mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Значит вы пока не попадали, у нас несколько раз была ситуация оплачиваем онлайн сберовской картой приходит смс, что все ок деньги списаны, а зачисления денег нет. Например 2 раза с акадо такое было оплатили онлайн, смотрим в личном кабинете денег нет, ждем день денег нет, звоним в акадо они говорят вы наверное сбером платили, так у них проблемы платежи не проходят :ay: 1й раз говорят давайте на слово вам поверим у нас таких много как вы, а 2й раз пришлось чтобы не отрубили инет заплатить моей картой ВТБ повторно деньги за тот же месяц от сбера шли дней 10 конечно они не пропали и в аванс пошли, но все равно не приятно.
Я совсем не против Сбера, они карту выдают взамен окончившей действие тут же не надо ждать. И банков по Москве куча. Но такое еще болото этот сбер.
Просто разница я в ВТБ плачу по кол-ву смс, нет привязки к помесячной оплате, платежей у нас по карте мужа мало 1-2 в месяц вот и получается дорого, а нужно и удобно и в зарубежных поездках хорошо иметь.

у меня не акадо,поэтому видимо не попадала,тк платежи в другие места проходят без проблем :) но согласна сбер болото..
вот и в русском стандарте оказывается фиксированная стоимость оповещения, нормальная это цена.
втб зато без cvv кода платежи не проводит,мы же тут карты в первую очередь для интернет шоппинга обсуждаем,особенно чтобы в мазе проходила..)
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Elvi, а деньги с карты уже списали или они авторизованы? Ведь Маза списывает их только когда заказ уже отправлен. Если суммы только авторизованы, то их можно просто вернут, написав в техподдержку вашего банка и приложить им письмо от Мазы, где они пишут, что заказа не будет.

Annastasia добавил 30.06.2010 в 19:38
А если уже списали, то скорее всего выслали и надо просто подождать недели 3.
 
Последнее редактирование:

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
у кого нибуть еще сайт емс не работает?
Я написала по поводу пуховиков письмо, ответили что проверят!
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
при чем тут закон нашей таможни и маза. Они работают как им нравится, а не так как нам хочется, им на ограничения нашей таможни всё равно.
А здесь это обсуждали не раз, даже на стр.50 написано про вкл.доставку.
и в распечатке в доставке стоит прочерк.

Panter@ добавил 13.04.2010 в 18:12


да, подождать, т.е. через 3 дня после смены статуса.
я 10.04 заказывала, мне тоже ещё не отправили.

Сейчас специально просмотрела все документы из Мазы по всем предыдущим посылкам - да,в инвойсе сумма общая (вещи и доставка), но есть еще один документ в каждой посылке: Delivery advice note (invoice to) Доставка к сведению советы (счет-фактура) этот документ что-ли не судьба посмотреть, там все расписано, лучше ведь оформлять превышение и т.д. вопщем делать "мартышкин труд"....Вопщем буду рулится, ест косяк таможни - документ лежит вмеcте с инвойсом - его же я им и понесу, поэтому надо своевременно проверять все документы, а не тупить!
 

natyz

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
213
295
0
Химки
Девочки привет. Сделала заказ в мазе, все вещи отослали в Альфу, а про одну футболку написали что больше недоступна в продаже. Мне им письмо написать чтобы деньги вернули? я не хочу досыла ждать а потом за консолидацию посылок платить.
 

koza dereza

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
43
21
0
Москва
Девочки, читаю, читаю, все никак руки не доходят сделать заказ в мазе через АП в первый раз. Сижу боюсь..))) раньше так удобно было, что вся инфа вынесена на первую страницу.
Скажите, пожалуйста, можно ориентироваться на
сообщение 6461, http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1257&page=324?
Или где еще позже обсуждалось как заказывать через Ап?
Понимаю, что 1001 раз уже обсуждали, киньте ссылкой, кому не сложно..)))
 

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
Ура-ура. залезла сейчас свой ордер проверить, а там статус диспатчед.
Значит можно и номер посылки требовать.
Надеюсь, что и дойдет она так же быстро.

Заказала и себе на пробу пару беременячьих вещей (мы второго ждем)
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
девочки привет. ткните носом, не могу найти а перечитывать четыреста страниц не получится)) в общем помню где то было.
что маза обычно отвечает на письма вида:"вчера я оформила у вас заказ, его отправили, а сегодня вещь подешевела на 50%"?
Спасибо заранее.

Руккола добавил 10.06.2011 в 07:01
У меня сработал код RC9, Руккола спасибо!!!
не за что:)
 
Последнее редактирование:

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
-RitA-, да лан тебе, я смотрю ты во всех темах есть, я представила твой "склады" :ag:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки писали, что через месяц форвардят заказ и пишут, чтобы вернули ВАТ. С детских вещей не возвращают. Но мне почему-то и за доставку отказались возвращать :(

А через месяц после получения заказа или размещения? :yes:
 

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
А какие от Мазы доки приходят? Насколько я помню, если билинг с адресом доставки не совпадает, то на адрес доставки они клали нулевой инвойс, а инвойс с ценами маза отправляла на Билинг адрес. А сейчас-то как дело обстоит? Тоже самое, или нет?

приходит инвойс Ройял ЭйрМейл сюда, АП высылает без мазовского инвойса, со своим.
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
сделала заказ позавчера, с доставкой на след. день...вчера так и не доставили, а у меня как на зло сегодня заканчиваеться виртуал.адрес((

Вы уточните в Альфе, там кажется виртуальный адрес действует на момент заказа, а не доставки. Подтверждение им отправите просто.
 
  • Like
Реакции: dikaya_86

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, а в какой момент вводится промокод? Пыталась симитировать заказ, уже ввела и биллинг адрес и данные карты, а поле для ввода кода не увидела

Код вводится в самом самом конце, при подтверждении заказа. Там все вместе будет написано на одной страничке и биллинг и шиппинг и ваш заказ. А справа в окошечке будет promo code вот туда его введете и увидете работает он или нет:)


Да на этой страничке если что можно отредактировать адрес или карту если вдруг какую ошибку в процессе заполнения допустили. Воощем еще раз все перепроверить.
 
  • Like
Реакции: 4arming

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
Девочки, статус посылки на АП "готова к отправке". Через сколько они счет должны выставить?

у них на сайте написано 4-5 дней...
я уже с ними общалась по этой проблеме...они ответили, что сроки выставления счёта и сборки 4-5 дней ...
 

Рысена

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
65
24
0
Москва
хотела оплатить визой электрон,
виза электрон это только для россии! если вы хотите покупать за границей и дальше, то вам нужно оформить или визу или мастеркард.
Про другие способы не скажу, извините
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Хочу доче сандалики-пинетки купить, ножка маленькая - 9 см, какой брать размер 3-6 мес. или 6-9 мес.?

Вы по возрасту берите, даже если ножка маленькая, в таком возрасте они (ножки и сами детки) растут очень быстро!:yes:
 
  • Like
Реакции: Кокетка

Bagira_80

Новичок
Дюймовочк@,
ой, моя как-то очень быстро... появилась вчера в импорте и вчера же прошла таможню. обычно на это дело больше времени уходит..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.