mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
Дюймовочк@, они вес вобще не считают. Они за каждую позицию по 0,6 фунтов начисляют. Почему так просто и не написать, непонятно...
 

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
МаруNя, последняя посылка из АП состояла из примерно 90 вещей.... я лично себе и соседке заказала.... а уж я молчу сколько орги для СП заказывают занижая стоимость
 

Saulute

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
18
1
0
Москва
Yan_chik;305570 Девчонки (и мальчишки, если тут таковые имеются!!!), начиталась ваших сообщений, и ,наконец то, решилась!!! сегодня сделала свой первый заказ в Мазе (надеюсь, что не последний). И вот возникли вопросики
1. Мне написали номер моего заказа (на почту прислали подтверждение, тоже с номером заказа). Но я не поняла, оплатила я его или нет??? в раздел "оплата" я вводил только номер карты, а секретный код я нигде не писала!!!

Насколько я знаю, секретный код вводиться только если ваш банк поддерживает программу Verified by Visa. А это не у все банков есть. По крайне мере мне так в Раййфайзен сказали. Они ее поддерживать недавно стали.

2. По какому курсу они снимают деньги? и какой процент конвертации у Визы?
Зависит от банка. как правило % нет, есть внутрений курс банка по которому они проводят списание.
3. У меня на карточе лежит 9000, по моим подсчётам на оплату должно хватить, а вдруг не хватит, что тогда???
Зависит от того есть ли у вас возможноть перелимита по карте. Если есть спишут в минус.
 
  • Like
Реакции: Yan_chik

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
А у меня с 30 ноября на экспорте все стоит. че то долговато...

Ксения РЫЖ добавил 06.12.2010 в 12:27
Truffelka, только что прочитала ваш пост. У нас с вами аналогичная ситуация.
Вообще, я связываю это с приближением нового года и рождества. Работа почты и служб доставки увеличилась в разы. Поэтому в этот раз, думаю, будет дольше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Truffelka

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Vitaliy, спасибо :ah:


опыталась вчера заказать вещичек на лето, все "This item is temporarily out of stock online"
ага многие летние так ((



Сообщение от МамаЛо Посмотреть сообщение
Ташенция,
А я уже 7 писем отправила с запросом трекинга, ни одно не дошло... плин..
в смысле атвомат ответа нет? странно,я тока вчера с ними имела переписку
а у меня стоит что отправили 3 марта посылку рано еще писать спрашивать про этот как его....ну код по которому отслеживать??
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Ташенция,
Восемь писем отправила, ни на одно автомат не сработал, щас написала вопрос прямо на сайте Мазы (где перечень часто задаваемых вопросов) сразу пришел ответ-автомат, что в течении 24 часлв ответят
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
А у меня в коммерческом инвойсе стоит "не правильный" вес, а правильный (реальный) лишь на коробке от руки был написан, ну и на сайте есм. И все.
угу, вот у меня также было. разница 1,5 кг, совсем не смахивает на издержки(

Руккола добавил 15.05.2010 в 22:19
Девочки, если сегодня посылку не привезли, хотя в емс сказали, что она у курьеров, завтра уже не ждать? Теперь только в понедельник? Или может попозже курьер будет??? ((( До скольки они работают? (((
советую раздобыть телефон диспетчерской емс Вашего округа, если восточный у Вас, подскажу я, и еще заодно дам телефон их начальника. Он у меня тоже имеется, в свете последних событий. :bu:
Кстати девочки они мне посылку не вручили, хотя сказали ждите тогда, потом на след день сказали, что по техническим причинам не доехали,а в итоге на моей таки коробке прилеплена наклейка что меня дома не было и мне ОСТАВИЛИ уведомления. От такого хамства просто опускаются руки. Оставляла претензию в емс, надо бы перезвонить уточнить ее судьбу...
 
