Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Я облизываюсь на консерваторию, если что - зовите! (второй сайт незнаком, но если там то же, что и на консерватории - тоже "за").

Хорошо :yes:

Бастет добавил 12.10.2012 в 11:50
Мне то же самое, кроме пункта 3.

Записано.

Бастет добавил 12.10.2012 в 12:13
Девочки, а что за гидрасилк такой, который вы все хотите???

Вот эта основа http://terrafirmacosmetics.com/foundationselector.html
В составе симпатичные ингредиенты Serecite, Boron Nitride, Silk Amino Acid Powder. Есть и Lauroyl Lysine (почему-то рунетовские пользователи его боятся, но экокомиссии (не отечественные ни разу), проведя исследования, ничего плохого о нем не сказали, более того, признали безвредным. Основа популярна, масса хороших отзывов, у меня приятельница успела заказать пробники еще в то время, когда они шипили нам, она в восторге от нее (кожа комби, но очень обезвоженная). Я вот не успела, потому наверстываю сейчас :yes:

Бастет добавил 12.10.2012 в 12:21
девчонки еще написали что он желтит, целый день в зеркале желтизну выглядываю, пока нету)
Here
У меня желтеет не эйрбраш, а макскавер. С первым все нормально.

Бастет добавил 12.10.2012 в 12:43
Девочки, помогите, пожалуйста! Хочу заказать тени с http://www.aromaleigh.com/ . А там есть праймер для век под тени? И вообще, что еще посоветуете там заказать?

Отдельного "праймера под тени" нет. Есть сухие праймеры для лица http://www.aromaleigh.com/armiprpo.html
В составе Oil Control Mineral Primer Powder есть кальций карбонат (некоторым (и мне тоже) он не нравится из-за подсушивающего действия, но все индивидуально, как обычно)). Два других - Silk Powder primer и PRELUDE с хорошими составами, но подойдут ли они конкретно Вам? ЗакАжете пробники - узнАете, с нами подЕлитесь :yes:.

ЗЫ. Я не особо люблю сухие праймеры для век, меня они не спасают.

По поводу остального хорошего - финиши многим нравятся, тени, по основам мнения разноречивы - 50:50. Надо пробовать. :br:

Бастет добавил 12.10.2012 в 12:53
Итак, девочки, продолжение "приключений" с "забором". Дней 5 назад я неождианно получаю извещение, идут на почту и получаю там ту самую посылку, которую никто мне не высылал.:ag: Ок, пришла домой и написала сразу же в ФБ личное сообщение, что так и так, не знаю, как и зачем, но заказ мой пришел, пришлите мне счет через ПП, хочу оплатить. И что вы думаете? Правильно, никто мне уже не отвечает пять дней подряд. Я каждый день прошу прислать счет, все сообщения мои игнорируются просто - ни ответа по делу, ни просто отписки какой-нибудь. В общем, я понимаю, что проблемы с контактами с клиентами и вообще какая-то ответственность по этому поводу это хронически и не излечимо....
Кстати, судя по дате отправления на конверте, заказ выслали все же как раз в разгар нашей переписки, то есть где-то спустя 10-12 дней с момента оплаты. Я к тому, что ДО моего "сигнала тревоги" никто и не шевелился.
ОФФ: можно как-то самой отправить в адрес продавца в ПП необходимую сумму? не ждать от них ответа, а самой отправить деньги?

Мож, надо с ними не через личку общаться, прям на стене все выкладывать? Или чистят? Деньги, конешн, можно молча отправить, только как без счета? Я никогда не пробовала. С другой стороны, они так долго молчали, что щас, уже вопросив, тоже можно затихнуть и подождать ответа таки. Вообще, заборовская немота напрягает, неуж все на замесе стоят???

Бастет добавил 12.10.2012 в 13:05
Светлана, я писала в фейсбуке. Сначала на стене, потом они попросили в личку написать (написала), потом просто открыла лиспут в ПП.
Я все понимаю, что они вот "такие", что заказ выслали в итоге и т.д., но я отказываюсь категорически считать нормальным, что магазин не удостаивает тебя ни словом даже, пока ситуация не переходит в скандальную. Ну, что стоило в самый первый раз отписаться - все ок, заказ отправлен, сорри за задержку инф-и. И все, инциндент исчерпан. Так нет, такой бардак, что ни сообщений не получают, ни оплат не видят, ни заказа, НИЧЕГО. Первый раз с таким сталкнулась, если честно.
Мне сейчас хочется отдать им эти 6 баксов и вообще не вспоминать о них.
Так теперь еще и не отдашь просто так - на сообщение с просьбой выслать счет также игнор:ag:

Дона, если вы платили ПП и у вас еще не истекли 45 дней, срочно открывайте диспут. Если вы начнете писать им, просто потеряете время.
В ПП пишите, что честно ждали до последнего, сообщений об отправке не было, поэтому прошу вернуть деньги. Сделайте скриншоты своих писем, разместите их где-то в сети типа радикала, в обращении к ПП дайте ссылки.
Я боюсь, что у вас как раз тот случай, что они по ошибке (?) ни заказ ваш не увидели, ни случайно его не отправили, как мне. Да, есть вероятность того, что наша почта профукала вашу посылку, увы. Но тогда пусть предоставят любое подтверждение, что они вам что-то высылали.

