Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
я про лимит таможенный
эммм...а про адресную книгу услышала в первые

Sln, вы сегодня мой спаситель)):ax:
спасибо большое, что не бросаете таких почемучек как я)))

Girlo_O добавил 25.11.2009 в 19:52
Девушки подскажите а что значат вот такие иероглифы у продавца, вместо звезд?[URL=http://s53.radikal.ru/i140/0911/48/4a67423e0644.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

дааа...мне тоже таките попадались
тоже не поняла))
 
Последнее редактирование:

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
Meshiki, а банк не объяснил ситуацию почему платеж не прошел?!

в том то и дело, что платеж не прошел...он до сих пор висит на моем счете, просто в замороженном виде... банк сказал, что если джим в течении 14 дней не перечислит деньги в Корею, то деньги автоматом разморозятся и вновь будут отражаться на счете! А если проплата пройдет, а услуги со стороны джима выполнены не будут, то придется идти в банк писать претензию на возврат.... как-то так...

Meshiki добавил 19.01.2010 в 20:21
Ну все, я оплатила.. теперь буду трястить от страха, чтобы мои деньги не заморозились тоже )))
ибо был выбор расплатиться кредиткой!))

Спасибо большущее за поддержку и советы!!!!!!

Вы как оплачивали? через палку или просто с карты?
 
Последнее редактирование:

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
Помогите новичку, пожалуйста! =) пытаюсь заказать кофту, но когда выбираю её и жму Complete, мне выдают вот что: Please select the option to proceed (Пожалуйста, выберите опцию для продолжения)... что делать?
 

ШоколаД

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
139
363
0
Ижевск
У меня у некоторых вещей статус Waiting for Delivery , а у некоторых On Delivery.
Что означает первый статус? В Факе другой совсем написан.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Астрачка, вы же еще не оплатили , так ?
тогда ничего мудрить не надо ) я например открываю еще одну вкладку с джимаректом рядом и выбираю еще и так до бесконечности можно.Ну или кликаете на нужный раздел и дальше выбираете , добавляете в корзину . из корзины ничего не пропадает
 

lennor

Новичок
09.12.2009
324
669
0
Санкт-Петербург
Девочки, повторю свой вопрос)
Может кто то наталкивался на вещи с американским или английским флагами!?:)
очень хочу. не важно что, аксессуары или одежда.
Пожалуйста киньте ссылочку если кто видел:)

видела тут толстовки
 
  • Like
Реакции: BlackBerry

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть cash? Ту разницу между заявленной и фактической ценой за товар+доставку с учетом пересчет веса?
Спасибо!

Если уже перевесили посылку перед отправкой вам, то в вашем кабинете на джиме. зайти туда можно по первой инструкции отсуда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3781
Первая верхняя строчка в левом углу. На второй картинке видно.
 
  • Like
Реакции: Skoruta

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
Nynki
после списка вещей в корзине будет строка, где нужно выбрать страну (Russian Federation), а потом нажать кнопочку EMS - покажется сумма доставки.

ginger89 добавил 30.01.2010 в 14:52
ну да, вот, собственно, как у Коли на картинке показано)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nynki

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
если я например заказал 7 вещей и 2 из них нет в наличии можно даполнить заказ другими вещами?
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
можно позвонить в службу поддержки банка и спросить почему не прошел платеж

Zha добавил 02.02.2010 в 10:57


подключите к карте мобильный банк,все суммы списания и остаток будут вам приходить на телефон
у вас карта какого банка ?

сбербанк. вроде подключали эту услугу, но пока мне на номер не приходила смс. В течении какого времени подключают её?
и еще вопрос, а что тогда показывает этот баланс? Баланс на счете PayPal: $0,00 USD.
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Девы, подскажите, продавец может отменить вещь [сам на статусе "ON Delivery", но так еще, чтобы кредит пойнты с меня сняли?
Накатала вчера письмецо продавцу, мол, твой товар только и ждем, когда будет? А сегодня захожу - млин, сапоги на статусе N/A, а в истории кредит пойнтов дедакшн, причем по причине возврата нормального товара. Что это за беспредел такой? Я ведь только их и ждала так долго, и не отменяла...

бывало и такое...снимали пойнты по полной (у меня -4 пойнта сняли после такой отмены), хотя продавец сам вещь отменил, а мне написал в письме, что моего заказа просто нет на складе..:(
 

Elianna

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
61
0
СПб
Перчинка,
достaвкa ЕМС, тут стоимость достaвки с Джимaркетa в вонaх (чтобы получить примерную цену в доллaрaх, нужно умножить нa 0,9):
http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.asp
Выгоднее зaкaзывaть побольше: чем тяжелее общий вес, тем в пересчете ценa зa 1 кг меньше - подключите друзей и знaкомых, зaкaжите вместе, тогдa достaвкa выйдет дешевле.
Отзывы о продaвцaх лучше почитaть сaмой в зaвисимости от того, что вaм нужно, в рaзделе "Обсуждение и поиск азиатских товаров и брендов".
Нa Джимaркете зaкaз 3-5 дней собирaют, перевзвешивaют, нa след. день отпрaвляют. У меня однa посылкa шлa 1,5 недели, другaя (зaдержaли нa тaможне) 2,5. Но если особо не повезет, то может и нa месяц зaстрять.
Было б невыгодно, рaзве ж покупaли бы в тaком количестве:)

Юлечка,
почитaйте тут:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9756
 

Оля В.

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
15
0
0
Москва

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
Может кто знает, у сайта идёт привязка к ip адресу с которого регистрировался? С домашнего компьютера в корзину добавляется с любого браузера, а у знакомого не могу ничего добавить!:(

с эксплорера должно без проблем работать.:yes:
Я могу и дома, и на работе заказ оформлять.
 
  • Like
Реакции: MaPuHo

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
эти товары как-нибудь помечены?
Ссылку на предложения для тех, у кого много Гштампов, можно посмотреть на главной странице или перейти на нее со страницы кабинета в ГМ. Это либо спеццена, либо спецпредложение эксклюзивного товара. Хотя чаще все-таки предлагают первое... Но это не совсем ВИПы.
ВИП статус дает право вернуть одну вещь бесплатно. И пока до конца привелегии ВИПов не разработаны. Ждем-с...:)
 
  • Like
Реакции: liren

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
11 ноября оформила заказ, деньги списали, 1 вещь в итоге отменили... заказ уже в Москве... а деньги на карте за отмененную позицию еще не появились :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.