Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

actress

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
61
72
0
Барнаул
еще вопросик :) как в shopping list понять где какая вещь? картинок нет...только по цене?
 

ШоколаД

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
139
363
0
Ижевск
Подскажите пожалуйста, вчера зарегистрировалась на джиме, можно мне сейчас, где-нибудь в настройках, в имени 1 букву поменять?
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Мой вопрос проигнорировали...ответьте пожалуйста.
У меня в шоппинг листе почему то оказалось 11 товаров..хотя я заказывала 15...с чем это может быть связанно?
Может быть из-за того что некоторые вещи от одного продавца (хотя в кол-ве товаров в шоппинг листе написано по 1)...Подскажите пожалуйста!

нет, не из-за этого
поместите товар еще раз в корзину
у меня тоже такое бывало...наверно просто джимовский глюк, не более

Girlo_O добавил 17.01.2010 в 16:31
подскажите пожалуйста
как убрать в палке конвертацию?
что бы она долоры не переводила рубли и опять в доллары

Читайте внимательнее ФАК. Там все написано - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335
 
Последнее редактирование:

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
вот корзина(не знаю полностью нужно было или нет скопировать),мне нужно отменить вещь,которая он реквест,я не знаю:
1.как посмотреть что за вещь это вобще(ниже вещь от этого же продавца за такую же цену-она уже в джиме)
2.как отменить "висящую" вещь,потому что когда я нажимаю cancel/exchang
1. Заходите в Recent Order, потом в первой колонке таблицы нажимаете на номер заказа, в появившейся таблице смотрите колонку Selection Info. Там вся информация про артикул вещи.
2. Когда поставили галочку напротив всего заказа внизу таблицы увидите 2 кнопки. Одна из них будет или cancel или aply, ее и надо нажать. Далее напротив каждой вещи появится окошечко, ставите галочку в окошке той вещи, которую хотите отменить. И опять либо cancel(aply) внизу таблицы. Потом в статусе вещи вместо on Request будет Cancelling
Про перид поиска-неделя,месяц. Это информация о прошлых заказах. Если вы делали заказ в сентябре например, в графе месяц выбираете его и можете посмотреть что входило в ваш прошлый заказ
 
  • Like
Реакции: KIRATENTIYA и Gabik

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Дамы, кто-нибудь в курсе когда у джима весенние коллекции появятся?
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
девы, помогите: ну не понимаю я, КАК мне выбрать нужный мне товар в впадающем списке, если там он написан в виде квадратиков с цифирками внутри, а на картинках (во флеше) в виде иероглифов. как вы с этим справляетесь?

Во превых работайте в эксплоере,во вторых открывайте 2 страницы с одним и тем же,а лучше три))))И сравнивайте ваши иероглифы на картинке с одной странице в выпадающем списке с лругой странице,т.е ищите похожие знаки,а третье запустите через переводчик гугл,будет переводится выпадающий список,что иногда помогает в выборе цвета,модели и т.д
 

lizazila

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
4
0
0
Moscow
HELP!!!!!
Доброго времени суток.
Произошла проблема при оплате заказа картой Mastrcard. При вводе данных о карте и держателе карты вышла ошибка 005 refused. Поняв что платеж не прошел попробывала еще раз. Вышла опять ошибка. Решила позвонить в банк, там сказали что деньги списаны.На джиме корзина полная а shopping list пустой с грустной надписью There is no transaction.
Как так?
как долго идут платежи и через какое время будет виден статус заказа?
 

gaskelena

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
22
1
0
Барнаул
подскажите очень срочно что нажать чтобы отменить пункт в заказе???????? спасибо

gaskelena добавил 28.01.2010 в 10:42
сама разобралась!
 
Последнее редактирование:

Platina

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
193
290
0
г. Тюмень
А можно добавить ещё одну позицию в заказ, если уже On Request?
А как?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
просто многие, думаю, не афишируют это, так как это вполне рядовой технический момент шоппинга на джиме
лично я с первого заказа этим вовсю пользуюсь, по-моему вполне естесственный процесс
Особенно удобно, когда делаешь заказ каких-нибудь дешевых и небольших вещиц. :yes:
Раз! и их уже тридцать штук. А ты их в Доместик, и дальше шоппишься, чтобы потом объединить...:)
 

Миледи

Душа компании
Шопоголик
10.01.2010
112
1 706
93
Казань
Jummy
подскажите пожалуйста, а что означает On Request???
это нормально??(((
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки! а как вы отслеживаете посылку, научите меня, глупую, плиз...
Зашла на сайт EMS, ввела номер трекинга, вот что увидела:

Приём 07.12.2009 14:12 Корея 442371
Экспорт 07.12.2009 21:36 Корея KRSELB

Это, я так понимаю, посылка выехала из Кореи? А потом что должно появиться? Адрес российского пункта, куда она доставлена? Заранее спасибо за ответ)

И еще: в остальных столбцах и в полях "Принято к пересылке", "Отправитель" написано - "нет данных". так и должно быть?

очередность такая:
Приём
Экспорт
Импорт
Передано таможне
Обработка Покинуло место международного обмена
Обработка СЦ Сортировка
на следующий день, как правило, курьер Вам приносит посылочку:yes:
Остальные графы пока пустые, это правильно:yes:
А вообще, есть спец темка, где мы обсуждаем путь наших посылочек, там есть ответы практически на все вопросы - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6740&page=26
 
  • Like
Реакции: Juliettka

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Dzimi

значит на странице представлена не только обувь! допустим, Please select 1 - это шнурки, Please select 2 - носки, Please select 3 - обувь мужская, Please select 4 - женская ну и т. п. просто ищите свою модель. а в остальных четырёх выбираете None, типа ничего не надо)

ну как ничего не надо а шнурки))))аххахах
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Ну и еще один наиглупейший вопрос, уж простите:ah:
про квадратики вместо иероглифов:) почитав фак нашла ответ частично. скачала с сайта майкрософт вот это ie_ko.exe . вроде даже установился он успешно.
а вот дальше то что?? квадратики как были так и остались((((((
подскажите пожалуйста!!!!
вы запустили программу и перезагрузили комп?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Ну, все правильно, birkoffff кинула в корзину 4 товара, НО в разном количестве (т.е. одного 4, другого 1 и т.д.). Сейчас проверила сама - 5 туфель одного артикула и 3 другого - в корзине стоит ДВЕ позиции.

ну это ясное дело, а ведь девушка наверняка спрашивала про разные колготки, т.к. могут быть большие проблемы (сами знаете(ком. партией посчитают)) раз уж у нас к сережкам разным придираются и говорят что ком. партия :)
 

Cvetochek

Новичок
Шопоголик
24.10.2009
19
3
0
Россия
Девочки, кто то спрашивал про Викторию Сикрет, здесь её много))))) :yes::)

http://www.gmarket.co.kr/challenge_..._more_yn=N&keyword=Victoria&search_type=goods

не понимаю почему по некоторым ссылкам есть только движущаяся картинка слева, а картинок выбора нет. и как увидеть модели поэтому тоже непонятно:bu:

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=125994656
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
iskrina, правильно поняли и про none и про минус- это скидка , вычитайте с основной цены
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.