mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

uggo

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
37
41
0
Москва
Сообщение от Nata_yar
добрый день.
теперь и я вступила к вам в ряды. Вчера получили свою первую посылку. вещи очень понравились!!! все классное!!!
вот мои сроки:

Приём 04.05.2010 12:37 Великобритания A49358

Прибытие в ММПО 04.05.2010 21:39 Великобритания
BCVTA

Экспорт 05.05.2010 02:46 Великобритания GBCVTA

Импорт 07.05.2010 13:42 104010 Москва EMS

Обработка 08.05.2010 17:25 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Обработка 11.05.2010 20:27 130100 Москва EMS Сортировка

Вручение 14.05.2010 15:00 150999 Ярославль почтамт Вручение адресату

т.е. посылка пришла за 10-ть дней!!!

у меня есть вопрос к опытным - не пришли две футболки (сумма была полностью списана), в инвойсе сказано - 2 items currently out of stock, further information to follow with in 3 days.
как я понимаю мне нужно написать им письмо, чтоб они разъяснили мне судьбу моих вещей. пож-та, подскажите текст письма.
И у кого-нибудь было подобное (не все вещи присылали)? Что вы делали в таких ситуациях???

Заранее СПАСИБО!!!


Отвечают мальчики:
Была такая фигня дослали по обычной почте в течении двух недель, можно написать письмо и спросить что да и как, сильно не волнуйтесь всё будет хорошо либо вещь либо деньги, у меня были проблемы потруднее так ещё вернули на десять фунтов больше, типа компенсация..........:ay:

uggo добавил 17.05.2010 в 00:40
Девчонки привет!

скажите плиз какой сейчас промо код на скидку? ни JLK, ни AF9 не подходит....:(

и не подскажит куда в мазе надо зайти, чтобы подписаться на рассылку?

Коды на скидку:


http://www.mp3easy.co.uk/promotion-codes/mothercare-promotion-code.htm
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nata_yar и natali vv

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Mayya,

Не забывайте, что на стоимость отправки еще дополнительно начисляется НДС. Посмотрите внимательно инвойс - там написано - postage&handling и отдельной строкой VAT on postage&handling.


ну вот этот самый VAT вроде они возвращают ведь? я правда еще этим не занималась ни разу...
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
и еще, если пользоваться скидочныйм кодом, то доставка в результате дешевле получается
Скидка действует ТОЛЬКО на товары, на доставку она никак не влияет

ya_zemtsova добавил 01.07.2010 в 11:21
Пишут, что обработка (покинуло место международного обмена). Это значит, таможня пройдена.
По идее, дальше быстрее должно быть?
Дальше дело пары дней) Ща на сортировку, и потом прибудет в место вручения)вот тогда уже можно позвонить 8 800 2005 055 и спросить отдали ли посылку курьеру) и ждать)

ya_zemtsova добавил 01.07.2010 в 11:23
Девочки, а у всех сайт мазы тупит? или только у меня?
у меня в районе корзины тоже долго думает - потому что раньше корзина и отложенное на потом разбивалось на много страниц, а теперь все на одной помещается :yes:
 
Последнее редактирование:

shaminok

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
17
0
0
СПб
у меня идет посылка весом 8 кг с небольшим, сумма около 350 фунтов.

у меня вот случилась какая петрушка: посылка уже на финальном треке в мою почту, я списываюсь с Мазой - мол обещали мне по промо-коду вернуть 10%. Они написали ок.

А через полтора часа мне приходит письмо от автоматики - мол мне возврат - item billing error по двум вещам (одна мне, вторая подруге). И сумма возврата ну ровно 10%!!!

вот я и думаю - это они мне так возврат "провели", или правда не будет этих двух вещей... Понимаю, что надо дождаться посылки и все увижу, но вот ведь неспокойно теперь.

гы!
думаю должны быть на месте

shaminok добавил 21.09.2010 в 22:16
Это хрен даж не стал со мной париться (((((

"Dear Mrs Smirnova,

Thank you for your e-mail. I'm sorry to hear of the problems your having receiving your delivery.

I am afraid this issue is something you would need to take up with the people who are asking you to pay these charges as we do not deal with customs and tax.

I am sorry I could not have been of more help on this occasion.

