mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
сделала сегодня заказ, пробный фунт списали через пару минут, а сумму заказа через пару часов
 

Afortunada

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
6
0
0
Тюмень
Little Lady, та же самая история, судорожно пытаюсь или другие сайты искать ( но все не нравится) ну или на крайний случай через посредника придется. Мы тоже еще не родились, двух девчушек ждем уже скоро, и это мой первый заказик был. Так хочется, чтобы красивая одежда была, а не черти что из фланели и ситчика
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
Svetlana M., вот после отправки сразу запросила и получила отввет:
Ваш заказ посылается сегодня, таким образом это слишком скоро для этого, чтобы иметь число прослеживания. Если Вы могли бы пожалуйста связаться с нами в конце недели, мы должны быть в состоянии предоставить информацию тогда.
надо наверное дня через 3 еще написать..
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
МамаЛо, ну вообще, кошмар полный. Получается, что свой заказ вы точно не получите из-за новых правил, и эту поди попросят вернуть...
Жду свои с содроганием, не извесно что там доставят:(
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
ИрЧик, а почему через посредника так дорого получается? видела здесь посредников, которые берут 10% от стоимости заказа и карты у них рублёвые, можно без комиссии деньги переводить. или есть какие-то подводные камни в виде дополнительных платежей?

набралось 17 подписей
 

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
49
Москва, Медведково
vikki, извините, вчера не увидела сообщения, вроде свыше 2-х кг емс идет уже...., но вот зимой кто-то писал чо и обычной слали, когда ненамного отличался вес от 2 кг..., Вы запросите у них в любом случае трекинг номер, так легче отслеживать..
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
:huh:ДА....
Что то все таки изменилось после НГ.
Пришла моя посылка,курьер говорит вот с Вас пошлина (платить ему на руки по документу).Посылка была на 218 фунт.
До этого были и от 1.01. на 226 фунт. от 03.01 на 222фунт., и ни чего не какой пошлины.

хорошо,что ехать никуда не надо
а сколько вышла пошлина?
ты оформляла все как обычно - биллинг шиппинг разный?

Ташенция добавил 01.02.2010 в 20:16
А на таможне ничего не надо платить за разтаможку посылки? или эта сумма учитывается в доставке?

надо платить за превышение лимита
 
Последнее редактирование:

Saulute

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
18
1
0
Москва
Девочки, сколько примерно проходит времени с момента статуса посылки "Импорт" до доставки по Москве? И можно ли в EMS куда то позвонить узнать когда привезут?
Простите за возможно идиотский вопрос... Но очень нервничаю по поводу своей "последней" посылочки((((((
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Дамы, спасибо всем за помощь! я наконецто оформила заказ.. 305, 5 фунтов получилось.. доставка 42,95
 

Zotova

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
102
16
0
Москва
Zotova, Спасибо еще раз за код )))
Сделала заказ, волнуюсь, так как очень маленький опыт при заказе из зарубежа )))

Не за что:ax: Я сама первый раз заказ делала. Волновалась, наошибалась:ag: Но сегодня позвонил курьер и сказал, что принесет мне мою посылку:party:

Первого числа пришло письмо, что посылка отправлена. А сегодня, девятого, уже домой принесут:party:
 
Последнее редактирование:

Oduvanchik

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть. Впервые сделала заказ, с 6ого мая находится в Мытищах на сортировке. Живу в Куркино, это Москва. До сих пор о заказе ни слуху, ни духу. Проблема в том, что я на последнем сроке беременности, в лучшем случае удастся быть дома до конца недели, потом положат в больницу. То есть получить посылку до конца недели крайне критично, так как вернусь не скоро, оформлять нотариальные доверенности на мужа нет ни времени, ни сил, ни желания, лежу с угрозой.
Нашла здесь многоканальный телефон 744 55 44, по нему удается дозвониться, но ничего кроме статуса посылки там сообщит не могут (кроме того, они говорят, что они не Мытищи и всячески отправляют меня по всем тем телефонам, которые здесь я тоже встречала, но по которым нельзя дозвониться, вчера 5 (!!!) часов на автодозвоне, бесполезно). Вчера оформила претензию, толку никакого, сегодня статус не изменился, курьеру не передали. Готова приехать самостоятельно в субботу (до этого муж работает, а сама уже не передвигаюсь), но гарантии, что именно в этот день посылку не передадут курьеру никакой. Информацию о том, чтобы не передавали курьеру, а оставили на складе принимать отказываются, так как для них я не Москва, а область, и поэтому "не имею права оставлять пожелания по доставке".
Плюс, у меня не работает домофон, даже если курьер когда-нибудь до меня доедет, он сможет доставить только если позвонит от подъезда. На мою просьбу позвонить, тот же ответ: "не имеете права оставлять пожелания по доставке".
Уже в слезах. Что делать? Спасибо за советы.
 

