mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ninell

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
348
110
0
Москва
Я вам скажу даже больше,можно брать комплект к примеру слипы и бодики и будет скидка)

Ташенция, я правильно поняла, что можно взять 2 разных комплекта, которые участвуют в акции, да?

Ninell добавил 07.03.2010 в 15:47
Мои поздравления вам, здоровья и легкой беременности:ax:.
Далось вам оно, это пончо. Вы новорожденного в него не завернете, поверьте. Берите бамбуковое ( и не пожалеете об этом ни разу) и упаковку из 2 или 3 штук, и хватит вам их с головой. А пончо сейчас не проходит, а потом может быть будет проходить, не переживайте, в Мазе так часто бывает.

Спасибо, Remi:ax:
Столько всего красивого - стараюсь держать себя в руках, чтоб все не скупить:ag: Ребеночек может быть довольно крупненьким, так что можно с размерами не угодать....А уж родится. тогда оторвусь:Mauridia_25:
 
Последнее редактирование:

Mar84kiza

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
100
6
0
Псков
Девочки, а есть где-то на форуме инструкция как на mothercare зарегистрироваться..... а то тоже магазинчик нравится, но боюсь чего не так написать... может есть какие-то особенности в регистрации?
 

Alinaalina

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
189
58
0
МО, Раменское
Zotova, еще раз напишите какие данные указывали при оформлении заказа
1. Карта для оплаты какая,оплачивали вы ей ранее?
2.какой биллинг адрес(должен связан быть с картой,и данные все вводятся Владельца карты)
3.какой шиппинг адрес?(АП вероятнее всего)
это для начала...

Совет..написать письмо в саппорт мазекеа чтоб оннулировали ваши все заказы.
Из личного кабинета удалить данные о ваших картах или изменить их.и вбить данные снова.
Я думаю проблема в этом:

"При оформлении заказа, там где вводятся данные карты (номер, дата и на чье имя она) я там указала свое имя, а карта оформлена на мужа. Из-за этого поблем не должно возникнуть? Просто я первый раз заказываю у мазы, поэтому не знаю всех нюансов."
 
  • Like
Реакции: Zotova

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки SOS
в аккаунте появилась запись

Items not yet dispatched:
Delivery Estimate: 11 Jan 2010 - 16 Jan 2010
что это,предполагаемый срок поставки? или на это не обращать внимания?

у меня просто заказаны костюмы на НГ и на ДР детям,они в конце декабря как раз,мне в январе эти вещи не нужны вообще!
посдскажите плиз!!!
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
вначале дали трекинг потом написали что нет трекинга а теперь вот пожалуйста..роял идет очень долго и у них ограничения по весу 2 кг по этому мне кажется ерунду пишут...

написала им ответ,расписав сколько заплатила за доставку и тд и тп..

мне тоже на запрос трекинга написали, что не могут дать трекинг, т.к. отправили royal mail :(
 

Нафаник

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
30
0
0
М.О. Нахабино
Ну вроде как этот закон как раз и будет действовать если по их инициативе ваши данные куда то уплывут... но я не юрист не в курсах)

Оххх.. как у них все сложно. Спросила их про неразглашение личных данных. Смысл ответа : гарнтируем только безопасное хранение у себя на сервере, а вот пересыл через бескрайние и опасные просторы инета.. - нет..
Еще проще - не нравится, не работайте с нами. А в России между прочим закон на это есть..:aq:

Да, мне страшно.. но так хотса одежу Мазы.. Дурею..:ak:
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
А-а, теперь понятно почему они мне неделю заказ не высылали. Спасибо:br: Буду знать на будущее:)
 

translator19

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
1
0
0
Москва
таможенные пошлины

Девочки, все пишут, что поменялся лимит при ввозе (на 1000 евро в мес), а ст.295 Таможенного Кодекса не поменялась... - http://www.consultant.ru/popular/custom/24_46.html - мне кажется, тут недоразумение из-за нововведения в 1000 евро - но оно касается таможенного союза России-Белоруссии-Казахстана и ещё какой-то страны вроде, для них (и между собой) установили такой лимит (тысяча евро), а общие требования (для ввоза из Европы) вроде не поменялись...

Что хочу сказать - по-моему, ничего не поменялось, и лимит так и остался 10000 руб в неделю на человека (можно ещё на разных членов семьи разные посылки оформить).

Поправьте, если не права.

translator19 добавил 24.08.2010 в 00:16
по поводу возврата VAT - детские вещи не облагаются подоходным налогом (VAT), поэтому если и делают возврат - когда в заказе есть одежда для беременных. возврат с доставки также не делают - так мне писали сами Mothercare...
 
