Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
Девушки, хочу похвалить такую вот вещь:
http://www.saphoros.com/products/Micro%2dMatte-Powder.html
Я ее использую с супер-ойл контрол праймер от eathernglow
Не знаю, что именно играет решающую роль, но надеюсь, что эта пудра, а не праймер.
Лицо у меня не блестит, держит нанесенный тон весь день, выглядит довольно свеженько даже на улице в жару. Я очень довольна.
Хочу еще протестировать с другим праймером, чтобы точно решить для себя, как эта пудра будет себя вести без этого праймера.
Помол ОЧЕНЬ мелкий, чем-то похоже на хай дефинишн про от eathernglow, только слегко тонирован. Я его наношу кабуки, как основу, на вышеуказанный праймер.
Девушкам с загорелыми лицами или более темным природным оттенком подойдет только в виде финиша. Я светлокожая (не супер белокожая, а просто светлокожая), мне оттенок подходит.
В общем, хорошая вещь - рекомендую!
ага, суперштука, один из лучших матирующих минеральных прибамбасов:ay:единственное что, красотуля права, он светлый и немного выбеливает лицо. я им пользуюсь как финишем после основы, и лицо становится фарфоровым и по ощущениям, и по цвету:)
мне вообще очень понравились с Сафорос этот финиш, ойл-контроль и марализ.на 4 июля заказала большую банку Марализа. а потом вот еще распробовала по жаре матирующий финиш и праймер. с одной стороны жалею, что не заказала.:ai:а с другой стороны, жара закончится и мне они уже не нужны будут...но кому актуально - тоже рекомендую:bs:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Девочки, у меня лежит посылок 8 неразобранных с минералами, вот что значит жадность)))
Так вот вчера раз получила Алиму, и именно ее мне захотелось опробовать.
Приняла ванну, потом уход для лица, и начала макияж.
Так я дома, глаза красить не стала.
На этапе консилера, вспомнила, что полечила на неделе от Премиум Минералс корректор для глаз светоотражающий, за которым давно гонялась, заказала сразу большую банку, и только сейчас попробовала!
Сказать что рада как слон, это ничего не сказать, так мои темные круги под глазами не скрывало ничего!
У меня проблемы с сосудами шеи и головы, и мои темные круги под глазами это моя клиника, они сине-бордового цвета, а на верхних веках еще и синие капилляры очень видны.
Так вот эта штука сделала мои глаза такими красивыми!!!
Я нанесла как было показано на разных сайтах с фото, кто в теме данного средства, тот знает, он выглядит оч ярко и прям светится, потом взяла основу Алимы, и нанесла ее на все лицо, и все это лишнее свечение ушло, и стало прям нереально красиво!
Я вообще еще не мастер минерального макияжа, сегодня первый раз делаю с кистями как положено, спасибо Конопушке с другого форума, теперь у меня есть все нужные и правильные кисти!
Так вот у меня получилось все с 1 раза! И я нереально довольна!
Если честно, я даже другие марки пробовать не хочу, хотя у меня 8 посылок лежит не разобранных...
От Алимы я тоже в восторге, у меня кожа нормальная, склонная к сухости, шелушушкам всяким, и у меня купероз, так вот Алима, ее консилеры сразу все брали, и при этом не создали на лице маску и не выделили поры и шешушения!
Ну и этот светоотражатель от Премиум Минералс, он там зовется как Backlight Pearl Corrector, я от него просто в диком восторге!!!
Я у них много всего еще заказала, но ничего не пробовала пока.
Всем спасибо за внимание.
 

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Podlepenec;3168660[i сказал(а):
Podlepenec добавил 18.09.2012 в 17:54[/i]
sneganchik, а ты кстати на бафд не заходила? чота в последнее время гуляю там гуляю...после 21 вроде у них там какая-то продажа осенняя...

Podlepenec добавил 18.09.2012 в 17:56
http://www.buffd.com/index.php?main_page=index

Я тебя не слушаю - змей-искуситель :)
Не, я реально уже утром трачу минут 10 только на то, чтобы сообразить из какой баночки мне сегодня краситься.
Основа у меня, похоже, навсегда одна - Люсинда. А ее еще 2 банки. Румян я нагребла на люрбьюти и люмьере. С их "огромным" расходом мне еще долго о них не нужно волноваться. Финишкой пользуюсь только в качестве праймера.
А вот кистей я бы нагребла... да...
Если попадутся хорошие под руку


Ну зачем ты с аромалеями :ag: - сама пишу тебе, что мне не надо и тут же лезу кидать в корзину :)
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
О, а у меня в последний раз в 3 раза дороже получилось!
Света, это от почтовиков зависит, у нас тоже дорого отправлять, у нас на почте в шоке были, когда мне Танина посылка пришла чуть ли не обычным письмом. Я вот недавно отправляла, так пришлось хитрить, отправлять типа книжку бандеролью, а в неё вкладывать пробники (в пакетиках естественно), получилось тоже в районе 50 руб. А так бы тоже содрали рублей 150.
 