Ооо, так стену фб они все-таки почитывают? Значит Доне обязательно надо написать им на стене и на, всякий случай, открыть диспут. Вот ведь, раньше НИКОГДА не встречала жалоб на заборовский сервис - да, втихомолку, но быстро и беспроблемно. Жаль, если превратятся в (ж)оппу-joppa :bw:
 
Последнее редактирование:

slavniki

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
28
1 245
0
Spb
Порекомендуйте, пожалуйста, хороший праймер для проблемной комбинированной кожи с расширенными порами, пост-акне.
Из МК пробовала основы Люмьер, ложаться хорошо, но поры очень заметны.
Пробовала праймер Костал, особенно нет результата.
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
А, кстати, навскидку в этом розово-беленьком наборе для основки (опять же на мой взгляд) нет кисти...
У меня для основы есть - и кабуки, и флет-топ, мне для румян-финишки надо было что-нить и глазных...Мне на вид они понравились, вроде плотненькие такие.
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Я полдня сегодня заказ на Костале оформляла, сайт висит страшно :bu:. Заказала кистей кучу и две подводки гелевые взяла :Mauridia_18:
 

Vikanik

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
19
15
0
москва
Девочки-гуру в минеральной косметике, помогите с кистями. Я только знакомлюсь с минералами (уже сделала пробные заказы на трех, рекомендованных Вами, сайтах). Понимаю что все индивидуально, все надо пробовать самой. Но вот кистями никак не определюсь... Хочется купить их уж раз и навсегда, и не мучится-перебирать. Если отбросить финансовую составляющую, то Вы бы лично что посоветовали.
У Вас тут так интересно, хочется всееееееее попробовать. Чувствую, что остановлюсь не скоро))) Плакал семейный бюджет!
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
sneganchik, точно, это пока гугл-хром со своим авто переводом скакал - прицел-то и сбился))
+ каолин - это для жирной кожи.
но полезности то другие, в ларениме только остатки заварки от зеленого чая)
 

чистя

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
153
23
0
Санкт-Петербург
девочки посоветуйте пудру матирующую, кому какая понравилась, мне очень нужна, но я в минералах новичек. помогите))))
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
купон вбит на 10%... вот когда я его удалила, тогда появилась скидка 30%.
да купон надо удалить, тогда скидка видна))) с купоном скидка тока минус 10)))

Podlepenec добавил 25.11.2012 в 00:39
в декабре на заказываю
я тоже, а то ждать до следующего придется:ag:

Podlepenec добавил 25.11.2012 в 00:40
уфффф... бросила нас в ЧП.
блин сама страдала))) причем никакой связи не было...ппц...еле-еле палочки появлялись((( даже страничку форума открыть не могла(((
 
Последнее редактирование:

lix

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
49
191
0
Москва
Получила тени люмьер от 8.09. Пойду завтра на работе блесну убойнейшими пандаглазами.:bm:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Надо брать :)
Девочки, если есть желающие на терру, давайте организовываться по старой схеме - выкладываем здесь ссылки и считаемся, перекидываете мне денюжку на палку или сберовскую карту, выкупаю, получаю и всем рассылаю.
А сколько скидка действует? Я сегодня в гости иду и вечером без инета буду, да и пока все соберемся, не раньше понедельника выкупить получится
Света, мне надо Терру, но боюсь пока соберёмся, опять скидку прошляпим :(
 

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
Дона, Света, можно через пару часиков кину заказ? Комп занят пока , не могу посмотреть
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Чот карепрост наш где-то плетется((( я думала пока меня неделю не будет он припылит...
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Я пробовала Holiday wishes, holiday spirit, ragnarok, present - мне вообще никак, все бледно. Prophesy получше будет, более пигментированы. Египетскую коллекцию не брала.

Alanka добавил 12-14-2012 в 03:28 PM
Для Украины Терра, кстати, доставку 15$ выдает, напрямую, наверно, дешевле получится заказать, чем через посредника?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Podlepenec

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
ковыряюсь, как свинья в апельсинах)))

Podlepenec добавил 25.10.2012 в 21:34
На сафоросе скидки)))http://www.saphoros.com/

Уфф, успокоила. Не пужай больше так, изъясняйся как следоват :ag:.

А на што там скидки? Иттить неохота, а ну как оплачу нечаянно корзину-то набранную, не дождамшись ошеломляющих резалтов эксперимента polissonne :aj:.

Давеча все хвалились полученными пробниками с лилилоло, одна я (или еще кто-то есть?) печалилася, что обойдена ПР. Сегодня с утра осознала, что работа ее (почты Р. т.е.), причиняет мне невыносимые моральные страдания. Вот почуяли они мою печаль и гнефф - седня же днем обнаружила гумажки ейные в почтовом ящике :ag:.
 
  • Like
Реакции: Дона

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Получила сегодня теньки отсюда Simply Natural's, вы знаете? очень понравились. такие шелковистые и приятные в нанесении))) 10 шт за 19,99 с доставкой!!! просто вах!

Таня, прекрати свои провокации :ag: я коплю на ЧП, тебя почитаю, то туда побегу куплю, то сюда побегу и тоже куплю :bu:
хотя у меня теперь запасы появились и каждое утро сижу перед зеркалом в раздумьях, чем же сегодня накраситься, настроение во! :ay:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.