mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irinka16

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
27
0
0
Москва
Подскажите пож. Оформила заказ 5 апреля, деньги списали. Когда оформляла, напротив каждой позиции писали доставка 1 день, а теперь пишут We aim to deliver this item within 11 working days . Это что получается, у них моей одежды в наличие нет и ждать 11 дней(а доставку вообще наверно месяца 2)? Я так понимаю и не факт , что она появиться? Что ж мне делать, отменить заказ?... или это всем пишут про 11 дней...
 

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
Milky, думаю, что не легально, т.к. у Вас нет разрешения на торговлю вещами этой марки. Получается незаконно используете бренд - думаю, что даже подсудное дело.

devchenka добавил 16.09.2010 в 22:23
А я вот обратила внимание, что, например, колготки и носки они вроде как шлют, т.е. в отличии от одежки внизу нет подписи по ограничению стран.

И еще... подскажите, а в чем выражается то, что они не шлют (в отпуске была почти 2 недели, отстала от жизни и просто в шоке от новости про Мазу)? Просто я попыталась отчекить заказ - вроде до момента платежа все ок. Или они при платеже уже отменяют?
 
Последнее редактирование:

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Цитата:
Сообщение от Ленок78 Посмотреть сообщение
вооо...у меня тоже 3 отправлено, но я трекинг еще не запрашивала думала рано ((
а кстати письмо о заказе пришло тоже сразу, а то что отправили только на сайте увидела, а письма никакого не было (((
ща я тоже тогда попробую про трекинг спросить, и отпишусь
О том что они отправляют заказ,писем не шлют,это случайность вызванная видимо какой то необходимостью
ааа ясно..спасибо....
я отправила письмо по поводу трекинг номера все прислали :yes:
попозже проверю, убегаю в садик ....
 

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Вот уроды блин:aq: - опять двойная регистрация, уроды - блин:
09-04-2010 10:37 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
27-03-2010 11:38 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
26-03-2010 02:36 International Hub Left origin country
25-03-2010 21:59 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
25-03-2010 20:08 Nottingham Central Depot On route to hub
25-03-2010 15:01 Nottingham Central Depot Collected from customer
25-03-2010 13:30 International Hub Despatched from hub


Мне кажется, что первый импорт - это англичане честно пишут 27.03 доставили в Москву, а т.к. у наших завал с таможней, они посылку не регистрируют до последнего, как только последний день срока, он на ЕМС пишут Импорт, ну и англичане дублируют видимо на автомате.

Мне тоже написали 2 раза что утерян и новый № заказа... А уж когда трекинг просить и не знаю, к майским чтоли :)
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
-RitA-, как то помниться читала сообщение, давайте соберем первый пост, вот чуть-чуть набросала:
1. Необходимо зарегистрироваться на Альфапарсель (регистрация занимает 5 минут)
2. Приобрести услугу виртуальный адрес (тариф Сильвер, стоимостью 8 фунтов или Gold за 15 фунтов, если планируете несколько заказов в одном месяце)
3. Отправить скан двух документов на почту в альфапарсель (паспорт и загран или права, или можно копию лицевой стороны карты оплаты)
4. Сделать заказ на Mothercare, указав адрес для доставки, который даст Альфапарсель.
5. Оплатить своей картой (тут бы хорошо вставить какие карты принимают)
6. Дождаться письма от Mothercare об отправке заказа (При обычной доставки около 4ех рабочих дней, иногда можно выбрать доставкку на следующий рабочий день (иногда она так же бесплатна, особенно актуально при заказе на Sale, тк они быстро заканчиваются)) В письме будет ссылка для отслеживания посылки по Англии.
7. В личном кабинете на Альфапарсель в этот же день (максимум следующий) появится посылка на складе.
8. Через личный кабинет заказать подготовку посылки к отправке (тут же можно указать пожелания по консолидации и попросить занизить инвойс). Максимум через 2 рабочих дня посылка будет готова к отправке
9. Оплатить счет за доставку
10. Дождаться письма от Альфапарсель об отправке товара (если оплата доставки в первой половине дня, то в этот же день отправляют, а так на следующий рабочий день). В письме будет трекинг номер.

Предлагаю дополнить всякими нюансами и в первый пост добавим, а то правда мнооого однотипных вопросов. :)
 
  • Like
Реакции: -RitA- и ana-mk

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Victoriarum, да уж, игрухи я по ходу точно не буду заказывать. Очень дорого выходит. Про вешалки написала им, думаю они заморачиваться не будут.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Опытные покупатели с мазы, нужен совет очень. Ребенку 7 месяцев, рост почти 80см. Какой размер брать у них? А то я только по штатовским ориентируюсь, а с европой первый раз решила попробовать. Заранее благодарю:ax:
 

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Agzamova, а текст для возврата не подскажете? :)

Kroko добавил 07.07.2010 в 19:10
krasa, AF9

Hello! My order number is хххххххххх. I get parcel with my order, all things is cool. Thank you.
I paid for past&packaging J38,75 as weight 6,9 kg, but in commercial invoice was given total weight 5,35 kg. Could you pay back for this difference? Also I want to receive a
tax refund, because I'm not UK citizen. Thank you very much!
 

Ninell

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
348
110
0
Москва
Я так понимаю - раз мы на пятницу попали, то занялись нами только в понедельник, получается только 5 дней рабочих прошло, все равно переживаю.

Вот и я тоже волнуюсь...Каждый день статус проверяю:ag:
Ну очень хочется вещички что бы побыстрее пришли:ad:
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Девочки, ура, моя маленькая победа. В заказе появился статус "Dispatched on 23 February 2010"! Ура! :clapping:
Теперь я только через 3 дня могу трэкинг код для отслеживания посылки поросить, да?

Для всех новичков , стр. 50 -51 подробная инструкция:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1257&page=50
 

Anutysh

Новичок
Шопоголик
я вчера в обед счет оплатила на доставку - до сих пор посылку не выслали, че тянут - не понятно!
я когда свой счет на доставку оплатила, посылку выслали тока через двое суток.
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Еленка8, меня можно на Ты:) Нет конешно, я не это имела ввиду. а просто интерессно ... на совсем еще малюточку 50 пунктов одежды... выростит быстрей, чем хотябы перемериет:) У меня у самой щас стока одежды на разный возраст.. ощущение, будто я сумасшедшая мамаша... ведь дальше все равно буду покупать что то новое:))
К сожалению не все покупки для моей модницы, я заказывала для себя и 2-х знакомых девочек.
 

Irma

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
118
10
0
Омск
M@rya, да я по счастливой случайности за день до этого была в банке и взяла выписку с моими операциями по счету. Там вверху будет номер карты, Ваш адрес и ФИО. Вот эту выписку и отправила им по факсу. Но Вам, наверно, нужно им написать, что Вы биллинг перепутали и написать правильный - Ваш адрес.
 
  • Like
Реакции: M@rya

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Получила трекинг номер. На парселе 25.02 прибыл в Москву, на EMS -только 23.02 ушел из Англии. Кому верить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.