PayPal. Как изменить центр конвертации.

OlgaSp

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
65
33
0
РФ
Подскажите пожалуйста кто-нибудь - у меня карта рублевая Сбера виза классик (в банке сказали, что по этой карте нельзя переводить в евро, проходить конвертацию.
Но я зашла в настройки ПП и поставила второй способ... Не знаете по какому курсу все-таки у меня будет проходить конвертация, по ПП или Сберу? :ah:
и вообще удивительно конечно, по этой карте сказали можно рассчитываться за границей, она даже называется международной... почему тогда нельзя по ней переводить в евро..


Екатерина, нельзя оплачивать покупки в евро, т.к. карта у вас рублевая, поэтому производится конвертация "рубль-евро".
Если вы изменили в ПП настройки конвертации на курс банка, значит конвертация будет проходить по курсу евро Сбербанка (не путайте курс на день блокировки суммы и курс евро на день списания с карты, он, как правило, разный)
 

shumak

Новичок
Шопоголик
14.01.2015
6
0
0
Челябинск
shumak, с какого времени вы заметили это?
Так-то PP с 18 ноября внесла изменения в Соглашение с пользователем: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full см. пункт 4.
Возможно ваш аккаунт прошел проверку не в полном объеме. В этой теме было обсуждение

да ....как раз примерно и с осени я заметил это..пойду изучать..спасибо
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
олеся_мур, да,все верно - пишите сумму в долларах, валюта конвертируется по курсу пейпала или вашего банка (смотря что у вас в аккаунте установлено).
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
и все равно этот курс меньше курса РР (43,43), по-моему выгода от конвертации валюты банком ощутима :)
 

Indepen.Dance

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
66
3
0
Мурманск
Miss_Ti, во у меня так же.
видимо это не предусмотрено. у вас случаем не виртуальная карта?
 

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
Мавсик, Спасибо большое за столь полезный пост, сама бы не догадалась никогда, посмотрела сначала цену в рублях, потом изменила настройки и оплатила, у пэй пал курс на рубль выше, с покупки в 450 долларов, сэкономила около 450р))
 

Shopmania

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
16
0
0
Пенза
У меня при любом варианте конвертации деньги снимают за пользованием пэйплом... обидно(((( что делать?..
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Cecg, в строке "Мои предварительно утвержденные платежи" не должно быть предыдущих платежей. Во всяком случае, у меня нету. Попробуйте через другой браузер (чем черт не шутит:ag:)
 

Shantal

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
37
5
0
РФ
у меня тоже с палки снимается больше чем положено. ничего не пойму. если отправила 800 дол-по банковской выписке 830. и так с каждым платежом. карта долларовая. центр конвертации поменяла-посмотрим что дальше будет.
 

малина ирина

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
330
156
0
Украина, ЛЬВОВ
У меня вопрос.
Карта у меня в евровой валюте, а покупку нужно сделать в долларах,
на скринах видно, что основную я поставила евро и конвертацию на прямую.
Насколько я понимаю мне теперь не будет снимать никаких комиссий?
 

Каруселька

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
34
7
0
Лен.обл
спасибо за ценную информацию!!!!
я вот только одного не пойму... если карта у меня долларовая и счет мне выставляют в долларах- какая на фиг конвертация????!!!!! почему мои доллары проконвентировали в рубли, а за тем обратно в доллары и по курсу 31,11......

помогите разобраться, пожалуйста!!!
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Я не имею ни времени Вам объяснять, ни желания Вам что-то доказывать. Если Вам недостаточно скриншотов моих четырёх аккаунтов - почитайте Казахстанские форумы о PayPal.
А я и не прошу мне ничего доказывать....И читать я умею...Когда мне нужно было поменять центр я поменяла, что и доказывает мой скриншот..Странно, что"Возможность выбрать вариант конвертации теперь недоступна большинству Казахстанских аккаунтов" Может, конечно, я не вхожу в это большинство???...Я отвечала вам в сентябре, как раз после того как внесла изменения у себя... Так, что у нас с вами разная правда!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
А телебанк подключен?
там прямо в транзакциях он есть
Или на горячей линии.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Indepen.Dance, Профиль - Регулярные платежи - Редактировать варианты финансирования. Вы правильно заходите? Карта верифицирована в системе?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
damas, у вас в списке одна карта? Галочку на ней ставили? Инструкцию чуть дополнила промежуточным шагом.
 

Kolpakova

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
371
488
0
38
киров
А мне можно подсказать? У меня нет такой кнопки - Выбрать "My preapproved payments" - Update как мне поменять конвентацию? И вида старого профиля нет.