mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Еленка8, Я не поняла, а при чем здесь магазин? Они же Вам вернули в фунтах, это значит, что уже именно Ваш банк переводил их в рубли (если конечно карта не валютная), соответственно, это Ваш банк виноват. ИМХО
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Что-то тут нечисто.
У меня Мастеркард сбербанка. Денег сняли по курсу 48,11. Такого курса у СБ в эти дни не было. Асос снимает деньги по курсу ЦБ, а то и ниже. Почему же Маза так? Как мог СБ конвенвертировать фунты по такому завышенному курсу?

TatyanaM добавил 29.08.2010 в 19:44


Расскажите потом, что Вам ответят. Очень интересно.
Девочки! ну не имеет магазин никакого отношения к курсу, по которому снимает банк в российских рублях! не забывайте, пожалуйста, про еще всякие разные проценты, которые банк берет за конвертацию.
У меня мой банк снимает по курсу ЦБ + 1 % и никаких проблем никогда с курсом не было.
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
OLE7, привет, щас только на 10% есть JLK

-RitA- добавил 02.10.2010 в 14:42
Irma, Это здоровски!!:dance4:

yanushka, мой профиль в мазе уже не нужен?:br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLE7

Вича

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
46
20
0
Новороссийск
подскажите, как написать мазе, чтоб разблокировали мою карту Виза?

Вича добавил 04.10.2010 в 20:44
Кто-нибудь в курсе, когда заходишь в аккаунт, трэк май ордер))) там в перечне наименований пишут "1 of 4 packages via Unknown - я так понимаю это нет 4х наименовании в моей посылке??? правильно?
 
Последнее редактирование:

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
NLebed, в корзине она и не уменьшится, просто когда вы оформлять заказ будить вам посчитают общую сумму скидки
 
  • Like
Реакции: NLebed

Зараза

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
6
1
0
Москва
Девушки, помогите пожалуйста разобраться!!!

В теме написано, что:
Лимит посылки 1000 евро,включая доставку. Т к в инвойсе для таможни указывается общая сумма с доставкой со всеми скидками. Доставка отдельно не указывается. Стоимость посылки расчитывается по курсу на день прохождения досмотра.

В теме про таможню говорится о другом (про 10 т.р.):
Условия освобождения от таможенных сборов за таможенное оформление международных почтовых отправлений установлены подпунктом 11 пункта 1 статьи 357.9 данного документа.
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.


В итоге у меня в голове 2 цифры ограничения стоимости посылки, не знаю чему верить: 1000 евра (это что за лимит? ?) или 10 тыс.руб. (1 посылка, не чаще чем раз в неделю)?

Чему верить, чтобы не попасть на таможенные сборы? Кстати, кто-нибудь знает, на сколько % облагается детская одежда (так, на всякий случай)?
 

Mar84kiza

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
100
6
0
Псков
Девочки, у меня в документах к посылочке Commercial Invoice в графе Total Value (общая стоимость) указано 101.96 GBR, хотя заказ без учета доставки на 157 делала......как это понимать, может mothercare для таможни стоимость посылки занижает?:ai:
А Вес стоит 1,98 Kg, а на сайте ЕМС вес 4,45 стоял?...не понимаю...:bu:
 

Anutysh

Новичок
Шопоголик
Татьянкина, поправлю вас - 1000 евро в месяц и 31 кг на человека. На сколько я знаю, идентификация по имени, т.е. если Вы заказываете на другое имя (например, муж, родители и т.п.) и на один и тот же адрес, то все в порядке. Если я неправа, поправьте:)

Anutysh добавил 06.10.2010 в 21:49
там же без цены... ничего страшного да?

по крайней мере, никаких вопрос у АП больше не возникло. Видимо посчитали, что этой информации достаточно.
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Ура мне ответили, что вышлют вещи, а остальное переведут на карту)) хотя даты так и остались на лето))))

LenoKK, это у них рождественское помутнение))) наверно, главное что у вас все в наличии, а то у меня аж 4 пункта пропали(( напишите им, правда они не сразу отвечают)

поздравляю ваша взяла :ag:а на даты не обращайте внимания,у меня тоже с ними ничего не изменилось,я думаю что у них там просто бардак в офомлении заказов..

Ташенция добавил 04.12.2009 в 14:59
Что это значит?:169: Пишут что Dispatched on 3 December 2009.
А ниже Delivery Estimate: 11 Feb 2020 - 17 Feb 2020
Мне что вещи 10 ЛЕТ ждать?:scare2:
Под всеми вещами написано We aim to deliver this item within 11 working days

ой не могу,ну в мазе дают :ag::ag::ag:
по сабжу девочки уже ответили )) главное что вещи отправлены,теперь можете запросить трекинг номер :)

Ташенция добавил 04.12.2009 в 15:01
УРА!!! мне с утра принесли посылочку, а только что пришло письмо с трекинг номером))) главное во время)))

уже принесли? здорово! вот главное чтоб маза быстрее шевелилась,а емс отлично работают :ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LenoKK

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
АП еще и не работает с 30.12 до 9 января, так что посыль отправят только после 9го...

мне главное до 22 чтобы пришло, у сына ДР и там его костюм:yes:
просто переживаю что потом банки работать до 10-ого не будут, + они после оплаты несколько дней продержат и посылка опоздает
 

Wweronica

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
77
22
0
Киев
Дюймовочк@, спасибо за ответ. А то все настроение пропало.
 

Лисенок29

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
5
0
0
Москва
Лисенок29, Иринка на него выше Вам ссылку дала
Простите,не очень еще пока умею пользоваться форумом...увидела...а не подскажите, по опыту...вещи с пересылкой намного дешевле получаются магазинных?
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Руккола, мне кажется и 10 тебе не привезут!!! мне в Мытищах чесно сказали, мол да, написано что мы работаем в штатном режиме, но нетсссс....мы тоже люди и хотим отдыхать!!!! мне обещали 11 привезти!
да какой там 10го ... мне ЩАС сказали 9го :pleasantry::help:
мне проще 10го самой за ней съездить к ним в сортировочный центр
 

МаляFFочка

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
120
11
0
Кемерово
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!Чудо случилось-посылку отправили!!!:yes:Начинаю ждать вместе с ВАМИ!!!
 

EkaterinaUK

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
179
58
0
London
20кг - 67ф.
ничем на таможне не интересовались, заказ был на 471,50ф.

вообще халява... в смысле выгодно очень!
но я пока емс-ом в месяц отправляю посылок 15 может, остальные бандеролями.. в принципе такой контракт получить реально...
Так как вы думаете о плате за такую услугу шиппинг адреса? Сколько бы вы посчитали разумно?
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
ну и соответственно все скидки по акциям "вторая шмотка за пол цены" интересно тоже действует если покупать вещь прям в магазине лично или это только через заказ по инету все акции?
Просила подружку в Англии купить кое-какие вещички в Мазе - никаких скидок и акций нет, хотя в интернете в этот момент были.
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
А что такое франш магазы?
Это когда вместо парочки магазов Мазовских в вашем городе - будет пятнадцать, или если совсем у вас в городе мазовского магаза не было - то он обязательно появится, ну это так на языке домохозяек:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.