PayPal. Как изменить центр конвертации.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
не знала, спасибо за инфу. Только у меня все равно не сходится. Сегодня совершила покупку, оплатила по курсу 35,05 руб. А по ссылке http://sberbank.ru/murmansk/ru/quotes/currencies/converter/ получается что 33,80. У меня Северо западный банк, Мурманск. Я всегда смотрю тут http://sberbank.ru/murmansk/ru/valkprev/archive_3/
Да, нет по вашей ссылке как раз выходит курс продажи на 25.01.2014 - 35.0500
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Палка здесь не причем! Всё зависит только от банков и их принципа конвертации. Сбер самый правильный в этом отношении банк в сравнении с Росбанком, но и у Росбанка есть свои +.
Дак вот при покупке по карте сбербанка, если счет Paypal выставлен в рублях, то с карты спишется ровно столько рублей сколько выставил Paypal. Вот с Росбанком все намного запутанней. Я решил однажды купить товар и указал в Paypal сконвертировать и выставить счет в рублях каково же было мой удивление когда по карте увидел выписку где значится сумма превышающая стоимость счета. А всё произошло так сначала в банк пришел счет в рублях на эти рубли были куплены доллары, потом эти доллары были проданы самому банку и в итоге разница курсов покупки продажи, а это составляло порядка 1р мне была прибавлена к каждому доллару покупки. В итоге я отказался от этой затеи и больше никогда не использую выставление счета в рублях. Так же в Росбанке не выгодно покупать в других валютах отличных от евро или доллара. С фунтами стерлингов происходит тоже покупка на них долларов а потом обратная продажа в фунты. Пример на 25 фунтах я переплатил порядка 80р. Теперь для оплаты в валюте отличной от доллара и евро использую только сбербанк. А для всего остального Росбанк курс очень привлекательный (ЦБ-шный всегда).
 
Последнее редактирование:

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Девочки, помогите, у меня Карта visa сбера дебетовая, как мне сменить центр конвертации, в профиле у меня совсем все подругому там нет регулярных платежей!!! Там просто добавить или изменить банковскую карту, фактический адрес, счет или электронный адрес! У меня др интерфейс paypal, куда заходить то? Подскажите плиз! Можно пошагово пожалуйста! Заранее благодарю:)

zabka добавил 04.04.2011 в 16:47
Ой ссори за беспокойство, все получилось!))) просто у меня iPad монитор сенсорный и когда нажимаешь на профиль открывается маленькое окно, где всего 4 позиции а надо еще раз нажать так чтобы откралась новая страница профиль и там уже куча разных вариантов, и как раз и есть эти регулярные платежи и конвертация валют!!! Мож кому пригодиться, вот вам и особенности iPad сразу то и не допрешь что к чему!;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena_Mic

Ganzolik

Новичок
Шопоголик
14.09.2008
39
28
0
Москва
спасибо! но этот вариант конвертации не должен был сработать, так как валюта Продавца - Доллары, валюта карты - Доллары. ну и при оплате я указывала, что оплата в Долларах.
"Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей."
т.е. мне это не подходит.
да и предыдущая транзакция проходила успешно, так же было - Валюта продавца - доллар, карта эта же, валюта карты - доллары.


Вы знаете, у меня было так. Валюта продавца в долларах, карта моя в долларах, перечисляла я тоже в долларах. А с меня сняли в руб., да еще по такому курсу, что я потеряла 8$ :ai:. Потом узнала, что надо поменять способ конвертации, и след. проплата все тому же продавцу прошла на ура в долларах. :)
 

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
Bittersweet, что у вас за карта? Насколько больше снимают? Подробнее опишите ситуацию.

у меня карта Visa Electron
сейчас оплачивала заказ, сняли на 35 центов больше, чем по счету
при чем что это началось недавно. когда я только стала заказывать через инет и оплачивать палкой, я прочитала эту тему и разобралась с настройками конвертации. снимали копейка-в-копейку.
а с недавнего времени стали снимать больше. при этом в настройках конвертации у меня выбран пункт "выставлять счет в валюте продавца", как и ранее. т.е. никаких обменных операций пайпал не производит. но тем не менее снимает больше чем надо всегда на 30-35 центов.

только что совершила второй платеж - сняли опять те же лишние 35 центов.
 

Ganzolik

Новичок
Шопоголик
14.09.2008
39
28
0
Москва


Saya. Нет, нет, вы не правы. Вам в настройках на вашей страничке ПП надо поменять вариант конвертации вашего счета. Делаете это так: заходите на ПП в свой аккаунт, жмете профиль, затем в финанс. информации регулярные платежи, потом редактировать варианты финансирования, затем варианты конвертации, потом меняете курсорчик на прошу выставлять счет в валюте, указанной в фактуре продавца. Теперь ПП будет списывать в долларах. Удачи!
 

