mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Прошу прощенья, если этот вопрос уже обсуждался (просто нет времени перечитывать всю тему), а если посылку приносят, а дома никого нет, где потом искать свою посылку (в Москве)?
а потом у них неделя чтобы доставить Вам посылку еще раз.
Но лучше сами звоните в емс и оставляйте пожелания на доставку курьеру. Иногда работает.

Руккола добавил 10.07.2010 в 14:02
Но оно того стоит особенно после того как я сравнил цены нашей распродажи mothercare.ru и .com
да мы тут уже все много раз радовались на этот счет))
 
Последнее редактирование:

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
25 октября делала заказ в Мазе, очень долго собирали, выслали только 2 ноября, 3 ноября посылка была в АП. 4 ноября АП выставила после моей просьбы счет (в пожеланиях указала стоимость посылки и что там - для заполнения таможенной декларации), 8 ноября отправили. 19 ноября посылка у меня. По срокам получилось так же, как раньше напрямую.

Т.е Вы к перечню содержимого посылки указали общую стоимость, или отдельно, по каждому товару? Или это для таможни не важно? Тогда получается, что стоимость можно занижать -ведь АП и понятия не имеет сколько это стоит, таможенники о стоимости посыли узнают только из документов, которые АП кладет? А АП положит то, что ему заказчик напишет? Или я не права?
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
Идиотизм отменять весь заказ, если нет одной позиции к примеру - раньше просто ее не высылали, а потом возвращали деньги.
А если завтра еще какая-нибудь вещь закончится? Они опять отменят заказ?

Пы.Сы. Собрала заказ по новой и отправила - вроде сумму заказа заморозили))))
идиотизм... я 3 раза набивала по 56 позиций из-за этого. но после заморозки денег все ок!



я заказывала кучу игрушек, седня выставили счет. из мазы пришло 2 коробки по 11 примерно кг. сделали из них 5, объединили по 2 (+ была еще одна посылочка с вещани на 9 с лишним кг)
всего отправка вышла в 196 фунтов. там и конструкторы большие и коврик развивающий.. в общем я думала будет хуже )
 

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Горчинка, у меня утром было написано передано таможне (как и у вас) а сейчас написано что покинуло место международного обменааа :clapping:
так что проверяйте в течении дня :yes:
 

Alyona_78

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
3
0
0
Екатеринбург
А вы не запомнили чужой трекинг код? Был недавно на дружественном форуме случай, девочка получила чужую посылку НО. Нашла с интернета получателя по имени и фамилии, у того оказалась ее посылка, и они обменялись! Повезло! только вот я не помню, маза это была или нет. Но не суть важно.

К сожалению не запомнила и не записала.

Alyona_78 добавил 27.02.2010 в 18:17
Alyona_78, Вы знаете вам скорее нужно в тему про ЕМС.

Ссылку не кинете. Сходу что-то не нашла.
 
Последнее редактирование:

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург

Да, это отправляют. Под каждой вещью указана инфо о доставке раздел delivery information, если есть фраза we are sorry и тд... значит не отправляют, если нет значит отправляют.
 

margo006

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
47
3
0
Волгоград, Центр
Anastezziya, йолки-палки))) промахнулась =)

Annastasia, УУУПСС)) ошибочко в общем вышла:ah:
спасибо, так подруге и передам! а она тааак загорелась, придется расстроить!
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Посоветуйте плиз, такая ситуация (немного повторюсь). Заказала как всегда во вторник, в воскресенье уже думала придет мой заказик. Это неоднократно было. Заказываю на адресс родителей, так как по выходным к ним еду с малышом. И тут на тебе, из-за вулкана посылка подвисла. Родители уехали в отпуск, уже 3-я неделя пошла... я все жду. Теперь надо ехать там жить и встречать посылку, а других вариантов нет. Подскажите, как можно понять что посылочку доставят через 2-3 дня?? Отслеживаю на сайте parcelforce.com,
21-04-2010 11:51 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
20-04-2010 04:24 Gatwick Airport
20-04-2010 04:24 Gatwick Airport Arrived at outward airport
20-04-2010 00:11 International Hub Left origin country
19-04-2010 23:08 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
19-04-2010 20:39 Nottingham Central Depot On route to hub
Я чесно говоря не сильно доверяю этому. Неоднократно в статусе моей посылки было написано аэропорт в Лондоне, а мне звонили в звонок - забирайте.
Вот я и мучаюсь, что делать? Ехать встречать и ждать там или можно отследить еще где-то??
Посоветуйте плиззз
эта надпись на парселе "On route to delivery depot" например означает что посылка покинула зону таможни, в России как правило вручение проходит в ближайшие 2-3 дня ...
 
