Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Podlepenec, не нать мне банку :)

Бастет, ну а что делать, когда такое [LINE]безо[/LINE]многообразие в запасах
хз уже где и что брала :bu:
это Таня все помнит, а я записываю :1f6efb83ebc4::old:
бо у люмьера уже набрала дублей :haha:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
arabika, третионин, т.е. ты имеешь ввиду делаю ли дома аналог ретиноевой мази? нет. Введение подобных ингридиентов в дом. условиях связано с некоторым количеством г***я)) технологического, да и в магазинах максимум что можно найти, это какую-нибудь простецкую форму ретинола, по крайней мере так было на тот момент когда я этим вопросом заморачивалась. Так что, касательно данной продукции, проще в аптеке купить РЕТИН-А мазь.

красотуля, этот порошечек в основном используется как добавка к минеральным составам, его надо не так много, чтобы облагородить состав-маскировка тонких морщин, неровностей, ну и поглащает кожное сало. В составах праймеров этот ингридиент используется в приличных дозировках, т.к. потом лицо становится как "лист" рисуй, что хочешь)) Не встречала информацию о единичном использовании, лучше смешивать с серицитом, бесцветной микой, каолином хор.качества или шёлк. пудрой, например... у силики есть такая неприятная особенность, если с ней переборщить, то через несколько часов после нанесения изъяны кожи, как бы подчёркиваются наоборот. Я использую эти сферы не больше 10-15%.
 

tatasisiya

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
63
264
0
Екатеринбург
Vesna, спасибо. Про силкнатуралс наслышана, про второй не в курсе.
Я вот еще заглядываюсь на Люси минералс http://annelangguth.vpweb.com Девушка на другом форуме очень хвалила их основу Original. Так же заглядываюсь на некоторые продукты с Лоло http://www.lilylolo.co.uk Про доставку с этих сайтов еще не выяснила.
 
  • Like
Реакции: Vesna

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Да, я финишкой (oil control) пользуюсь, в качестве праймера - для этого и брала, потому что еще и слой вуали поверх меловой - это слишкой. Если уж вуаль, то хоть оживляющую морду лица (типа Люмьеровской - с легкой золотинкой).
Ну нормально, если жара не 35. Если жара больше тридцатки - ничего не помогает, кроме салфеток матирующих (мэри кей или Blum с iHerb). Праймеры я тоже честно перепробовала - у меня их пробных приличное количество. Разных марок.

Т.к. ну не могу я справиться с Свитсцентсовской зеленочайной - ну, блин, она - зараза - вся в крупинку - сначала ее еще разбить нужно. Пылит страшно. То теперь купила на лето Лареним ночную. Потому что сил моих нет. Мажу Люсей точечно воспаления - она все скрывает, а поверх пока зеленочайную. И все :(
Все равно плывет, но тут хоть не сильно много чему плыть получается.
 
  • Like
Реакции: Yulissima

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Я в брала в черно-пятничную распродажу, сейчас специально поискала - за доставку 3$ взяли, заказывала только "Sample Jars - You Pick 12".
 
  • Like
Реакции: Marabu

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
polissonne, Инна, я нагло соскочила, посчитав, что излишество...с девочками спишись)))
 

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
Helenleo, санд и эйвори из линейки Flawless Finish
тени я предпочитаю нечто среднее между матовыми и сатиновыми, но такие трудно найти))

Вроде, в этой линейке просто чуток перламутрового сияния, блесток почти нет, и те совсем мелкие, на лице вообще видно не будет. Чуть больше, но тоже почти незаметно мерцают Веена Вейл и Веена Силк Вейл, абсолютно 100% матовая шелковая пудра. Кстати, может освещение еще такое - иногда на руке когда пробуешь, эти мерцалки более заметны (при искусственном или прямом солнечном свете), иногда - не видно вообще (при обычном дневном освещении). Просто по опыту мастер-классов - "а вот эта вуаль (Веена Силк вейл) с легким перламутровым оливом" и мажу на руку, показываю - у половины людей глаза в кучу - пытаются понять где отлив и где там вообще вуаль (она ж, зараза, прозрачная:ag:)
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
Ксюша., а вы случайно там кисточки минеральные не заказывали? Засматриваюсь на них

заказывала только для глаз и пудры одну, в рекомендациях нашла!

Ксюша. добавил 09.02.2011 в 22:08
1815, 1814, 84003
еще хотела 1803 но ее нет!
фотки не выкладываються!
 
