mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
Ташенция, спасибо! Рискнём, значит. Буду народ подбивать.
 

Julianna78

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
40
15
0
Химки, МО
вот в емс у нас что то совсем обнаглели,посылка на досмотре была 7 дней ,вышла с таможни и опять глухо!
с ними бы что сделать..?

Вчера рыла сайт этой так называемой курьерской службы, с целью выяснить какие контрольные сроки у них существуют для доставки. и не нашла этой информации.
 

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Означает,что через 2-3 дня посылка будет у меня?
ну по идее да...
а телефон, если вы его в адресе во второй строке писали то говорят указывают
(я не писала и у меня не был указан)
курьер пришел с детский сон но я хоть дома была, а если переживаете позвоните им в емс вроде на 50 стр писали телефон
 

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
Скажите на АП при оплате "виртуального адреса" 8 фунтов в условиях - отправка одной посылки. А если мне с Мазы пришлют в 2-х или 3-х посылках (хотя у меня вещичек не много), то АП как будет отправлять - много посылок или объединит в одну? Или лучше купить абонемент на месяц за 15 фунтов? И не париться количеством посылок?
Просто я в ближайшие 2 мес. больше ничего заказывать не буду, имеет ли смысл платить 15 ф.?
Я оплатила адрес за 8 фунтов. У АП на этот счет уже интересовалась. Они ответили, что если был сделан один заказ, а магазин пришлет несколькими посылками, то мне нужно будет прислать им order confirmation, подтверждающий, что был сделан один заказ. У меня 32 вещички набрано в заказе. Вот жду сбора и отправки их в АП. Уж не знаю будут они разбивать на несколько посылок или нет. Но что-то мне подсказывает, что пока посылку мою они соберут - больше половины вещичек будут уже распроданы...:ak:
 

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Bagira_80, поздрямкиии :ax: быстро у вас получилось....
у меня это заказ от 1 апреля....

а у меня все тишина (( и не дозвонилааась ((
ща поеду за старшей в сад, предупрежу консьержку на всяк пожарный вдруг привезут...


Антуанетта, да вы попробуйти дойти почти до конца и посмотреть сколько выйдет доставка и посомтрите выгодно вам будет или нет .....
може еще набрать побольше вещичек? навырост например???
 
  • Like
Реакции: Bagira_80

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Я 25.04 заказал новую посыль, посмотрим как придет - раз щас везде такой порядок типа навели - прикиньте за 11 дней, я ваще буду в отпаде, а еще одна на подходе 28.04 уже на сортировке в Москве, клево!
 

Zotova

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
102
16
0
Москва
Спасибо огромное за пояснения
Zotova, а вы не могли бы по подробнее рассказать про АП. смущает то что они просят при покупке вирт. адреса копию паспорта и копию карты:ai:

Это простая формальность, так как это международный посредник)) Сфоткайте свой пспорт так, чтобы лицо и фамилия были видны. А серию и номер закройте. Их это вполне устраивает)
 

memnun

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
6
4
0
Москва
выгодно там заказывать, в 2 раза дешевле чем в Москве, а если распродажа идет то еще выгоднее. Доставка 25 фунтов +2 фунта за каждый кг веса. Присылают ЕМСом. Кроватку вряд ли заказать можно, крупногабаритные вещи вряд ли посылают, коляски например не отправляют.
 
  • Like
Реакции: Мурчик

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
девочки, вам легко рассуждать дешевле/дороже, а у нас в городе их магазина вообще нет, а вещи ну очень нрав-ся, вот и расстраиваюсь.
Ну так кто-нибудь решился все-таки заказать?

Нет пока, но могу сказать, что горшок в Россию не повезли:):)... только одежду везут. если магаза нет, то думаю смело можно заказывать. Вещи очень качественные!
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Девушки, успокойте меня... импорт 03/09 и все... вроде у всех с этих дат уже прошли таможню(
у меня с 4-го посылка была на импорте, а сегодня утром пришла на таможню и через 5 часов её покинула. Так что не переживайте
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
ну нам этот комплект мал просто... может кому пристрою))))
Little Lady спасибо!!!
Taska
от АП до меня (МО) посылка дошла за 1,5 недели.

о! быстро! спасибо)

Taska добавил 03.03.2011 в 12:43
Девочки, получила сегодня посылку, все отлично, но одна неприятность: пакет, где должно быть 2 вещи в одной упаковке (2 платья с лосинами для девочки), просто разорван и нет одного комплекта!!! (вешалки тоже нет, а на ней как раз написано по-моему что 2 комплекта). Ужасно неприятно, у кого такое было и что теперь делать??? куда жаловаться, в Мазу или в Альфу??? и есть ли вообще смысл....

Похоже что я тоже заказала такой же комплект, посмотрим что будет у меня...
Я до сих пор сомневаюсь что там 2 платья должно быть, так как, на картинке то 2 нарисовано, но в описании про 2 ничего не сказано... Так что если хотите подождите пока моя посылка дойдет до меня и я вам расскажу как у меня будет...
 
