Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Полинка

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
14
2
0
санкт-петербург
Привет! не могу зарегистрироваться... Всё делаю правильно, но ID... из-за него не пускают. Здесь написано- "Тут же появилась надпись в новом окошке «User ID Marinka22 is available».
Имя свободно - нажимаем "ОК", а не просто крестик"........... новое окошко появляется, но нет ОК. куда жать? ни чего не понимаю....
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
ginger89, деньги должны тут же сняться.
cancelled - это отмена заказа.
Если бы заказ приняли была бы надпись что то типа он ресевд.(точно не помню)

Корзина еще осталась??
Если да, то значит платеж не прошел!
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Девочки, поскажите, я первый раз объединяла посылки, сейчас у меня все перевесили и в ордере стоимость указана только за 1 заказ, вес вроде тоже, за второй заказ они нигде не указывают или общую стоимость? на картинке обвела стоимость первого заказа, ниже из четырех пунктов второй

И в шоп листе 2 трека напротив этих заказов
 
Последнее редактирование:

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Можно срзу во время заказа уже, можно заранее, в my gimarket, там персонал инфо, далее адрес, и там заполнить можно, при заказе он автоматически будет указывать ваш адрес

я имею виду как правильно записать чтобы дошло ,например у меня дом с корпусом .как по английски правильно это написать?))))
 

moom

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
79
110
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой адресс писать джиму по вопросам отмены? Где-то это уже обсуждалось, найти не могу...
В моем заказе 2 позиции отменены и деньги на палку джим вернул, а с меня поинты списал почему-то, хотя я ничего не отменяла... И денег вернул почему-то меньше, чем стоили вещи, и за их доставку ничего не вернул...
Короче, я не понимать...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
просто читать то я прочитал многое! но вот не все там есть просто! по размерам можно было бы фак сделать! с русским периводом было бы ваще здорова!

А кто сказал, что будет легко? :)
Ну, вот вы освоитесь и сделаете ФАК по размерам:ad:
Еще раз вам повторяю: допустим, девушка носит 44 размер, хочет купить джинсы. Смотрит у одного продавца - по меркам ей надо заказывать 27 размер, смотриту другого - 29. Понимаете? Вообще вещь непредсказуемая! Открываете страницу, находите замеры по конкретной модели и сверяете со своими, только так (что означают слова, можно найти в теме помогите разобраться с описанием, там ссылку давали)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
скажите пожайлуста, если первый заказ половино доставили, можно объеденить с новом заказом?

Конечно :)
Заказы можно объединить, если хотя бы одна вещь из первого заказа имеет статус "On request" или "On delivery"
Еще столкнулась тут с ситуацией, что объединить заказы можно только если их суммарный вес не превышает 30 кг. Здесь уже кто-то писал об этом. До этого не было проблем, я лично всегда объединяю заказы (никак не хватает мне 30 позиций:ah:) и бывало до 40 кг суммарный вес. А теперь все, видимо новые правила :(
 

Haski

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
6
0
0
Омск
А если курьер на дом не принесет или меня не будет дома, как мне маркет сообщит о этом? На нашей почте не будет вопросов по поводу того, что там только ФИО, обычно этих данных мало
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
кстати, у меня отчество в строчку не влезло, я написала только имя и фамилию! Это ничего?
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Вика, у меня On Delivery по 1 позиции вести уже 6 дней, до этого несколько дней стояло на Request, написала продавцу, он поставил статус On Delivery, но написал, что в наличии нет. Сегодня снова написала, думаю отменит... :(

limpoppo добавил 09.02.2010 в 11:45
Ну вот, пошла проверять, а уже статус Returning :aq:
А я прождала столько одну эту кофту, мама ее хотела очень, ну обидно, когда так... Ведь сразу знал что нет, отменил бы и все, я бы в другой раз счастья попытала.

Да уж обидно:( а что значит Returning?
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Девочки в корзине весит запрос на одну вещь,други уже доставлены,если бы не она уже бы посыль отправили.Читала не помню где,что нужно писать письмо продавцу.Вопрос,какого содержания должно писать,что там писать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Сами вещи в Корзине хранятся неделю
гораздо дольше:yes:

но изредка бывают "веерные" непонятные чистки, когда что-то или вся корзина может исчезнуть:ag: предсказать это невозможно, как и помешать:yes:
 
  • Like
Реакции: ШоколаД

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, Скажите пожал почему я не могу зайти в свой gmarket пишет что пароль или ID не правильный,хотя все точно ввожу!Помогите пожал!!!!!!!!!!

или неправильно вводите (у вас же два пароля? капс лук проверьте) или может быть с другого комппа или браузера заходите, не с того, в котором регистрировались (бывает и такое).
 

Tanyu

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
181
447
0
Москва
Подскажите пожалуйста. Я собрала корзину и попробовала пройти верификацию. Заполнила все пункты. Подтвердила адрес эл. почты, появилась надпись- Ваш Аккаунд активен.
Это значит я прошла верификацию или нет? Могу расплачиватся? Или Всё таки в банке делать запрос по счёту?
 

Trapni

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
40
8
0
Minsk
скажите пожалуйста, у меня несколько вещей продавец отменил...на мыло пришло письмо от paypal, что деньги вернули но на карточке их нет. Как долго они возвращаются обратно? До заказ наверное не успею сделать?
 

gaskelena

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
22
1
0
Барнаул
limpoppo,
может вы мне поможете
не пойму по всем худи с этой ссылки -они без размера что ли,он единый?
если не трудно гляньте ни у одной худи по этой ссылке не пойму размер!
http://english.gmarket.co.kr/challen...code=171667508
и по цене я правильно считаю - $8,19+то что в Селекте+доставка в РФ???\
 

Andrew

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
10
0
0
Башкортостан
При оформлении заказа при выборе форм оплаты выбираете PayPal CheckOut (в самом низу страницы офорлмения) и нажимаете потом на Pay внизу страницы. Вас автоматом перебросят в палку, где вы благополучно введете пароль вашего аккаунта на палке, тем самым подтверждая платеж ГМ,

Вы наверно не поняли суть моей проблемы. я чуть выше её описывал.
Повторюсь еще раз :).
Сделал заказ. Всё оплатил через PP. В итоге конечный вес привысил начальный. Теперь за то что бы доплатить за перевес. нужно что бы были деньги в Gcash. туда они могут попасть только из cash balance.
Но вот как они могут попасть в cash balance это для меня остаётся тайной! :(
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
привет всем! Подскажите плиз, что то я либо забыла, либо напутала...ограничения по сумме заказа есть??а то я стала сомневаться:bk: набрав на 500..

если заказ до 10 000 рублей (с учетом доставки) на растаможку не попадаешь:)

Girlo_O добавил 24.11.2009 в 19:51
Девочкии, в инструкции (в этой теме) фотки не отображаются!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.