Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Посылка авиа, контейнер 2123.
Сегодня утром пришла смс от миста "Посылка такой-то номер прибыла в Укараину и будет доставлена в течении нескольких дней"
Трекаю на сайте
УКРАЇНА - Львів 2014-11-25 09:47:35 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А

Раньше такой смс не приходило и такого статуса в трекалке никогда не видел. Стоит начинать переживать?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Свеча, давайте мух от котлет отделим :)

То что вскрыли посылку - не означает, что искали лекарства. Посылки иногда выборочно вскрывают для проверки. Я вчера тоже вскрытую получила. Без претензий, все на месте. Открыли, посмотрели, закрыли. В посылке были шмотки, обувь и часы.

Если в посылке найдут что-то, запрещенное ко ввозу в Украину, то завернут вю посылку. Она идет единым почтовым отправлением, которое содержит запрещенные предметы. Вариантов что-то выкинуть, а что-то оставить не существует. Возможно, потребуется отправить посылку назад в США, на мисте ее перепакуют и отправят снова в Украину. Все это ОЧЕНЬ не дешево и не всегда реализуемо, т.к., например, БАДы вы из США вывозить можете, а ввозить нельзя. Потому посылка с БАДами может просто зависнуть - и в Украину не пропустят и в США не вернут.

Почему гомеопатический спрей для носа запрещен к провозу? Он вроде как не является лекарством в понимании законодательства...

Я не утверждаю,что вскрывали из-за Бадов,возможно попала на выборочную проверку. Проверю по сл.посылке,там тоже есть посыль с айхерба. Если и его вскроют,значит целенаправлено начали шмонать херб.

Спасибо за объяснение. Буду надеяться,что пронесет.

Гомеопатия приравнивается к лекарствам и к ввозу запрещена!!!! Через Мист всегда проканывало,а вот напрямую через ДЧЛ строго запрещено. Пропускают только пищевые добавки. На айхербе Вы даже не сможете положить в корзину любую гомеопатию,если доставка будет в Украину.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Ребят, подскажите. Пятничная авиа посылка, забыл оплатить и произвел оплату только сейчас. Могут быть проблемы?

не, не будет, но на всякий случай позвоните на мист, уточните отправляли ли уже доки об оплате в Украину. Посылка зайдет на таможню в четверг, так что по срокам успеваете.

Светланка26 добавил 16.12.2014 в 23:09
Добрый день всем. Почитала последние 5 страниц, ответа не нашла

Может кто еще подскажет банк для оплаты в интернет магазинах гривной (кроме приватбанка), по более низкому курсу, или это нереально

вроде как аваль еще хвалили
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Танчик-лапочк

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ребята, подскажите, как обстоят дела с заказами американского ttp://www.hm.com/us/ (я не могу в поиске найти ничего)
Какими картами и шлет ли на Мист, биллинг родной указывать или нет? Спасибо!

Кстати, Джилли я вчера заказала напрямую, оплатила палкой - жду, но у меня в аккаунте абракадабра вместо адреса, т.к. там кириллицей написано, вот, буду узнавать, что делать.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Привет всем. Что-то я туплю. Знаю,что парфюмы запрещено отправлять литаком, а как насчет моря? Есть проблемы с таможней на море?
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Девочки, дисней с ПРИВАТом дружит?:ah: Первый раз заказывать буду
 

Nataliia85

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
94
32
0
Ровно
Доброй ночи
скажите пожалуйста это всем сегодня прислали такое письмо к посылкам Звертаємо Вашу увагу, на те, що у даній відправці є кілька Ваших посилок. Нагадуємо, що максимальна сумарна вартість товару у Ваших відправленнях для одного отримувача не повинна перевищувати 300 євро, а сумарна вага - 50 кг. При перевищенні цих обмежень ми можемо запропонувати Вам нашу послугу митної очистки – 10% від повної вартості товару, і Ваші посилки будуть доставлені без затримки та додаткових оплат.
вроде все как всегда на разных получателей. Нервничать или всем прислали
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Всем привет! Девченки, пожалуйста объясните мне, уже второй день голову *ломаю*))
вижу много объявлений на Викторию сикрет. Условия- без %, без шипа и без доплаты за вес. В чем выгода? я явно что то пропустила)))))
ну, положила в корзину товар, на сумму $258.50.
Итого