Последнее редактирование:

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Лея2000 добавил 24.08.2010 в 05:27



а я так поняла, что с Беллоруссией и Казахстаном у нас теперь единое таможенное пространство, т.е. вообще без лимитов. А ввоз в Россию на 1000 евро из всех стран, это я по радио слышала, там как раз про заграничный шоппинг бвла передача и говорили, тчо теперь из америки и iPad и все что хочешь можно заказать на 1000 евро.
:yes::yes::yes:

Девочки, уточните , плиз, когда и на каком основании возврат по весу просить, моя посылка появилась в импорте емс с весом на 1.5 кг меньше оплаченного.
Полина, лучше бы дождаться фактического прибытия посылки домой с документами (не редко вес заявленный в документах будет отличаться от веса указанного в импорте емс), а после ссылаться на коммерческий инвойс.
По моему заказу емс на сайте вообще вес не указал :yes:
 

Алё

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
51
3
0
Москва
Ташенция, ответили вот что:
Dear Evgeny,

Thank you for your recent e-mail.

I can confirm this can take 48 hours to be released if by the end of day tomorrow this has not been released and your account off hold, please contact us back.

I hope this information is useful and I am sorry I cannot be of more help at this time.

Kind Regards
:(

Алё добавил 16.03.2010 в 10:58
Девочки, скажите Сосьете Женераль проходит карта? Я подружку теперь хочу попросить попробовать.....нет больше сил моих уже :ak:
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
... сейчас ожидаю своего малыша, подскажите, одежда для новорожденных и 0-3 мес. отличается размерами? Какую для начала лучше заказать?

новорожденную конечно,полностью согласна с Remi что отличаются и сильно,я вначале купила все 0-3 просто утонули,хотя родились 4200 :yes:

Ташенция добавил 25.05.2010 в 19:27
earlybaby и tinybaby....эта одежда тоже для новорожденных или на нее не стоит обращать внимание? ))):ad:

early до 2.5 кг
tiny до 3.5 кг если мне не изменяет память

Ташенция добавил 25.05.2010 в 19:28
JJJana,

ну слава богу хоть отдали,у на стоже бывают дергают изза инвойса такого,в мазу я уже лично писала на эту тему они говорят мы всегда указываем полную стоимость

Ташенция добавил 25.05.2010 в 19:28
Подскажите может у кого было. Заказ сделала на 9,78 кг
Принесли посылку весом 4,5 кг на которой написано Посылка 2of2.
На EMS прослеживается , что вручили 9,78 кг ,у меня в документах , что получила 4,5 кг. Подозреваю что должна быть ещё посылка, но почему пришла одна (и то вторая). Не пойму что делать ? :(

позвоните в емс для начала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mar84kiza

Танюня

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
30
13
0
МосКва
Девочки, может у кого-то сохранена пошаговая инструкция, как теперь заказывать через АП - вроде бы видела, кто-то писал, но себе не сохранила и найти никак не могу. Или хотя бы скажите, на какой страничке искать :)
Спасибки!!!

Как сделать заказ через ALFAPARCEL?

Если нужно, чтобы АП заказал и оплатил ваши интернет-покупки, то заходим на сайт https://support.alfaparcel.com/aff.php?aff=604, регистрируемся или заходим в свой кабинет, нажимаем "сделать заказ", категорию "заказ покупки товара", ставим точечку напротив "покупки в интернет-магазинах", нажимаем "нажать для продолжения", в окошко "ссылка на товар 1" копируем ссылку на нужный нам товар, после ссылки лучше указать артикул (бывает, что при переходе по ссылке, например, через день, совсем другой товар, и его можно найти только по артикулу), название, цвет, размер, кол-во штук, цену. Нажимаем "добавить ссылку на другой товар" и так заполняем и копируем ссылки на все наши вещи. Можем заполнить окошко с пожеланиями, если они есть, например, просьба побыстрее обработать ваш заказ в связи с распродажей, в конце указываем сумму вашей корзины, без учета доставки (это нужно для того, чтобы можно было отследить изменение цены, если итоговая сумма при обработке вашего заказа не будет совпадать, то АП напишет об этом по почте), нажимаем "продолжить", "подтвердить заказ", затем выбираем способ оплаты.
На эл.почту приходит подтверждение о размещении заказа. Можно оплатить несколькими способами, но напишу только о тех, которыми я пользовалась:
1. Оплата с депозита (это самый лучший способ оплаты), т.к. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ заказа АП выкупает товары из магазина и чем быстрее будет оплачен заказ, тем больше вероятность, что товары не будут распроданы. И тем меньше вы потратите нервов. Как положить деньги на депозит? Для этого нужно сделать заявку на пополнение депозита. Его можно оплатить несколькими способами, перечисленными на сайте посредника, я опишу только Юнистрим и Paypal (т.е. теми, которыми я пользовалась).
2. Юнистрим - здесь нужно обратить внимание на то, что перевод можно сделать в долларах и евро, т.е. лучше прийти с долларами или евро, т.к. если вы придете с рублями, то вам их пересчитают по очень невыгодному внутреннему курсу. Эх, жаль что нельзя отправить сразу в фунтах. Так вот, чтобы на ваш счет упала нужная сумма, то сначала нужно посмотреть курс Юнистрима на http://unistream.co.uk/ смотрим столбик Receiving. Например, нужно положить 100 фунтов, то прийти в Юнистрим нужно с 122 евро или 160 долларами (курс на сегодня) + примерно 2% комиссия за перевод, с меня взяли 1,9%, комиссию платила в рублях.
Деньги придут только на след.день во второй половине дня, учитывая разницу во времени, то вообще вечером.
3. Paypal - самый быстрый способ оплаты, зачисляют на счет в теч. получаса-часа. Комиссия 4,3%. Хочу сказать, что через Paypal не всегда получается оплатить. Paypal некоторые платежи блокирует, считая их небезопасными и оплатить не получится.

