшаркивание одураченных и новеньких , напряженка чувствуется , нет прежнего доверия и беззаботного общения. Может, я преувеличиваю? Но те, кто здесь относительно давно, точно это ощущают. Просто надо сознаться, признать этот факт . Не отгораживаться от ситуации : "я не лезу в склоку, это неинтеллигентно". Ерунда. Нет никакой склоки. Есть просто признание факта , что это разделение - неприятный меседж!
Девочки! Надо возвращаться! Возвращать прежнее доверие! Ведь болталка очень полезная! Столько всего можно почерпнуть!

Я, видимо, тоже не промолчу. ИМХО, напряженка появилась как раз тогда, когда стали появляться посты именно такого рода - провоцирующие, но, разумеется, под маской "а что такого, я просто высказываю свое мнение:br:" И "тем, кто здесь относительно давно" - действительно, очень заметно, что происходит. Ситуация, я считаю, очень проста - жили себе Маша, Даша, Наташа и Глаша, сидели на форуме, делились друг с другом (и с подглядывающими из-за кустов типа меня) бесценным опытом (именно так, потому что он основан на многолетних покупках), и параллельно общались и на житейские темы, т.к. за это многолетнее общение успели узнать друг друга в том числе и лично. Все было тихо, мирно и душевно. Новички, если хотели влиться в тусовку, доброжелательно принимались. Но как-то пришли Светы с Олями в большом количестве, которые не вписались в тусовку, да и не хотели, имхо. Причин этого касаться не будем. Маша и Ко пожали плечами и пересели на соседнюю лавочку. А Света с Олей и др. почему-то почувствовали себя этим жутко обделенными (оно и правильно, потому что, как я уже упоминала, опыт, обсуждающийся отныне на соседней лавочке в отсутствии Светы и Оли терять жалко). Теперь С. и О. ехидно проходятся по "старичкам" и обвиняют их в разделении, дискриминации, непринятии новичков, нежелании делиться информацией\плюшками и т.д. и т.п.
Я вот не могу понять смысла этих "мнений" и воззваний. Они зачем? Правда чтоли чтобы старички устыдились? Вернулись? Широко открыли двери всем желающим на их лавочку? Ну так очевидно же, что заставить дружить нельзя, заставить делиться информацией - тоже. Что возмущаться, что в болталку зовут по приглашению? Это закономерно - зовут своих, тех, с кем приятно общаться. Откроют доступ всем - профболталку ждет судьба болталки общей.
ЗЫ: особенно понравилось, что в этой болталке теперь только "расшаркивание одураченных и новеньких" (с). Феерично. Вы к какому типу относитесь?

Евгения0304 добавил 12.08.2017 в 12:12
@ranela, Елена, конечно мы все разные. И у каждого свое мнение. Собственно спокойный и уважительный обмен мнениеми, ИМХО, и есть цель любого форума.
На счет одергивания. Я помню такой случай единожды. Но когда появилась одна новенькая девушка, своим общением забивавшая все и всех на ветке, когда вместе с ней появились некие фамильярные выражения и агрессивные высказывания, мне впервые заходить сюда стало просто неприятно. И я благодара одной форумчанке, попытавшейся ее остановить. Высказала благодарность в личке и высказываю сейчас. И совсем не потому, что она "старенькая", а потому что у нее хватило смелости это высказать, а потом еще отбиваться от нападок сочувствующих, а у меня нет. Но если бы девушку тогда не остановили, я бы вообще сюда не заходила, ибо от того изложения меня просто коробило

Где тут лайк?)))
Именно. Именно. Именно так. Жаль, что ушла та атмосфера, но в этом, имхо, не старички виноваты.
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Когда меня коснулись вены, покупала меди и сигварис чулки у нас в салоне Medi и кто бы знал что у меня аллергия на них, а именно на каучук, который идет в составе. Вся компрессия в нем) вот жила всю жизнь и не знала.
Но врач сказал что я тот редкий случай, у кого такая аллергия. Я вообще по жизни очень редкий случай :ag: всегда и во всем :bu::aq::girl_crazy:
И еще с меня все чулки сползают обычно, и эти были не исключением, хотя все понимают замеры были дважды: с врачом-флебологом и на всякий с консом салона)
Резинка держится на мне минут 5, потом ослабевает/отлипает и они ползут вниз... так вот идя куда-то, можно в них и не дойти) потому чулки мне только на подтяжках разве что как в до/военные/после годы
 

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
А Ваш случай - это у нас, Вы же понимаете, что букинг букингом, а наши порядки - это наши порядки. В Вашем случае - трясите букинг, все вопросы через них. Они штрафуют отели за такие моменты.

Отели в России вообще работают по каким-то своим, очень странным правилам. :ag: Вообще не вижу проблемы в разруливании овербукинга или любых отмененных броней откуда угодно.
 