Ел-ка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
294
44
0
Петрозаводск
А мне маза все быстро собрала, но послала двумя посылками, первой на АП пришла посылка весом 40 гр, я сразу же написала, что будет еще, выслала подтверждение, в итоге все равно они мне виртуальный адрес закрыли и вторую посылку не зафиксировали... Пока я с этим разбиралась, прошла неделя... Теперь пока они подготовят посыль к отправке... В итоге, посылка от 2 октября еще на АП...
Вот и думаю, стоит ли еще с ними связываться...
 

LenoKK

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
73
8
0
Москва
LenoKK, спасибо за такой быстрый ответ!
У мен6я карта ВТБ. Я им только что позвонила - ответили, что маза запрашивает неверный CVC код, поэтому платеж и не проходит...Хотя, я вроде бы не заполняля информацию об этом коде. Отправила мазе ответ, почему банк не хочет проводить платеж и свой CVC код.
Буду ждать что дальше будет :)
Так вот у меня тоже самое было с альфобанком.Мазекея наоборот не дает ни какого кода,а банк его запрашивает.Вам видимо придется предоставить другую карту для оплаты.Я сделала карту в СБ и ни каких проблем с оплатой теперь нет.
 
  • Like
Реакции: Ninell

A N N

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
298
298
0
Нижний Новгород
ааа, я подумала вы про полцены говорите )
и что бывает 50% на все? ну там наверное сразу все сметают, я по обычной-то размеры еле успеваю хватать )
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Я сейчас тоже "имела" :ag: переписку. Точнее , она меня. Первое письмо отправила - тут же пришел автоматический ответ. Второе , третье , и т.д. - всего 8 писем отправила, тишина - автоматического ответа нет сразу , нет через полчаса, нет через час. Какая-то ерунда. Может у них лимит :ag: - одно письмо в день от одного клиента? Это я так месяц с ними по одному вопросу переписываться буду:(

не поняла-после первого письма пришел автомат ответ,а зачем остальные слать? вообще по моему опыту автом ответ может приходить в течение 10-15 мин,но если он не пришел это не значит что письмо не получено..я жду 24 часа потом пишу по новой,если что
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
девочки а скажите пжл., если маза высылает неск-ими посылками, а адрес куплен на 1 посылку, то АП нужно писать мол это досыл и все такое...
 

Евтеечка

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
24
3
0
Санкт-Петербург
Девочки спасибо за ответы ))
деньги только вот сняли (хоть и билинг не правильный указала)
Значит проблем быть уже не должно?
 

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
Моя посылочка наконец-то готова к отправке в Альфе. Жду теперь счета...надеюсь недолго ждать. Уж очень уже вещичек получить хочется.
Девочки, а как быстро после выставления счета они отправляют посыль? Оплачивать буду из депозита. :)

Ну вот уже прислали счет. И даже сами списали с депозита.
Вот для статистики привожу стоимость моей посылки через Альфу:
Вернее посылок было 5 - из них по одному заказу из Mothercare аж три посылки, одна из Next и ещё одна из M&S.
Покупала два виртуальных адреса - один под Mothercare, второй под M&S. Заказы делала самостоятельно с оплатой своей картой. (8+8= 16 фунтов)
Next заказывала через Альфу.

по весу посылок инфа такая была:
заказ из NEXT ВЕС 3.680
Mothercare Вес;0.620
MOTHERCARE, 0.600КГ
MOTHERCARE, 8.080КГ
M&S, 2.840КГ

после консолидации всех посылок в одну вес стал чуть меньше - не 15850, а 15500. Это при том, что я просила их никакие вешалки не снимать и упаковок не нарушать.

И вот счет от Альфы:

Услуга Alfaparcel - консолидация посылок * 4 £4.50 GBP
Комиссия Alfaparcel £16.44 GBP (это за заказ в Next их комиссия 8% от суммы заказа)
Выполнение заказа, содержащего более 10 товаров (заказ в Next содержит 20 товаров ) £3.00 GBP
Доставка в РФ (Фактический вес 15,500 кг ), включая скидку Alfaparcel 40% от официальной стоимости Parcelforce (EMS) £50.15 GBP
Тара £3.00 GBP
Услуга Alfaparcel - отправка посылки весом более 10кг £5.00 GBP
К оплате:
£82.09 GBP

Ну как-то так...
Считаю, что нормально.
Теперь жду когда посылку отправят.

Девочки, у кого когда, после списания денег по счету, отправляли посылку??
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.