Garipka

Активный пользователь
Шопоголик
14.12.2011
27
168
28
Astana
Недавно начала пользоваться минералкой.
Заказала пробнички с мяу (все подряд и праймеры и консилеры и тени),
полноразмерки Equilibrium Balancing Powder (наношу как праймер) и Crystalline Cat Glow Powder.
В качестве основы пробовала и мяушные для жирной кожи и Everyday Minerals, Matte Base (с херба), но через часа два в Т-зоне появляется жирный блеск, которые еще и подсвечен сиянием от Crystalline Cat Glow Powder)))
Как этого избежать? Может я что-нибудь не так делаю? (наношу вроде все правильно: праймер-основа-консилер-бронзер-вуаль).
Пока просто припудриваю неминеральной прессованной пудрой.
И еще: есть те, кто пользовался минералкой и ВВ-кремами? Интересует сравнение.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Но я у них хотела только финишку взять, мне с бесплатной доставкой дешевле выходит, чем с процентной скидкой
Свет конечно бери, если что-то недорогое (ну дешевше 40) - то с бесплатной брать выгодней))) еще возьми блестяшку пробник...и основок пробников кинь - кстати ничо основа, странно... я думала она мне прям сушить будет, ан нет...


офф - сеня на работу с отпуска вышла...
 
  • Like
Реакции: Дона

boltik

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
100
42
0
Гомель
А так сказать первое впечатление о косметике http://lilylolo.co.uk нормальное. Всё нормально держится, не осыпается, покрытие матирует и скрывает всякие буки на лице? Поделитесь опытом, please!

boltik добавил 10.09.2010 в 10:46
Люди помогите.
Когда регистрируешься на англоязычном сайте названия Город и Улица нужно писать на английском или на русском как в паспорте?
 
Последнее редактирование:

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Так давайте прикинем:
допустим 4*15= 60 - 50% = 30+6 (долларов доставка до посредника). Комиссия посредника 36*18%=7 долларов.
Доставка: 36 рублей за 100 грамм. Пусть наши 4 банки вместе с упаковкой будет 150 (с запасом). 36+18=54 рубля (ну или 2 доллара, округлим). Заложим еще 2 доллара на пересылку по России.
Итого накрутилось 6+7+2+2=17 долларов. Поделим на 4, т.е. 4.25. Можно округлить до 4.5 или даже до 5.
Т.е. банка 20 грамм со скидкой 50% и доставкой будет 7.5+5=12.5. Меня устраивает.
Все ли верно я посчитала?
 

Vikanik

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
19
15
0
москва
Девушки, а можно я тут клич кину? Можно, да?
(Кидает клич)
У кого какой любимый продукт (или кисть) у Everyday Minerals?
Мне тут предлагают небольшой подарок, но выбрать должна я сама. А пока не пробовала ничего. Одна посылка с Евридеями уже едет, но застряла на таможне, так что сравнить не с чем.
Что посоветуете, бывалые?

Я не бывалая, но поделюсь впечатлениями.
Брала основу с жожоба http://ru.iherb.com/Everyday-Minerals-Jojoba-Base-Honey-0-17-oz-4-8-g/44483, ничего так, но кроющая способность не очень. Еще юзала этот консилер http://ru.iherb.com/Everyday-Minerals-Concealer-Medium-06-oz-1-7-g/45480 - мне ничего не замазывал и кожу сушил. Вообще конечно надо пробники брать - пока сама не попробуешь, не поймешь что твоей коже подходит и какой цвет будет в реале. Сама хотела малой кровью обойтись, но теперь понимаю, что надо все на себе испытать. Посему затариваюсь пробниками.
Тоже жду кисти ЕДМ. Потом отпишусь
 
  • Like
Реакции: Allegoria

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
боюсь спросить, ща опять пошлют...но все же-

если кому -то охота и это никого прямо так сильно не затруднит и не вызовет агрессию, подскажите, плиз, как заказывать пробники на сайте свитсентс?!ничего я там не поняла с пробниками.

хочу пару продуктов из зеленочайной серии, но непонятно мне как вообще заказывать. прежде чем вас утруждать(понимаю сложно писать одно и то же новичкам) я гуглила, но толком не нашла.