Merchandise Subtotal
$258.50
Shipping & Handling
$56.99
Special Offer: SP1439517
-$75.00
Sales Tax
$0.00
Order Total
$240.49
т.е. скидка 75дол. а шип в Украину 56,99дол. и что 18дол. заработка???:bu:
 
  • Like
Реакции: Valya

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Я всегда писала письм продавцу прямо через заказ, чтобы дали трек, иногда срабатывало. Кстати, сейчас амазон запретил отправять безтреками, и все проды обязаны предоставлять номера.

вот только вчера оформила заказ, сегодня отшипили, но без трека ((
Не дадите шаблончик письма продавцу с просьбой дать трек?:ax:
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
fedovik, у меня есть виртуалка ПБ в долларах .На 6рм она не прошла(виза классик тоже не прошла) и я ни разу больше ей не пользовалась.Ее можно привязать в пейпал и также как с виза классик указывать свое имя? Всюду проходит?
 

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
Nusha1982, мне тоже еще не пришел. Думаю, может уже повторно попросить выслать? 20 дней еще никогда не шел
 
  • Like
Реакции: Nusha1982

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
доказать что-то сложно, могут сказать, что они такие пришли.
заказывать такие вещи всегда риск большой, ответственность только на вас

Доказать можно только в случае, если Вы заказывали проверку товара до отправки.

Светланка26 добавил 29.12.2013 в 11:35
девочки. подскажите, где вводить скидочный купон на сайте .ideeli? в соответствующей темке спросила, но не ответили..а мне оооооочень надо. Покупку имитировала. но графы для купона не увидела(( Спасибо.

он, обычно, сразу в корзине сам появляется.

Светланка26 добавил 29.12.2013 в 11:36
Вчера, видать, была чистка склада: у меня засветилась потеряшка с ноября))).
 
Последнее редактирование:

Блонская

Новичок
Шопоголик
12.12.2013
6
0
0
Киев
Всем доброго времени суток!)
Я тут с вопросами от начинающего) объясните, как говорится, "на пальцах" как происходит заказ и отправка/получение вещей ...
Если я что-то неправильно понимаю, поправьте, пожалуйста:
1. Заказываю товар на сайте / сайтах
2. Оплачиваю в каждом из магазинов своей $вой картой (украинской или США) (берется ли процент при оплате украинскими картами?
3. Указываю доставку - адрес Миста и когда именно нужно указать свой номер? А то я с безтрековыми посылками совсем запуталась как должно быть... И как отследить выслал ли магазин все одной посылкой или же будет отправлять несколько пакетов, а трек один?
4. Отслеживаю посылку по трекам до склада Миста, если из разных магазинов - тогда объединяю нужные треки в один бокс и выбираю отправить этот бокс (?)
5. Пакуют посылку и отправляют счет для оплаты (поделитесь опытом, как правильно рассчитать пиблизительную сумму - 10$ за обработку закза + вес*на тариф доставки морем/авиа, так? Или будут еще дополнительные оплаты, типа за консолидацию посылок? входящие же бесплатно?! Вроде все описано, а как оно в действии происходит - хотелось бы узнать ) может можно копию такого счета посмотреть? Из чего он состоит и т.д.?!) и оплату услуг компании +5% при оплате наличными, а если в кабинете Credit Card - будет ли комиссия с укр. карты?
6. Оплачиваем и ждем)
Как-то так?
В общем, очень благодарна за помощь и информацию обо всех этих финансовых вопросах)
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Belliala, товары в частных отправлениях в пределах таможенных лимитов не являются импортом в понимании макроэкономики :) Потому посылок это не должно коснуться.
Наша перспектива - движение в ЕС с последующим снижением лимита до 15-70 евро, как в большинстве стран ЕС.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
кто-то в курсе? как применить код на hockeymonkey? ввожу код который на стартвой а пишет что инвалид

Там 2 окна: для ревордса и для кода, проверьте, куда вводите. И еще, на мапы он не действует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.