Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qiritess

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
2
0
0
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста, очень хочу заказать босоножки с этой станички
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=161588459 ,но не могу выбрать модель, т.к. страница почему-то не до конца грузится и пишет "Forbidden
You don't have permission to access /minishop/gmarket02.aspx on this server."
что это значит? почему я не имею доступа?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
ilze, а что в первую и последнюю строку в плавающем окошке вводить по этой ссылке???
Во вторую вроде как число?
1. это количество цветов, которое будете заказывать
2.вид коробки под тени, там либо на трое теней, либо на десять и т.д.
3. это цвета по номерам.
я сама еще незаказывала, только собралась.
 
  • Like
Реакции: BlackBerry

stasya

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
166
91
0
37
RUS
Девочки милые, у кого опыт есть. Ну хоть убейти не могу никак понять, а надо!! Очень мне нужно на пробу в салон заказать с джимаркета волосы для наращивания и материал кое какой, никак не могу разобраться как выбрать интересующие меня моменты??? буду по гроб жизни благодарна если кто-нибудь поможет)) :help:

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=123599648 :help:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    11,8 КБ · Просмотры: 5
  • 2.jpg
    2.jpg
    11,8 КБ · Просмотры: 6
  • е.jpg
    е.jpg
    8,5 КБ · Просмотры: 5

Марина К

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
44
0
0
Ростов
Девочки, подскажите, до какого момента я могу изменять заказы в корзине, если, на пример, не устроит вес или цена?
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Здравствуйте! у меня три вопроса...
1. я дома не часто бываю, могут ли по моему паспорту мои родные получить мою посылку?
2. напишите пожалуйста что означают все статусы в заказе, после оплаты уже...начиная с On Pre-Request
3. сколько примерно по времени будет идти посылка уже после отправления из кореи ( до екатеринбург)
спасибо!

1) могут. Но на всякий случай еще доверенность оставьте. А вообще можно переоформить доставку на адрес работы, когда посылка уже в России трекается
3) обычно недели через 2 получите уже. Но сейчас сроки совсем другие из-за предновогоднего лоботрястства ЕМС
 
  • Like
Реакции: Katekatekate

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
37
Москва
скажите пожалуйста
когда стоит DomesticDelivered
Tracking все вещи
что дальше
мне должны прслать код моей доставки или что?
поподробнеей расскажите

В последнем столбце Details есть зеленая кнопка tracking, нажми на нее

Jummy добавил 28.01.2010 в 01:48
ничего жать не нужно, Request Combined
Shipment это для объединения нескольких позиций в одну посылку
 
Последнее редактирование:

flika

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
6
0
0
Москва
Здравствуйте=)
никак не могу понять,помогите!=( хочу заказать сумку http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=124137005
A-22 Type 1880 коричневую
начну по порядку:
1) сначала никак не могу разобраться с высчитыванием цены на товар!Вот я из основной цены вычла дисконт,потом через окошко выплывающее выбрала дополнительную стоимость(это там где выбираешь конкретный товар,его цвет)но там какая-то баснословная цена получилась-26000 вон,по сравнению с базовой в 9500 вон!=(
2. мне неочень понятно про рейтинг продавца,когда его смотрю,то там не показываются никакие звездочки,а просто иероглифы=(и как же понять тогда?
3. еще прочла совет про то,что лучше брать вещи,поставляемые из Кореи.а не из Китая,но есть много товара, у которого написаны вообще мне неизвестные страны=(
например,с этими же сумками,при переводе через гугл мне пишут страну - YAH мешок /서울 광진구 Сеул Gwangjin
4. и как быть с весом?ведь у всех сумок разный вес,а в информации о товаре указан один для всех
буду признательна вам,если поможете=(извините,если вопросы глупые=(
 

bemelena

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
48
63
0
Челябинск
подскажите пжлст, хочу туфли заказать

4b9acbf2d27f.jpg


http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=168940985

модель BD-W0033
цвет нужен синий. Там с этими иероглифами непонятно, и гугл переводчик чет не переводит все цвета, кто спец,подскажие я правильно определила синий (а не голубой)?
블루 – голубой
다크 블루 – синие
블랙 - черный
 

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
35
Волгоград
Мариан, эх...все...написала об отмене...дальше в личку вам буду писать про ход событий..
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
скажите пожалуйста хочу сделать 2 заказа с интервалов неделю,я так понимаю лучше на разные адреса что бы не было проблем с таможней, так вот мне получается что бы делать надо при оплате написать другой адрес? и не надо ли мне ещё раз регестрироватся на гмаркете и палке?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Да, через него. В корзине ничего нет. Это первая попытка...