Последнее редактирование:

Irinka16

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
27
0
0
Москва
Спасибо всем за ответы :) Рискну,закажу на 220, если что, доплачу курьеру. Там вроде небольшие деньги берут (здесь где-то прочитала)
 

mandarinkaksu

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
56
4
0
Россия
а спросите знаете,что - временная ли это мера или нет, планируют ли они в будущем восстановить интерншнл деливери? по каким причинам пересали к нам слать?
напишите им еще раз,что в ближайших вам магазинам в нашей стране цену на их продукцию запредельны и мы не можем себе позволить покупать по таким ценам,еще можо добавить,что наша страна очень большая а магазины расположены только в девяти крупных городах
поэтому наше большое сообщество будет вынуждено начинать покупать в других инетмагазинах,осуществляющих доставку к нам. мне кажется нам уже терять нечего,пуст воспринимают это как хотят.

точно-точно!!

Ташенция добавил 09.09.2010 в 21:48


не знаю как раньше его говорили,но у нас в факе давно занесено что трекинг они предоставляют не ранее чем через 3 дня,я обычно через 5 прошу,чтобы уж наверняка. куда торопиться? :)
спасибо!
 

Olgmer

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
158
5
0
Москва
Добрый день! Вчера мы получили нашу посылку, которая, как я понимаю побывала у вас.. Заказывала моя подруга.. Спасибо, что вернули на почту..
Как ваши успехи? что-то прояснилось?

Привет! Погодите, ничего не понимаю:(((( Мне доставили Вашу посылку, там вещички на совсем мелкого ре, я особо не разглядывала, что-то в районе 3-6 мес. ВЧЕРА в обед курьер приехал и забрал у меня эту посылку. Как она могла за полдня до вас доехать? На посылке ФАКТИЧЕСКИ номер EK181731646GB и адрес Сургут.
А вам точно вашу доставили, вещи смотрели? Какой на коробке стоит номер трекинга?
По идее, Вы должны были получить мою посылку, так как Маза перепутала ярлыки какие-то и моя поехала к Вам, а Ваша - ко мне. (У меня в посылке вещи на мальчика 12-18, на девочку 18-24 и песочники 3-6).
Мария, помогите разобраться. пжл, голова моя уже распухла окончательно.
 
Последнее редактирование:

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
monavita,Они прилагают свой инвойс с фактической суммой покупки.,за это дополнительная плата не взымается,а вот если вы хотите занизить инвойс(при условии,что ваш товар свыше 1000Евро в месяц,то это стоит дополнительно 3 фунтика.
 

Mariya11

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
4
0
0
Москва
Девочки, подскажите плиз.

я 3-го сентября сделала заказ. Мне выслали 2 трэкинга.
Одна посыль сегодня в Москву прилетела.
Вторая до сих пор висит в Прием Великобритания (WDM online)

Такое было у кого-нить?
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
я как то давненько выкидывала инструкцию по мазекее через АП::yes:

Для покупок в Mothercare через Альфапарсель.
ВАЖНО.
1. Лимит посылки 1000 евро, без учета стоимости доставки. Т.к. в инвойсе для таможни указывается сумма без доставки (сумму в инвойсе можно попросить занизить). Стоимость посылки рассчитывается по курсу на день прохождения досмотра.
2. Для размещения заказа необходима карта не ниже Visa Classic/Mastercard и чтобы банк проводил операции без запроса CVV (трехзначного кода на обороте карты).
карты, которые точно проходят при оплате заказов:
любые карты Сбербанка (кроме electron и maestro)
mastercard Банк в кармане (Русский стандарт)
Visa E-card и MasterCard Virtual ВТБ24 ( только для оплаты в интернет-магазинах), Промсвязьбанк
Финсервис
если нет карты но надо срочно заказать:
http://visa.1pb.ru/instructions.html (через терминал qiwi 5% о суммы)
не проходят:
классические карты Альфа-банка и ВТБ
Карты типа Маэстро, электрон вообще не подходят для интернет-шоппинга.
Часто при первом заказе при проверке карты они авторизуют (морозят) 1 фунт, который по истечение срока авторизации банка (например, в Финсервисе это 30 дней) просто возвращается на карту.