подскажите плиз как заказать пробники из свитсентса

и еще подскажите плиз имейл ,чтобы я им написала и у них спросила. контакт ас нажимаю, но тут выходит аутлук почта, которой у мну нет и ради свита открывать не планирую
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
мои похвастушки. получила посылку с Сигначе Минералс, посылка шла 12 дней+7 дней валялась на таможне(

Получила сыворотка+ Oil Free увлажнитель - брала уже пробники мне подошло, заказала полную, тем более была скидка. Тонер+умывалка - тоже была скидка, заказала 2 набора, и крем с жожоба. это по уходу за мордой лица. Лет мне уже ... больше 35) так что мне эта серия замечательно подошла, а декоративка на нее ложится суперски.
Далее - декоративка - основы, тени, румянки одни, финиш, консилер, бронзатор - правда я еще не поняла нафига мне бронзатор, но думаю разберусь) тени заказывала в этот раз яркие - сами видите, но очень красивые и совершенно не вульгарно смотрятся, хотя наверное как нанести)) там же помада или масло оттеночное??? короче цвет красивый, но суховата если один накладывать, а вот на гигиеническую помаду - блеск и красотень))) Праймер - не пробовала не скажу, потом скажу как) в подарок получила кисть синтетическую - ничешная, понравилась))) ВотЪ))) минералку заказывать в ближайшие полгода не буду - надеюсь! т.к. еще идет огроменный заказ с Люмьера и с Океана... :ai:
 
  • Like
Реакции: Deniela

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
ато простенькая от Мэйбеллин нет. Так что не все то золото, ну и т.д.
+1 Летом променяла свои любимые помадки Ланком на Колор Сенсейшн от Мэйбеллин. Почему-то они так по текстуре похожи, как мне показалось... Мне нравятся их матовые оттенки.
 

Vikanik

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
19
15
0
москва
помедленнее, в смысле поподробнее, я записываю
Света, да все очень просто. Брала пигмент вот такой http://www.tkbtrading.com/item.php?item_id=748 и добавляла нитрид бора и шелковую мику (с этого же сайта). Еще намешала себе теней из такого пигмента http://www.tkbtrading.com/item.php?item_id=497. Это меня Юля (Yulissima) научила. Присмотрела себе еще пигментики, только вот доставка там вроде дорогая. Но мне все равно и банки нужны, т.ч. буду заказывать.
 
  • Like
Реакции: Дона

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
МАДминералс достойная, кстати, штука:yes:
ночную пудру я уже хвалила, тени мне тоже очень нравятся. красивые цвета, стойкие и в пакетике их много:ag:
основы неплохие, но очень плотные. я свои пробники сложила на зиму вместе с Люськой (lucyminerals) и сафоросом
 
  • Like
Реакции: kosernok

ElenaVEM

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
171
28
0
Ноябрьск
Девочки скажите чего взять на Костале ещё, чтобы уже один раз сходить, т.к. стоимость доставки дорогая.
А там ЧП есть? мне у них румяна оч нравятся...
дочка ночную зеленочайную полюбила
у меня давно не переходный возраст, но уже писала, что потрясающая вещь, на ночь мажешь, утром никаких покраснений почти. Иногда под основу ложу, только на места покраснений, вместо консилерра, оч хорошая штука!
 
  • Like
Реакции: Дона

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Podlepenec, :ak: плакали мои денюжки...ГАГ остановиться?!
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Мне пришел ноябрьский madison street

наконец-таки я нашла свою кисть для люськиной основы!! косталовский Classic Buffer Small Synthetic.

Госпыдя, скока мне еще всего надо :ag: Но я решила на Алиму сходить, начиталась в блогах, все хвалят. А кто у них покупал? что посоветуете
 

tatasisiya

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
63
264
0
Екатеринбург
Девы, получила я вчера 2 письма с минералами ТАНФ(на почте) и Люси(письмо с пробниками кинули в почтовый ящик) и уже кое-что успела затестить.
Люси - 3 основы и финиш, выбирала оттенки одни из самых светлых, вы посмотрите какой ядренный Лайт Медиум:ai: я немного шокированна.

Я белокожая и ни один из 3 оттенков мне не подошел. И Довольно таки странная расфасовка, везде разное количество минералов. Покрытие у основы плотное, можно и консиллер не использовать, лежит на лице хорошо, чем-то мне напомнила Монав. Считаю, что эта основа на холодное время года.
ТАНФ - 4 основы, 2 бронзера, 1 глоу. В банках подводка и корректор под глаза. Слева 2 пробника в подарок.

Оттенки основы мне понравились, буду подбирать свой. Покрытие средней плотности. сегодня использовала корректор под глаза - супер!!! Начитавшись положительных отзывов о нем заказала маленькую банку и не жалею. маскирует и подсвечивает, я в восторге!!!!:love::954f8aa5f490: Так же очень понравился глоу Уеддинг Дей, освежает и преображает лицо, кожа светится изнутри, тоже очень хороший продукт. Настоятельно рекомендую корректор и Уеддинг Дей. Завтра попробую ангел Даст, его тоже очень хвалили.
И вот фото все вместе для сравнения оттенков Люси и ТАНФ

Спасибо за внимание :curtsey:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.