  • Like
Реакции: Ellena и blackhair

fhxb

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
4
50
0
Татарстан
Для неверующих:) выдержки из писем отеля ко мне:
«2017-05-30 DoubleTree by Hilton Kazan City Center написал(а)
Уважаемая Ирина, добрый день!
К сожалению, мы не можем подтвердить данное бронирование по указанному тарифу. Мы уже связывались ранее с Вами относительно системной технической ошибки, и договорились связаться позднее. Стоимость люкса на 3 человек 18400 рублей в сутки. т.е. на весь период 36800 рублей. Мы можем предложить скидку 40% от стоимости номера…
Ирина, прошу Вас заметить, что данное предложение эксклюзивное, и мы предлагаем его в качестве исключения. Насколько, я помню, Вы приезжаете с ребенком на сдачу экзамена. Мы понимаем, что поездка в Казань для Вас очень важна, и мы очень хотели бы принять Вас у нас. Поэтому предлагаем Вам особые условия.»
Следующее письмо :
2017-05-31 DoubleTree by Hilton Kazan City Center написал(а)
Уважаемая Ирина, доброе утро!
«В связи с техническим сбоем и последующим недопонимаем, которое возникло между нами, мы, в качестве исключения, подтверждаем Вам стандарт с доп.кроватью …»
Отель оставляет цену, но понижает класс номера.Ни слова об извинении за ситуацию которую не я создала, а только снисходительный тон. Насчет букинга: запрос от меня еще раз подтвердить бронирование произведен 25 мая, даты ответов смотрите выше.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Ellena

Chi

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
5
1 090
0
Moscow
Да, у них тоже было собрание. Муж тоже нервы потрепал хорошо. И все получается, да. По закону не может не получится. По крайней мере по тому закону и законам, которые есть сейчас. Осчастливить против воли(с) как известно нельзя.

blackhair добавил 31.05.2017 в 22:23

Сложный вопрос. Мой муж примерно также считает. Мне не тесно, все понимаю, но без Москвы тоже не представляю себя... хотя вижу, что происходит сейчас.
В загородном доме особенно зимой житие тоже специфическое... согласитесь. Это на любителя.

А мне очень хочется именно изза зимы !)) если дом хороший и место вокруг него.. лес, сосны, воздух! Костер, тандыр, мясо !! Своя оранжерея в доме с травкой свежей - базилик ии кинза своя к барашку с огня... у нас в 35 км от москвы в лесу рыси водятся еще )))

Я без москвы тоже себя не представляю. Но мне по работе каждый день сюда не нужно , а иногда с ней увидеться - это же особая страсть будет!! Такая сумасшедшая встреча после разлуки ! Под цветущим каштаном ! И на широком тротуаре !))))

А дом , похоже, отстояли )))...

Chi добавил 01.06.2017 в 08:31
@kgx, Галь, может быть, мы наверное другими глазами видели. Я прямо помню дома, стены наружные, когда шла мимо из школы любила пальцем поводить.:ag: Не было разрухи, как сейчас. Вот от Маросейки шла по Большому Златоустинскому переулку, даже сейчас название в гугл картах посмотрела, раньше по-другому назывался, вот там кошмар, точно хуже, чем в моем детстве, я хорошо его помню, там прямо дома - можно фильмы снимать про войну или в этом роде. А ведь он соединяет отреставрированную Маросейку и также отреставрированную Мясницкую, где шик блеск красота.

blackhair добавил 01.06.2017 в 01:24
@kgx, Галь, вы где гуляли, в смысле в каких местах?



Девочки!... ностальгия...)
Я вот тоже не воспринимаю Моску детства с негативом.. да, пыльные окна в центре, в некоторых домах. И фасады в саже. Так, сейчас еще больше сажи ))
Я называю процесс изменения Москвы " ублагораживание. Напрочь"
Мне вот было ценно истинное. К новоделу отношение специфическое. Особенно, зная как у нас реставрируют старый фонд люди - неумехи, не имеющие никакого представления о духе города, ибо в нем не жили сами, ни образования , требуемого для проведения именно реставрационных ( восстановительных) работ. Да, это требует больших затрат, вроде бы. Но, если б реально не воровали из выделенных на упрощенные работы бюджетов, то можно было б и кирпич на яйце замешивать ))) и имели бы мы аутентичные здания.
Кстати.. крыши - гробики - это о чем? Они раньше имели другую форму? Те о которых вы говорили , долужковские ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnaVT, July000 и Maya15

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Вы про мусаку, то я ее тоже не ем...
Смотря как ее приготовить. Очень вкусная!

