Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nellika

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
18
2
0
Москва
Скажите пожалуйста, как в адресной книге заполнить графы "Group", "Title", "Recipient", "Memo"?
 

Mariashka26

Новичок
Шопоголик
02.11.2008
162
10
0
Тюмень
А что означает строчка вверху перед строчкой выбора нужной вещи, нигде не нашла об этом информацию. Когда кликаешь выскакивает на выбор ------, None и чего того +W1500. Что выбирать?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Ole, я пишу на английском, ибо в корейском ноль. Ответ тоже приходит всегда на английском, но не всегда понятный...:) Видимо, люди через переводчика пишут. Но в итоге - понимаем же друг друга. Так что смело пишите на английском.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я пользуюсь ПРИМЕРНОЕ соотвествие женских размеров одежды:
всю вашу табличку стоит на размер сдвинуть вниз, так что:

55 корейский - 40-42 российский
66 корейский - 42-44 российский
77 корейский - 44-46 российский

S - 55-66
M - 66-77
L - 88-99

55 - 81, 61, 86 см.
66 - 84-86, 63-66, 89-91 см.
77 - 88-94, 69-74, 94-99 см.
 
  • Like
Реакции: ARTEMOZA

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Добрый день!Сейчас задам пожалуй преглупейший вопрос,но во избежание проблем придется,не бейте :)Зарег. я без проблем...вот что не пойму: открываю я мой гмаркет,захожу на personal info, открываю адресную книгу...там нужно вписать имя и id ...так вот что именно туда вписывать,просто мое настоящее имя или мой ник и пароль под которыми и я тут зарег.?и строку группы обязательно заполнять?Помогите:)Спасибо заранее!

Да какая там разница какая группа? Это для того,что бы вы не забыли чей адрес, а на счет ИД , то это подразумевается айди человека, на чей адрес шлете (т.е. если например не вам,а вашей подруге) может вы ей подарок хотите сделать) плохо объяснила, но надеюсь понятно :)
 
  • Like
Реакции: Daria-65-

milu

Новичок
Шопоголик
28.06.2008
19
0
1
Москва
Скажите плиз...как искать товар понятно...а вот возможно ли найти продавца?
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Девочки,подскажите пож-то сколько вона рубликов или $.И еще вопрос-если я накидаю товар в корзину чтобы посмотреть стоимость доставки,а потом уберу-у меня рейтинг не понизится?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девчонки, кто оплачивал заказ из кэша? просто сейчас решила использовать кэш, точнее, думала, оплатить кэшем и плюс картой. Читала, кто-то так делал уже. Так вот, сначала нажала на "оплатить из кэша", теперь мой заказ имеет статус "Require payment". Это нормально? Или пора начинать паниковать?(
Вы же сами написали: картой и кэшем. Видно, денег из кэша не хватило, или платеж по карте еще не прошел. Но тут в связи с вашим вопрос вам встречный вопрос: простите, а вы как умудрились оплатить и кэшем, и картой? Насколько я знаю, можно либо тем, либо тем, но никак не совместно.
Если и сегодня висит заказ на том же статусе, проверьте, ушли ли деньги с карты, уменьшился ли кэш. Если все это произошло, то смело паникуйте :) и пишите ГМ о проблеме.
 
  • Like
Реакции: Not_Yours

Not_Yours

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
135
331
0
Тула
Девочки, хочу заниматься продажей вещей с этого сайта.. Боюсь могут ли "кинуть" на деньги? Были ли у кого-нибудь такие случаи? ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

только что зарегистрировались на форуме и тут же начали выяснять вопросы, которые поднимались здесь не раз?!!!

мда..
 
Последнее редактирование:

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
Ужасть!!!

Объясните пожалуйста,что не так...Все заказала,все в корзине но высвечивает Cancelled:(
Попробывала другой товар заказать,такая же ерунда...
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Это получается, что сантиметров 10 надо накидывать? Стейч же разный бывает. Кто его знает, как он будет тянуться. Там некоторые еще и с начёсом, насколько они растянутся :bu:?

не могу сказать точно сколько надо накидывать, но то , что надо брать меньше, чем ваш ОБ-это точно

Kerikitty добавил 04.01.2010 в 14:29
помогите:ak: сделала заказ, после палки вернули в джим, подтвердила данные о покупке, меня перевели в мой джим а там сразу напротив всех товаров стоит отмена, почему, что не так:bu::bu::bu:

посмотрите по поиску. это частая проблема и никто точно сказать не может , что не так.. главное оплачивать в эксплорере и чтобы денег хватало на карте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КлЁпик и ilze

lola972

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
48
17
0
aion
Los rotos,
http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_popup/shoppingnavi_1.htm
вот примерно так меряйте вещь. Учитывайте, что если к примеру, ткань хорошо тянется - то мерка может сильно отличаться от ваших телесных размеров, (допустим по ткани ОГ 75, к примеру, а у вас ОГ 80)
Вроде ничего не напутала.
 
  • Like
Реакции: Los rotos

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Italy, здесь описан процесс добавления нескольких вещей от одного продавца http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6339 . Форма оплаты как и на всём gmarkete paypal или банковской картой.

Размер у этой юбки 44-66 корейский (таблица соответствия размеров - http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_popup/shoppingnavi_2.htm , http://shophelp.ru/forum/showthread...%EA%E8%E9+%F0%E0%E7%EC%E5%F0%EE%E2#post119590 )
 
  • Like
Реакции: Italy

leninok

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
26
4
0
Казань
Подскажите пожалуйста, хочу спросить продавца о наличии товара в данный момент, но не знаю как именно объяснить про какую я вещь спрашиваю, где посмотреть артикул вещи?

Если уже добавили вещь в корзину, то там можно посмотреть ее полное наименование, цвет, размер. Оттуда же можно скопировать их прямо в текст письма.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Если товар отправляется только по Корее
но я то могу закзаать?? или эти позиции для нас тоже недоступны?((
Ну, если вы съездите в Корею и заберете самостоятельно, то доступны. :)
Прочитайте ваш вопрос внимательно - в нем есть ответ на него...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.