PayPal. Как изменить центр конвертации.

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
only sweet, да, нужно нажать на "Предварительно подтвержденных платежей". Попадаем на страницу более для нас узнаваемую). Жмем "Задайте доступные источники финансирования" и вам выдает список ваших карт, привязанных к Палке и возле каждой имеется строка "Варианты конвертации". И теперь вы можете менять настройки конвертации, причем это делается для каждой карты отдельно!
 
  • Like
Реакции: only sweet

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
у меня мистика - к палке прикреплено 2 карты - у одной можно изменить центр конвертации, а у другой нет... почитав темку, поняла, что такое со многими случалось.
187204d8b8ec522189.jpg

Мастер-кукуруза. карта верифицирована. в прошлый раз курс примерно на рубль больше ЦБ был (карта рублевая, платила в $). ничего сделать нельзя?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Оплатила через пай пал 432 евро, карта виртуальная в евро. РР заблокировавало 476 евро, то есть чуть более 10% на конвертацию. Теперь возникает вопрос когда эта блокировка снимется? Банк говорит. что к блокирвоке не имеет никакого отношения. Сколько ждать и к кому обращаться?
у меня дня через 4 "лишние" деньги возвращаются.
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
девушки, вопрос следующий: карта у меня в евро. Для того, чтобы оплатить покупку в долларах, я должна выбрать главной валютой те же доллары (и написать сумму в баксах такую, как в инвойсе) или можно евро оставить?
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
Saya, в опциях в пэйпале есть где-то насчет конвертации, нужно выбрать так, чтобы он сам не конвертировал туда сюда, а сразу снимал в валюте, в которой платеж
 

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
@eto-ile, у меня для всех карт сохранена опция "Bill me in the currency listed on the seller's invoice", но во время оплаты РР все равно пытается списать в гривне по своему курсу...

@Yanama, у меня проблемы исключительно при попытке перевести деньги посреднику, а не оплатить товар. Даже и не знаю, что с этим делать :( Теперь при покупке через посредника в магазинах, которые не принимают наши карты, стоимость товара вообще получается фантастическая (спасибо "умному" курсу РР и нашим "добрым" банкам)

@фотографер, спасибо, но звонить в РР нынче недешево, хотелось бы найти вариант установки выбранных параметров на постоянной основе...
 

Твоя Любимая

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
1 075
4 074
0
МО
подскажите в таком вопросе: сумма моей покупки составляет 321,21 евро это если переводить на рубли примерно 13.500, почему тогда на палке с меня списывают 13.950. разница не маленькая, почти 10 евро. это комиссия за перевод такая? Карта у меня рублевая.
Спасибо!
 

Украинка

Новичок
Шопоголик
Числа с 20-го ноября слетели настройки конвертации, будьте внимательны, иначе попадёте на двойную конвертацию, следите за суммами которые списывает банк. Проверьте свои настройки. См 1 пост.
 
  • Like
Реакции: tanatoman

Dzimi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
179
27
0
Санкт-петербург
Подскажите, а это выгодно только для тех, у кого карта долларовая? у меня рублевая Виза Е-c@rd. если эти действия сделаю, то смогу сэкономить на их ужасном курсе? с моей карты спишут доллары по курсу ВТБ24(там моя карта зарегистрирована)?
Спасибо за ответ!!!!!:ax:

+1
и если долларовая че делать. я запуталась


если в банке сразу оформить в $ карту,разве это не будет выгоднее,чем в рублях???
 

rbob

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
2
0
0
Москва
Я вот тоже новичек в PayPal и только сейчас разбиралась, так вот это меню несколько в другом месте теперь...
Спасибо большое.
Вы мне очень помогли.
Правда, мне подсказали еще, что "центр конвертации" можно изменить и в одном из этапов при проплате.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
А что тут непонятного? Тут дело даже не в ПП, даже если долларовая карта банк осуществляет конвертацию сначала в государственную валюту, а потом снова в $. Это так во всех банках и этого не избежать.
 
  • Like
Реакции: Svetamay

marlen22

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
364
90
0
Москва
да нет, не только для долларовых.у меня рублевая, я отключила конвертацию, все ок
 
  • Like
Реакции: lises

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
В пп информативная инфа. По курсу продажи Вашего банка будет.
 
  • Like
Реакции: Coffin

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
ребята, помогите! не могу разобраться
у меня в настройках все так, как описано в разделе по поводу конвертации валюты, но с меня всегда снимают больше, чем по счету!!!
вот сейчас на карте $12,26, счет прислали на $11,93
я не могу оплатить этот счет!!! типа не хватает средств.
 

only sweet

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
422
253
0
нн
Подскажите пожалуйста, с новым дизайном и русифицированным pay pall не могу сменить настройки конвертации(( у всех так? или я не туда жму?
а жму-и ничего не происходит((
 

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Mashawww2003 сказал(а):
Здравтсвуйте, вы 1 апреля писали про карту кукуруза, у меня така же карта мне надо им письмо написать,что бы изменили конвертацию или сама могу это сделать? А то вчера оплачивала заказ, мне евро посчитали 50руб =(((
Большое спасибо

Я сейчас зашла в свой пайпал через IE 9 - у меня там есть сменить конвертацию.
Сама немного в шоке. В гугле хроме не было. Скачайте новую версию браузера IE. Он кстати очень хорошо работает в ГМ - даже лучше чем Хром. Хотя минус только в переводчике.
Но действительно, я написала палке, они тут же в этот же день исправили мне мой счёт карты на долларовую.

Вчера провела платёж для ГМ. Всё нормально. Но подсчитав пришла к выводу что сняли не по курсу ЦБ но и не по курсу палки. Написала в палку, позвонила кукурузе в тех поддержку - непонятки в палке валюта нормально в долларах. Кукуруза перезванивает и говорят мне, что узнали поточнее: что оплата прошла по курсу ЦБ + сняли 5%, которые вернутся на мой счёт через пару дней. Ну об этом я знала, но не знала, что они сразу их снимают "резервируют". Ну через пару дней пойму по какому курсу у меня сняли, но вроде всё должно быть всё нормально.

Но конечно проще как я описала в начале, скачайте новый браузер, тем более, что вы оплачиваете и в евро. Успехов Вам. Если что пишите я подскажу если что )

alive_woman добавил 05.04.2011 в 16:51
Сейчас зашла в палку через Хром - и там у меня есть изменить конвертацию, я на всякий случай поставила внизу галочку. Я уже не знаю - у меня одной так?

Про мой опыт с картой кукурузы можете здесь почитать http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1208641#post1208641
Напоминаю у меня карта кукуруза
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Теперь для Украины больше нет возможности выбирать конвертацию Палки, будет только конвертация банком.

в вариантах конвертации всегда нужно выбирать 2й вариант? "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца "
Так выгоднее. Можете поэкспериментировать со своим банком и менять конвертацию перед покупкой. У меня Сбер, мне выгоднее 2 вариант.
 

Ania_

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
11
0
0
Санкт-Пеербург
Vanemi, а какую в принципе лучше карточку для опллаты на джимаркете рублевую или долларовую?если карточка рублевая, то они по курсу меняют на доллары?