1. Необходимо зарегистрироваться на https://alfaparcel-support.com/aff.php?aff=50 (регистрация занимает 5 минут)
2. Приобрести услугу виртуальный адрес (тариф Сильвер, стоимостью 8 фунтов или Gold за 15 фунтов, если планируете несколько заказов в одном месяце)
2.1. В личном кабинете справа сверхе выбираем сделать заказ, далее в категории выбираем виртуальный адрес, выбираем нужный вариант, переходим к выбору способа оплаты, самый быстрый и простой PayPal. Подробнеее о способах оплаты тут: http://alfaparcel.com/payment-2
3. Отправить скан двух документов на почту в альфапарсель на адрес docs@alfaparcel.com (паспорт и загран или права, или можно копию лицевой стороны карты оплаты). Если дома нет сканера, можно фото, но читаемые.
4. Сделать заказ на Mothercare, указав адрес для доставки, который даст Альфапарсель.
5. Оплатить своей картой
6. Дождаться письма от Mothercare об отправке заказа (При обычной доставки около 4ех рабочих дней, иногда можно выбрать доставкку на следующий рабочий день (иногда она так же бесплатна, особенно актуально при заказе на Sale, тк они быстро заканчиваются)) В письме будет ссылка для отслеживания посылки по Англии.
6.1. Отслеживать состояние заказа на сайте mothercare.
Заходим на сайт, my account (правый верхний угол), track my order, открываем заказ, в самом верху указано высланы вещи или нет (Items not yet dispatched /Items Dispatched).
6.2. Если после размещения заказа каких-то позиций не оказалось на складе, оформляется Refund , о чем вы получаете уведомление по почте. Возврат зачисляется на счет в течение 10 дней.
6.3. ВАЖНО! После оформления заказа никакие изменения сделать невозможно - изменить размер,поменять позицию,удалить позицию, можно только отменить заказ, в этом случае деньги за заказ вернутся в сроки, установленные Вашим банком ( до 31 дня). Уточнить, как и возможно ли снять блокировку, можно позвонив в свой банк.
7. В личном кабинете на Альфапарсель в этот же день (максимум следующий) появится посылка на складе.
8. Через личный кабинет заказать подготовку посылки к отправке (тут же можно указать пожелания по консолидации и попросить занизить инвойс (услуги платные)). Максимум через 2 рабочих дня посылка будет готова к отправке. Через какое-то время, как правило не больше 1 дня будет выставлен счет на доставку. Тарифы на доставку тут: http://alfaparcel.com/parcelforce-2
8.1. Альфапарсель рассчитывает стоимость доставки по большему весу из объемного или фактического.
8.2. Посылки весом до 2 кг отправляют обычной почтой Royal Mail без возможности отслеживания. Срок доставки до 30 рабочих дней.
8.3. Посылки весом более 2 кг отправляют экспресс почтой Parcelforce (у нас ЕМС)
9. Оплатить счет за доставку.
10. Дождаться письма от Альфапарсель об отправке товара (если оплата доставки в первой половине дня, то в этот же день отправляют, а так на следующий рабочий день). В письме будет трекинг номер.
10.1. Отслеживать посылки можно на сайтах :
http://www.parcelforce.com
http://www.emspost.ru/tracking/
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/otslejivanie
10.2. Статусы прохождения посылки и примерные сроки у ЕМС
Приём
Прибытие в ММПО
Экспорт -покинула пределы Великобритании,в пути может находиться до 10 рабочих дней (эти сроки заявлены parcelforce).По вопросам задержек срока можно обращаться parcelforce@parcelforce.co.uk
Импорт — зарегистрирована на территории РФ.
После импорта посылку передают на досмотр таможне,средние сроки прохождения 3-4 дня.
Статусы Передано таможне и Обработка- покинуло место международного обмена не всегда отображаются в отслеживании.
Обработка-сортировка,в скором времени ждите доставку.

В праздники сроки могут увеличиваться.

Более подробную информацию по отправлению всегда можно получить у операторов ЕМС по тел. 8-800-2005-055, звонок по России бесплатный.

Другие важные вопросы:
1. Переводчики он-лайн
http://www.translate.ru/site_Translation.aspx
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT# (можно перевести всю страницу всего лишь по по ссылке )
2. Если посылка пришла и там нет некоторых позиций, то надо писать в магазин, если они сами уже не оформили возврат за них.
Пример
Dear Sirs,
I have received my order # ....and some of the positions (and a position - если одна) are (is) missing.
They are (несколько)/ It is (одна) ..............
Would you be so kind as to pay a refund?
Thank you
Best regards,
Имя

Контакты:
1. Для вопросов в Mothercare
customersupport@mothercare.com / customerservice@mothercare.com
2. Для вопросов в Альфапарсель можно задавать вопросы через личный кабинет или звонить по Tel. (офис) +44 1945 461655 Tel. (склад)+44 1945 467931 (дешевле всего по Skipe)
2.1. Режим работы Альфапарсель:
С понедельника по пятницу
с 10.00 до 20.00 по британскому времени.
Суббота - с 8.00 до 12.00
3. EMS по тел. 8-800-2005-055, звонок по России бесплатный.

Девочки, изменила ссылку на АП, подписалась на партнерскую программу :)

Little Lady добавил 21.02.2012 в 22:04
мм, а как отредактировать старое сообщение? подскажите пожалуйста :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata3105
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.