у меня такое было вчера, не добавлялся товар, через некоторое время все стало нормально, глюк джима может быть, лучше вы бы сделали принт=скрин
 

на метле

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
100
14
0
СПБ
Девочки, вы тут так друг другу помогаете хорошо, помогите и мне плиз с моим первым заказом...
вот я добавила вещь в корзину, а дальше, где
Select delivery company/international shipping cost.
- там нужно Россию выбирать?
и если я накидаю вещей от разных продавцов в корзину, мне один раз оплатить нужно будет? и придёт всё одной посылкой? или мне нужно будет где-то вручную ещё объединить заказ?
 

olgacurly

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
2
0
0
кемерово
Девочки, я все исправно перечитала 350 раз, НО как вы добавляете в корзину вещи? я вещи добавляю, а они потом из корзины исчезают:bu::aq:
я уже даже переводчик установила, он мне автоматически переводит и с корейского и с английского, чушь правда получается....:ag:
 

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
MILAnka,
Вот деньги были на карточке!!
Вечером это все куда то делось!!
Седня друг копался и пришло такое письмо
"Здравствуйте, Евгений Вешкин,
Ваш платеж за $110,00 USD в адрес pay@gmarket.co.kr отправлен.
Для появления информации о данной транзакции в списке "Недавние действия" в окне "Обзор счета" может потребоваться некоторое время.
Конвертация валюты: 3?278,93 RUB = $110.00 USD
Курс обмена для данной покупки составляет 1 RUB = 0.0335475USD
Реквизиты платежа
Сумма: $110,00 USD
Дата транзакции: 09.11.2009...и т.д."
То есть все оплатилось и отправилось уже??
А то друг сказал,что ничего не отправлял!!
Как посмотреть это
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Девочки подскажите пожалуйста
Попросила джим отменить денежный лимит
он от что ответил:
Dear customer,

Thank you for using gmarket.
We are writing you regarding your request for increasing payment ceiling of Paypal.
To proceed it, we need your Gmarket ID and paypal ID, so please get back to us with these information as below;
Gmarket ID:
Paypal signign-in ID:
We will increase your ceiling of Paypal after checking your paypal ID.
And new ceiling will be decided depending on your credit points.

Thank you for your great cooperation in advance.

Sincerely



1.Как я поняла нужно отправить им свой джимовский ID...это понятно...а вот что такое Paypal signign-in ID???
2. Они согласились убрать лимит? или просто его увеличат?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девоньки, во-первых спасибо всем огромное за подробное описание покупки на gmarkete/ заказала все и теперь жду первую посылку. теперь решила уже и вторую заказывать))) но вот с джинсами размеры не могу разобрать, сравниваю с таблицей, которая здесь была где то вывешена, но закорючки вроде другие. либо я просто уже не вижу. помогите пожалуйста. http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=170325669 джинсы №306. просто я еще не научилась вырезать, пробовала через фотошоп, но что не получилась. за ранее огромное спасибо)))

niki77, в табличке к нужным джинсам 306 есть замеры.



По столбцам:
1- размер
2- обхват талии
3- расстояние сверху до линии бедер
4- обхват бедер
5- обхват штанины сверху
6- ширина штанины внизу
7- длина




limpoppo добавил 05.01.2010 в 11:10
Девочки мне этот сайт откровенно взорвал мозг)
ну ладно еще иероглифы, хотя нет не ладно.
но постоянно меняющиеся картинки и ладно если просто цвета, но промаргивает бывает от носков до шубы (условно)
а уж где там размеры и прочая информация тоже никак не пойму, вниз по скролингу целая простыня картинок не кликабельных
вот тут понравилась коричневое платье с двойным рукавом http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171667508
как мне его выбрать?
там есть три выпадающих списка с кучей иероглифов и как поняла еще с доплатой.

если не сложно то на примере с принтскрином))))))))
заранее спасибо)))

miaFF, выбирать путем сопоставления иероглифов, другого варианта нет. У данного продавца 3 графы выбора: 1 - основная, в которой есть позиции с доплатой :yes:
А 2 и 3 это так называемые сопутствующие товары (леггинсы, майки и т.д.), если вам ничего не надо, то просто выбираете None.

Какое именно коричневое платья? Их там десятки ведь :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: niki77

Ranhi

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
1
0
0
Сахалин
скажите как произвести оплату на Гмаркете, когда я пытаюсь Пейпелом, то выходит окно, что лимит ограничен в связи с нехваткой кредитных пунктов, и платеж не проходит ?Я делаю покупку в певый раз ,остается только вариант картой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.