Важно: Когда деньги появятся на счету, сразу же перейти на страницу заказа и нажать "оплатить". Только после этого АП выкупит ваши товары и сообщит вам об этом по эл.почте.
После поступления товаров на склад АП, вас также известят по почте. Если срочно нужно отправить товар, то нужно заказать посылку. Если заказов несколько, то можно их объединить в одну посылку. После отправки посылки АП дает трекинг-номер, по которому можно отследить посылку.
Также очень важно: заказы из разных магазинов, сделанные в один день, рассчитываются как один заказ. А 2 заказа из одного магазина, сделанные в разные дни, считаются как разные заказы.
Это важно при вычислении общего кол-ва вещей, за каждые след. 10 позиций АП берет 3 фунта.
И еще повторюсь, главный совет: класть деньги на депозит, тогда заказ товара будет приятным и быстрым.
 

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Девочки, всю голову сломала...читая их ответ...
как правильно перевести эту фразу ?
I can confirm your order has been cancelled and you have not been charged.
пусть меня поправят, но мне думается, это что-то типа подвержадют, что ваш заказ отменен и Вы ничего не должны, так что ли ...

Руккола добавил 16.03.2010 в 22:35
Девочки а вопрос такой. Маза отправляет к нам постельное белье? у них вообще пододеяльники как таковые есть?:) я чета смотрю смотрю, простынь(в наборе везде 2), наволочка а дальше только пледы и одеялки...
 
Последнее редактирование:

Горчинка

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
51
8
0
Домодедово
У меня в последних 3-х заказах больше половины вещей в списке были без такой приписки. А в посылке все вещи были :)

еще вопросик созрел:
вот такая запись что значит? тоже внимания не обращать? :)
Спасибо

Items dispatching soon:

- 1 of: Boy's Lion Animal All-In-One
- 1 of: Boys Velour All In One
- 1 of: Unisex 3 pack White Scratch Mitts
- 1 of: Boys Wadded Pramsuit
- 1 of: Asymmetric Strap Boots
- 1 of: Scratch mitts - 2pk
- 1 of: Cars Sleepsuits 3-Pk
- 1 of: Fleece Hat
- 1 of: Hat - 2pk
- 1 of: Stripe Velour All-In-One and Hat

10 of 26 items shown-- See all items
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Привет! Подскажите новичку))) У вас тут написано "Стоимость доставки в Россию 24,95+2 фунта за каждый кг. Фунт по курсу вашего банка." А без разницы куда в Россию?) Заранее спасибо!

В любую точку России. Стоимость одна.
 

Bagira_80

Новичок
Дюймовочк@,
Ну, как я и говорила, ждет таможню ваша посылка :) когда она пройдет, то будет запись "покинула место международного обмена", у меня уже такая есть, теперь жду сортировку и доставку. А делать ничего не надо, просто ждать :yes:
 

Julianna78

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
40
15
0
Химки, МО
Обычно возвращают. Напишите им еще раз что ли, еще раз обратите их внимание, что вы проживаете в России, спросите на каком основании отказывают в возвращении ВАТ.
На самом деле, они не имеют права так делать. Где-то были даже нормативные акты по этому поводу. Поищу сейчас. А вообще они конечно в кастомер сервисе обленившиеся по самое не хочу. Мне в ландсенде в процессе формирования заказа две вещи заменили в течение 5 минут - размеры не те были, а здесь после формирования заказа заявили что теперь ничего с ним сделать не могут - типа: умерла, так умерла.

Julianna78 добавил 20.01.2010 в 02:50
Есть два предложения
1. Попробуйте написать на адрес customerservice@mothercare.com (это если вы до этого писали на customersupport@mothercare.com - они здесь не сильно вменяемые. Точнее - через одного). А в сервисе вроде поадекватнее будут.

2. А вот нашла текст письма, который кто-то прдлагал им отправить, когда они очередную пургу несли, ват возвращать отказываясь.
"Тhe goods exported from the EU are not subject to VAT.
Here's the referrence for your info: the HM Revenue & Customs document
"VAT: Export of goods from the United Kingdom"
А вот ссылка на британский нормативный документ, регламентирующий данный вопрос

И таки да, с доставки они его возвращать должны.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.