mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EkaterinaUK

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
179
58
0
London
вопрос посредника

Девочки, скажите, а в среднем какого веса ваши посылки с Мазы? Я думаю о новой услуге предоставления своего адреса в Англии - как шипинг адреса, но надо обдумать, если начнут приходить 10-15кг посылки их же не возможно таскать на себе, даже и 6 кг вес не мал. Вам такие посылки Маза слала на дом или вы их на себе с почты тащили??
Какой средний вес ваших заказов?
 

Варежка

Новичок
Шопоголик
12.05.2008
60
153
0
Israel, Nahariya
Cali,, еще раз спасибо за ответ!
Как не крути....не выходит каменный цветок:(
Т.к. сейчас, перед основным крупным заказом, я пока экспериментирую, что выйдет в итоге:), я пока что закинула в корзину 3 вещи - 14 фунтов, 12 фунтов и 11,50 фунтов. Вот что он мне нарисовал в итоге:
Items:£37.50
Postage & Packing:£26.75
Promotion Applied:-5.75
Order Total: £58.50
А должно быть по логике вещей: 14+ (12+11,50)/2=25,75+26,75= 52,50. Т.е. зажулили 6 фунтов или 300 рэ с 3х вещей:)
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
У вас уже на чекауте пишет что доставить не может? Под каждой вещью?
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
Поздравляю с первой покупкой на Мазе! :ax:
Дальше всё как по маслу пойдёт!
 

Полина-Мандалина

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
24
1
0
42
королев
-RitA- да можно соединить заплатила только за консалидацию
ИриNка код кажется JLK, но я ничего не вставляла - мне автоматом скидку посчитали
как это?

Дамы на 20% есть код сейчас?:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва

сколько раз потом высчитывала по какому курсу с меня сняли,ориентируясь на отчет,всегда выходило что меньше копеек примерно на 10...

Ташенция добавил 10.02.2010 в 23:42
Наталья, +100.
Обычный сбербанковский мастеркард, работает в Мазе на УРА! Не успеешь глазом моргнуть, а деньги уже сняли!!! И ждешь, ждешь и ждешь.:br:

Эх,не говорите )мне видимо с мазой повезло только один раз ))тогда заказ со всеми раскладами шел 5 дней))
сейчас опять 10 дней до Мск и завис на таможне,потом будет сортироваться уйму времени,в общем весело)) А ждать мы теперь умеем :boast:
 
Последнее редактирование:

Tamusik

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
4
248
0
Москва
Девушки!!! Я новичок! Помогите, пожалуйста найти подробное описание всех действий по заказу с mothercare + alfa! А то уже 3ий час сижу, читаю... читаю... и никак вникнуть не могу!
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
sugar free, согласна с девочками, вещи в жизни намного все красивее :)
я уже 2 посылки заказала, жду, но не в первы не во второй раз не было диснеевских бодиков 9-12, а сейчас они есть, эх жаль! они мне тоже очень нра! :ak:

Девочки, может кто ниб собирается делать в ближайшее время заказ? буду благодарна если бросите их для меня.
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
мне пришла последний раз отдельно сумма заказа была указана.
а если вместе с доставкой то тогда12 тыщ., и обошлись без растаможки.

во внешнем инвойсе для таможни,где стоит их отметка о прохождении?
повезло вам тогда крупно )) тут в последнее время всем общую сумму прописывают,как раз недавно Lenokk попала на оплату пошлины из-за доставки. в общем то ничего страшного,новдруг на Варшавку вызовут,у меня нет возможности и желания туда ехать,поэтому не рискую ) в нашей стране все время что то меняется...
 

Alinaalina

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
189
58
0
МО, Раменское
Девочки, кто уже АП отправлял. пришли 2 посылки (один заказ) обе больше 10 кг, это финальный вес или после переупаковки он может измениться? вообще они все посылки переупаковывают в свою тару или могут прямо так переслать дальше?
объединяют ли они такие посылки (там только одежда)?