Последнее редактирование:

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Скорее всего не взвешивают. У меня деньги сняли в течение нескольких минут после оформления заказа. За 5 заказанных вещей сняли 3 фунта. Получается как-раз по 0,6 за вещь.
не знаю, ка у вас это получилось, но я сложила в корзину 3 вещички и мне насчитали около 30 фунтов, т.е. они считают по правилам, как девочки в инструкции писали, что ли? Что -то я не пойму...
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Мне кажется не будут малы, если в ручках не будут жать...- край рукавчика имею в виду

sugar free добавил 21.05.2010 в 16:07
В любом случае, мои письма подействовали, и сегодня получила письмо от Мазы, что возвращают мне деньги за доставку не пришедших позиций, насчитали больше 5 фунтов ))).
Не ну это был произвол конечно ))):yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: margo006

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
37
Первоуральск
девочки, какие есть возможности заказа с этого магазина? Буду признательна, если мне кто-нибудь тыкнет инструкцию)))
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Спасибо за поздравление, я уверен, что Вы не пожалеете. Это действительно того стоит. Ожидания могут быть мучительны. Но череда праздников окончилась, будем надеется на лучшее. 03.01 заказал вторую посылку. Что касается колясок, так Маза их не отправляет, это у меня в ближайшей перспективе, я весь в поиске. Удачи.

Выслали уже?
 

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
главное что собрали все в одном месте
ага...
я вот как раз телефон только один раз написала где и было написано...
вот завтра послезавтра буду звонить вроде как с 13 она в москве, чтоб они мой тел курьеру дали.. можно так наверное??
 

Teriz

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
5
0
0
38
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне понравилась обувь на мазере, но просмотрев размерную сетку поняла, что на совсем маленьких карапузов (3 месяца) у них обуви нет. Так это или просто я что-то не поняла?
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Девочки, сделала первый заказ через АП, вот такой расклад получился за доставку:
Услуга Alfaparcel - консолидация посылок (2) £1.50 GBP
Услуга Alfaparcel - отправка посылки весом более 10кг £5.00 GBP
Доставка в РФ ( вес 10.900 кг), включая скидку Alfaparcel 40% от официальной стоимости Parcelforce (EMS) £44.93 GBP
Тара £3.00 GBP
Комиссия платёжной системы 4.3% £2.34 GBP
К оплате: £56.77 GBP

А какая у вас сумма заказа????? у меня на 732 фунта заказ, минус все скидки 650 фунтов, пришло на склад 2 коробки - одна 14,6 кг; вторая 4,42 кг. Большую посылку (14,6 кг) упаковали, но не влезла игрушка 3,2 кг, будут консолидировать со второй посылкой (которая 4,42 кг) , за первую посылку заплатила (10,6 кг):
Услуга Alfaparcel - отправка посылки весом более 10кг £5.00 GBP
Доставка в РФ £44.93 GBP
Тара £3.00 GBP
Комиссия платёжной системы 4.4% + 0.20 £2.53 GBP
К оплате: £55.46 GBP
 

foxika

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
10
0
0
Балашиха
нам тоже сегодня нежданно-негаданно привезли, хотя статус был - Мытищи сортировка. Спасибо всем кто составил подробную инструкцию, все очень понятно и легко:ax:. а вещички очень клевые, правда положили 2 шт. очков, хотя заказывала 1 и комплект маеечек не тот что заказывали, положили дешевле, чем хотелось. Да и еще не довези 4 позиции, написали что в течение 1-4 недель пришлют, вот теперь и думаю ждать или нет, а то уезжать собираюсь и как быть? хотя на почту присылали письмо что вернут денежку за недовоз, вот чему верить письму или тому что в бумажках написали а?
 

Anutysh

Новичок
Шопоголик
а давайте 1.был ли купон 2.Город куда доставляется посылка, 3.карта оплаты, и 4.средняя сумма заказа посылки))
1) ни разу
2) свердловская область
3) сбербанк
4) 9 посылок - все свыше 200 фунтов

p.s. завтра буквально надеюсь получить очередную посылку, проверю на наличие купона и обязательно отпишусь
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
угу,только в мазу ты просто пишешь с компа ,а там нужно все равно куда то везти инвойсы ,сидеть в очередях в нашей бюрократическрй системе у меня как и у большинства думаю тут нет желания ехать на вашавку,убивать там целый день из-за 300-400 рублей

Вот чтоб не ездить вам на вашу Варшавку и хочу выяснить, как проще решить проблему с ошибочно начисленной госпошлиной за доставку, дайте времечка маленько.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.