Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Девочки-гуру в минеральной косметике, помогите с кистями. Я только знакомлюсь с минералами (уже сделала пробные заказы на трех, рекомендованных Вами, сайтах). Понимаю что все индивидуально, все надо пробовать самой. Но вот кистями никак не определюсь... Хочется купить их уж раз и навсегда, и не мучится-перебирать. Если отбросить финансовую составляющую, то Вы бы лично что посоветовали.
У Вас тут так интересно, хочется всееееееее попробовать. Чувствую, что остановлюсь не скоро))) Плакал семейный бюджет!

Vikanik, я конечно не гуру, я только с весны начала знакомиться с минералкой, но хочется немного присоветовать. У меня стандартный набор экотулз такой (пользуюсь, нравится в принципе, особенно скошенная для румян), потом раскошелилась на кабуки от Сигначе такая - она великолепна, мягкая, чудесного качества, я думаю все их кисти серии люкс очень хороши. Но вот сейчас бы я взяла не кабуки, а флет-топ.
Потом в наличии несколько кистей с БИКа: такая - жесткая, наверное для жидкой тоналки была бы хороша, я ей приноровилась наносить бронзер при скульптурировании (а потом тушую флетом).
флет - вот не смотря на свою цену, он совсем неплох, им очень удобно пользоваться, я теперь крашусь в основном только им, поэтому теперь хочу какой-нибудь еще один "хороший" флет.
наборчик эко-тулз - здесь он 4 бакса и доставка бесплатна!))) Еще брала пару кистей для глаз, но мне они не понравились. Так что с БИКа можете смело взять набор экотулз и флет-топик - очень бюджетно будет и они действительно хороши.
Но вот если будете брать кисточки на хербе, то присмотритесь еще к одной марке - Bdellium (тут). Кто-то ее хвалит, кто-то говорит что не очень...Когда я озадачилась кистями, их еще на хербе не было, заказала кисти с Джима, посмотрим что придет, но как представится случай очень хочу попробовать какой-нибудь их флет-топ.
 
  • Like
Реакции: Vikanik и YANCHIK

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
У люмьера есть праймер тык. Правда, пока ничего о нем не могу сказать - буквально сегодня его получила.
Спасибочки! Я что то его не нашла...
Как опробуете напиши пожалуйста, хочу пока идет скидка набрать по максимуму!:ag:
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Девочки, подскажите, плиз!
Сделала на люмьере заказ 5.01 - сейчас статус process. Сегодня по идее уже 5 рабочих дней прошло, но заказ делала в акцию и они честно предупреждали, что сроки сбора заказов будут увеличены. Когда им целесообразно писать начинать? И когда они заказ соберут и отшипят - они на почту письмо пришлют или на сайте проверят все время надо? Ну и заодно - дает ли люмьер трекинг на посылку приорити?
Спасибо! :)
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Ааааа, а я ж на сайте по твоей ссылке ищу
там еще не все оттенки есть, она их пополняет регулярно...а по качеству у меня нет подобных теней, просто очень понравились...эт как прям - вахххх!!! и чей то я раньше без них делала???

еще хорошо можно свотчи на фейсбуке у них глянуть...
 
  • Like
Реакции: Дона

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
а вот как жеж я пролетела с black rose :bu: кинула деньги на карту, вечером пытаюсь оплатить, а мне не дает! :ai: Проверяю баланс, а денех нема. Звоню в банк, а мне грят, простите-извините, у нас сбой и бла-бла-бла :aq: а я полдня сидела выбирала тенюхи :ag:
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
девочки, скажите, а для минеральной косметики подойдут те же кисточки что и для обычной косметики или надо два набора иметь обязательно? кисти сами отличаются для обычной и минеральной косметики?

Ксюша. добавил 04.02.2011 в 20:59
http://www.meowcosmetics.com/seasonal.htm -а вы этот магазин тут обсуждали? кто-то заказывал у них? мне он понравился больше всех но не мойму что с доставкой..
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
YANCHIK, открывала одновременно в хроме и в опере, не работает.
куки и кэш я регулярно чищу.
судьбаааа (с)
Лена, а у них стабильно косяки такого плана))) так, что...ты захаживай:ad:

Podlepenec добавил 23.10.2012 в 11:13
У меня вот блекРозМинералс так и не открывается))) ох))) думаю ладно чо - пусть отдыхают)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marabu

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Seda, спасибо за наводку
А в реале удалось их посщупать?
Я не щупала:)


Seda, а мне вот зелененькие не понравились, у них такой ворс...ммм...противный на ощупь о! для глаз вроде ничо, но я ими не пользуюсь, у меня дочь их юзает)))
Как понять противный? Жесткий или как? На вид вроде ничего даже, синтетика.

Seda добавил 16.06.2012 в 15:34
И все таки я с кистями пока завязала, и надолго:ag:
Как и с минералами, у меня до сих пор лежат тени и основы, которые я не пробовала... Завалы...:ag:
Я сейчас заглядываюсь на Азию, но там темы такие большие, все осилить тяжело, а уход попробовать охото...
 