Последнее редактирование:

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Yu_24,
я влажным основы наношу так, сбрызгиваю тоником или водой кисть, ей набираю минералы, растираю по лицу.
А вообще я люблю делать так: наношу основу на чуть влажное лицо от тоника, когда основу нанесла, сбрызгиваю тоником или водой, и снова наношу основу, здесь главное класть тонкие слои.
Seda, скажите а не получается, что там где больше намочено - там больше прилипнет основы, ну т.е. пятнами основа не ложится? надо будет попробовать...

Yu_24 добавил 21.06.2012 в 22:15
Девушки помогите находила в теме "про минеральную косметику", ссылки на магазины в России минеральной косметики, мне пришел заказ с Калининграда,я "потеряла сайт" магазина :( ни кого такого в закладках нет?
вот вроде русский - magicos.ru

Yu_24 добавил 21.06.2012 в 22:19
Писала, писала длинный пост, а он не отправился и удалился =( Ну что за печаль. Расскажу тогда, об основном.
Открыла для себя минералку http://www.blusche.biz/ очень понравилась.
Artemeva, тоже недавно набрела на этот сайтик...А скажите, это европейский или американский магазин? Сколько доставка обошлась?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
девочки, подождем костал недельку, не дойдет - передам/отправлю, что есть
ок?
или? как хотите.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
kosernok, что ж, будем мешать и пробовать, идеального варианта для всех быть не может. А то что плотненькие это хорошо, одного тоненького слоя будет достаточно, рука уже набита и лишнего на лицо я давно не наношу.
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Блиин ну давайте уже придумаем что-нибудь, может через ExpressFromUS - 5% выкуп заказов, МФ 1$ входящая, 0$ отправка, 0% налог, скидка EMS! ???? Я просто вообще ни разу через посредников не брала.
Написала им, берут 5% от суммы покупки (минимум 5 дол.), им через Палку надо деньги перевести и всё, сейчас посмотрю сколько за пересылку получится
39.55 $ Priority mail за 2lbs (907 грамм)
Express mail 48.50 $ за этот же вес
 
Последнее редактирование:

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Я к тому, что ДО моего "сигнала тревоги" никто и не шевелился.

Я оплатила заказ в заборе еще в конце августа, судя по отзывам здесь многим девочкам пришли посылки, которые были даже позже заказаны. И что делать, если они на письма не реагируют?
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
код с сегодняшнего дня на мяу CatsHateWork на минус 20%, шри шип от 35 дол

Podlepenec добавил 01.09.2012 в 17:31
@лёнк@,
Marabu,
девочки простите за отсутствие((( у меня света не было, мяу утром рассылку с кодом прислали...
кстати, подпишитесь там на рассылку, они коды и условия в рассылках присылают

Podlepenec добавил 01.09.2012 в 17:32
и да, гугл переводчик у них лучше отключать, с ним нифига не дает)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @лёнк@ и Marabu

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
Marabu, Лена:ag: , держи себя в руках :)
Что ты с ними будешь делать? Ты варишь крема-сыворотки-мыло?
Если нет, то не стоит того.
Кстати на хербе появиялась кабуки для глаз ЕДМ, котору я тебе сватала:) не иначе, после твоей завяки :br:
 
  • Like
Реакции: Marabu

Helenleo

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
83
55
0
Иркутск
sneganchik, сватала я в личке. Просто кабуки для глаз и кабуки джуниор для глаз- самые уникальные, если так можно сказать:), кисти для глаз ЕДМ. Так же неплохая скошенная кисть, скошенная для подводки, и кисть-карандаш. Остальные же весьма посредственные и ничем не лучше аналогов на костале, ибее и прочих китайских умельцев.
Это, к сожалению, только в теории у меня пока, свои кисти я только осенью увижу. Но хвалебные оды кабуки для глаз встречаю в сети не раз, а на днях просто попросила человека, у которог практически все кисти ЕДМ в наличии, помочь определиться с выбором.
У Люмьера есть подобные кисти. Кабуки для глаз у них хороша, но только крупновата, ей только базовый оттенок на все веко наносить, а по качеству и эффективности выше всяких похвал. А вот кабуки джуниор последнее время у них почти все время отсутствует в продаже, хотя тоже неплохая кисточка, она более функциональна, чем большая, хотя качество большой мне нравится больше.
 

ангел чарли

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
26
47
0
санкт-петербург
сегодня пришла посылочка с mineralbasics.com- набор кистей и 5 теней, верней 1 баночка- еще не поняла чего такое- то ли блескучки на скулы, толи тени:)) Всего насыпано от души а в 1 банке- так под самую завязку! отправили 18 августа посылочку! я-то летела на почте в надежде получить что-нить из застрявшего где-то Филюника- ан не- Америка их обогнала:)
затестю, напишу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.