Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Где покупаете лыжные костюмы и термо белье под них?
Заранее большое спасибо!
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Привет всем!
Читаю и понимаю, что "не одинока"...:friends:
Были конечно периодически так сказать "мелкие неурядицы" с ними, но, ладно уж-терпимо-все мы люди, все человеки...
Но последнее... просто ни слов, ни эмоций не хватает:aq:
Еще в ноябре (в районе черной пятницы, на распродажи), позаказывали я и мои подружайки на маттеле малече игрухи к НГ, авиа все должно было успеть нормально(при этом еще подстраховались и заказали еще с диснея-вдруг чего).
Итог-на мисте игрухи были уже 3-8.12.13"зарядили" авиа отправку. 13.12.13 дают номер посылки и "чудо-письмом" на почту, мол "ваша посылка была разделена на 2 по причине очень большого обьемного веса, 1ю оценяем в 99,98$(по обьемному весу, а не по фактическому), вторая часть мы тоже уже запаковали и оценили стоит 31,74$. Напишите на кого отправлять 2ю часть(31.74), отправим одновременно." Мы конечно возмутились, как так они самовольно разделили что-то?? не понятно что во 2й... муж стал звонить туда-они типа, скажите спасибо, что разделили, посылка была огромная и просто развалилась бы в пути. На вопрос что же все-таки во 2й маленькой посылочке не ответили, мол не знаем, что попало, то и там. Мы хотели докомплектовать её еще чем-то ,т.к. там, как оказалось, даже минимального веса нет, мист ответил, что эта услуга стоит 20$. В итоге решили, ладно, пускай в минус(т.е. будем за вес свои личные деньги ложить, т.к. все знаю сколько стоит вес и как объяснить им все эти "приколы"?), но т.к. дети ждут игрухи под ёлку, оправим уже за 31.74 этот мизер.
Подали заявку снова. Приходит инвойс-оценка-посылка стоит уже 43.56!!!! При этом на сайте наконец-то пропечаталось что же там лежит-оказались 5 куколок барби(маленькие-по 9,99 каждая)+женские спорт штаны, носки и детский зонтик(эту часть мы вообще докинули ,т.к. было место для суммы, вполне можно было подешевле морем отправлять).
Шок вырос...
В это время звонит мне курьер-"Примите посылку", оказывается 1я часть за 99$пришла(на сайте "отправлено из США светилось). Коробок большой конечно ,но бывали и больше... Что там могло развалится не совсем я поняла. Открываю её и просто офигела:ai:-она полупустая!!! т.е. в ней все указанное есть, но места хватило бы для десятка таких куколок, а для носков и спорт штанов с зонтиком и подавно... При этом это я умудрилась все пересмотреть и конечно складывать,как упаковщик и близко не умею, даже наоборот-муж смеется часто с того, что я не могу ничего нормально компактно сложить...
В общем сфотографировала я все это "чудо"(намучала свою дочуру 2,9летнюю держать сантиметр...), звоню-спрашиваю куда мне? соединили с Лесей, рассказала ей. Она сказала писать жалобу на почту Владимира, т.к. просто со слов такие вещи не разребаются.
Я о маленькой посылочке спросила, думаю, ладно, что стоит капец, но пускай хоть прийдет, ведь там такие нужные подарки!!!!
Потом стала смотреть что же с этой маленькой посылочкой, т.к. она вообще светилась "не найдено", говорит "вообще её нигде не вижу... ни в каких отправлениях..." Сказала, что ей нужно 2 дня времени разобрать что к чему(может она морем ушла, а может затерялась) и позвонить в Чт. Звоню в ЧТ-1й раз провисела на линии 40мин... 2й раз 30... так и не соединили...
в ПТ 2 раза звоню-та же история... Вчера не успела набрать в рабочее время...
В общем, сказать, что я в неприятном шоке-это ничего не сказать...
СТала читать тут, проверила наши письма, оказывается вышеупомянутый Виталий у нас тоже как раз "погулял"...
Кроме того, потеряли и не могут на складе уже месяц посылку Виктория Сикрет найти, а я теперь денег за вещи должна еще...
Ррррр... зла не хватает...:aq:
П.С: смотрю, тут пишут, что отправляют на босмикс. Ху из зис?
 

Kassiopeya

Новичок
Шопоголик
Сефора замечательно отшипила на новый склад в Делавере.
Кстати, с Сефорой в последнее время какие-то приятные чудеса творятся :)
1.12 вечером сделала заказ. При заказе было предупреждение, что в связи с большим количеством заказов отправка задерживается на 2-4 дня. Но уже через 4 часа (!!!) я получила трек :) И сегодня заказ уже на складе :)
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск

partizan

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
0
1
0
Львів
Belliala, на сайті USPS глухо(
в трекалці DHL Global Mail вказано Delivery by USPS і номер починається на 00311414... і містить 31 цифру. Також є Customer Confirmation - мій трековий номер і DHL GM # - незрозуміло який 16 значний номер. Всі три номера по USPS не трекаються(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
у меня шопинг-последняя радость в жизни.
и у меня так же :(
Частоту и объёмы пришлось сократить - но сам процесс выбора уже благотворно на нервы влияет...

