mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Я заказываю с сестрой на ее , мой и моей мамы адрес.Оплачиваем моей картой.Сестра беременная заказываем много.Когда посылка уже на таможне заказываем на этот адрес еще посылку.Живем рядышком.

т.е. без проблем проходит оплата,например я закажу на имя мужа? ведь для таможни важен именно человек...

Ташенция добавил 28.12.2009 в 16:15
Здравствуйте. А что будет если сделать два заказа с маленьким промежутком времени? В той же Мазе... Чем опасна встреча посылок?:)

Еще вопрос к товарищам по несчастью , у которых отправка заказа пришлась на 10 дек. У меня тоже такая же неприятность... У кого какие новости? Я написала в Мазу, они попросили подождать несколько дней, т.к они решают эту проблему с перевозчиком. Что это означает? Получим ли мы свои посылки?

лимит в календарную неделю на человека 10000 иначе растамаживание
мне оформили возврат денег еще в четверг.
сегодня я думаю они должны точно вам дать ответ,напомните им о себе в конце дня,если что.
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
девочки, а вы где сейчас трекаете посылки, пока они от мазы до альфы идут?
а то мне номер дали, а он не трекается (


он не сразу трекается,обычно на след день а если дали в пятницу то вообще может только в понедельник
 

Olia82

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
100
15
0
Москва
У меня тоже самое, позвонила сегодня в EMS сказали подавайте на розыск((((( Стоит подавать на розыск или еще подождать????

Приём 10.08.2010 12:27 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 10.08.2010 22:20 Великобритания GBCVTA
Экспорт 11.08.2010 03:01 Великобритания GBCVTA
Импорт 12.08.2010 22:10 104010 МОСКВА EMS
Передано таможне 15.08.2010 13:34 104010 МОСКВА EMS
Обработка 15.08.2010 17:19 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена

Выдало, правда на сайте почты россии http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo, на всех остальных пишет или ошибка, или такого отправления не найденно
Обработка 18.08.2010 20:48 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка :clapping:
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
все моя обработана,но инфа что прошла таможню так и не появилась в отображении... :bn:

С 28 декабря, также нет информации о посылке. Сегодня позвонил в ЕМС, ответили, что 3.01. прошла таможню, сейчас в сортировке, через 1-2 отправят к месту адресата. Все списывают на праздники и большое количество посылок. Извиняются. Завтра уже юбилей буду отмечать, месяц, как с 06.12 заказал посылку, 10.12 отправлена из Великобритании, и до сих пор жду.
03.01 заказал вторую посыль, на что теперь свою вину списывать будут? Я думаю повод найдется. А нервы у нас железные:boast::boast::boast:
Да, кстати, до 10.01 код на скидку 10% от 100 фунтов - F9T, проверено, работает. От 120 фунтов, на скидку 10% - AF9, пока без срока пользования.
Удачи. Всех с наступающим Рождеством!!!
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Девочки, отвлеку вас немного. у меня другая проблемка.
вот смотрите, последний статус у послочки такой
Обработка 13.04.2010 11:31 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
я позвонила в емс вчера, сказали, что посылка отправлена в Мытищи на сортировку. сегодня позвонила в Мытищи, сказали, что у них никак не отображается это. и сказали, что может и не отобразится. посылка как то может пройти мимо их базы данных. то есть у них может не отображаться что она прошла сортировку, и мне её могут привезти сегодня. а могут и не привезти....что ж мне теперь целую неделю из дома не выходить?:ai:
и ещё вопрос, если я всё таки провороню посыль, её отвзут на почту, а мне вышлют извещение? или потом ходить проверять, пришло ли на почту или нет...:bu:
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Я правильно понимаю по Альфе, если оплачивать доставку через Вестерн Юнион, например, можно будет заказать посылку на другой адрес и другому получателю?

имя будет то, что в аккаунте, а вот адрес можно изменить. Кстати адрес можно изменитьв пожеланиях в ЕМС, когда им проходит посылка, можно попросить привезти на дургой адрес..
 

Линда

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
217
857
0
Москва
:ai::ai:Девочки не подскажете что с сайтом, у них там сейчас распродажа, а он не дает мне выбрать адрес доставки, пишет что невозможно доставить по данному адресу (хотя не один раз доставлялось), это только у меня так????:scare2::scare2:

Линда добавил 08.07.2010 в 00:25
Кто-нибудь код какой-нибудь знает? Заранее спасибо! :)

А что AF9 не действует???уже
 
Последнее редактирование:

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
Вы можете рассказать ваши действия после того как первая карта не прошла ? я вам в личку кстати пишу- вы не видите, да? :)

странно...я Вам в личке ответила ..:ad:
(хотя у меня инет часто слетает и возможно был сбой..)

после того, как не прошла 1-я карта я сделала 2-ю виртуальную . И после заказа у меня сначала заморозили деньги на счету (чего не было с простой картой), а потом и вовсе сняли.
Продолжения истории пока нет, т.к. у англичан давно закончен рабочий день...