Ириша2 добавил 01.06.2017 в 18:58
мусака и клевтико- такая вкуснятина . Но все зависит от повара. Как и правильно приготовленная пицца в дровяной печи.
__________________
Ой, про пиццу можно? в Неаполе, Риме,Венеции пробовали. Самая вкусная, волшебная пицца оказалась в одном отеле, где мы жили, в Лидо ди Йезоло. Кто собирается в те края, могу дать координаты. Пицца потрясающая!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Девушки смотрю на туфли одной фирмы , причем одна пара в моем размере. Но что интересно, много моделей этой фирмы именно в одном 38 размере и все последний экземпляр. Вот думаю, не витринные ли это экземпляры ?

Лена, я обратила внимание по некоторым производителям одежды на yoox.
Был 44it, в основном. Но одежду вывешивают всех размеров по-одному в больших магазинах.
Но, мне кажется, магазины по-разному обувь выставляют. Некоторые начинают с самого маленького. Некоторые с ходового. Может, кто-то более наблюдательный выскажется.
Мне бывает с моим 37 бывает очень удобно часто, не нужно просить продавца.
 
  • Like
Реакции: ranela

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Как думаете, сегодня курьеры работают? Или выдача на почте?



Работают!мне вчера звонили из емс-удобно получить посылку сегодня или нет...но до сих пор-никто не приехал!!


Отправлено с моего тел Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Мафа

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Они опять подняли цены !!!!
@Chi, Вера, да. Так обидно. Днем можно было взять вещи в мобильном приложении по старым ценам с 25 % скидкой. Я решила, что мне надо еще подумать. А в 18 часов уже цены выросли((( Я в печали.:(
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Dgina, да ваша знакомая перфекционистка. Как же ей наверно тяжело подобрать себе одежду))) Я раньше, когда сама шила, тоже предавала этому большое значение))) По нескольку раз распарывала шов, чтобы добиться идеальной строчки. Слава богу с возрастом это прошло)))

Может знакомой просто брюки не понравились, а строчка была только поводом для бесплатного возврата ?

ranela добавил 13.07.2017 в 10:27
Нашла кроссовки со стелькой из вареной шерсти.
https://www.yoox.com/ru/11190717EL/item#dept=women&sts=ip_baynote&bnwidget=PDSimilarProducts&bnslot=4&bnpid=11190717&cod10=11190717EL&sizeId=8&sizeName=38

Интересно, на какой сезон они рассчитаны ?
 
Последнее редактирование:

Kasssy

Новичок
Шопоголик
10.07.2016
130
2 271
0
Tver
Сходите к часовщику и будете точно знать батарейка села или что-то еще и в случае дефекта могут заключение дать которое вы сможете предъявить как доказательство.
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Кто где себе зимнее покупает?
Спасибо!

Я покупала высокие ботинки на танкетке Michael Kors на shoemetro по наводке здесь. Были и замшевые, и кожаные. Внутри на натуральном меху, сверху меховая опушка, но тоненькая, с брюками ОК. Правда, точно не помню (они убраны далеко), кажется танкетка там повыше, но ходить зимой удобно.
А вообще с зимней обувью полный вперед. Тоже не знаю, что делать. Кроме уггов вообще не встречаю в магазинах онлайн, а оффлайн и некогда, и цены дикие(((
 
  • Like
Реакции: iva123

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Шопиться вообще только одна люблю, мне всегда все мешают))
Конечно, одной лучше всего)))

blackhair добавил 31.05.2017 в 00:21
Но если бы стоял жесткий выбор: ехать одной или в составе группы, выбрала бы одной.
Даже выбора нет я бы сказала)))

blackhair добавил 31.05.2017 в 00:22
Вообще не вижу проблемы в разруливании овербукинга или любых отмененных броней откуда угодно.
И я. Может быть это опыт. Но никогда этого не боялась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLL-Ga и Ellena

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Из "свежего" отель в Вильнюсе
*
Оплата во время проживания в Hotel Panorama
Предварительное блокирование средств на карте. Чтобы проверить действительность вашей банковской карты и гарантировать бронирование, объект размещения оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму на карте до вашего приезда.

Ага, я поняла. Это в условиях бронирования, наверно. Избегаю предоплатные варианты. Если бы встретила такое, то постаралась бы найти альтернативу. Но если прям все-все-все устраивает, то пошла бы на такое, но неохотно:ag:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Сижу дома, мерзну, дикий холод. Слушаю по радио музыку .В перерыве диктор объявляет прогноз погоды в Москве: < сейчас 7 градусов, к вечеру похолодает до 4 градусов.> Затем реклама: <хорошо в Москве летом, только жарко … > Что там они рекламируют, слушать не стала, ибо не актуально)))
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Если кому надо, скидка при оплате через РР на нексте от суммы в 2000 минус 400р с кодом AK1FAAG744.Не проверяла,одноразовый или нет)Пришел вчера на почту.
И он действует либо для новых клиентов, либо для старых, но не делавших заказы последние 12 месяцев
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.