Kind Regards

Daniel Greenwood"
 
Последнее редактирование:

foxika

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
10
0
0
Балашиха
еще вещей было около 60, а вес получился 15,580 кг. вот мне кажется что это вроде бы все.....

foxika добавил 16.11.2010 в 00:02
Мне маза после отправки посылки отправила письмо по электронной почте с подробным содержанием посылки и отдельной строкой позиции, которые будут посланы позже.
ага , теперь увидела что они написали, это все моя привычка не дочитывать письма до конца:bu::Laie_13::Laie_13:
 
Последнее редактирование:

monavita

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
290
38
0
Москва
Позвонила в банк. меня лесом послали, сказали будут только с держателем карты разговаривать (а так как держатель мужчина то претвориться им я не смогла)... написала им через Банк Онлайн, может по интернету решат
Девочки если смотреть в программе у меня на счете сумма в +, а доступно в -.. могу я сейчас еще заказ сделать? или пока - магазин не спишет:(
Завтра заказ делать собралась, а тут такая подстава с банком
 

vik211187

Новичок
Шопоголик
Девочки, а кто сколько максимум вещей заказывал.? У меня сейчас в корзине 56 на сумму 430 фунтов, но я думаю, скидка еще сработает на 10%. Не чревато мне на таможню нарваться? кто-нибудт столько провозил?
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
Подскажите, В Mother на 10 000 можно заказывать, чтобы без оплаты таможни? Они чем высылают?
Я у них только на адрес посредника покупала, сейчас хочу напрямую, чтобы сэкономить)))

можно, они EMS доставляют
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девченки, у меня какое-то невезение. Деньги сняли а посылку не отправляют, написала, и действительно, как писала Ташенция оказалось что некоторых товаров уже не было в наличии. Странно, почему они тогда молчат? Я в шоке. Написала об отмене заказа, пообещали что вернут деньги в течении 3 рабочих дней. Один день прошел, пока тишина, на сайте все висит без изменений, заказ не отменен (расчетный период 2030 год). Я уже корзину новую собрала а они все тянут. Что за невезение. У кого такое было?:ai:

а нельзя было вместо тех вещей что нет в наличии другие заказать? или чтоб выслали заказ без тех вещей и на отсутвующие тогда возврат,или совсем мало получается?у вас карта в какой валюте,на возврате не много теряете? возврат прописывают в самом низу заказа,при этом сроки доставки не меняются,проверьте там.
а деньги могут идти до 10 раб дней
 
  • Like
Реакции: Wweronica

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
лучше ткните меня в текст письма на тему "как вернуть разницу за доставку"

Что значит "разница за доставку"? то, что насчитали при оформлении заказа один вес, а реально оказался меньше? у меня тоже так часто бывает
а вот что касается VAT с доставки - пару раз возвращали, а теперь говорят "фигу вам" :aq:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Моя посыль от 10 декабря самая несчастная. Мало того что все эти посылки отправленные 10-го улетели куда-то не туда. Моя посыль тут в Москве тоже умудрилась не туда уехать. Ее не на тот сортировочный узел отправили, потом когда это выяснили закинули ее в кладовку. Вот обещали к 19 доставить. Ужас-ужасный - сколько можно ждать.... больше месяца идет посылка!

вот непруха-то! сочувствую :(

Ташенция добавил 18.01.2010 в 01:15
Сочувствую, даже очень. Я свою от 10.12 получил 10.01, думал моя последняя из пропавших, а здесь еще все продолжается. Беспредел:aq:
Вот действительно - попали!:bu:
Моя вторая посылка за 4 дня пришла в Москву, и теперь уже 6 дней дожидается таможни. ЕМС лапки сложило, на звонки ответ один, когда попадет на таможню нам не известно, и далее, а на таможню мы "ни-ни". Никакого порядка у нас нет, и не будет никогда. Вот действительно, куда ни кинь - везде клин. Россия...:clapping:

по моему где то читала,что максимум 5 дней..нет? беспредел какой-то :aq:

Ташенция добавил 18.01.2010 в 01:18
Писала еще не олин раз, ответ - в течении 3-х рабочих дней вернут деньги. Прошло 5 дней ни денег ни изменений в аккаунте нету. Просто жду деньги теперь. Вот завтра или послезавтра опять буду писать, ничего больше не остается делать. Печально как-то получился мой первый заказ у них. А они деньги точно вернут???

