mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки, думаю, этот вопрос уже задавали, но спрошу еще раз и занесу ответ в первый пост (все 246 страниц не осилить)
При проверке карты списывается 1 фунт (при первом заказе или при каждом). Он потом возвращается на карту или нет?
Спасибо!

1 фунт авторизуется банком и по истечении определенного срока,у меня к примеру 30 дней, авторизация снимается и деньги возвращаются на баланс.

Ташенция добавил 10.08.2010 в 17:27
Девочки, привет! Помогите пожалуйста:) Сколько времени у вас проходило между заказом и отправкой? Я заказала 6 августа, деньги списали тогда же, а товар до сих пор не отправили... Написала им уже 3 письма за последние дни, молчат:(

У меня ситуация такая: в профиле на их сайте 2 заказа, одинаковых:ai:Хотя заказывала я тока 1 естественно. В 1 написано, что не удалось списать деньги, во 2, что вещи заказаны, но не отправлены. Как такое может быть и что делать? Во всех подтверждающих письмах на почту фигурирует номер заказа, который не удалось оформить.
Что за бред вообще?:ak:
Скрин
[URL=http://s11.radikal.ru/i183/1008/87/34474d7a8c7at.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

на сбор заказа может уйти 3-4 рабочих дня,выхи не считаем,
первый нижний заказ по нему деньги списаны как я вижу,по верхнему не списаны,попросите его удалить

не совсем поняла,что за номер заказа который не удалось оформить, но видимо он все таки оформился. у меня как то было вышло сообщ что не могут оформить заказ,зашла в аккаунт а он оформлен
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tora

Anutysh

Новичок
Шопоголик
Девочки,так может открыть мазевский магазин в своем городе ( я не про москву сейчас)))) Или они все сами,а с предложением к ним нельзя?

франчайзинг, по русски говоря договор коммерческой концессии. По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс принадлежащих правообладателю исключительных прав, включающий право на товарный знак, знак обслуживания, а также на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав, в частности на коммерческое обозначение, секрет производства.
Соответственно, вы можете обратиться к ним с предложением об открытии магазина в своем городе. Только обычно Франчайзоры предъявляют ряд требовании, например, численность населения не менее 100 000 - 200 000 тыс. человек, расположение магазина, его площадь и т.п. Ну и это удовольствие не из дешевых.... много вложений предстоит...
 
  • Like
Реакции: Milky

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
тоже самое,насчитали только на товары,где он есть, и все,с почтовых написали не можем вернуть...

сортер не прошел))

все-таки они странные. тут играем, тут не играем, тут жирное пятно....
мой сортер уже "Dispatched on 4 March 2010" . простите если что..., :ah: я столько игрушек набрала, все что проходили сгребла... может они из-за этого ограничения ввели?

да не,у нас этих сортеров...просто ради интереса попробовала) мне б что ниб другое было б интересно :)
 

ppavlyuchenko

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
206
145
0
38
Москва
Девули, решила проверить доставку у них, они оказывается снова шлют в Россию!!! Кто уже заказывал напрямую?
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Ташенция,
Попробую все же рискнуть, сейчас с учетом всех скидок и доставки получилось 303 фунта.
 

Raya123

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
49
1
0
Москва
Девченки подскажите плиз я хочу заказать 30 вещей разных сколько это примерно по весу на что рассчитывать..по доставке.?
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Katenkin, пролистайте тему. про посредников тут же много говорили.
напрямую, раньше высылали, теперь нет. Однако они все еще принимают наши карты.
 
  • Like
Реакции: Katenkin

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Тоже собираюсь сделать заказ,но тоже боюсь,у меня будут вещи одинаковые и размеры тоже одинаковые,не посчитают это коммерческим грузом интересно?:bu:
 

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
пришел счет от АП.
доставка 30 позиций вышла на сумму 43,31фунт
объемный вес 9 кг, а фактический 7,2кг.

правда из мазы посылки пришли на 6,4 кг, откуда еще 800 гр взялось?
вешалки я попросила удалить...
задала этот вопрос на форуме.
неужели, такая тяжелая упаковка?

еще дополнительно взяли:
1,5ф за консолидацию
1,5ф за упаковку
1,99ф за оплату через пейпел

итого счет на 48,30ф) ну вообщем я довольна вполне))
теперь хоть примерно представляю - сколько стоит доставка такого количества вещей :)
 

TatyanaM

Новичок
Шопоголик
13.06.2010
96
9
0
Череповец
Оформила, заблокировали фунт (его потом вернут?) и через 15 минут сняли всю сумму.

Код на скидку 20% не сработал, сработал на 10%. До ввода кода скидка 3 фунта была при заказе на 191 фунт. =/
 

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
Девочки, извиняюсь, если повторяюсь...Я получила посылку, а там не хватает одной вещи, никаких писем по отказу не присылали, денег не возвращали, по документам в посылке она должна быть, а на деле ее нет. У кого-то была такая ситуация? Как-то решали вопрос?
у меня как раз совсем недавно была такая ситуация. Я написала им письмо, сказала чего не хватает, они пообещали выслать, но этих вещей не оказалось в наличии, они извинились и перевели за них деньги на счет
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
хочу сделать заказ на сайте, карта виза класик юниаструмбанка. они сказали что если на сайте запрашивают код SVV то операция пройдет, а если нет то операция не пройдет. подскажите запрашивается ли этот код, и какую скидку предоставляет сайт за заказ?? спасибо

маза этот код незапрашивает,есть кодики на 10% у кого то проходят,у кого то нет- непонятно как то все. выше пишут,что кодики теперь проходят только первый раз
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
на вопрос про даты тут ответа нет, простите:boast:
Еще раз: заходим на 50 страницу, читаем "16.02.2010, 18:22 Ташенция " пункт 6, тут есть про даты!:ag:

МамаЛо добавил 25.02.2010 в 20:23
Это Вы про дорожные чеки?

KTM добавил 25.02.2010 в 20:17

Первый раз про такое слышу, завтра обязательно посмотрю!

А в Русском стандарте была сегодня, сказали, что сначала заявку надо оставить, а она неделю - две. Это в Москве, наверно, мгновенно... а тут ведь они запрос посылают в Москву, потом ответ ждут, далее уже оформляют - нам так сказали. Хотя, у них и написано, что за 15 мин.
Спасибо!
Мне в ЕКБ сразу выдали:yes:
 
Последнее редактирование:

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Девочки, а как теперь отправку с АП заказать? У меня у них 5 посылок, надо на каждую нажать "заказать отправку"?
И в какой момент и куда писать про консолидацию и про то что это Маза так заказ разбила (и что им в доказательство посылать? письмо с трек номером от одного заказа или сам заказ только)
И еще у меня одна игрушка, попросить из коробки вытащить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.