Наша Болталка YOOX. Часть 40

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Babasa

Новичок
Шопоголик
03.02.2017
10
492
0
Москва
На тему Ванс и несоответствия качеству: может нам просто не повезло, но приобретенные недавно на yoox кеды Ванс лопнули вверху на 4-ый день носки. Стоили 3.400 почти, модель с кожаной отделкой. Сын расстроился, я тоже не обрадована. Написала сегодня им, посмотрим, что ответят.
Кеды замшевые адидас, например, сын носит с осени, и в хвост и в гриву, и на физ-ру и на футбол -и они целы. А с Ванс вот такая история. :(
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Ogo, вот примерно то же самое. Остается только завидовать тем, кто может носить синтетику. А так запало в душу одно платье, и не сказала бы, что дешевое, несмотря на состав)))
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск

Такую, Наташа:
b3612d8612afbcdaaebc20cbeb9e2fd7.jpg
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Вуся, вот я жеж помню как ты начинала шить (ты же тогда и начала или ты просто забрасывала это дело и тогда снова начала?), вот сразу у тебя они получались такие со своей историей, хоть ты и говорила, что несимпатишные они были, а по мне сразу милаши. Это я к чему? Талант либо есть, либо его нет :yes3:

Я пару сшила, тогда с тобой на волне, получились гуманойды, кажется моё рукотворчество украли из мусорки и на его основе сделали "нечто" из мультфильма Йоко.

 

svetlana_sisi

Новичок
Шопоголик
16.06.2014
4
55
0
Moskva
Девушки, задам, наверно, один из самых глупых вопросов на этом форуме, сама бы посмеялась, но уже, как говорится, не до смеха. Кто разбирается в мужских европейских размерах обуви?
У мужа длина стопы 26.5, узкая. Всегда покупали 41 российский и 42 европейский, когда брали офлайн. По таблицам в интернете размеры соответствуют.
Заказываю на юксе третью пару обуви 42 размера - приходят со стелькой 28.5, реально 2 пальца можно вставить - огромные просто.
Подскажите, пожалуйста, что делаем не так? Есть какая то специфика юкса? Европейские размеры поменялись? Ничего не понимаю. Кто покупает мужьям, поделитесь, пожалуйста. Отправлять назад мужскую обувь очень затратно получается(((

Рискну предположить , что это все таки зависит от конкретной марки. Yoox - может косячить с описанием и размерами конечно. Но как правило указывает какой размер стоит непосредственно на обуви. На него и надо ориентироваться -а уж как там йокс переведет неизвестно. Я сыну в основном беру по американской сетке знаю что 8,5 а по английской -7,5. Ну и беру проверенные марки. Какой российский не знаю у него ) Кеды там сапоги мокасины в основном. А с оксфордами и классикой -не рискую предпочитаю ждать скидки в рандеву - и кое где офф-лайн.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Ellena

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
На мужа посылка весила 5.2 кг
На меня 1.2
Посылка мужа обошлась мне 1770 (всего, да)
Моя посылка 1880 (!!!)
Все потому, что программа на почте позволила отправить его тяжелую посылку наземным транспортом, мою только авиа. Сама заглядывала к ним в компьютер, альтернатив не дает!
То есть, посылка в 4 раза тяжелее обходится на 100 рублей дешевле! Блин, Почта, где логика?!!
Ладно, это еще не все
Отправляла в один день, вместе, в этот понедельник. Знаете где они сейчас?
Та большая, более дешевая посылка, которая наземная, уже прошла Российскую таможню
А та маленькая, дорогая, авиа покинула сортировку в Одинцово
Вы что-то понимаете в этом? :ag:

Странно..:ai: Может я что-то не так поняла, Почту России вот только начала осваивать))
Я в теме по Доставке писала ранее, отправляла 02 мая возврат на ПР, мне оформили не спрашивая как ПОСЫЛКА обыкновенное (по чеку), вес 1316 грамм, пересылка НАЗЕМНЫЙ, цена 1170 руб.
К слову сказать российскую таможню то она прошла быстро, 4 мая, а вот где она дальше большая загадка, пока не доехала до Италии.
 
  • Like
Реакции: AnyaT

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
А еще, помнится, в одной из болталок кто-то писал как угадывать выгодно сидящие джинсы на попе по расположению швов. Наверняка у меня в закладках осталось, надо искать на работе на компе. Очень была интересная информация.

На джинсах сзади должна быть кокетка, это раз, во вторых бывают боковые вытачки, чисто итальянская фича, больше ни у кого не видела.
Джекерсон , Sister's , Heavy Project мне попадались.
Lerock имитирует эту вытачку за счет кроя задних полотнищ, получается сердечко.


У американских брендов крой без акцента на талии, зато можно при фигуре яблоко все безобразие между талией и бедрами упаковать. Но попа плоская, и американский джинсовый люкс рассчитан на худые ноги.
На типичную фигуру модели, когда ты плоская, с относительно большим межвертельным растоянием и не выраженной из-за этого талией , тонкими ногами, и чтобы кулак между ними проходил.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Аня,вот эти малы в 30 в ногах.по низу 17см,штанины узкие настолько,что обтянули даже даму с размером 44
https://www.yoox.com/ru/36882146IH/item#sts=orders&cod10=36882146IH&sizeId=&sizeName=
по низу молнии 47см,но тоже маленькие какие-то.
вот эти в 44ит нормально,но просвечивают.думаю над ними.
https://www.yoox.com/ru/36764062FQ/item#sts=orders

ой, выкинула из дрима первые, цвет понравился. ыыыы, еще у себя нашла с 15 см внизу, тоже придется забыть(
 

к@тюшк@

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
386
151
0
Иваново
Я похоже в круге так ничего и не куплю. А так его ждала! Единственную вещь, которую я действительно собиралась купить-сегодня ночью кто то увёл. А я и не особо расстроилась. Остальные хочухи не подешевели ни на рубль.:bu:
 

Chi

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
5
1 090
0
Moscow
Я вот тут что подумала .. а каких цен ждали ? Что такое в данном случае дешево.. выгодно .. в пять раз дешевле от первоначальной цены - надо брать ?..
Или шоб усё по тыщще! ))))
Как считаете ?
 
  • Like
Реакции: Жаннетта

NikaGeraskina

Новичок
Шопоголик
22.05.2016
78
2 221
0
@Maricaso, были свитера в стразах по 4500, олимпийка 4500 штаны спортивные 2000. И ещё что-то не успела и не помню что)))) Это то что я себе купила. Это не копейки но Vdp даже в аутлете ( в Москве) редко дешевле 10 000 за платок носовой продают
 
  • Like
Реакции: Maricaso

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
@kapeks, я вообще уже никакие не ношу, к счастью:ag: Всегда носила UGG:) Довольно активно тогда, но обычно два года - это был предел, чаще 1-1,5 сезона.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Греческая , а с выступающим вторым римская...если ничего не путаю. Но у меня тоже все пальцы в ряд, потому что со всторым молоточковым ужасно неудобно, люди мучаются когда обувь подбирают.
 
  • Like
Реакции: Trevega, nikolas и OLL-Ga

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Спасибо всем, заказала всё же на h&m, буду иметь ввиду всё перечисленное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.