Скорее всего пойду я в Сбер делать карту ..:br:
 

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
Я тут с Альфой пообщалась на тему больших посылок. Т.к. некоторые девочки писали, что слишком дорого выходит доставка после того как они разбивают на несколько посылок.

Вот почитайте:

мой вопрос:
Добрый день!

Мой вопрос:
т.е. я правильно понимаю, что не важно будет ли это одна посылка весом 30 кг или же 3 посылки по 10 кг, 5 кг и 15 кг, цена доставки будет едина - 62.33 фунта?
или нет и Вы выставите мне счет за каждую посылку, т.е. за 10 кг - 43.73, за 5 кг - 36.53 и за 15 кг - 49.73 фунтов? что будет составлять в общем аж 130 фунтов!!!
для меня очень важно сейчас понять во сколько обойдется мне доставка, т.к. если Вы будете выставлять счет за каждую из посылок, то это абсолютно не выгодно для меня.

Ответ:
Да, все верно, если 3 коробки (скажем по 9 кг) будут отправляться одним отправлением, то их суммарный вес складывается и от этой суммы считается доставка. (9*3 = 27 кг, стоимость доставки 59.81 GBP)
Важно! Если объёмный вес превышает фактический (как это всегда бывает с игрушками), стоимость доставки считается по объёмному весу.


Для себя ещё раз делаю вывод, что игрушки заказывать точно не буду.

Да-а-а. Вот Вы правильно эту переписку организовали. Если бы у меня была такая, я бы её сейчас им и предъявила. Но мне на все мои просьбы не посчитали СУММАРНЫЙ вес. А выставили за каждую посылку отдельно и сказали, что по другому было никак.
 

Cali

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
490
199
0
Москва
Девочки, ни у кого так не было?
далеко не первый раз заказывала в МАзе. А сейчас решила через АП - так вот маза приняла заказ, списала 1 фунт с карты а через 7 минут пришло письмо:
Dear ______,
Thank you for placing an order with Mothercare.
We regret that unfortunately we have had to cancel your order (details below) as the item(s) you requested are not currently available.
If you ordered online, by telephone or by mail order & paid by credit/debit card please note that your credit/debit card has not been charged for this order.
If you ordered by telephone or by mail order & paid by any other method we are currently processing a full cheque refund which will be posted to your billing address as soon as possible, please allow a maximum of ten working days for receipt.

И далее перечислены ВСЕ позиции из заказа - как так нет их в наличии, если они есть все? :ai:
и в аккаунте заказа нет((

у меня так было. там просто перечислен заказ. собирайте заново. скорее всего 1-2 позиций просто уже нет..

Девушки, давно меня не было, меня печальные жизненные обстоятельства отвлекли (малыша на 4 месяцах потеряла..) Но сейчас не об этом.
мои соболезнования.. держитесь!
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Little Lady,

позвоните конечно,но я думаю раз извещения до сих пор нет,должны выпустить. мне извещение на след день после задержки пришло-там же телеграмму отправляют..

Удачи!
 

Carogna

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
1 071
355
0
Москва
Сегодня имитировала покупку.. ни один код кроме TR9 (-5ф) не прошел :(
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Дюймовочк@, Спасибки :ax:

Ташенция, от 18?? :ai: у меня с 26 числа.. какой то кошмар..
может в ЕМС консультанты не осведомлены, а посылочки где нибуть на сортировке... теплю надежды..
 

Mar Go

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
60
2
0
Москва
спасибо! ничего себе, все 3 обработки в 1 день а моя вот подвисла, до сортировки не дошла еще...
ага, сама удивилась как она быстро до меня доползла.


Поздравляю)))) Да с Мазой редко косяки случаются, обычно всё пучком!
все равно очень переживали, чтобы вещи не оказались маленькими.
Оказалось, что джинсы на 3-4 года даже великоваты, а вот футболочка и майки в самый раз.
 

Lacrymosa

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
21
1
0
Железнодорожный
МамаЛо, спасибо, но меня смущает вес посылки... указанный вес ооочень похож на то, что должно быть у меня. А еще я тут читала, что любят они таки путать адреса и боюсь я, что предстоит теперь мнооого волнений и геморроя, извините за выражение.
Но, все же, есть небольшая надежда, что они выслали мне не тот трек-номер.
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Девочки, у меня на сайте статус Отправлено, а письма нет об отправке. Это нормально?
 

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
Truffelka, скажите , а на сайте емs все передвижения писались, а то у меня подозрения, что там не всё отображается сейчас.
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Народ. помогите еще с текстом. Проблема такая. У меня два заказа одной даты 24.02.10 на разные адреса. оба судя по инфе на сайте у них отправлены 26.02.10. запросила трекинг-номера, все дали, только вот похоже у них ошибка? ну то есть одна из посылок уехала раньше чем я заказ оформила????)) Как написать письмо с просьбой уточнения, "уверены ли вы что посылка отправлена 22.02." А то потом окажется что они не тот трекинг прислали(((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.