точно вернут,обычно у них это быстро проходит..
ну вот и напишите,прошло 3 дн ничего,когда ждать-то...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wweronica

Kszvereva

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
56
8
0
Киров
а вы выбрали international deliveries чуть выше индекса?

Ташенция добавил 16.07.2010 в 13:49




Выбираю это самый international deliveries,теперь выдаёт We're sorry. Item cannot be shipped to the selected address. Please select a new shipping address. Не могу понять что делаю никак,уже всё перепробовала. Подскажите,что я могла упустить?
 

Anutysh

Новичок
Шопоголик
LenochkaT, мне кажется рано еще подавать на розыск, хотя смотрите сами.
У меня экспорт тоже 13.07.2010 2:39 Экспорт, Великобритания GBCVTA
и тока сегодня появились следующие данные:
18.07.2010 17:45 Arrived in destination country at Delivery Agent - MOSCOW - PTT
18.07.2010 17:45 Импорт, 104010, Москва EMS,

а то что у вас на http://www.parcelforce.com: высветилось: 15-07-2010 14:23 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country, значит через несколько дней будет импорт. У меня такое как то тоже было. Не переживайте, просто наша таможня опять тормозит!!!
 
  • Like
Реакции: LenochkaT

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
Девочки, есть 2 вопроса:
1. если возниклы проблемы с оплатой (надо увеличить лимит операций по карте) - сколько висит заказ без расформирования?
2. в деталях заказа по половине позиций значится "отправка в течение 11 дней" - это значит, что все будет оправлено вместе позже? через сколько примерно ждать такую посылку в московскую область?

Ответьте пожалуйста!!!
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Ne Zlatochka, а какой район?:)) Мне после покидания места межд.обмена через пару дней приходит, сначала поступает в этот же день в СЦ ЕМС а потом на след.день в Мытищи а потом ко мне.. я из Мос.обл.
 
  • Like
Реакции: Ne Zlatochka

NastuR

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
54
8
0
СПб
Девочки, я новичок в этом деле, вы не могли бы дать совет - если мне надо всего пару вещиц, то где поискать - с кем объединиться? или лучше у посредника заказать? спасибо за советы!
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Сайт считает доставку автоматически по 0,6 за вещь (ну не может он взвесить:)) А т.к. у них заявлено Standard Delivery - £24.95 + £2 per kg для нас, после получения, опираясь на вес, который дает ЕМС, я пишу им письмо с просьбой вернуть переплаченные деньги за доставку. Возвращают в течении 2-х дней, ни разу не отказали. Причем считать надо так: пришло 6,2кг - 24,95+4,2*2=33,35 (24,95 - это стоимость первых двух кг)
откуда инфа что 24,95 это стоимость 2 первых кг?
 

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
Во первых, проверьте вес, поступивших из магазина посылок. Если 33 вещи это просто одежда, то киллограмм 5-6 должно быть точно.
Нашла, не так давно помню была такая же проблема:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2339869&postcount=9386

Чем дело закончилось девушка не писала, спросите, может что то дельное посоветует.

Разница пришедших из мазы и отправленных альфой 3,6 кг. Врядли это упаковка.
Уже написала посреднику.
Спасибо большое за ссылку, действительно, похожий случай, попробую связаться с девушкой!
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Девушки, успокойте меня... импорт 03/09 и все... вроде у всех с этих дат уже прошли таможню(

У меня с 02.09 на импорте и тишина до сих пор.....

Дюймовочк@ добавил 08.09.2010 в 09:28
ПАРАДОКС, кто-то уже писал, что черные колготы везут, а белые нет.
нашла комплет белых, которые везут http://www.mothercare.com/Mothercar...ng=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=192396031&mcb=core
Тогда вопрос, а почему эти не везут ????, вот например http://www.mothercare.com/Mothercar...ng=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=192396031&mcb=core,
 
Последнее редактирование:

natali vv

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
52
0
0
москва
http://www.mothercare.com/Mothercar...ing=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=44489031&mcb=core

девочки! это джинсы или бриджи?

natali vv добавил 30.03.2010 в 23:14
просто подруга заказала вот эти джинсы на 18-24, но я своей примерила , они ей прям впритык, можно сказать маловаты даже немнго... то ли это дриджы то ли маломерки, а в мазе вроде маломерок то нет
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.