Може, пока только этот банк чудит - почти государственный.
А другие таким делом нехорошим заниматься не будут.
Вот, по гривневым счетам пока только Приват запретил расплачиваться, остальные пока конвертируют и в ус не дуют...
 
  • Like
Реакции: фотографер

knopka44

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
5
4
0
Харьков
Девочки подскажите новичку, у меня есть посылки без трейкинг номера. В видео ролике говорится, что когда они приблизительно должны быть на складе, их можно ставить на отправку, но когда я это попыталась сделать программа ответила, что посылки которые находятся в статусе "ожидаются" не могут быть поставленные на отправку. Как тогда их отправить, ведь их статус не меняется?
 

Svetliachok

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
286
165
0
Симферополь
Это не вирутальный долларовый счет, а долларовая карта Виза Классик Аваль.
Я имела ввиду, что доллары я в руки не получаю, они их покупают и сразу зачислят на карту.
Нет, перевести с карты на валютную карту нельзя, это ж противоречит закону Украины. Это только Приват умудрился не обратить на это внимание:)

g_rassvet добавил 02-26-2014 в 02:37 PM

Периодически все равно они заказы украинскими картами пропускают. (У россиян вроде бы вообще нет пробелем с этим сайтом). Знать бы их логику, какими критериями пользуются - отменить или пропустить.
Приват на прошедшей неделе уже не пропускал пополнение др. лицами дол. карты через ПРиват 24

Svetliachok добавил 26.02.2014 в 16:31
Samigan, что не получается гривневой оплатить? Прекрасно оплачиваю кредиткой гривневой Привата, причем при оплате услуг Миста не снимается комиссия за обналичивание (если оплата кредитными средствами). Очень удобно - оплатил и в льготный период закрыл минус.
Нна ск-ко я помню карта должна быть именной кредиткой, с обычной кредитки платежи не проходят,пробовала 1,5-2года назад
 
Последнее редактирование:

wwwe84

Новичок
Шопоголик
11.12.2014
0
0
0
by
wwwe84, чего ж удивляться, если Вам каждый раз насчитывали вес в два раза больше?)
Ситуация не очень понятная, попробуйте им написать, но логично было бы - отправлять через другую МФ, ИМХО.
P.S. сегодня 11 декабря - я очень, очень, очень, очень сомневаюсь, что к НГ прид1т, разве что другую МФ попросите отправить EMS - и то не факт, задержки могут начаться в любой момент

Писал им сегодня и звонил, в итоге оплатил инвойс как есть, думая что когда придет посылка напишу клэим, но когда оплатил через час пришло письмо что вес пересмотрели и теперь он 58 фунтов, 12 фунтов скостили и что деньги у меня на кредите, но я и сомневаюсь что и 58 там даже будет по объему...в моем случае мист хорош только для моря, а с авиа постоянные косяки и особенно в россию...если коробка придет полупустая, т.е будет места много придется писать клэим
 

knopka44

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
5
4
0
Харьков
Подскажите как правильно звонить в компанию МИСТ с Украины ( с мобильного)? и сколько это стоит? Уже две недели пытаюсь добиться от них пересчета стоимости посылки, так как по их вине один пакет они не отправили, теперь этот пакет в 1 кг я поставила на отправку, а они мне насчитали 27 дол!!!! Отвечают мне в чем конкретно суть, я им подробно описываю ситуацию, все отсылают в финансовый отдел, фин отделу заново все пересказываю, потом когда дело дошло до того что я в лоб спросила: будет пересчет или нет, они перестали мне отвечать. У кого то была такая ситуация? ( В первой посылке указывала не отправлять посылку без этого пакета, они все равно отправили без него, а теперь морозятся:( )
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Nairochka,
Ні, самостійно видалити Ви їх не зможете. Треба дзвонити - і просити, щоб на Місті з боксу викинули.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Makar11, я ж не спорю, что он там есть.
Но в запрещённых позициях я не увидела, куда отнести эти очки в принципе. Есть описание брони, касок, бронежилетов, защитной одежды. А очков там прямо - нет. Или я не увидела.
То есть, если написано, что нельзя везти пластины к бронежилету с таким-то классом защиты, это ведь ещё не значит, что и очки с таким же классом пересылать нельзя :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11, а куда на DHL писать?
Я только на УСПС ссылку знаю. СтОило бы и на DHL на будущее куда-нибудь себе ссылку сохранить, мало ли что :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.