После упаковки может измениться, т к
-маза часто округляет вес в большую сторону
-уберут лишнюю упаковку
-подсчитают объемный вес,т к АП оценивает именно его.а маза пишет фактический вес(с одеждой большой разницы не будет вероятнее всего,если это не пуховики и комбезы с пледами,объемные игрухи)
- если возможно будет физически объединить, чтоб влезло в одну, то по вашей просьбе объединят в одну )))

-перепаковывают всегда,может есть услуга упаковки мазовской коробки в тару АП,если по габаритам пройдут,но тогда посылки будет две
 
  • Like
Реакции: Cali

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Руккола , у меня была немного другая ситуация. Пока шла посылка (месяц), они написали, что не отправили толстовку и перечислили деньги за нее. Когда пришла посылка, в ней не было толстовки и футболки, было написано, что эти вещи отправят позднее. Я им написала, что нет толстовки и футболки, но за толстовку деньги я получила, а что с футболкой? Пришло несколько писем, в одном написали сумму возврата за футболку, ее расписали, футболка столько, доставка столько. И было письмо, о возврате денег за доставку толстовки. Деньги тоже пришли 2 суммами. Доставка, конечно, деньги небольшие 1-2 фунта, но, если вещей несколько....
Самое интересное, что после того, как были получены деньги, дней через 5 обычной почтой пришла футболка :ag:
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Блин, а у меня в статусе заказа , на сайте ваще нет информации высланы вещи или нет.А в инвойсе информация что выслали 9 апреля , придёт в 2020г.:ai: Письмо на почту выслали, что посылку отослали обычной почтой .

про 2020 год не обращайте внимания, это у всех так.
вы полностью откройте этот список, там наверху должна быть строчка отправлены ли вещи или нет.
но раз выслали письмо - значит отправлены.
мне тоже обычной почтой :(
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва

Линда

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
217
857
0
Москва
Привет всем :) моя посылочка отправленная 17 мая уже в москве, просто рекордные сроки!!!!!!!! как придет отчитаюсь :)
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Девочки, все пишут, что поменялся лимит при ввозе (на 1000 евро в мес), а ст.295 Таможенного Кодекса не поменялась... - http://www.consultant.ru/popular/custom/24_46.html - мне кажется, тут недоразумение из-за нововведения в 1000 евро - но оно касается таможенного союза России-Белоруссии-Казахстана и ещё какой-то страны вроде, для них (и между собой) установили такой лимит (тысяча евро), а общие требования (для ввоза из Европы) вроде не поменялись...

Что хочу сказать - по-моему, ничего не поменялось, и лимит так и остался 10000 руб в неделю на человека (можно ещё на разных членов семьи разные посылки оформить).

Поправьте, если не права.

translator19 добавил 24.08.2010 в 00:16
по поводу возврата VAT - детские вещи не облагаются подоходным налогом (VAT), поэтому если и делают возврат - когда в заказе есть одежда для беременных. возврат с доставки также не делают - так мне писали сами Mothercare...


Новое соглашение действует на территории России, Белоруси и Казахстана, но в нем нет ни слова что это только внутренние пересылки..
И потом у всех проходят заказы на суммы больше 10 тыс руб., что подтверждает, что изменения произошли.
Ниже комментарии с сайта http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732

О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран - участников Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.

Little Lady добавил 24.08.2010 в 01:26
Девочки, зонты и обувь оттуда шлют? Запуталась совсем. Что не высылают нам из товаров на сайте?

Татьяна, обувь шлют, зонты тоже.
Под каждым товаром внизу есть раздел: delivery information
Если в этом разделе вы видите следующий текст:
"We are sorry but this item cannot be delivered to the following locations:
Australasia and Far East
Europe Zone 1
Europe Zone 2
Europe Zone 3
Ireland (Eire)
Japan
North America
UK BFPO
Rest of the World"
это значит что товар не высылают в Россию.":yes:
Удачи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatyanaM

Kszvereva

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
56
8
0
Киров
Девочки,подскажите,плз,если из Мазы на АП от одного заказа пришло несколько посылок,скажем две,их за дополнительную плату можно объединить. Вот только я не пойму зачем? Если это тариф за 8 фунтов. Вообще как лучше объединять или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.