  • Like
Реакции: Wweronica

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Конвертик, у меня была подобнася ситуация недавно, только с VS. Написа им, они попросили все вернуть и перевели мне на карту деньги для отправки посылки и выслали новую (или предлагали вернуть деньги).
 

mopsik10

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
11
5
0
Н.Новгород
allaf, в альфапарселе покупаете услугу виртуальный адрес. Они вам дают свой адрес. затем покупаете вещи в английском магазине (например мазакея), и заказываете доставку на ваш виртуальный адрес в великобритании (который получили в альфе) и ваше имя. Доставка в мазе при заказе более 50 фунтов бесплатно. Альфапарсел получил посылку, уведомил вас. далее они ждут вашей команды что делать с посылкой: хранить дальше её (до 3 мес. бесплатно) или пересылать вам. Допустим вы дали им команду пересылать, указали какая доставка, упаковка, страховка. далее ждёте выставления счёта от альфапарсела. Они просчитывают доставку+свои услуги. Оплачиваете. И всё, посылка уже едет к вам. Зайдите на сайт альфапарсела. Там всё очень хорошо и подробно написано про все их услуги. Ах да, забыла.....покупку в магазине оплачиваете своей картой сами.
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девочки, кто подскажет про размерность шорт для мальчиков. Штаны, понятно большемерки у них все, а шорты? В принципе дело только в длине? нам например штаны 18-24 в поясе как раз, но только длинные, может, имеет смысл шорты брать 18-24 они же короткие)))
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
у меня есть ощущения что до 1 августа по крайней мере такая глобальная

и у меня аналогично:ag:

МамаЛо добавил 28.07.2010 в 22:28
А мне таки дали другой трек-номер...:( До этого давали не мой - посылка в другой город ехала - да еще и отвечали, дескать, все ОК, адрес верный, номер посылки верный, не волнуйтесь. :bu:После третьего письма добилась, что признали ошибку и выслали другой трек... Но в России этот номер пока не трекается, только на экспорте, поэтому неясно, куда направляется....:( На экспорте уже больше 10 дней. Я заказ делала 14-го, все уж получили свои посылки...:ak:

ничего , бывает, попали в пробку на дороге:yes:
 
Последнее редактирование:

Olgmer

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
158
5
0
Москва
Девочки, а за сколько они обычно закпз собирают? Мой уже 2 дня висит, пока не отправили.
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Сегодня закончилась моя история с таможней!! УРА!!
Заняло у нас с мужем это 20 минут нахождения на Почтамтской 9 (Спб), приехали минут 15 в очереди постояли, и 5 минут у окошка были. Я решила не ждать инвойсов, а распечатала письма от mothercare, в которых перечень заказа и стоимость по каждой позиции и указана скидка.
Без лишних вопросов, добрая женщина старший таможенный инспектор пролистала эти распечатки, посчитала общую сумму и поставила штампик выпуститЬ!! Только вот посылки EMS нельзя забрать сразу там, надо ждать когда они привезут или ехать в СЦ самим забирать.
Я даже не ожидала что так легко отделаюсь :) все же посыль 15,5 кг и сумма 515фунтов (она кстати считала без стоимости доставки по Англии!)
 

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Девочки-знатоки мазы выручайте! :ax:
Собрали с девченками посылку, выходит на 560 фунтиков. Возникли сразу вопросы!

1. как не попасть в "интерес" к таможне, а именно посылки с таким весом нормально проходят границу? У кого на такие суммы были? Может на две разбить?
2. какой тариф лучше брать при таком весе, маза может ведь разбить на части?
3. есть ли у таможни база отслеживания посылок? Я просто сделала заказ уже в начале месяца на 9 тыщ и вроде как эта посылка уже лишка будет. Вместе они конечно не попадутся на таможне, но хотелось бы без риска?

Огромное спасибо всем ответившим!!!

1. вес не зависит от суммы, у меня было на 650 фунтов, нормально все
2. если вы про АП, то берите разовый за 8 фунтов. доплатите за консолидацию по 1,5 фунта и вперед. не думаю, что маза привезет в 10 коробках:ag:
3. ну укажите что сумма 500-530 фунтов:ah:
 
  • Like
Реакции: JJJana
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.