Последнее редактирование:

Pussycat

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
184
222
0
Моск.обл
Девочки, хочу заказ сделать на http://silknaturals.com
Подскажите продукты, на которые стоит обратить внимание...
И как дела с акциями обстоят? Тоже бывают хорошие скидки?)
Вижу только это:

This week's gift with purchase is:

A 3 gram jar of:
Moon Glow

Eye Shadow

included in each order over $10


Как то не густо :(
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я брала 100-процентную шелковую пудру, добавляла в нее серицит для сцепления и шелковую мику для небольшого блеска
А где вы брали все составляющие? Поделитесь ссылками, пжт, и пропорциями.

Llusty, и как вам консилеры Champagne и Saffron с консерватории
можно адрес сайта?
 

Llusty

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
21
76
0
Иркутск
Ляйсян, взаимно :aj: :aj: :aj:
Да шелковую пудру и перламутровую можно использовать вместо праймера. Посмотри на многих сайтах ее так и продают в разделе "праймеры", называют 100-процентная шелковая эссенция. На два пробника думаю достаточно будет где-то пол чайной ложки... но это все на глазок.
Кисти такие не брала, если и покупать такой наборчик, то к нему обязательно кабуки надо.

а такую пудру не пробовали воспроизвести?
А это и есть Миракл про который я выше писала))

а на банку готовой смеси для основы сеольео мики надо? 2х пробников (фэир и варм) хватит?
Думаю двух пробников хватит на банку грамм 30, а может и больше. Не знаю на сколько она пигментированная. Вот базы белой по-больше надо взять.
 
  • Like
Реакции: Ляйсян и Seda

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Кстати, бронзерной Экотулз
а мне тоже такого плана кисточки не нравятся, для меня идеал кисточки для нанесения основы - флет топ, мне и удобно им и покрытие нравится)))

или ты про мой любимый? http://www.iherb.com/EcoTools-Bamboo-Buffing-Brush/39232?l=ru
ECT-01290-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Спасибо огроменное!!!! Как только получу отпишусь по всем посылкам ;) было бы здорово, если бы каждый писал свое мнение по каждому продукту со свотчами ;)))) это бы таааак облегчило поиск и выбор для других девушек ;)))
С Джоан списывалась, она оказалась очень приятной и приветливой женщиной! ;))))
А обычно долго собираюст посылки на свитсенсе, танфе и жопе?
Тааак хочется поскорее уже все опробывать ;)))))
Джоан очень быстро собирает и отправляет. Причем она настолько скурпулезна, что перед отправкой посылку фотает и фото высылает вместе с сообщением об отправке.

Свотчей у меня море, но если я их все тут буду выкладывать, то это будет просто тема имени меня, не говоря про то, сколько времени это займет. Не в качестве рекламы, а для информации просто, если кому нужно - на костал и Монэйв у меня на сайте куча свотчей (щелкаете на название продукта и смотрите, я почти к каждому продукту кучу фоток делала). На Люмьер меньше свотчей, поскольку у них и на сайте картинки неплохие, но если у кого есть интерес к моим свотчам по Люмьеру - выложу. По свитсценту все отфотать пока физически времени нет, как-нибудь доберусь, постараюсь побыстрее. Танф лень фотать - там целый ворох пробников без дела валяется. С ФВК у меня пробников мало, но, может, пофотаю тоже попозже

PS Может, соберусь самое свое мастхэвное описать с картинками...
 

@лёнк@

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто заказывал на Аромалеях- они трекинг номер высылают? Я от чего-то все не прочла и заказала на 50 долларов, теперь сижу и думаю-ни трекинга, ни возврата
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Marabu, Лена:ag: , держи себя в руках :)
Что ты с ними будешь делать? Ты варишь крема-сыворотки-мыло?
Если нет, то не стоит того.
Кстати на хербе появиялась кабуки для глаз ЕДМ, котору я тебе сватала:) не иначе, после твоей завяки :br:

ыыыыы :ag:
пока держу себя в руках с помощью закончившихся денег на карте, привязанной к РР
а привязать другую сейчас в РБ не реально :ay: :ag:
а в банк ехать лень

да??? побегу класть в корзину, заявку давала Кате, да :yes:

Снежанчик http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Eye-Kabuki-Brush/42299

но я вижу только кабуки, а кабуки юниор - нету.
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Дашик, моя посылка с www.sassyminerals.com едет ко мне уже 50(!) дней. После 35 дней ожидания стала писать им, в течении 10 дней написала 3 письма, в ответ-тишина. :aq:
Открыла диспут на Пэйполе, сразу получила ответ: "Мы выходили из офиса (на неделю!?:ai:) и не видели писем,рады выслать повторно посылку". Попросила трек или почтовую этикетку, вежливо отказали, сказали правда, что повторно отправили уже ко мне посылку.
Не знаю отправляли ли вообще мне мой заказ или почта виновата?
(Я почему-то склоняюсь к первой версии:yes:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.