Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
красотуля бывает что и на след. день приходят, бывает что и на третий. Но если переводить деньги в пятницу, то минимум как только в понедельник будут.
 
  • Like
Реакции: красотуля

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
вот и хотела узнать, кто владеет информормацией о посылке когда она находится на пути в цент сбора, продавец который выслал или уже джим...

ПОЧТА:yes:
редко, если доставка идет с треком, то все участники:ad:
около каждой едущей позицией есть кнопка tracking. если нажав на нее, получите пустое окно, значит, без отслеживания
 

optimistka

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
20
2
0
Новосибирск
Просто долго сейчас летит,раз "Handed over to Air carrier",значит должна лететь,возможно посылка уже в Москве,просто ее еще не зарегистрировали,сейчас посылки от одного числа в разные дни могут зарегистрировать(((
а может быть такое, что она где-нить в китае среди багажа затерялась или её забыли отправить? Просто она вот так "летит" уже больше недели и всё не долетает:((
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
:) девочки у меня пропали позиции в тот вечер которые есть в наличии и сейчас и лежали на больше 7дней,а всего один день...........так что всётаки глюк на сайте
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Девочки, помогите-столкнулась вот с чем-если я выбираю что-то на английс.версии сайта,а потом мне что-то еще нравиться в минишопе у продавца-я захожу на эту страничку и меня перебрасывает на корейскую версию!Что делать чтобы этого не было???

копировать цифровой код (типа 164308605 ) и подставлять к заготовке "http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=". Потому что у меня не всегда кнопочка-переключатель English-Korean работает :ah:
 
  • Like
Реакции: Gabik

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
НЕ подскажите что значит перечеркнутый кружочек на товаре, я думала что это значит что его нет в наличии,а когда посмотрела в окошке заказа он там есть. Или они просто там не обновляют?
Вот ссылка http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=123142053
Чуть ниже середины бант Elegance черного цвета есть и он ,а то он перечеткнут?
И еще вопрос джинсы по этой ссылки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=168336632
в пустом окошке просто номер джинс надо писать,например 007 ?

Mini_7, насчет банта его нет, и этот иероглиф 매진 обозначает, что нет в наличии.
А про джинсы:
1 графа - рост
2 - размер
3 - выбираете цвет и модель (имеется ввиду мужская или женская)
4 - модель, т.е. пишите NO_007, к примеру.
 

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
40
г. Москва
Девочки, вот такой вопрос: Я собираю корзину уже неделю и периодически некоторые товары из нее исчезают, ну заканчиваются у продавца, а сейчас опять пришло уведомление, ну что одной из позиций нет, так вот я видимо не на ту кнопочку нажала и из корзины ничего не удалилось. Есть ли такая функция, чтобы можно было проверить наличие товаров у продавцов???? товары которые уже в корзине или только смотреть писать им на почту????
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
ОК, будем думать! В банк ещё не звонила, карточка не моя, а знакомого, сейчас ему скажу, чтобы позвонил. Я вообще первый раз заказываю и сразу такое... а у тебя какой заказ? А то уже в голову лезут самые плохие мысли
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, вопрос снят, я перегрузила комп и все заработало - через пейпал оплатилось . ура!
 

AnastasiaNN

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
24
0
0
Нижний Новгород
Спасибо, но он выдает ошибку.....что типо соединение прервано...хотя все работает.((((((((((((
не понимаю...
а карточку регистрировать и адрес почтовый, надо до этого вводить или там потом должно появиться????

AnastasiaNN добавил 23.02.2010 в 01:50
ВСЁЁЁЁ !!! У меня получилось! Это Opera тупила!
только у меня теперь вопрос в Мозиле половину позиций выделено голубым, а половину белым.... что это значит????
 
Последнее редактирование:

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Да, насчет порядка вы поняли все правильно)
Насчет этой позиции советую написать вам продавцу, поинтересоваться, попросить его поторопиться. Вообще, если этой вещи у него в наличии нет, он сам ее отменит. Лично мне посылка доходила за неделю, в смысле, неделя в пути. Я в Туле живу, это 2 езды до Москвы)) Ну и собирали дня три:yes:
А как правильно написать продавцу
"Здрасьте, я заказала у вас 3 платья (да, кстати, ничего, что я заказала 3 одинаковых платья одинакового цвета?:ag::ai:), артикул такой-то, такого-то числа. Прошло уже 3 дня, а они все он реквест. Есть ли они в наличии?"
Так?
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
У меня такой вопрос! В оплаченный заказ попала вещь, доступная только для Кореи (там не активная галочка, нажатая по умолчанию) что делать?

ничего
значит товар закончился уже после оплаты вами
возможно вам его даже отправят
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как сделать заказ отсюда http://gen.gmarket.co.kr/challenge/...os_shop_cd=GE&pos_class_cd=&pos_class_kind=S? Или это невозможно? Когда нажимаю на кнопку корзины, выскакивает новое окошко, но там все по-корейски. Не понимаю ничего:ak:

это не та версия сайта
 
  • Like
Реакции: lanta

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста какой размер джинс на Джиме брать на параметры 87/68/92. Там какие то странные размеры 25,26,27

А вы когда джинсы у нас покупаете, то на них какая маркировка стоит??
я вот совсем худышка. и беру всегда 25.. тем более, в основном, всегда внизу страницы с моделями размеры расшифрованные стоят .
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Шутите? Мне в Донецк (Украина) прилетела за 9 дней (на 9 день посылка была у меня в руках). А Донецк подальше от Кореи, чем Москва.

а чего шутить? они же не пешком идут, что километраж важен:ad:
тут дело в таможне и активности почтовых каналов:ag:
а как известно, российские таможня и почта крайне загружены...

мне в германию, например, доходит за 4 дня. и что из этого?:br:
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
b_yanka а про авиа почту что нибудь знаете? Как происходит доставка тоже в мск а потом в свой регион или сразу?
в одном магазине она наиболее выгодна и по срокам и по деньгам.
И еще в счет таможни, правильно я понимаю что сумма в 10 000 рублей включает в себя и покупку и доставку?
Если авиапочтой, то сначала тоже проходит таможенный контроль в Москве.
Я всегда заказываю на 10000 без учета доставки, пока проблем не возникало

b_yanka добавил 02.12.2009 в 11:21
Подскажите пожалуйста у меня все вещи уже в офис доставлены, а у одной вещи статус стал Item Collected, что это значит? ее отменили?
ШоколаД, это значит что вещь отменена. Помоему тут даже писали что из за брака
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: miaFF и ШоколаД
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.