Sasha_s

Душа компании
Шопоголик
10.04.2010
220
1 144
93
Хабаровск - Дагестан
Девочки, помогите, пожалуйста....
У меня рублевая карта. На карте есть 15729 руб. При оформлении заказа на Джиме сумма выходит 518,56 дол. Посмотрела курс валюты своего банка, продажа 29,30 руб. Получается 15193 руб. Провожу оплату при помощи Пей пэл, приходит отказ, типо не достаточно средств... Пусть даже курс другой, но на карте в запасе 500 руб... Кто нибудь знает с чем это связано? Круглосуточной поддержки у банка нет, завтра пойду узнавать, что не так, но может и на форуме кто то растолкует мне?.. Ранее проводила оплату на другой сайт, китайский, все хорошо прошло...

способ конвертации изменяла сразу, проверила, все стоит как надо..
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как посчитать, что выгоднее?
Через Пайпал: 1 Российский рубль = 0,0238169 Евро
1 Российский рубль = 0,0318523 Доллары США
Курс на сайте. (Надо смотреть покупку или продажу?):
Надо смотреть курс одной валюты к другой. Вы увидели курс Палки, теперь надо сравнить этот курс с курсом банка. У меня тоже сберовская карта, конвертировать через банк выходит выгоднее, хотя я уже каждый раз при покупке не проверяю. У сбера смотреть курс здесь: http://sberbank.ru/perm/ru/quotes/currencies/converter/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Twiggy, зума и Iiri

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Radiotishina, да, тогда конвертация будет по курсу Вашего банка.
Можете сравнить курс Вашего банка с курсом пейпал, смотрите эту тему, первое сообщение, как найти курс пейпал.
 
  • Like
Реакции: Radiotishina

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
uacapecod, вот тут смотрите как узнать курс пейпал.
Плюс узнайте курс вашего банка и берут ли они доп комиссии за конвертацию. А потом сравнивайте, что выгоднее.
 

Elizabetha

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
69
5
0
Сибай
Помогите пожалуйста. Только что привязала Кукурузу к Пайпалу. На что мне поменять конвертацию?:)
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
А я и не прошу мне ничего доказывать....И читать я умею...Когда мне нужно было поменять центр я поменяла, что и доказывает мой скриншот..Странно, что"Возможность выбрать вариант конвертации теперь недоступна большинству Казахстанских аккаунтов" Может, конечно, я не вхожу в это большинство???...Я отвечала вам в сентябре, как раз после того как внесла изменения у себя... Так, что у нас с вами разная правда!

Я написал о том, что возможность выбора конвертации для Казахстанцев теперь отключенна. О том, что её возврвщают по запросу в тех.поддержку пейпала. Писал не для Вас. А для тех, кто сталкнулся с этой проблемой.
Но Вы мне ответили, что я ошибаюсь и стали заученно "учить" меня как отключить конвертацию. Если Вы действительно умеете читать - пожалуйста, больше читайте :) Вместо того, чтобы спорить и что-то доказывать :ad:
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
ага, по последней ссылки всегда верно выходит, постоянно ею пользуюсь. А вот первая ссылка что то не не то показывает, видимо все же не во всех регионах она работает
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Indepen.Dance,
damas, на главной странице аккаунта есть такая надпись вверху справа:
* Тип счета: Premier
* Статус: Проверенный ?
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Сделала одну покупку в МодКлос,посылку так и не получила,сроки уже вышли.Написала в магазин,ответили,что будут искать.И уже 3 дня жду ответа.Оплата через РР.Вот не знаю,что делать:писать в магазин,чтобы деньги вернули или в РР жаловаться на магазин?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Юльга, в выписке из банка. Ее можно получить или в самом банке, или в смс-оповещении, или в интернет-банке
 
  • Like
Реакции: Юльга

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
писала в палку письмо, написали большой ответ, все на англ, мне кажется, это шаблон по теме конвертации. в общем, ничего не поняла, оставила как есть.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а у вас совпадает курс снятия и курс по ссылке? Я вообще не понимаю, сегодня курс доллара к рублю ЦБ 34,26, а по вашей ссылке получается, что у сбера 33,68. Поправьте меня, если я туплю.
Правильно, 33,68 - курс покупки в одном из регионов. По Москве так (33.85): http://sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/converter/Курс продажи смотрим здесь (35,35 ): http://sberbank.ru/moscow/ru/?ir=promin Еще скажу, что курс у Сбера в разных регионах РФ отличается, так что заходите на сайт своего региона, точный курс будет там.
Последний раз делала покупку в долларах позавчера, сняли по курсу 34,65, что вполне соответствует курсу.
По первой ссылке удобно смотреть курс, чтобы сравнить с курсом Палки (1 RUR = 0.0283 USD - по Москве)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Twiggy

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
спасибо всем поняла :yes:
а еще вопрос: если у меня счет долларовый, а покупать буду что-то на ebay в евро, то у меня будут конвертировать доллары в рубли, а затем в евро?

если бы карта рублёвая была ,то да ...

и платите сразу напрямую в долларах ...найдите тот же товар с европейского ебея на американском ,вот и всё ...:yes:может не так и выразился доходчиво ...для примера посмотрите ссылки одного и того же товара
http://cgi.ebay.de/NEW-MENS-CLARKS-...hash=item180344600921&_trksid=p3286.m63.l1177

http://cgi.ebay.com/NEW-MENS-CLARKS...5|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:0|293:1|294:50

ещё не забывайте Paypal предлагает свою конвертацию валюты и банка при оплате ...что выгодней надо смотреть ...выбирать Вам...