mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Здравствуйте!
Вопросик к опытным заказывателям на мазеркеа.ком: заказала 17-го, пришло подтверждение (order confirmation), с перечнем заказанного и намерением доставить это в течение 11 рабочих дней. Деньги с карты сняли 20-го. Вопросов два: с какого дня считать эти 11 дней (с 17-го или с 20-го)? И еще у меня в май аккаунт не удается посмотреть ни перемещения заказа, ни чем отправили - вообще ничего. В отличие от того же Амазона, например. Это нормально? С другой стороны - раз деньги сняли, значит, заказ идет? Или они обычно что-то присылают, какие-то уведомления?
 

Kroko

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
161
43
0
Екатеринбург
Kroko, МамаЛо А моя посылочка отстает от ваших, хотя импорт в один день...(

Скажите пожалуйста, а доставка в EMS в выходные есть?

говорят, что есть
но мне не приносили в выходные, только после выходных

Kroko добавил 23.07.2010 в 15:28
Naftulua, гляньте личку :)
у меня из такого зайца ребенок вырос уже :)
он в нем просто сидеть не будет, ему уже ползать везде надо :)
 
Последнее редактирование:

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
monavita, я кидала им фото российского и загран паспортов (частично скрыв номер ) - этого было достаточно.
 
  • Like
Реакции: monavita

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
Eva400, у меня в среднем заказы от 200 фунтов, доставка от 15 до 20% от стоимости заказа получается.... раз на раз не приходится!
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
а мне не дали=((( назвали тот же самый
написала им о проблеме и тишина.... если завтра не ответят, опять запрошу номер...

просто они еще не отправили, мне написали,что отправили 3 июня а сами только 8 июня, попозже написать наверно нужно.
 
  • Like
Реакции: mur-ka

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Помогите!!! Сделала заказ. но не правильно указала индекс. :ah: Прошло две недели, но посылки нет. Хочу написать письмо, чтобы отправили Номер посылки, по которому отслеживают, но E-mail найти не могу.. Совсем голова не соображает, где искать ... Знающие напишите адрес, пожалуйстааа... :ak:А то уже нервничать начинаю

customersupport@mothercare.com (я сюда чаще пишу)
напишите о запросе трекинг номера посылки (tracking number of my parcel)
 
  • Like
Реакции: Aneli

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Ссылки прочитала, а для кого тогда условия, которые я скопировала с их сайта в своем предыдущем посте?
Я тоже задам вопрос в Бритиш шоп с такими же условиями - вес посылки 20 кг. От этого и будем отталкиваться.
Кстати, а если мы будем расплачиваться с Мазой своей картой, то инфойс по идеи приходит нам на billing adress. Есть ли смысл переплачивать посреднику дополнительные 3 фунта за составление инвойса?

Это для магазинов, которые не принимают оплату нашими картами, типа next и др.
А я так поняла из их условий, что от инвойса как бы нельзя отказаться...сейчас спрошу у них :)
Да супер! Инф про 8 кг у нас есть от бритиш.
Еще бы разобраться в самой процедуре как делать заказ, оплачивать и тому подобное
 

ЮлианнаБальц

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
32
1
0
Магнитогорск
переведите нормально((

Thank you or your email

From time to time we offer exclusive promotions to customers who are signed up to our special offer emails. We'd be delighted to tell you all about our upcoming exciting events, and if you would like regular updates please email us by clicking on the 'My Account' link at the top of the website and update your subscription information.

We will then send you information on our latest products, discounts and other fabulous offers throughout the year, as well as notifications of store events, either via email or by post - you can choose how.

I hope this information is of help.

Kind Regards

Gavin W Smith
Customer Care Advisor

поясните что мне сказаал менеджер..переводчик переводит не могу уяснить что джелать...я попросила скидку за недавний крупный заказ...что он мне сказал на это .пппомогите)))
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
-RitA-, подождите немного, вот зарегистрируют вашу посылку на терр. России и вес будет видно.
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
мамаСони,
Поздравляю, здорово!
я тоже всегда звоню и узнаю пр курьера, как вижу "Прибыло в место вручения".
а насчет песочника - жаль как((( вы точно верный размер указали? я тоже его заказывала!))
 

мамаСони

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
76
9
0
Москва
мамаСони, поздравляю с посылочкой:ax:
У меня вот тоже заказ был сделан 28.04. тока посылка все еще в импорте числится...эх....бум ждать дальше....

Желаю скорейшего получения посылки!
У меня "импорт" - 04 мая, "покинуло место международного обмена" - 10 мая. А у меня еще и превышение лимита было.

мамаСони добавил 12.05.2010 в 23:00
мамаСони, а вы напишите им, что вам прислали не тот размер. они проверят по своим отчетам и если не правильно выслали, то что-нибудь вам предложат. А если нет - то напишут, что вы такой размер и заказывали.

Хорошая идея, но мы с него уже этикетки содрали:) К тому же по-англицки я только заказы в инете могу делать, а вот письма писать..... для меня непосильная задача. Но если у кого есть образец письма, то напишу ради любопытства, вдруг сама виновата.
 
Последнее редактирование:

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Руккола,
Уж простите за назойливость, а что конкретно Вы писали в письме про возврат из-за разницы в весе? Мне можно и русский текс, я переведу. Самое главное смысл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.